Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Помогите выбрать маленькую ручную циркулярку  (Прочитано 21418 раз)

Оффлайн VOdin

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Получил  я вчера свою красавицу пилу ксп 85с от мафеля и шину, решился таки взять.
Очень обрадовало, что машинку я получил с новым движком (Cuprex), т.е. движок на 2250вт, а я ориентировался на 1800вт по каталогу. Знал бы, что у неё новый движок, сомнений в выборе не было бы. И у немцев читал хорошие отзывы о ней. В общем, огромное спасибо "КРЕСС ТУЛЗ" за отличную пилу. Да все в ней работает как надо. Пила зверь!!!
 И точность на высоте!!! :good:
Вот она:
http://www.mafell.de/produktkatalog/index.php?ID_O_PRODUCT=5096&sLanguage=English

А с чего Вы взяли, что это Cuprex?  :scare:
Просто, если не ошибаюсь, то этот движок появился в 2005 или 2006 году...
« Последнее редактирование: Мая 05, 2008, 09:44:01 pm от VOdin »

Оффлайн PV

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронеж
  • инструмент познается в сравнении, а не в рекламе..
А с чего Вы взяли, что это Cuprex?
На нем и не написано CUprex,  но по техническим параметрам он совпадает с CUprex -ом, а именно: потребл мощностью, скоростью вращения и, самое главное, выходной мощностью, есть небольшое различие в скорости резания. Дело в том, что сам движок CUprex был  ещё раньше, это можно понять из каталога 2006г (ранних у меня нет), страница 42, там есть о нем упоминание. Конечно, современный CUprex -  это более совершенный движок (нисколько в этом не  сомневаюсь), но и раньше они были, просто название CUprex, видимо, получили позже (думаю, на ксп85 и стоит начальная версия CUprex , поскольку технические характеристики одинаковы у них за небольшой разницей в скорости резания - в новом-37,3м/с, а в ксп 85 – 36,4м/с ). Если посмотреть в описание пилы мкс130 с CUprex -ом (в каталоге),  самого значка CUprex ещё нет, его ввели только сейчас, видимо, пришло время. Сейчас большая часть линейки обновилась новыми более мощными и выносливыми  движками CUprex, раньше, наверное, в этом не было нужды, поскольку инструмент мафель  хорошо покупают и запас техн. характеристик был достаточен. Сейчас пришло время, поскольку конкуренты тоже не стоят на месте, и мафель обновил почти всю свою линейку. Тому пример:
Фрезер ло65ес - 2600вт. Немцы его называют  адской машиной (на втором месте по мощности  техн параметрам стоит DW626 ).
 где-то у меня есть видео про прежнею модель ло65е ( 2200вт) - серьезная машинка, могу поискать, если интересно.
Эрика 70ес – 2250, было 2000вт вкупе технических характ, мобильности и возможностей трудно найти ей равных.
Эрика 85ес – 2500, было 2400вт – то же самое .
Ну и т.д.
про мощность хочу добавить: здесь важна не потребляемая, а выходная мощность (с мафелем здесь трудно тягаться, если сравнивать в равных условиях).
Будет у меня несколько обзоров про инструмент мафель, там постараюсь поподробней раскрыть все стороны каждой модели (позитив и негатив).

Оффлайн VOdin

• Больше 250 сообщений
Подправил сообщение, а тут и Ваше появилось. По-моему это новый движок. И буковка "с" везде появилась..
Но впрочем неважно, пилка достойная. Уже оценил :)

Vadia64

• Гость

Будет у меня несколько обзоров про инструмент мафель, там постараюсь поподробней раскрыть все стороны каждой модели (позитив и негатив).
Будет интересно Вас послушать.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней

Очень.

Оффлайн VOdin

• Больше 250 сообщений

...где-то у меня есть видео про прежнею модель ло65е ( 2200вт) - серьезная машинка, могу поискать, если интересно...
Интересно.
Если не трудно  :thank_you:

Оффлайн PV

• Больше 100 сообщений
Интересно, неинтересно - не знаю, а вот то, что про мафель здесь практически нет информации, это точно. Сам столкнулся с отсутствием её на форуме. Есть у меня несколько инструментов от мафеля,  вот и решил немного рассказать о своих машинках,  так сказать, поделиться своим видением на этот инструмент. И попутно хотя бы частично закрыть  брешь в отсутствии информации на мафель. 

Оффлайн PV

• Больше 100 сообщений
Интересно.
Если не трудно 
Поищу у себя, как найду, кину в личку. 

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Re: Помогите выбрать маленькую ручную циркулярку
« Ответ #58 : Октября 28, 2008, 01:06:19 am »
А из имеющихся у меня в арсенале пяти ручных циркулярок (кроме ДеВолта две Макиты, Ребир, Интерскол) эта (DeWalt 23650) самая для меня удобная.
А не могли вы сказать какая модель Макиты у вас?
И почему DeWalt 23650 самая для вас удобная?

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и область
    • Строим сами
Re: Помогите выбрать маленькую ручную циркулярку
« Ответ #59 : Ноября 12, 2008, 01:25:35 pm »
Makita 5705 и DeWALT 23650 — электроинструменты с практически одинаковыми ТТХ. Пилят одинаково хорошо. Но DeWALT (лично для меня) как-то удобнее. Эргономичнее, что ли... У Макиты очень не нравится жесткий сетевой шнур, который становится серьезной помехой при пониженных температурах. В остальном пила очень достойная.
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2008, 01:29:44 pm от Vladimir Romanov »
Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru