Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Фотографирование мебели. Достойное представление своих работ  (Прочитано 195141 раз)

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
Типа такого
Цена на него "весёлая"

Оффлайн Meandr51

• Новичок
  • *
  • Из: Подольска
Как фоткать тогда? Ведь близко к изделию не подойти

Вы, наверное, хотели сказать, что отойти некуда, чтобы изделие влезло в кадр? Если не хотите работать широкоугольником или тратиться на него, то можно сделать горизонтально-вертикальную панораму из 6-9 кадров, снимая с перекрытием 30%, а потом сшить в программе PTGui.
Что касается качества, то оно более, чем достаточно для интернет-рекламы. Но без правки в Фотошопе не обойтись. Максимальное качество нужно только для больших календарей и альбомов. Оно, действительно, стоит дорого.

Позже добавлено автором:

я не хочу профисионально фотографировать свои роботы просто это не кому не нужно
по фотографии не чего не увидиш в живую всегда лучше
не зря мы в музеи ходим
написал много букв ИЗВИНЯЙТЕ
крыша поехала от этой темы
больше не буду

Вы совершенно правы. Вы не нужно быть фотографом. Так же,как мне не нужно быть сборщиком, чтобы собрать готовый шкаф. Но я это делаю без проблем.
Так же и вы можете для своих целей или интернет-рекламы сделать приличные снимки, не тратя много денег и времени на обучение. Мой рецепт для начинающих: любая камера, хоть мыльница, штатив плюс примерно 10 приемов в фоторедакторе. Ролики висят в ютубе.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Novice

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
  • Владислав
Цена на него "весёлая"
Привел в качестве первого попавшегося примера, есть гаджеты побюджетнее:
https://market....150332739558001
Я таким стеклом снимаю много лет.  изучите правило Шаймпфлюга и вопрос снимется  .  Но если честно,то участникам разговора (кроме г эйхена) хорошо бы изучить мат часть. Ваши знания стремятся к нулю и  местами Вы просто позоритесь.
Нет, ну уморительный персонаж этот Перфильев!
Я, всего-то, спросил насчет практики использования TS при съемке мебели. Взамен получил ответы на так волнующие всех вопросы:
1. Как долго И.Перфильев снимает таким стеклом?
2.Какое правило я должен изучить?
3.Хорошо ли нам всем (кроме Эйхена) изучить матчасть?
4.Куда стремятся мои знания?
5.Блин, не позорюсь ли я местами?!

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
А мне бесполезно изучать, я не запоминаю ничего, памяти в организме все меньше и меньше, поэтому только заглядываю в видоискатель и нажимаю кнопочку , когда там что-то есть. ))

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
Такая же фигня.....

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
А мне бесполезно изучать, я не запоминаю ничего, памяти в организме все меньше и меньше, поэтому только заглядываю в видоискатель и нажимаю кнопочку , когда там что-то есть. ))

А  где  можно  посмотреть  результат? 

Позже добавлено автором:
Novice  Я  на  половину  создавал  эту  тему  и  мне  не  безразлично  ,  когда  в  ней  несут  откровенную  чушь  Просто  поставьте  себя  на  моё  место  Я  совершенно  спокойно  отношусь  к  ошибкам  ,  но  на  агрессивное  невежество  вынужден  отвечать 

Вы  же  выше  возмутились  на  мои  якобы  глупости  Почему  Вам  можно,  а  мне  нет?    И  заметьте:  я  не  даю   оценочных  суждений  при  этом  Просто  терплю  пока  могу

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
А  где  можно  посмотреть  результат? 
Так, как я фотограф не дипломированный, а любитель, то нигде не выставлялся и не участвовал. А результаты моих нажиманий, которые посчитал подходящими тематически, рассеяны по форуму. А вообще всё загружено на яндекс фотки.

https://fotki.y.../eichen/albums/

Оффлайн Andy_Ju

• Больше 250 сообщений
Вот один из краеугольных советов в фотографировании: "Никогда не используйте широкоугольные объективы для съемки с близкого расстояния геометрических предметов...при съемке объекта, в котором имеются прямые вертикальные или горизонтальные линии, широкоугольные объективы создадут изгибы этих линий вблизи границ кадра. Чем шире объектив, тем очевиднее становятся эти эффекты". Искажения перспективы при съемке горизонтальной панорамы (панорама собирается из вертикальных, а не горизонтальных кадров) автоматом правятся в плагине фотошопа для сборки панорам. Искажения перспективы тоже легко убираются в ФШ:
Вот на скорую руку

Ну и на конец - как Вы думаете, почему профессиональные фотографы заказывают у Вас рамки для соих работ, а не делают их сами? Плохо выполненная фотография в рекламных целях, способна только отвратить от Вас потенциальных заказчиков и никакие Ваши отговорки, что сама работа в живую выглядит на много лучше, никого не убедят. Собственные фотографии хороши для собственного архива, форума единомышленников, где важен процесс и детали и т.д. Если Вы всерьез задумались рекламировать свои работы, не поскупитесь пригласить профессионала. Наверняка для съемки свадьбы дочери или сына Вы воспользуйтесь услугами профессионала.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Вот  опять  (((  Краеугольный  принцип  это  не  учиться  на  материалах  из  интернета    То,  что  у  вас  в  сообщении  говорится  про  искажения  называется  дисторсия  Это  явление  давно  исправлено  А  вот то,  что  в  примере  выше  вы  потеряли  треть  информации  при  обработке  в  автомате  это  факт( Вы  на  фото  лёгким  движением  руки  уничтожили  Евангелистов  на  иконостасе  )   Широкоугольник  не  используют  совершенно  по  другим  причинам  Криворукость  и  отсутствие  знаний  при  съёмке  наверное  нет  смысла  учитывать  при  сравнении 

Не  надо  списывать(  Вы  похоже  сдирали  с  какой  то  очень  древней  статьи 

Про  профессионального  фотографа  полностью  согласен  Мы почему  то  не  лечим  зубы  сами  хотя  в  сети  полно  подробных  мастер  классов  на  эту  тему (То  же  мы  видим  и  тут  на  форуме  Все  пытаются  научиться  с  помощью  видео  )

Оффлайн Andy_Ju

• Больше 250 сообщений
То,  что  у  вас  в  сообщении  говорится  про  искажения  называется  дисторсия  Это  явление  давно  исправлено 
Мне не надо объяснять что такое дисторсия, термин не употреблял специально т.к. здесь форум другой направленности (это все равно, что в фотофоруме говорить о косоурах, выточках, шкантах и т.д.).
Каким образом и кем исправлено это явление? Только на надо говорить о асферических линзах, они смягчают дисторсию, но полностью ее не убирают. Да, и кстати, объектив с одними из лучших показателей по дисторсии Leica Summilux 50/1,4 (хотя и на нем она присутствует) стоит от 250000 рублей
А  вот то,  что  в  примере  выше  вы  потеряли  треть  информации  при  обработке  в  автомате  это  факт( Вы  на  фото  лёгким  движением  руки  уничтожили  Евангелистов  на  иконостасе)
Стиль ментора Вам не идет, кстати, если бы Вы взяли на себя труд внимательно посмотреть фотографию, то обратили бы внимание, что центром и основной смысловой нагрузкой является люстра, иконостас - это фон.
Не  надо  списывать(  Вы  похоже  сдирали  с  какой  то  очень  древней  статьи )
А, понял, "золотое сечение" - на свалку истории и "правилом третей" сейчас только лохи пользуются.
Но это все к слову, в споре рождается истина.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
вот  вам  файл  Это  14 мм  на  полном  кадре  Найдите  тут  дисторсию   

Леечными  суммилюксами  я  снимаю  около  пяти  лет  У  них  вполне  себе  видимая  дисторсия    их  конёк  не  в  этом  Если  нужно  покажу  фото 

То  ,  что  Вы  считаете  люстрой  на  самом  деле   называется  паникадило  Странно  не  знать  названия  смыслового  центра  сделанного  Вами  произведения  искусства 

И как  преподаватель  могу  сказать:  все  правила  третей и  проч  нужны  только  на  этапе  ученичества  для  справки  В  реальной  жизни  это  не  работает   

Позже добавлено автором:
Забыл:  приятна  забота  ваша  о  том  ,  что  мне  идёт  а  что  нет  ,  но  жениться  я  не  собираюсь ))))

Оффлайн Novice

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
  • Владислав
вот  вам  файл  Это  14 мм  на  полном  кадре  Найдите  тут  дисторсию
На редкость безобразное фото.
Я за такую гадость не только бы не заплатил, но ещё бы вывел за ухо " мастера" вон!
Дисторсия то там исправлена. Зато светлые ореолы вокруг табуреток выдают топорную работу кистями, то ли Лайтрума, то ли Фотошопа. Особенно умиляет криворукая попытка убрать в редакторе какую то тряпку с угловой дверцы.
Профессор, блин!
Просто  поставьте  себя  на  моё  место
Попробовал на секунду. От резко выросшего ЧСВ чуть не разорвало. Больше не стану так рисковать.
Всё, всё, всё! Ухожу, ухожу, ухожу! Можете не провожать, хотя зная вашу страсть к последнему слову, полагаю, не удержитесь.
 :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
И вот опять: розовые ореолы это рефлексы от красного предмета на белом полу. Неужели нельзя сначала преобрести знания,а потом озвучивать мнение?  Про тряпку не знаю. Покажите как надо сделать правильно. Куда прислать фото? Сколько дней потребуется?

От последнего слова удержусь если пост не будет содержать ошибок.  А так приходится подчищать.

Позже добавлено автором:
Читателям посоветую аксиому из живописи: при тёплом    свете тени холодные и наоборот

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
вот  вам  файл  Это  14 мм  на  полном  кадре

Не буду обсуждать как конкретно это было сделано, но общий вид получился отвратный. Впечатление такое, что отдельно сняли интерьер кухни, прижали яркость и цветность. Отдельно сняли табуретки, причем при ярком освещении. А потом табуретки вырезали и влепили поверх интерьера, при этом не заморачиваясь с подгонкой одного к другому. Принесли бы мне такое фото как выполненный заказ, послал бы автора изучать фотошоп и правила композиции.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
вот  вам  файл  Это  14 мм  на  полном  кадре

Не буду обсуждать как конкретно это было сделано, но общий вид получился отвратный. Впечатление такое, что отдельно сняли интерьер кухни, прижали яркость и цветность. Отдельно сняли табуретки, причем при ярком освещении. А потом табуретки вырезали и влепили поверх интерьера, при этом не заморачиваясь с подгонкой одного к другому. Принесли бы мне такое фото как выполненный заказ, послал бы автора изучать фотошоп и правила композиции.

Ну  наконец)  Наживка  была  удачно  вброшена  и  не менее  удачно  проглочена     Благородный  гнев  кипит    Безрукий  негодяй  повержен 

История  этого  файла  такая:  делал  я  мебель  одной  замечательной  тётеньке  живущей  в  закрытом  посёлке  Барвиха  Закончил  работу  ,  управляющий  говорит:  а  дом  то  продан  Уезжает  хозяйка  Тут я  заметался  не  по детски   Попасть  сюда  возможности  не  будет  И  всё  что  я  нашёл  до  истечения  срока  действия  пропуска  ,  так  это  офигеннный  почти  целый плёночный  аппарат  типа  Яшика  Хозяин  сказал,  что  там  есть  три  кадра  ,  но  плёнка  там  то ли Фуджи  Провия  ,то ли  фиг  его  знает  ,  но  цветная  и  исо  там  1600  ,,,,типа 

Короче  снял  я  эту  офигенную  красоту  по  калькулятору  на  стекле  и  по  наитию  поставленной  экспопаре  Управляющий  посветил  мне  переноской  Без  этого  выдержка  получалась  полсекунды  ,  а  так вроде  должна  выйти  одна  десятая 

После  скана  получилась  вот  такая  хрень  Плёнка  оказалась  Илфорд  фиг  знает  для какого  типа  освещения 

Дольше  было  полдня  работы  в  фш

Это  я  к  чему:  если  Вы  сравниваете  результаты  спринта  по  песку  ,  то  смотрите  кто   из  спортсменов бежит  на   квадроцикле,  а  кто  на  лыжах 

Скан  в  хайрезе  готов  представить  Сделаете  лучше  я  буду  рад)))

Вся  эта  бодяга  была  изобретена  с  целью  хоть  как  то  перевести  тему  из  болтовни  и  списывания  из  Педивикии  в  язык  цифр  и  фактов 

Оффлайн Andy_Ju

• Больше 250 сообщений
Ну Вы даете - полностью нарушенная геометрия на переднем табурете планки составляют не ромб, а что-то невообразимое, на заднем у табурета правая ножка взбрыкнула как и на переднем табурете, на переднем табурете передняя ножка обрезана, куча ненужных деталей стоит и развешано на заднем плане, про правку дверки Вам уже указали, на переднем табурете угол сколот, куча царапин на предметах (а может следов грубой и неумелой обработки в ФШ, короче на этой фотографии вообще ничего хорошего нет. Это явный пример того "Как не надо делать"! Господа мастеровые, пригласив такого профессионала, Вы лишитесь всех клиентов

С такой предметкой Вам только картины переснимать - "Черный квадрат" Малевича  :D
зы. А вот врать некрасиво из того, что Вы представили как исходник, никакой ФШ ничего не вытащит, тем более, что и на нем видны следы неумелой работы в ФШ.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Это  приятно  ,  когда  твои  фотографии  разбирают  под  лупой     Даже  когда  это  делает   дилетант  )))  У  меня  есть  страница  в  фб  Есть  600  подписчиков   Готов  Вам  приплачивать  за  такие  разборы   Пишите  Договоримся)

Вот  ссылка   https://www.fac...100005789562770

Вы  очень  цветисто  пишете  но где  я  могу  увидеть  Ваши  фотографии?  Мои  например  тут  http://www.lens...-sh-1.htm?ps=18

Пока  я  не  увижу  Ваши  работы  буду  считать  Вас  болтуном 

Позже добавлено автором:
Вот  смотрите:  Вы  через  слово  пишете:  неумелая  работа  в  фотошопе    Но  как  я  смогу  понять  что  Вы  знаете  про  это  ?  Только  посмотрев  Ваши  работы  Их  пока  нет  Получу  так  посмотрим 

Только  предупреждаю :  на  любую  повешенную  Вами  работу  я  поставлю  свою   с  точно  таким  же  содержанием  )))) 

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Москва и область
  • член ВАМ (Всемирная Ассоциация Мебельщиков)
Извините, что не в тему фото, но почему-то глаз спотыкается о маленький табурет. Все ли верно расчитано в соотношении его габаритов?
Элитарные Опилки 

,,Просто, вы все мне завидуете!,, (с)

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Извините, что не в тему фото, но почему-то глаз спотыкается о маленький табурет. Все ли верно расчитано в соотношении его габаритов?

А  он  правильно  спотыкается  Маленький  табурет  сделан  в  очень  плохих  пропорциях    Требование  заказчика( 

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
Вы сделали это вопреки аксиомам?

Позже добавлено автором:
Его требование- меньше, но шире?
Элитарные Опилки 

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений

Позже добавлено автором:

Я  когда  увидел  размеры  загрустил  от  тоски  Выход  нашёл  в  том,  чтобы  его  сделать  его  записным  уродцем  и  придать  эти  ему  характер  Что  то  типа  английского  бульдога  ...Аксиома  то  в  том,  что  уже  если  делать  или  красиво  или  уродливо  Лишь  бы  не  средненько  Очень  известный  принцип  Его  использовал  например  Крайслер:  Уродливо  это  красиво(С)

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
Плохие пропорции были требованием заказчика???
Элитарные Опилки 

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений

Позже добавлено автором:

Требование  было:  ниже  при  сохранении  размера  в  плане  Я  его  расплющил)))

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
Может крайслер просто не мог сделать красиво, вот и подменил понятия?  Как жеж так, уродство возводить в ранг эталона???

Позже добавлено автором:
Но вы ж говорили о строгановских корнях! Разве, там такому учат?!

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Может крайслер просто не мог сделать красиво, вот и подменил понятия?  Как жеж так, уродство возводить в ранг эталона???

Позже добавлено автором:
Но вы ж говорили о строгановских корнях! Разве, там такому учат?!

перечитайте  пост  521  Я там  очень  подробно  объяснил    И  где  я  что  то  говорил  про  эталон?