Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Мойдодыр )))  (Прочитано 11652 раз)

Оффлайн Диривяшка.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Minsk
  • http://diriviashka.com
Мойдодыр )))
« : Марта 25, 2008, 11:50:59 pm »
Результат борьбы с дизайнером )) 

Пока что Я победил, но теперь этот враг измывается над результатом ))

Теперь столик уже белый и дизайнер собственноручно пытается нанести ему КРАСИВЫЙ ущерб ))  уже 3 попытка и как следствие 3 перекраска судя по тому что Я видел сегодня на подходе 4 перекраска ))   Когда он сдастся покажу крашеный результат.

"А я ем яблоко и смотрю в окно"

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Re: Мойдодыр )))
« Ответ #1 : Марта 25, 2008, 11:55:25 pm »
Отличная работа? Ну, раскрывайте все секреты.Пошагово.

bonch

• Гость
« Ответ #2 : Марта 25, 2008, 11:56:07 pm »
А вот это гут!

(никогда не коментил в этом разделе)

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
  • Из: Кишинев
« Ответ #3 : Марта 26, 2008, 12:00:28 am »
Очень изящно...Действительно было бы здорово узнать тех процесс, особенно бордера на кромке.
С уважением, Игорь.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #4 : Марта 26, 2008, 12:09:49 am »
И почему дизайнеры стремятся всё портить - чтобы оправдать своё существование?

Красивая работа!

Очень хочется ещё фотографий.

Оффлайн Диривяшка.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Марта 26, 2008, 12:26:53 am »
Секретов никаких нет. Все массив Лимбы. А нет сори основа столешницы сосна. Вещь заказная в 1 экземпляре поэтому бордюры резались вручную.
Вообщето вещь более интересна своей борьбой с дизайнером ))  Все началось с того что этот перец для деревянного умывальника купил раковину "ПОДКЛАДНУЮ" ( не имеющую наплыва на столешницу, а крепящуюся под крышку.   Ну и пошло и покатилось , я даже воизбежание конфликтов стал "протоколировать" на телефон  основные моменты.

Смотрите и судите сами кто прав.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
« Ответ #6 : Марта 26, 2008, 05:50:31 am »
 Да дизайнер был не прав, действительно очень изящная работа, как бы он ее не убил своими перекрасками.

Оффлайн Fremd

• Больше 100 сообщений
  • Из: Минск
« Ответ #7 : Марта 26, 2008, 10:08:18 am »
Я бы по краям немного позолоты добавил под старину и лаком всё прозрачным - и нечего больше дерево портить :).

Можно два вопроса?
-Где вы в Минске покупаете дерево ценных пород для работы?
- что это за Reichenbacher на заднем плане на одной из фоток - чисто спортивный интерес?

Оффлайн Hioctane

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
  • Я - Антон
« Ответ #8 : Марта 26, 2008, 11:40:02 am »
похоже на немецкую вайму 83 года выпуска.

Оффлайн Диривяшка.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Марта 26, 2008, 06:53:52 pm »

-Где вы в Минске покупаете дерево ценных пород для работы?

В Москве

Оффлайн Диривяшка.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Марта 26, 2008, 06:55:51 pm »

что это за Reichenbacher на заднем плане на одной из фоток - чисто спортивный интерес?

похоже на немецкую вайму 83 года выпуска.

))   Неугадал!   

Может не настаивайте - не хочу Вас  РАССТРАИВАТЬ  ))))

Оффлайн Fremd

• Больше 100 сообщений
  • Из: Минск
« Ответ #11 : Марта 26, 2008, 08:28:04 pm »
Да ладно - и так видно, что копировально-фрезерный станок шпинделей этак на 12. Или то, что от него осталось... :scratch_one-s_head:

Оффлайн Tok3

• Эксклюзивную мебель в массы. Виктор
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
  • Беларусь
« Ответ #12 : Марта 26, 2008, 10:04:38 pm »
Как делали "ноги" умывальника?  :)

Чем плохи "ноги" из сосны?

Столы, стулья, детская мебель...

Оффлайн Диривяшка.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #13 : Марта 26, 2008, 11:27:59 pm »

Да ладно - и так видно, что копировально-фрезерный станок шпинделей этак на 12

))  На  6. Качающаяся балка + согласованно поворотные центра. Штука каторую трудно испортить досталась без рабочих головок  остальное норм. Думаю летом запустим.

Оффлайн Диривяшка.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #14 : Марта 26, 2008, 11:32:04 pm »

Ножки просто выпилены на ленточке

Чем плохи "ноги" из сосны?

Ничем не плохи. Можно при желании и такое из сосны делать. Проблема в ИДЕОЛОГИИ. Просто сосне такой стиль не катит и такому стилю не катит сосна.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #15 : Марта 27, 2008, 12:09:17 am »
Мойдодыр замечательный.
Стиль, работа, материал - всё подобрано "ни отнять, ни прибавить"!
Автору браво!!!!

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #16 : Марта 27, 2008, 11:02:36 am »
Консоль ваша безупречная, назвать её мойдодыром язык не поворачивается, но где результат  борьбы с дизайнером?

Оффлайн VS3

• Больше 100 сообщений
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
« Ответ #17 : Марта 27, 2008, 12:01:33 pm »
Результат борьбы с дизайнером )) 
Пока что Я победил, но теперь этот враг измывается над результатом ))
Теперь столик уже белый и дизайнер собственноручно пытается нанести ему КРАСИВЫЙ ущерб ))  уже 3 попытка и как следствие 3 перекраска судя по тому что Я видел сегодня на подходе 4 перекраска ))   Когда он сдастся покажу крашеный результат.
* О дизайнерах ... накипело.
   Есть такие люди, которые пытаются украсить и без того красивую вещь. Наверняка многие видели на улицах автомобили обильно обляпанные наклейками, накладками отражателями и разной другой фигней. Обляпанный таким образом мерседес выглядит как уё..ще рядом с новиньким блестящим жигуленком. Обидно когда подобные "дизайнеры" портят хорошие вещи. Насмотрятся "квартирного вопроса", где тамошние дизайнеры "работают" над каким-нибудь шкафчиком или рамочкой ... хорошо, если в роли подопытного выступает какой-нибудь старый шкаф. .....  Если Ваш "дизайнер" решил красить подобную вещь ... кисть ему в зад и гнать в шею... нормальный дизайнер должен уметь подчеркнуть достоинства и скрать недостатки .. и не забывать о практичности. А если ХОРОШАЯ вещь "не идет" в интерьер, то это не значит, что её надо переделывать!
  Все началось с того что этот перец для деревянного умывальника купил раковину "ПОДКЛАДНУЮ" ( не имеющую наплыва на столешницу, а крепящуюся под крышку. 
Да еще Вашем дизайнеру не мешоло бы и сантехником немного САМОМУ поработать, что быть в теме.

А вобщем дизайнеры нужны, как и архитекторы... . Пройдите по районам с частной застройкой  ... попадаются "дома-шедевры". И это чаще не из-за того, что у хозяина "вкуса" нет... просто себя умным считает (считал) и проект дома может в голове удержать! В лучшем случае на тетрадном листочке.  Вот недавно видел такой домик .. все вроде ничего... но при строительстве хозяин решил кладку с узором красного кирпича обильно сделать .. в результате без слез и смеха смотреть нельзя. А все потому, что лень было кирпичи в ряду посчитать и на бумажке в клеточку узор изобразить.
   Поэтому договор с заказчиком (и наоборот) надо в виде эскиза оформлять обязательно, с его подписью. Чтоб потом на притензии типа "я так не говорил", "я имел в виду другое", "а ты, че сам не видишь.." и т.д. было чем рот ему (особенно ей) заткнуть... Особенно если  заказчик сам плохо представляет чего хочет (особенно женьщины ).   

Простите за флуд ....       

Оффлайн Hioctane

• Больше 500 сообщений
  • Я - Антон
« Ответ #18 : Марта 27, 2008, 12:09:59 pm »
Может не настаивайте - не хочу Вас  РАССТРАИВАТЬ  ))))
Нас таким не расстроишь:)
Только рады за вас! Вешь хорошая!

Оффлайн Диривяшка.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #19 : Марта 28, 2008, 01:50:36 am »
назвать её мойдодыром язык не поворачивается, но где результат  борьбы с дизайнером?

Арт  ))  согласен с Вами у этой консоли явно женский харрактер хотя и ножки кривоваты ))  предлагаю - МОЙДАДЫРША )) А результат выложу в пятницу как раз как масло на столешнице подсохнет.

* О дизайнерах ... накипело.
[/quote]

VS3 согласен с Вами и меньше всего хотел бы, что бы у кого нибудь сложилось впечатление будто Я считаю профессию дизайнера или архитектора вредной или не достойной уважения.
Для меня вообще не принципиально кто передо мной БАЛЕРИНА или ГОВНОЧЕРПИЙ определяющим является профессионализм или стремление его преобрести.

Что касается архитекторов то эту да и все остальные профессиональные культуры уничтожали начиная с 1917 года и теперь  МЫ ( Я, ВЫ и остальные ФОРУМЧАНЕ и участники других подобных форумов) пытаемся по крупицам восстанавливать утраченное.

А вот с Дизайнерами совершенно другая история. Небыло раньше такой профессии. Появилась она сравнительно недавно и ни кадров ни традиций еще не наработано. Дизайн - это "ХУДОЖЕСТВЕННОЕ КОНСТРУИРОВАНИЕ"  и рванули туда в основном не состоявшиеся Ван Гоги и Корбюзье, а иже с ними домохозяйки насмотревшиеся "Квартирных Вопросов". И если некоторые из них и могут держать карандаш (рисовать более менее ХУДОЖЕСТВЕННО) то про КОНСТРУИРОВАНИЕ и речи не идет.
 Конечно в семье не без урода - за 20лет исполнения заказов я встретил 2 мужиков и 1 даму которых я мог бы назвать дизайнерами а сколько было остальных Я и считать не берусь. Этих остальных с некоторой натяжкой можно было бы отнести к ДЕКОРАТОРАМ, но ни в коей мере не к дизайнерам.

Кстати сознаюсь честно -у меня нет никакого столярного, мебельного или конструкторского образования. Руки - наследственное от деда, Голова - от родителей, опыт и знания за счет самообразования и при этом Я искренне убежден в своём профессионализме и так же искренне убежден что своей высоты в мебельном деле Я еще не покорил. А ежели кто против, так можем и посоревноваться.

И на последок - Я не бравирую отсутствием оффициального образования - учится жизненно необходимо, просто у меня не сложилось. ((
« Последнее редактирование: Марта 28, 2008, 01:55:27 am от Vinni »

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #20 : Марта 28, 2008, 02:43:38 am »
Так в чем разногласие с дизайнером, похоже в отделке? Или в конфигурации?

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и область
    • Строим сами
« Ответ #21 : Марта 28, 2008, 10:21:42 am »
А вот с Дизайнерами совершенно другая история. Небыло раньше такой профессии. Появилась она сравнительно недавно и ни кадров ни традиций еще не наработано. Дизайн - это "ХУДОЖЕСТВЕННОЕ КОНСТРУИРОВАНИЕ"  и рванули туда в основном не состоявшиеся Ван Гоги и Корбюзье, а иже с ними домохозяйки насмотревшиеся "Квартирных Вопросов". И если некоторые из них и могут держать карандаш (рисовать более менее ХУДОЖЕСТВЕННО) то про КОНСТРУИРОВАНИЕ и речи не идет.
 Конечно в семье не без урода - за 20лет исполнения заказов я встретил 2 мужиков и 1 даму которых я мог бы назвать дизайнерами а сколько было остальных Я и считать не берусь. Этих остальных с некоторой натяжкой можно было бы отнести к ДЕКОРАТОРАМ, но ни в коей мере не к дизайнерам.
Верное замечание. Теперь дизайнером называют любого, кто научился строить на компьютере прямоугольники. Раньше я был художником-оформителем. А теперь меня пытаются обозвать дизайнером. Настоящий дизайнер — высокий профессионал, сродни архитектору и инженеру, а не вчерашний школьник, прошедший двухмесячное обучение на курсах "дизайна" в кружке при Доме культуры. Считаю такое размазывание понятия оскорбительным, по крайней мере, в отношении себя — мне до настоящего дизайнера как до Луны (а незаслуженно носить это достойное звание наравне с толпой самонадеянных и амбициозных новичков — стыжусь).
Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru

Оффлайн VS3

• Больше 100 сообщений
« Ответ #22 : Марта 28, 2008, 11:59:30 am »
Дизайн - это "ХУДОЖЕСТВЕННОЕ КОНСТРУИРОВАНИЕ"  и рванули туда в основном не состоявшиеся Ван Гоги и Корбюзье, а иже с ними домохозяйки насмотревшиеся "Квартирных Вопросов". И если некоторые из них и могут держать карандаш (рисовать более менее ХУДОЖЕСТВЕННО) то про КОНСТРУИРОВАНИЕ и речи не идет.
  "Художественное Конструирование"  - хорошее словосочетание и именно то! Спасибо.
Большинство подразумевает под словом дизайнер - "художественное", а на практике важнее "констуирование", вот ещё бы слово "практичность" и "удобство" как-то пристроить.
Сам-то я не "дизайнер" и даже не "конструктор", но очень стремлюсь ... Но и тем и другим мало-мало заниматься приходится (для себя).

Кстати сознаюсь честно -у меня нет никакого столярного, мебельного или конструкторского образования.
И на последок - Я не бравирую отсутствием оффициального образования - учится жизненно необходимо, просто у меня не сложилось.

Я че-то не знаю чем может меня удивить "современное образование" (может где-то оно и есть хорошее) . У меня его тоже нет.
В нашем случае: "Один добытый опыт важнее семи знаний мудрости" (автора цитаты не помню)
« Последнее редактирование: Марта 28, 2008, 12:10:35 pm от VS3 »

Оффлайн VS3

• Больше 100 сообщений
« Ответ #23 : Марта 28, 2008, 12:03:19 pm »
а незаслуженно носить это достойное звание наравне с толпой самонадеянных и амбициозных новичков — стыжусь.
Да уж ...

Оффлайн Hioctane

• Больше 500 сообщений
  • Я - Антон
« Ответ #24 : Марта 28, 2008, 03:35:01 pm »
позволю себе исправить:
Один добытый опыт важнее семи "правил" мудрости
одна из моих любимых цитат