Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Мои двери - арки, и тд  (Прочитано 367058 раз)

Оффлайн Лемех Владимир

• Больше 250 сообщений
  • Из: Иркутский р-он
Re: Мои двери - арки, и тд
« Ответ #225 : Апреля 20, 2013, 07:08:17 pm »
 Да нормальные работы! В разных регионах страны и делают по-разному!Мы вот так делаем...

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Подмосковье
    • Немного фотографий моих изделий
« Ответ #226 : Апреля 20, 2013, 07:13:37 pm »
Судя по виду этот станочек для прогона прямых наличников.
На сайте есть видео прогона радиусов.

А потом эта вещь просто через полгода работы быстро сдохнет.
Не надейтесь. Это очень прочный, доброкачественный молдер, вобщем-то.

снял барабан с одними ножами,воткнул с другими.
Это здорово конечно. Но ценник барабанов добавляется. Лучше на широкрм барабане сразу несколько профилей вдоль иметь - и время на перенастройку стремится к нулю.
"Да, я учился на своих ошибках и, уверен, могу повторить их с блеском."

Оффлайн КВА

• Больше 500 сообщений
  • К.Владимир.А
« Ответ #227 : Апреля 20, 2013, 07:15:11 pm »
!Мы вот так делаем..
Хорошие работы ,фото№2 ПОРТАЛ СУПЕР ! :good: за него отдельное спасибо  :thank_you:
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2013, 07:27:33 pm от КВА »

Оффлайн Нитьяананда

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Краснодара
  • Все явления-лишь проявление собственного сознания.
« Ответ #228 : Апреля 20, 2013, 07:27:22 pm »
Life7776

Интересно сколько вы а такой портал взяли денег?У нас бы он вышел не менее 80 -100тыс.
А так шикарносделано.Клиент видимо тереивый и богатый!
Все явления-лишь проявление собственного сознания.

Оффлайн Лемех Владимир

• Больше 250 сообщений
« Ответ #229 : Апреля 20, 2013, 07:31:43 pm »
ещё добавлю ...

Оффлайн Нитьяананда

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #230 : Апреля 20, 2013, 07:38:01 pm »
Вот осенью я изгалялся делал эксклюзив:   

А второе фото -  модерн, которому наверное лет 14.Одна из первых наших арок.Я ее еще у себя на кухне красил кисточкой под красное дерево.Воспоминания до сих пор  яркие.В ней шпон сапели.
Сайт периодически глючит и вставляется в середину фото белясин автора темы.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2013, 04:15:47 pm от Нитьяананда »

Оффлайн КВА

• Больше 500 сообщений
  • К.Владимир.А
« Ответ #231 : Апреля 20, 2013, 07:45:28 pm »
ещё добавлю ...
О ! это на любителя :)

Позже добавлено автором:
И что спрос есть на такое ?

Позже добавлено автором:
В разных регионах страны и делают по-разному
Я по молоду наворачивал их до без придела  , сейчас работаю на тихой волне так сказать в дрейф лёг :) . но то что раньше и то что сейчас в финансовом смысле разницы не ощущаю ,смысла не вижу надрываться  , но в любой момент могу тряхнуть молодостью :)
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2013, 07:57:07 pm от КВА »

Оффлайн Лемех Владимир

• Больше 250 сообщений
« Ответ #232 : Апреля 20, 2013, 07:59:20 pm »

Действительно эксклюзив! :look:

Оффлайн Нитьяананда

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #233 : Апреля 20, 2013, 08:04:40 pm »
И что спрос есть на такое ?

Да у клиента были такие уже изготовлены проемы.Пришлось изгалятся.Чего я больше всего переживал,Это чтобы эта капительне отклеилась и не отвисла.Вешал на пену.Вроде до сих пор стоит.

Оффлайн КВА

• Больше 500 сообщений
  • К.Владимир.А
« Ответ #234 : Апреля 20, 2013, 08:07:38 pm »
.Вешал на пену.Вроде до сих пор стоит.
Пена чудеса творит , да воздвигнут памятник придумавшему её  ;D

Оффлайн Артур Сакраменто

• Больше 500 сообщений
  • Из: Сакраменто, Калифорния, США
« Ответ #235 : Апреля 20, 2013, 08:08:41 pm »
[
Артур, вот такой?

Судя по виду этот станочек для прогона прямых наличников.На нем нет упора и прижимных роликов.А потом эта вещь просто через полгода работы быстро сдохнет.И  чтобы поменять ножи придется их каждый раз из вала вытаскивать.
НА нашем открутил как на фрезере гайку,снял барабан с одними ножами,воткнул с другими.Процесс перестройки на другой профильзанимает максиум 10 мин.
Зря, Вы, так скоропалительно высказываетесь ;D  Этот станочек обладает такими возможностями что вашему и не снились. Впрочем, по Вашим постам, создается такое впечатление, что Вы считаете что " бога за бороду ухватили" со своими арками

Оффлайн Лемех Владимир

• Больше 250 сообщений
« Ответ #236 : Апреля 20, 2013, 08:17:21 pm »
     а это как автомат Калашникова-всё гениальное в простоте!У нас арки делают просто,без заморочек. используем только массив и фанеру ,два-три дня на изготовление+монтаж минут10
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2013, 08:19:02 pm от Life7776 »

Оффлайн КВА

• Больше 500 сообщений
  • К.Владимир.А
« Ответ #237 : Апреля 20, 2013, 08:18:47 pm »
" бога за бороду ухватили" со своими аркам
Вот это не надо ,говорим по существу, ок ?

Оффлайн Нитьяананда

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #238 : Апреля 20, 2013, 08:21:15 pm »

У нас при прогоне дуба круглым 8 см наличником станок издает такой вой,что рядом страшно стоять,потомучто так и кажется,что нож вылетит и заедет в лоб!Наврядли,что этот станочек на это способен.Да еще могу сказать,что профиль на дуге возможно прогонять без брака только с первого раза. При повторном прогоне он часто его портит.Потом на вашем станке как регулируется сьем?У нас точно регулируется не более 1 мм мах.уровня,чтобы не задеть шипы и точно попасть в размер наличника.
И еще момент.При прогоне рисунка наличников оказалось,что внутренний радиус на ножах портит внутреннюю часть дуги.Поэтому все ножи кроме полукруглых пришлось переделывать без внутреннего закругляющего радиуса.Обычно меньше 25 см не делаем радиусы дуги.
Я кстати все профили ножей вместе с конструктором сидел рисовал,распечатывал на бумаге,затем опять перерисовывали(по нескольку приездов),прежде,чем получилось качественно.А поначалу все 7 комплектов ножей пришлось выкинуть.Что то еще до сих пор гдето валяется.
Вы сможете такое проделать на ножах этого станочка и где вы эти ножи будете их заказывать?Возможно ли точно орентировать внутренний упор(у нас для этого переставляется набор разных шайб,чтобы соорентировать нож точно по началу и концу нал.Вообщем там очень много проблем.
У нас все наличники имеют возможность расширения.Т.Е обычно за счтет отсутствия внутреннего радиуса можно расширять наличники.Мы сейчас часто делаем арки в загородних домах,а там арки просто огромные и часто советуешь клиенту  для лучшего вида расширить наличник.
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2013, 06:54:53 am от Нитьяананда »

Оффлайн КВА

• Больше 500 сообщений
  • К.Владимир.А
« Ответ #239 : Апреля 20, 2013, 08:21:56 pm »
!У нас арки делают просто,без заморочек. используем только массив и фанеру ,два-три дня на изготовление+монтаж минут10
Вот вот сейчас так и есть ,работы хватает -рук не хватает ,они по минемуму

Оффлайн Нитьяананда

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #240 : Апреля 20, 2013, 08:25:19 pm »
     используем только массив и фанеру ,два-три дня на изготовление+монтаж минут10

Мы миниум заявляем срок 3 недели,а если эксклюзив то и полтора месяца.Ставим от 4 до 5-6 часов.Как пойдет.Тонировку легко ободрать,если поспешить.

Позже добавлено автором:
[/quote]
Вот вот сейчас так и есть ,работы хватает -рук не хватает ,они по минемуму
[/quote]

Возьмине на работу работников.Все упростится и усложнится одновременно.Мне бы ваши проблемы!
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2013, 08:27:32 pm от Нитьяананда »

Оффлайн КВА

• Больше 500 сообщений
  • К.Владимир.А
« Ответ #241 : Апреля 20, 2013, 08:31:06 pm »
Возьмине на работу работников.Все упростится и усложнится одновременно
Да зачем это уже мне ,лишний головняк ,сам попашу ещё лет5 и брошу

Оффлайн Артур Сакраменто

• Больше 500 сообщений
« Ответ #242 : Апреля 20, 2013, 08:32:14 pm »

У нас при прогоне дуба круглым 8 см наличником станок издает такой вой,что рядом страшно стоять,потомучто так и кажется,что нож вылетит и заедет в лоб!Наврядли,что этот станочек на это способен.Да еще могу сказать,что профиль на дуге возможно прогонять без брака только с первого раза. При повторном прогоне он часто его портит.Потом на вашем станке как регулируется сьем?У нас точно регулируется не более 1 мм мах.уровня,чтобы не задеть шипы и точно попасть в размер наличника.
И еще момент.При прогоне рисунка наличников оказалось,что внутренний радиус на ножах портит внутреннюю часть дуги.Поэтому все ножи кроме полукруглых пришлось переделывать без внутреннего радиуса.обычно меньше 25 см не делаем радиусы.
Я кстати все профили ножей вместе с конструктором сидел рисовал,распечатывал на бумаге,затем опять перерисовывали,прежде,чем получилось качественно.
Ту сможешь такое проделать на ножах этого станочка и где ты эти ножи будешь заказывать?
Все уже придумано до нас. Посмотрите видео на сайте http://www.williamsnhussey.com/
От сея добавлю что этот станок лучшее что  существует в мире для профилирования криволинейных поверхностей из молдеров. Работает очень тихо . Очень надежный.
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2013, 08:34:00 pm от Артур Сакраменто »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Лемех Владимир

• Больше 250 сообщений
« Ответ #243 : Апреля 20, 2013, 08:39:11 pm »

За 3 недели можно полноценную лестницу забабахать! Хорошо,что я в Краснодаре не остался работать! :sarcastic_hand:

Оффлайн Нитьяананда

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #244 : Апреля 20, 2013, 08:51:03 pm »
От сея добавлю что этот станок лучшее что  существует в мире для профилирования криволинейных поверхностей из молдеров. Работает очень тихо . Очень надежный.

Епрст.
Вы хоть понимаете,что все радиуса на заказываемых арках все разные.А в данном станке похоже дуга направляется другими полукруглыми направляющими.Что под каждый радиус будете делать прижимы?
И еще есть такие постоянно заказываемые арки как романтики(с широкой вставкой посередине)Ваш молдер естественно их не пройдет.Потом ширина на нал дуги постоянно гуляет в миллиметр.И как там осуществляется прижим? вообщем я посмотрем и посмеялся.

За 3 недели можно полноценную лестницу забабахать!

ВЫ наверное не правильно поняли.В МОскве у меня был в 2002 -2005 году цех и мы делали по 100 - 120 диллерских заказов в мес.Да еще их все красили.Вот был кавардак! Специальную цеховую программу пришлось писать,чтобы арки по цеху не терялись.
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2013, 08:54:58 pm от Нитьяананда »

Оффлайн КВА

• Больше 500 сообщений
  • К.Владимир.А
« Ответ #245 : Апреля 20, 2013, 08:54:39 pm »
За 3 недели можно полноценную лестницу забабахать!
Я со сваей 3 недели капался , В понедельник начинаю готовить отделку на бетонную лестницу .столбы и балясины уже сделал , небольшая правда один марш всего
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2013, 09:15:29 pm от КВА »

Оффлайн Артур Сакраменто

• Больше 500 сообщений
« Ответ #246 : Апреля 20, 2013, 09:14:20 pm »
Епрст.
Вы хоть понимаете,что все радиуса на заказываемых арках все разные.А в данном станке похоже дуга направляется другими полукруглыми направляющими.Что под каждый радиус будете делать прижимы?
И еще есть такие постоянно заказываемые арки как романтики(с широкой вставкой посередине)Ваш молдер естественно их не пройдет.Потом ширина на нал дуги постоянно гуляет в миллиметр.И как там осуществляется прижим? вообщем я посмотрем и посмеялся.

Ну про смех без причины давным давно сказано...
Вы наверное не внимательно читаете: попробую объясниться попроще: этот молдер позволяет профилировать любые криволинейные поверхности в любом сочетании : прямая переходящая в радиус, элипс, замкнутая окружность, арка - элипс- арка,  и многое другое. http://m.youtube.com/watch?v=qun8q18eOSs
Качество фрезерования можно сказать идеальное.
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2013, 09:37:58 pm от Артур Сакраменто »

Оффлайн Нитьяананда

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #247 : Апреля 20, 2013, 10:42:21 pm »
 этот молдер позволяет профилировать любые криволинейные поверхности в любом сочетании : прямая переходящая в радиус, элипс, замкнутая окружность, арка - элипс- арка,  и многое другое

Поставим вопрос по другому.Вы на нем постоянно работаете,или знаете о его функциях из видео этого сайта?

Ага... Вы хоть раз меняли на нем ножи.Судя по видео у него болты на креплении ножей под шестигранный ключ на 5.Хватит максиум на несколько сьемов и сильных затяжкек.Уже проверено.Я выкинул такие болты через четыре сьема ножей на своем рейсмусе.Нужно держать мешок болтов и ключей.И каждый раз выставлять ножи микрометром.Очень удобно..Самый лучший в мире станок...
Главное дешево!
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2013, 10:57:57 pm от Нитьяананда »

Оффлайн Артур Сакраменто

• Больше 500 сообщений
« Ответ #248 : Апреля 20, 2013, 11:09:28 pm »
этот молдер позволяет профилировать любые криволинейные поверхности в любом сочетании : прямая переходящая в радиус, элипс, замкнутая окружность, арка - элипс- арка,  и многое другое

Поставим вопрос по другому.Вы на нем постоянно работаете,или знаете о его функциях из видео этого сайта?

Ага... Вы хоть раз меняли на нем ножи.Судя по видео у него болты на креплении ножей под шестигранный ключ на 5.Хватит максиум на несколько сьемов и сильных затяжкек.Уже проверено.Я выкинул такие болты через четыре сьема ножей на своем рейсмусе.Нужно держать мешок болтов и ключей.И каждый раз выставлять ножи микрометром.Очень удобно..Самый лучший в мире станок...
Главное дешево!
я имею такой станок и работаю с ним уже много лет. Ножи менял на нем наверное не одну сотню раз - все болты на месте. Для выставления никакого микрометра не нужно и все намного проще чем Вы себе представляете.  Уже хорошо то что Вы переключились на болты, а возможности этого станка уже не оспариваете...  Надеюсь что через несколько постов Вы убедитесь что 12000 за свой станок зря отдали.

Оффлайн Нитьяананда

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #249 : Апреля 20, 2013, 11:40:35 pm »

Я уже пару раз писал,что у меня 5 -й вариант этого станка.Я его сам сварил и сделал.В нем нет всех описываемых мной недостатков вашего  станка.А потом вы не ответили на вопрос.Где вы делаете свои профилированные ножи ? или пользуетесь тем,что продает их фирма.Из какой стали?
Я например работаю только по твердым породам.Один сучек ,на некачественной стали и поехала царапина по профилю.