Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Кухня из массива дуба с фасадами из американского ореха. Есть вопросы.  (Прочитано 89531 раз)

Оффлайн ОЛЕГ69

• Больше 500 сообщений
Делал кухни себе и тёще полностью из массива. Это классно,и так же всё в порядке. Но конечно же не из дуба... зачем? Сосна .

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Александр В.

• Больше 100 сообщений
  • Из: Павловский Посад
Делал кухни себе и тёще полностью из массива. Это классно,и так же всё в порядке. Но конечно же не из дуба... зачем? Сосна

Олег, а можно где нибудь посмотреть фотки вашей кухни.

Оффлайн Даниил Сибирь

• Больше 500 сообщений
Страхи не напрасные, мне встречались рваные щиты на кухонных корпусах. Что касается мдф - фанерованный щит окленный рейкой, обладает лучшей устойчивостью к влажности воздуха чем массив, т.к. он не впитывает через торцы. Что касается ламинированного мдф: часто бываю в квартирах в которых стоят итальянские и немецкие кухни. Разопревших корпусов не встречал.
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос".

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Страхи не напрасные, мне встречались рваные щиты на кухонных корпусах. Что касается мдф - фанерованный щит окленный рейкой, обладает лучшей устойчивостью к влажности воздуха чем массив, т.к. он не впитывает через торцы.
Ну так вот, продолжая эксперименты на себе, сделал короб из ясеня (покрытие заключалось в нанесении двух слоев тикового масла, затем морилки и в заключении два слоя лака), закрывающий разводку труб холодной и горячей воды прямо в душевой кабине, каждый день, в течении уже полугода эта конструкция поливается водой и никаких перемен не происходит. Могу фото закинуть позже, если нужно. Я к чему, при хорошей отделке, которая всё равно на 100% не гарантирует сохранности, массив довольно таки неплохо себя ведёт.
Что касается ламинированного мдф: часто бываю в квартирах в которых стоят итальянские и немецкие кухни. Разопревших корпусов не встречал.
Предлагаете Паше купить у них кухню? :)

Оффлайн REDNEX

• Больше 500 сообщений
  • Из: Саранска
  • Паша
Могу фото закинуть позже, если нужно
Конечно нужно
Не ждите чуда, чудите сами !!!

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
, закрывающий разводку труб холодной и горячей воды прямо в душевой кабине, каждый день, в течении уже полугода эта конструкция поливается водой и никаких перемен не происходит

Андрей, ты прям жуть какую то рассказываешь  :vava: Мне уж прям интересно, как долго продержится  :undecided1:
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
Могу фото закинуть позже, если нужно

Конечно нужно

Только в подтверждение своих слов, какого-либо эстетизма не добивался просто решил сделать так, исходя из места и размера.

Позже добавлено автором:
Андрей, ты прям жуть какую то рассказываешь  :vava: Мне уж прям интересно, как долго продержится  :undecided1:

Ну жуть не жуть. Саш, а как долго продержится самому интересно.

Оффлайн Даниил Сибирь

• Больше 500 сообщений
Страхи не напрасные, мне встречались рваные щиты на кухонных корпусах. Что касается мдф - фанерованный щит окленный рейкой, обладает лучшей устойчивостью к влажности воздуха чем массив, т.к. он не впитывает через торцы.
Ну так вот, продолжая эксперименты на себе, сделал короб из ясеня (покрытие заключалось в нанесении двух слоев тикового масла, затем морилки и в заключении два слоя лака), закрывающий разводку труб холодной и горячей воды прямо в душевой кабине, каждый день, в течении уже полугода эта конструкция поливается водой и никаких перемен не происходит. Могу фото закинуть позже, если нужно. Я к чему, при хорошей отделке, которая всё равно на 100% не гарантирует сохранности, массив довольно таки неплохо себя ведёт.
Что касается ламинированного мдф: часто бываю в квартирах в которых стоят итальянские и немецкие кухни. Разопревших корпусов не встречал.
Предлагаете Паше купить у них кухню? :)

Это все конечно интересно, но кухня-то делается не на год и не на два. :)
А зачем покупать кухню, если можно купить ровно тот же материал и сделать самому?
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос".

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
А зачем покупать кухню, если можно купить ровно тот же материал и сделать самому?
Да конечно можно, ну да ладно, здесь не площадка для перетягивания каната "массив или заменители", поэтому не хочу продолжать эту ненужную "перепалку", топикстартёр сам решит из чего он будет всё-таки делать, я только высказался о том, что не всё так страшно при определённом подходе.

Онлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.
Корпуса на кухни лучше делать из листового материала - фанерованный мдф, фанера, лдсп. Из столярной плиты нежелательно. Если поверхность деталей будет отделана шпоном, то кромку лучше оклеить рейкой, хотя бы 2 мм.
Я бы сказал, что легче.
Почему столярная плита не годится?
Фанерованое мдф, что то сейчас нет к ней доверия. У меня 4 табуретки на кухне. Ножки дуб, сидушка фанерованое мдф. Пр-во Белорусской фабрики. Шпон по краям частично отлетел. Возможно что заводской брак, но доверия к сочетанию шпон и мдф стало меньше.
На опечатки внимание не обращать, пишу как могу.
http://forum.wo...sa=album;in=320

Оффлайн алесь

• Больше 500 сообщений
  • Из: Минск
Пр-во Белорусской фабрики. Шпон по краям частично отлетел. Возможно что заводской брак, но доверия к сочетанию шпон и мдф стало меньше.

Если не секрет,что за фабрика?

Онлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
Не вспомню уже, давно куплен стол и табуретки, да и претензий не имею.

Позже добавлено автором:
В остальном крепкая и вполне добротная мебель.

Оффлайн REDNEX

• Больше 500 сообщений
  • Паша
А в вудстоке отвечают за качество пиломатериалов или как повезёт???

Оффлайн Даниил Сибирь

• Больше 500 сообщений
Почему столярная плита не годится?
Причина та же - перепады из-за влажности.
Фанерованое мдф, что то сейчас нет к ней доверия. У меня 4 табуретки на кухне. Ножки дуб, сидушка фанерованое мдф. Пр-во Белорусской фабрики. Шпон по краям частично отлетел. Возможно что заводской брак, но доверия к сочетанию шпон и мдф стало меньше.
Я беру итальянское мдф в Бумансе.

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
А в вудстоке отвечают за качество пиломатериалов или как повезёт???
За вудсток отвечать не буду, просто личное наблюдение за нашим филиалом, в обеих местах их пребывания (потому как переехали), склад всегда тёплый и нареканий на пиломатериал приобретаемый в вудстоке нет.

Онлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
Причина та же - перепады из-за влажности.

А для фанеры, мдф или лдсп не актуально? Итальянское мдф не впитывает воду?
Про тот же стол мдф покрытое шпоном дуба. Есть пару чижей, там где воду пролили и забыли стереть, на дереве не осталось бы ни следа, разве что на покрытии пятно.
Поддерживаю Eichen, мнение свое высказал, дискуссию по этому поводу прекращаю.

Оффлайн Даниил Сибирь

• Больше 500 сообщений
Итальянское мдф не впитывает воду
Да как сказать... Транспортная компания предпоследнюю доставку запорола: щиты пришли с изодранной упаковкой, царапинами, убитыми кромками. Верхний лист был чем-то залит, скорее всего водой. На шпоне (не защищенном к тому-же, лаком) остались пятна. Следов набухания, тем более отслаивания шпона, на пласти и на кромках не обнаружено.

Оффлайн REDNEX

• Больше 500 сообщений
  • Паша
Транспортная компания предпоследнюю доставку запорола
Вам ущерб возместили?

Оффлайн Даниил Сибирь

• Больше 500 сообщений
Вам ущерб возместили?
Я не стал с ними бодаться, просто больше к их услугам не прибегал. Они, кроме всего прочего, прос-ли сроки и времени на новую поставку не осталось. Пришлось выкраивать из того что есть.

Оффлайн ОЛЕГ69

• Больше 500 сообщений
Олег, а можно где нибудь посмотреть фотки вашей кухни.
общего плана нет,но все корпуса из массива. низ кухни правда рамочный.

Оффлайн REDNEX

• Больше 500 сообщений
  • Паша

загрузить картинку
Как на циркулярке резать такой карниз но только не прямой а радиусом 30 см?

Оффлайн dvatek

• Больше 100 сообщений
  • Из: Киев
 Радиусный только торцевать! Резать вдоль не надо.
 P.S. а чем пилить собрались?

Оффлайн REDNEX

• Больше 500 сообщений
  • Паша
Вот этот я на циркулярке сегодня резал. Верхние шкафчики в углах планирую гнутыми , теперь думаю как карниз пилить  :undecided1:
« Последнее редактирование: Марта 20, 2013, 05:27:33 pm от REDNEX »

Оффлайн dvatek

• Больше 100 сообщений
  • Из: Киев
 Погодь! А выборку на карнизе, тоже циркуляркой?

Оффлайн REDNEX

• Больше 500 сообщений
  • Паша