Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Хочу заняться производством Евроокон  (Прочитано 17450 раз)

Оффлайн maximus

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина. Кременчуг
Re: Хочу заняться производством Евроокон
« Ответ #25 : Апреля 02, 2008, 04:32:01 pm »
Цены на весь приведенный спектр инструмента указаны в у.е.,
без НДС, транспортных и (при экспорте) таможенных расходов.
   вот те 7000-8000 евро

Приедте в Киев и купите сами вам вся поездка в 300-500 евро обойдется.
Или  можно договорится с форумчанами некоторые ездять в Москву и Киев.

Есть представители как Удачи так и Иберуса в Москве и других городах России.

P.S. Нехочу показаться грубым или кого то обидеть, но помоему вы Vit9zevich ищете не возможность как-то и гдето приобрести фрезы а наоборот ищете причину их непокупать. ИМХО

2 штопор Ваши фрезы нормальные и имеют право жить. НО такими фрезами можно дома для себя работать. Зарабатывать такими фрезами  неполучиться. При зарабатывании время на перенастройку оборудования должно сводиться к минимуму, чего нет увы с вашими фрезами.
С моей точки зрения это основной недостаток этих фрез. 
И точность такой фрезы очень низкая посравнению с готовой собраной.
Вы никогда невыставите ножи 2 раз. И если возникает необходимость чего то доделать
то вашей фрезой такая возможность сводиться практически к нулю.
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2008, 04:38:46 pm от maximus »

Оффлайн штопор

• Больше 250 сообщений
  • Из: Ростовская область
  • А нам всё равно.
« Ответ #26 : Апреля 02, 2008, 05:01:33 pm »

И точность такой фрезы очень низкая посравнению с готовой собраной.
Вы никогда невыставите ножи 2 раз. И если возникает необходимость чего то доделать
то вашей фрезой такая возможность сводиться практически к нулю
Вот тут я несогласен собрать можно точно до микрон,там во фланцах штифты,так ,что ставится один в один даже профиль контрпрофиль попадает идеально,меняешь только ножи.Единственное высота вылета шпинделя,но это если збил при любых фрезах перенастраивать надо.И вообще поймите меня правильно нет у меня 300000руб платить за комплект,да если бы и были всё-равно не купил-бы,это когда же они окупятся?
49 лет Ростовская область

Оффлайн Vit9zevich

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ленинградская обл. п. Будогощь
« Ответ #27 : Апреля 02, 2008, 11:02:27 pm »
maximus  когда был молод покупал все что подешевле , а теперь пришел к выводу лучше 1 вещь купить чем 10
но   г.................  , а обид не каких.   
                С  уважением!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
« Ответ #28 : Апреля 03, 2008, 01:38:03 am »
То штопор

С сайта Удачи целесообразно перенять профили евроокон. И творчески их осмыслить - там весьма много лишнего и того, что можно упростить. Я например своё "евроокно" собираю только с пилой, фуговальником, рейсмусом и ручным фрезером. Правда без поворотно-откидной фурнитуры, хотя с ней проблема чисто в приобретении.
А указанные вами ножи профиль/контрпрофиль к евроокну абсолютно никакого отношения не имеют.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн ОлегМироненко

• Новичок
  • *
Re:Хочу заняться производством Евроокон
« Ответ #29 : Марта 20, 2011, 08:46:05 pm »
По поводу фрез, кроме Удачи и Иберуса есть еще варианты, во например www.cae.kiev.ua  комплектом ДИ-22 под брус 78 пользуюсь два года, не Иберус конечно, но совсем таки ничего.

Оффлайн pav1963

• Больше 100 сообщений
  • Из: Брянская обл.
  • Александр
« Ответ #30 : Марта 21, 2011, 12:38:50 am »
Уважаемый штопор!Думаю,что если бы вы внимательно изучили конструкцию ЕВРООКНА,то вопрос подходит ли такой тип ножей и в чём разница-толщине,стойкости,точности или цене отпал бы автоматически.Если конечно вести речь об общепринятой конструкции евроокна,то основа вопрса всё же в изготовлении угловых соединений створок и коробки.Сам же профиль погонажа оконного бруса относительно не сложный и может быть выполнен обычными пазовыми и фальцевыми фрезами,пилами и их набором(в том числе торец импоста и фурнитурный паз),а так же,естественно,ножами,изображенными на Вашей фотке,только соответственно необходимого профиля.

Оффлайн G68

• Новичок
  • *
  • Из: Самара
  • Если бы не глина и мох плотник бы с голоду сдох.
« Ответ #31 : Марта 21, 2011, 08:07:40 am »
Занимался производством евроокон комплектом ди 21, это намного проще,
чем делать окно ОР двухрамное, от которых я отплевываюсь и отказываюсь.
Оборудование фрезер курганский фсш 1р c автоподатчиком, фуганок 600, рейсмус, корвет 21, торцовка. Этим оборудованием можно делать 6 м2 окон
в день идеально шлифованых из покупного готового бруса.
Я не понимаю Alex21 как можно мучиться с ламельной склеикой, когда можно
отторцевать калиброваный брус, зашиповать на всю глубину за 1 проход, спрофилировать за 3 прохода (последний 2 мм чистовой) и собрать.
3 шаблона на все рейка 18.5 мм глубина зашиповки, 16.2 и 18.2 высота над столоим. С племянником 9 лет было собрано без шлифовки за день 8 окон
16-20 м2 без створок и без шлифовки.

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #32 : Марта 21, 2011, 10:10:52 am »
Я не понимаю Alex21 как можно мучиться с ламельной склеикой, когда можно
отторцевать калиброваный брус, зашиповать на всю глубину за 1 проход, спрофилировать за 3 прохода (последний 2 мм чистовой) и собрать.

Вопрос: а собственно переклееный брус для этой операции вы где возьмёте? Основа евроокна - именно он.
Конечно не проблема склеить его заранее. Как не проблема и с профилировкой-зашиповкой. ПРИ НАЛИЧИИ ОБОРУДОВАНИЯ И ИНСТРУМЕНТА. Моя технология позволяет обойтись самым простейшим оборудованием в минимальном наборе - собст-но в этом её удобство, не более. Есс-но при наличии необходимого станочного парка евроокна можно клепать десятками - в этом их суть, что они предельно технологичны, заточены под массовое производство. Однако целесообразность подобного оснащения для штучного производства ИМХО нецелесообразна.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн G68

• Новичок
  • *
  • Из: Самара
  • Если бы не глина и мох плотник бы с голоду сдох.
« Ответ #33 : Марта 21, 2011, 05:46:07 pm »
Alex сходите по ссылке в сообщении Олега Мироненко посмотрите фрезы.
Готовый брус я покупал в Самара стройлес.

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #34 : Марта 22, 2011, 10:19:19 am »
Alex сходите по ссылке в сообщении Олега Мироненко посмотрите фрезы.

Чего на них смотреть? Славянский двор продаёт фрезы Механик, комплект фрез для производства евроокон по последнему прайсу (примерно полугодовой давности) помнится был в районе 32 килорублей. И что это меняет применительно к вышесказанному?

Готовый брус я покупал в Самара стройлес.

А по моей технологии его покупать не надо, он из простейших ламелей собирается.

Ещё раз повторяю: мои окна - для штучного производства в условиях минимального оснащения мастерской. Повторять их для изготовления даже по 5-6 шт в день однозначно смысла нет, для этого надо гораздо более серьёзное оснащение. Лично у меня в нём потребности нет; будет - проблем с приобретением как бы не наблюдается.

Оффлайн Р МАН

• Больше 100 сообщений
  • Из: Новосибирск
« Ответ #35 : Апреля 09, 2011, 12:37:25 pm »
    О каких 32 килорублях вы говорите? :o Эти фрезы что из бумаги сделаны? Боюсь что их даже на одно окно не хватит. К нам недавно пришёл ответ на запрос по поводу ножей для фрез от итальянцев: цена комплекта (21 фреза) 8600 евро. И это только ножи! Кстати предыдушие ножи отработали почти 9 лет (с 2002 г.) За это время было изготовлено более 10.000 квадратов окон (примерно по 100 кв.м месяц) и пока еще служат. До этого был опыт работы с обычными ножами (не с твёрдосплавными) они изнашивались раз в двадцать быстрее, особенно те которые приходились на клей между ламелями бруса.

Оффлайн ОлегМироненко

• Новичок
  • *
« Ответ #36 : Апреля 09, 2011, 04:29:55 pm »
Может быть бумага а может быть и нет, смотря что обрабатывать, в каких объемах, на каком оборудовании. Безусловно, если Вы приобрели немецкий оконный центр и настроены производить более 1000 м.кв. в месяц то это один разговор, но если у Вас столярный цех с одним - двумя фрезерными станками ФСШ и нет планов стать номер один в регионе, тогда украинские фрезы очень даже ничего, вопрос какие именно и делались ли они вообще на Украине ?

Оффлайн Р МАН

• Больше 100 сообщений
  • Из: Новосибирск
« Ответ #37 : Апреля 09, 2011, 05:10:46 pm »
Не может комплект КАЧЕСТВЕННЫХ фрез стоять 32 т. рублей Даже если допустить что в комплект входят фрезы только профильной группы, то всё равно на чём-то очень сильно сэкономили. Учитывая что фреза выбирает на брусе чуть ли не треть, то можно представить себе износ ножей после обработанных 100 погонных метров например дуба. Если же снимать по чуть-чуть, за несколько проходов получаеться очень долго, и то это вряд ли увеличет ресурс фрезы. Для себя ещё можно поделать, а на продажу они скорее всего даже не окупятся   

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #38 : Апреля 11, 2011, 10:01:09 am »
О каких 32 килорублях вы говорите?  Эти фрезы что из бумаги сделаны? Боюсь что их даже на одно окно не хватит.

Очень может быть - я эти подробности у манагеров Славянского двора не уточнял. Бо они манагеры, а не рабочие - к работающему станку они похоже даже и не подходили никогда.

Впрочем 2 фрезы Механик для нарезки шипа я себе купил всего за 1,8 тыр - не считая того, что именно заказанные привезли только со 2-го раза, работать они вполне работают.

Не может комплект КАЧЕСТВЕННЫХ фрез стоять 32 т. рублей

Дык от объёмов опять же зависит. Что не пойдёт для промпроизводства, может быть вполне приемлемо для какой-нибудь впомогательной мастерской, делающей пяток окон в месяц.

Оффлайн Анна Дружинина

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #39 : Июля 28, 2015, 10:09:12 am »
Добрый День. Меня зовут Анна. Я коммерческий директор ООО "Куб" в Туле. Я запускаю производство по изготовлению заготовок деревянных евро-окон из сосны. Заготовка представляет из себя раму и створки без стеклопакета, окраски и фурнитуры. Качество из под итальянского станка. Установка фурнитуры по Вашему желанию. Если Вас заинтересовало мое предложение, прошу ответить на почту.
заранее спасибо.
С уважением,
Коммерческий директор
ООО "Куб"