Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Фотографирование мебели. Достойное представление своих работ  (Прочитано 197757 раз)

Оффлайн redwooder

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киева
  • Amat Victoria Curam
Вообще сильно. Люблю фото животных в движении :-) Скажите, а как проверить аппарат на надежность и о чем спрашивать у владельца? И доступна ли на него пленка,или по Москвам заказывать придется? Спасибо :thank_you:
Твой брат не всегда прав, но он всегда твой брат!

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Минск
По-моему, это "медвежья услуга", рекламировать на ТАКОМ уровне ТАКУЮ камеру.
Вы с плёнкой, а особенно со средним форматом так сейчас намучаетесь. Именно потому, что в наше время все сервисы по этой части очень редки и специализированны.  Вы где и как снимкм хотите смотреть? в каком размере?
По пеоводу выложенных рекламных работ... Духи, свечи, брызги воды - это очень эффектно, вот только в качестве образцов фотографирования МЕБЕЛИ - ну сами понимаете, зачем вводить в заблуждение честную публику? Эти приёмчики в рекламе мебели не проходят. Предложите что-нибудь в тему, с мебелью, с деревом, информативно о предмете для покупателя и художественно, или хотя бы качественно и привлекательно, нестандартно.
Наверное было бы полезно выкладывать тут в теме образцы рекламы мебели с разбором как это сделать (повторяюсь, чтобы подлить конструктива)
А то, что штатив для съёмки предметов и мебели просто необходим - это  точно. Со светом действительно больше вариантов.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2013, 01:36:01 pm от berest »
Люблю когда со смыслом и коротко

Оффлайн redwooder

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киева
  • Amat Victoria Curam
Все очень просто-хочу фотографии с детальным и четким изображением :boast:
Твой брат не всегда прав, но он всегда твой брат!

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
Изображением на чём? на экране монитора с 200* кратным увеличением деталей? Не проблема с любой цифрозеркалкой

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
Если речь про фотографирование мебели, то использование пленочной камеры - большая глупость. Особенно если опыта недостаточно. Главная проблема - сразу результат не виден. Надо отснять всю пленку, отнести ее в проявку, напечатать снимки, и только после этого будет ясно, где при съемке были допущены ошибки :)

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
Если речь про фотографирование мебели, то использование пленочной камеры - большая глупость. Особенно если опыта недостаточно. Главная проблема - сразу результат не виден. Надо отснять всю пленку, отнести ее в проявку, напечатать снимки, и только после этого будет ясно, где при съемке были допущены ошибки :)
100% истина. А потом её ещё "как-нибудь" отсканируют... и в итоге получите опять цифровое, но двойной перегонки с потерями изображение

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
Вообще сильно. Люблю фото животных в движении :-) Скажите, а как проверить аппарат на надежность и о чем спрашивать у владельца? И доступна ли на него пленка,или по Москвам заказывать придется? Спасибо :thank_you:
сначала о качестве;в 90-х глянец перешёл на 35 мм и на цифру  и сразу упали тиражи Дело в том что в любом размере форматный снимок более фактурный (солидный) и это воспринимается на подкорке бессознательно более менее насмотренным глазом   
Спрашивать продавца о чём то бесполезно Смотрите насколько потёрта камера Можете прислать фото Модель эта распространённая Запчасти есть Плёнка пока тоже есть Проявить можно в нескольких местах в Москве там же и отсканировать А на бытовом уровне все снимки одинаковые Люди в музеи не ходят  Мастеров не смотрят А если не сравнивать вживую то конечно разницы нет ...

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
Ща в инете минилабов пленочных валом, с вагоном реактивов, многие просто хотят от них избавиться.
Многие знатные фирмы уже пару лет назад отказались от выпуска пленок и камер пленочных. Это тоже что крутую кусетную магнитолу покупать - используешь редко и ограничения во всем.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
  • Межгалактическая ассоц. столярей.Фиолетоводеревец.
    Кто может ответить на чайниковский вопрос: объектив с каким фокусным расстоянием будет наиболее востребован в мебельной сьемке, понятно что не павильоне, а в условиях мастерской порядка 50кв.м. И вообще какие к нему должны быть требования, максимальная резкость, например, ну или размытие фона там?

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
объектив с каким фокусным расстоянием будет наиболее востребован в мебельной сьемке

Я уже задавал этот вопрос, но видимо в начале дискуссии он был просто не воспринят.
Конечно нужен  широкоугольник, думаю умеренный (не сверх широкий), конечно при этом будут искажения, но где-то слышал, что если снимать с 3-х метров любым объективом - искажения будут терпимые, если конечно снимать строго горизонтально
Понятие максимальной резкости при съёмке думаю не существует, есть глубина резкости, а она же (почти) и размытие фона. Это если упрощать, будет зависеть от светосильности объектива (максимальной диафрагме) и параметров съёмки, которые надо понимать. Что именно Вы хотите получить
« Последнее редактирование: Мая 12, 2013, 02:23:54 pm от berest »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
вот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6855053&hid=90613 -это идеально   размытие зависит от дистанции фокусировки например  и пр а не только от тех характеристик Что такое резкий объектив я не знаю У линз такого  параметра нет

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
Его же основное преимущество (в нашем случае) - исправление искажений на этапе съёмки. Вот скажите, можно то же самое сделать программно при обработке, снимая стандартными объективами?

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  А, понял, это объектив для архитектурной съемки? Тот у которого можно что то там сдвигать(читал где то)?

Позже добавлено автором:
  Но опять же, пишут, что имеет смысл покупать только на полный кадр, это значит ещё тыр. 150 готовить надо..... :undecided1:

Позже добавлено автором:
 Пожалуй, за такие деньги готовый каталог у профи проще заказать.... :undecided1: :undecided1: :undecided1:
« Последнее редактирование: Мая 12, 2013, 02:41:59 pm от egorel »

Оффлайн Foundry

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Днепропетровск
Мне кажется, тема перешла не в то русло. Профи беседуют о вопросах, которые интересны только для них....
 Напоминаю тема называется - "Фотографирование мебели. Достойное представление своих работ"!!
Прекращайте флуд!!!
« Последнее редактирование: Мая 12, 2013, 05:12:57 pm от Foundry »
Я люблю Людей

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
программно можно Но проще тогда снять панораму  и склеить в фш  Основное предназначение  этого объектива в контроле глубины резкости

Позже добавлено автором:
Мне кажется, тема перешла не в то русло. Профи беседуют о вопросах, которые им интересны только для них....
 Напоминаю тема называется - "Фотографирование мебели. Достойное представление своих работ"!!
Прекращайте флуд!!!
посмотрите выше сколько раз я пытался перейти на тему фото и уйти от темы железа  По моему как админу вам надо требовать вывешивания работ участника  Без них это пустой трёп Так делается в других темах

Позже добавлено автором:
  А, понял, это объектив для архитектурной съемки? Тот у которого можно что то там сдвигать(читал где то)?

Позже добавлено автором:
  Но опять же, пишут, что имеет смысл покупать только на полный кадр, это значит ещё тыр. 150 готовить надо..... :undecided1:

Позже добавлено автором:
 Пожалуй, за такие деньги готовый каталог у профи проще заказать.... :undecided1: :undecided1: :undecided1:

Я выше писал и свои работы снятые на мыльницу постил-снимать можно чем угодно!!!!

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
Прекращайте флуд!!!

Я, надеюсь, что это не к моим постам относится?

Позже добавлено автором:
Я выше писал и свои работы снятые на мыльницу постил-снимать можно чем угодно!!!!

Я, это понял, и ещё раз хочу Вам сказать спасибо за наводку на объектив. Дело в том, что все же, нужно понимать, хотя бы, изначальные параметры, пусть да же в сравнении в эталонным, дорогим примером.
  Если можно, еще один чайниковский вопрос: если брать простые фиксы, то в плане искажений, все же предпочтительней 24мм или все же 35мм?

Позже добавлено автором:
программно можно Но проще тогда снять панораму  и склеить в фш
   То есть, снять частями и склеить куски из середины изображения с наименьшими искажениями?
« Последнее редактирование: Мая 12, 2013, 03:25:13 pm от egorel »

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
Опять про железо!!!!!
Да ведь куда без него?
А по поводу флуда... Это Вы о чём, уважаемый? О глубине резкости? о фокусном объектива? О студийных вспышках?
Если Вам это непонятно и неинтересно, это не значит, что это не нужно для "Достойного представления" мебели. Название темы подразумевает как раз не разговор о мыльницах, а о более профессиональном подходе ко ВСЕМ деталям съёмки мебели для рекламы.
Делай хорошо, плохо само получится
Вот с панорамой - я честное слово, ни разу не видел панораму объекта типа мебельного гарнитура. При панораме с одной точке будут на таком расстоянии, как я понимаю, жуткие искажения, непривычные глазу. А параллельную панораму при всём желании НАМ не снять.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2013, 03:29:31 pm от berest »

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  Мне , например, весьма важно знать правильные параметры объектива, ибо хороший объектив стоит не дёшево. С фиксом, как понимаю, снимать гораздо проще да и покачественнее....по моим чайниковским понятиям.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2013, 03:34:23 pm от egorel »

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
Основное предназначение  этого объектива в контроле глубины резкости

А при съёмке мебели в помещении с белым фоном, к примеру, это нужно?

Позже добавлено автором:
  Мне , например весьма важно знать правильные параметры объектива, ибо хороший объектив стоит не дёшево. С фиксом, как понимаю, снимать гораздо проще да и покачественнее....по моим чайниковским понятиям.
Фиксы конечно более светосильны, картинка резче, размытия лучше, но..... Они не универсальны, и очень ограниченны в условиях стеснённого помещения. А их преимущества для наших задач не столь необходимы. Глубину резкости надо делать довольно большой, светосила не очень нужна (диафрагма закрывается, а камера стоит на штативе). И резкости в качественном зумме будет достаточно для интернет-рекламы.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2013, 03:35:24 pm от berest »

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
Действительно
лебедь......
Тема не развивается. Каждый о своем. Я понимаю, если бы практику и теорию терли, а то одного на одном зациклило, второго на втором.
Если будут ко мне вопросы пишите в личку.
Спасибо за беседу.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
вы будете смеяться но все объективы имеют ОДИНАКОВЫЙ рисунок перспективы при ОДИНАКОВЫХ условиях работы с ними  Просто они применяются по разному  Нормальному углу зрения соответствует 50 мм На кропе это обычно 35мм
 Сшивкаизображения из кусков увеличивает детализацию и это совершенно незаметно на глаз Очень перспективное  направление в фотографии Снимать можно сруки  Программа -сборщик это допускает Вот моя панорама  http://www.lensart.ru/picture-pid-44381.htm?ps=18

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
Сшивкаизображения из кусков увеличивает детализацию и это совершенно незаметно на глаз Очень перспективное  направление в фотографии Снимать можно сруки  Программа -сборщик это допускает Вот моя панорама  http://www.lensart.ru/picture-pid-44381.htm?ps=18

Очень хорошо, даже совершенно понятно, но приведите пример панорамы мебели или хотя бы интерьера

Позже добавлено автором:
Тема не развивается. Каждый о своем. Я понимаю, если бы практику и теорию терли, а то одного на одном зациклило, второго на втором.

примеры фото нужны по теме, а не.....

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
Сшивкаизображения из кусков увеличивает детализацию и это совершенно незаметно на глаз
  Спасибо! Потому что , первое, с чем реально сталкиваешься при сьемке мебели, именно искажения и именно это бросается в глаза при сравнении с проф. каталогами! Ну и свет , конечно, но это здесь уже выясняли: почитать хорошие книги плюс практика.

Позже добавлено автором:
  А, вот что подумалось, а если сделать на штатив специальную штангу по которой можно перемещать фотоаппарат паралельно предмету , для снятия панорамы ?.... :undecided1:
« Последнее редактирование: Мая 12, 2013, 03:58:58 pm от egorel »