Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Супер-рубанки.  (Прочитано 182245 раз)

Оффлайн Юнга

• Олег П.
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Беларусь
  • Практика лучший наставник во всех делах
Re: Супер-рубанки.
« Ответ #650 : Февраля 06, 2019, 10:43:40 am »
Доброго здоровья всем.

Важны суть и смысл сказанного, а не то - кем эти слова были произнесены и в какой период времени. Название темы жаль далеко от ее содержания…

P.S. Все-таки преимущественно общение между людьми должно происходить «вживую».

Единственная известная мне роскошь – это роскошь человеческого общения (Антуан де Сент-Экзюпери).
Моя тема http://forum.wo...0056#msg1560056
Мой канал (ДЕЛАЕМ ВРУЧНУЮ): http://www.yout...S6j7xc1EI2EBy8w

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Klochar

• Больше 100 сообщений
« Ответ #651 : Февраля 06, 2019, 01:46:28 pm »
Раз вы так любите цитаты и афоризмы, а к кому это относится - каждый решает сам...:
"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" Марк Твен
Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, – водород и глупость.

Оффлайн Юнга

• Олег П.
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #652 : Февраля 06, 2019, 03:40:26 pm »
    Все мои слова и «чужие» мысли, изложенные в моих сообщениях, не имели оскорбительного «оттенка» по отношению к кому-либо из участников темы. Думал, что все, кто прочел их, верно, осознал смысл в них вложенный. Смысл, вложенный в ВАШУ цитату, не оставляет  выбора из предложенных Вами вариантов для дальнейшего приятного общения (в режиме удаленного доступа).

P.S. Без «чужих» цитат  :)

Оффлайн Klochar

• Больше 100 сообщений
« Ответ #653 : Февраля 06, 2019, 04:14:27 pm »
Моя цитата относится не к Вам, жаль, что вы этого не поняли..., а что касаемо - будете вы со мной общаться или нет - ни я ни Вы от этого ничего не потеряем если будем молча оценивать посты друг-друга...
Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, – водород и глупость.

Оффлайн Николай Рожнов

• Больше 100 сообщений
« Ответ #654 : Февраля 07, 2019, 05:36:34 pm »
Здравствуйте! Для начала подточим кант илевер, кант танк 34 Кошкин кош кино логия. Все есть ЧМЗ, информация требующая обработки, например: аватар дострагиваем до акватара получаем тару для воды. Голова заполненная в моем случае рубанком, по японски будет канна, получаем: акватаракана
Берем заготовку: "лежит брус на всю русь" как в сове тской школе учили сечением ABCD, а где брус там и сруб скроенный диско-пилой ASDF, получаем сруб клеть шести-угольную ABCDSF. Так работает ЗИС малое сохраняет в большом, простое в сложном с последующим выделением нового слова, примерно так..
Уважаемые мастеровые, если вы цитируете известных.. то желательно прирастить к ним свои примеры.
Соло веет соловей, воду льет водолей Дмитрий Иванович Менделеев ужимаитца в ДИМ паззлуитца с ЗИС, получаитца дым сизый закурили курчаво значит паззлуются уже с козерогом Курчатовым. Подтверждаем музеем М.Д.Ильяева (мди дим) http://www.rezb...#comment-289104
Н.Рожнов
Он учит: красота - не прихоть полубога,
А хищный глазомер простого столяра

О. Мандельштам

Оффлайн Klochar

• Больше 100 сообщений
« Ответ #655 : Февраля 07, 2019, 05:54:08 pm »

Оффлайн algen

• Больше 500 сообщений
« Ответ #656 : Февраля 08, 2019, 03:17:27 am »
Уважаемый  Klochar, если у Вас есть важная информация, относящаяся к заявленной теме (Супер-рубанки), поделитесь. А Ваша ирония, в отношении некоторых форумчан, испытывающих, скажем так, сезонные проблемы со здоровьем, кажется неуместной.

Оффлайн Klochar

• Больше 100 сообщений
« Ответ #657 : Февраля 08, 2019, 07:42:42 am »
Она была бы неуместной на медицинском форуме или форуме психологов..., да и не сезон... :scratch_one-s_head: или уже... :scare:- тогда весна точно ранняя.

Оффлайн Юнга

• Олег П.
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #658 : Февраля 08, 2019, 10:42:19 am »
Доброго всем здоровья.

Делюсь своим любительским опытом по изготовлению «ПРОСТО»-рубанков:
Может быть, кому то будет интересно (тема, в которой я о них рассказывал, когда делал дверь):

http://forum.wo...?topic=79922.50

Оффлайн Александр IV

• Больше 500 сообщений
  • Из: Чебоксары
« Ответ #659 : Февраля 08, 2019, 11:40:34 am »
Могу предложить еще один вопрос. Удалось ли г-ну Рожнову продать хотя бы 1 лицензию на право производства изобретенных  им рубанков?

Оффлайн Николай Рожнов

• Больше 100 сообщений
« Ответ #660 : Февраля 08, 2019, 01:15:05 pm »
Здравствуйте! Открываем музеи: Полтава http://forum.wo...hp?board=167.0, М.Д.Ильяева см.отв.692, Политехнический - Ось Мира стр.3 и другие музеи это кладези залежей информации ЧМЗ
Видео от Klochar (повелся на кино) Бобро адресовано Бобру, в поржаловать ловлю рожь (пат на ум пошло), в разговоре мужиков много "ежовых" звуков. Нада догавариватца, готов дать материал для журналов.
Я фигею.. посмотрите еще раз на заготовку "на всю Русь лежит брус", неужели никто не знает продолжения.. Дым сизый он же сивые кобылы мерины он же синий голубой цвета радуги, неужели тоже никто не заметил..
Домашних животных, что тоже не держите.. Каштанку А.П.Чехова не читали, где в основе египетской пирамиды Свинья памятник в городе Таганрог. Кароче уважаемые.. срочно всем на курсы строгания по курсу КМА по адресу: см. отв.609
Н.Рожнов

О. Мандельштам

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
  • Из: Чебоксар
« Ответ #661 : Февраля 08, 2019, 04:51:46 pm »
Делюсь своим любительским опытом по изготовлению «ПРОСТО»-рубанков:

Ну вот - наконец-то хоть кто-то будет показывать людям как реально сделать калёвку, а не бла-бла-кать , как "уважаемый мастер" - в стиле "потока сознания"...))
Удалось ли г-ну Рожнову продать хотя бы 1 лицензию на право производства изобретенных  им рубанков?

Да как, как же - в Японии наверное сии лицензии нарасхват,  :clapping:
  онемевшие от масштаба личности "изобретателя" японские дедушки с 70-летним столярным опытом осаждают соответствующие организации...  ::)

Оффлайн Николай Рожнов

• Больше 100 сообщений
« Ответ #662 : Февраля 10, 2019, 02:35:30 pm »
Здравствуйте! Сергей, хватить.. лохматить.. изготовление супер..https://master-...ogo-stroganiya/сам рассказывал на 12 стр. Как хотите.. я свою стружку снимаю, подключились Петроград, Беларусь также жду от них продолжения. По программе Деревянной Книги  Э.Шима следует дело скрипачей, что тоже не читали..? - дело в том что по теме уже три новичка а это знак. ДИМ  вечно живой, что называетца: "он в тебе и во мне" (Ленин напомнил на 28 стр.). Желательно всем читателям постучать проголосовать http://www.fimi....ru/project/858 повтаряюсь много.. и спим спокойно. Мастеровым предлагаю рассказать показать рубанки своих дедов отцов и др. Если их нет, расскажите про бренды ИЗ своих городов, например: оренбургский пуховый.., подумаем как его спаззловать.. Чем знамениты Чебоксары..?
Н.Рожнов

О. Мандельштам

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
  • Из: Чебоксар
« Ответ #663 : Февраля 10, 2019, 07:21:37 pm »
подумаем как его спаззловать.. Чем знамениты Чебоксары..?

Папрашу, про мой город - не выражацца! ))

Оффлайн Николай Рожнов

• Больше 100 сообщений
« Ответ #664 : Февраля 17, 2019, 01:57:08 pm »
Здравствуйте! Дмитрий он же Дима серьезно взялся за "остальных участников.." из всех пока только Klochar на все.. ответил. Берем заготовочку: "пустобрех", на второе у нас получается БОТ. С помощью другой чмз "от смешного до.." смотрим кино Ч.Чаплин ест ботинок. Третья заготовка "...очень грустно" когда съели всех собак и перешли на боты. ЗИС считывает самую острую предельно-запредельную информацию с человека в каких случаях..? По восточному.. в феврале закончился год Собаки полагаю уместным вспомнить великих брендовых: Лайка она же онЛАЙн они же лайки в музыке, Каштанка, ко мне Мухтар, Алый, Шариков и мн. др. Мастеровые назовите своих если есть таковые кто рядом, например у меня Босик и Вираж.. как назовешь Извиняюсь спросить.. а вы Буратино читали смотрели в кино театре, может Tischler что скажет (см.17 стр.)  Изучаем http://www.fimi....ru/project/858 повторов много.. голосов мало. Куда же отличники подевались..?
Н.Рожнов

О. Мандельштам

Оффлайн Klochar

• Больше 100 сообщений
« Ответ #665 : Февраля 17, 2019, 06:31:03 pm »
А весна уже началась...

http://youtu.be/xlFe0fkVUTY

Оффлайн Николай Рожнов

• Больше 100 сообщений
« Ответ #666 : Февраля 20, 2019, 12:56:38 pm »
Здравствуйте! Опять весна, опять цветы, опять любовь броневая и с нею ты.. Буратину не читаем.., это же подсказка вселеннская НООСФЕРА шар ноооос длинный, что..?!- Вернадского тоже не знаете..!? Проверяем шар на Kloшар Koлchar, все идет по плану планетарно-квантовой физики, мастеровой КВА на форуме напомнил. Науку и Жизнь https://www.nkj...ive/1030/34761/ картинки не изучили.. опять же была ранее зеленая в теме на 17стр. и видео подсунула Klochar лягушка она же жаба. Москва модель всеЛенной  Ленин на 28 стр. напоминает. Эх.. стока интерезных заготовок-паззлов растопыренных ждут.., а все не успеваю в одни руки. Напоминаю 9ХФ СОВА состоит: 9 углерод ушка на языке инструментальщиков, Х хром по мне: умом ты можешь не блистать а сапогом обязан, Ф ванадий(с) богиня красоты совпадает Филин Сова паззлуетца в ЗИСову инфу. Интересно аватарки это есть личности или не.., можно я их слегка буду пострагивать а..?
Н.Рожнов

О. Мандельштам

Оффлайн Gorbachov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воркута
« Ответ #667 : Февраля 22, 2019, 08:17:39 pm »
3.6.    При создании темы рекомендуется давать ей название, наиболее точно  отражающее ее суть.
3.16.   Для устранения ошибок рекомендуется использовать орфографическую проверку.  Модераторы имеют право редактировать такие посты по своему усмотрению. 

Оффлайн Klochar

• Больше 100 сообщений
« Ответ #668 : Февраля 22, 2019, 08:23:15 pm »
ftp://
3.6.    При создании темы рекомендуется давать ей название, наиболее точно  отражающее ее суть.
3.16.   Для устранения ошибок рекомендуется использовать орфографическую проверку.  Модераторы имеют право редактировать такие посты по своему усмотрению.

Пункт 3.16. - Вы это серьезно про редактирование модераторами постов ТС?, там жеж одни многоточия будут ::)

Оффлайн Gorbachov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #669 : Февраля 22, 2019, 08:27:24 pm »
Пункт 3.16. - Вы это серьезно про редактирование модераторами постов ТС?, там жеж одни многоточия будут

А ведь надо.

Оффлайн Klochar

• Больше 100 сообщений
« Ответ #670 : Февраля 22, 2019, 10:32:46 pm »
Ее пора переносить в "Улыбнуло", а что - посещяемость хорошая, тут главное чтобы весна была затяжной :tease: и все  :ok:

Оффлайн Gorbachov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #671 : Февраля 22, 2019, 10:38:31 pm »
Ее пора переносить в "Улыбнуло"

Куда ее переносить почти Все уже догадываются, а вот к модераторам-действительно ВОПРОСЫ.

Оффлайн Klochar

• Больше 100 сообщений
« Ответ #672 : Февраля 22, 2019, 10:49:57 pm »
Да ладно, какие к модераторам вопросы... :scare: Тема мирная, срача и политики нет :sinjak:, все по тихому стебуться ::)
Наступит лето и проблема уйдет сама собой, ну а с наступлением осени начнутся новые серии..., ШОУ ДОЛЖНО ПРОДОЛЖАТЬСЯ. 8)

Оффлайн Николай Рожнов

• Больше 100 сообщений
« Ответ #673 : Февраля 24, 2019, 04:53:02 pm »
Здравствуйте! Знаковые паззлы подкидывает ЗИС. Горбачев напоминает о первом конкурсе на форуме СССР сделай сам себе рамку рубанком рожнова. КолШар колючий вовремя покрыл нашего пусть отдохнет. Работаю по программе НиЖ (наука и жизнь) изучаем обложки, свои цветы весны я подтвердил, читаем содержания: https://www.nkj...ive/1050/35496/ открытия Менделеева, спирали улитки, учимся говорить
 где Sapiens и подкинул мне красоту Мандельштама, по сей день отрабатываю.. Не лишне закрепить кином свою весну на улице Заречной, ранее называлась ЗаКотел рядом с ЦКР по адресу см.отв.609. Бренды: Октябрь Ленин СССР Комсомол Слава КПСС и др.СОВетские только начинают работать. НиЖ внизу рубанки plane вверху самолеты СУ-57 ("сухой" на обложке). Рубанков нет - БалаЛАЙкать не о чем. Пока элементарно- планетарно, далее болото ква кванты  шеста нет..тогда голос http://www.fimi....ru/project/858
Н.Рожнов

О. Мандельштам

Оффлайн Klochar

• Больше 100 сообщений
« Ответ #674 : Февраля 24, 2019, 06:40:05 pm »
Завтра +3 и ветер южный :shok:, ребята готовьтесь - все только начинается.