Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Фотографирование мебели. Достойное представление своих работ  (Прочитано 163165 раз)

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Минск
Хотелось бы не только ссылками делиться, но и своими идеями, опытом, чтобы повысить качество рекламы своих работ при минимальных, извините, это невозможно - Оптимальных на это затратах. Вот для затравки статейки по теме из того, что я нарыл.
http://club.foto.ru/forum/17/655489
http://club.foto.ru/forum/17/479772#p4953431
http://club.foto.ru/forum/17/530676#p5606232
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=649890&page=1#listStart
http://fotodao.com.ua/genres-of-photography/interior-photography
Из моего опыта: лучше всего снимать в интерьере, но... у себя дома обычно не тот интерьер ))), у заказчика не всегда возможно, особенно со специальным светом, штативом и пр. прибамбасами.
Как для меня ни странно лучше всего мебель освещать импульсным светом, хотя вспышка "в лоб" конечно не для глянцевого журнала ))).
Белая комната? (угол) Чёрная комната?. Материя со складками? (бррррррррррррррр..... уже проходил) или винипластовый фон? Может ещё что из Рокала или т.п.? Вспышки на стойках с зонтиками или студийный свет с софтбоксами? СтОит-ли оно тех вложений?. Не думаю, что кто-то может для всех вывести оптимал, но интересуют именно ЛИЧНЫЕ мнения из которых каждый выберет наиболее близкое себе по духу, потребностям и возможностям.

Позже добавлено автором:
А какое прелестное чтиво однако!!! ))))))) Это я про третью ссылку
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2013, 04:29:01 pm от berest »
Люблю когда со смыслом и коротко

Оффлайн Алексей-13

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев
А какое прелестное чтиво однако!!! ))))))) Это я про третью ссылку
Опасное, опасное это чтиво... Неужто и у нас такая же ситуация?

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
мне такое сравнение не приходило в голову. Но.... наверное с коммерционализацией сайта.... что-то в этом есть. Там во всяком случае, честно об этом говорят.
Хотя это и совсем не в тему
Хочется всё-таки о фото мебелей.
Честно
Вот, к примеру, качественное фото зеркала с тумбочкой http://www.photosight.ru/photos/5008400/ ))))))))))))))))))) Art&Craft наверное, хотя бронзовые накладки какие-то странные)))
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2013, 05:21:53 pm от berest »

Оффлайн алесь

• Больше 500 сообщений
Вот, к примеру, качественное фото зеркала с тумбочкой http://www.photosight.ru/photos/5008400/ ))))))))))))))))))) Art&Craft наверное, хотя бронзовые накладки какие-то странные)))

Внимание!

Вы собираетесь перейти на страницу с изображением обнаженной натуры.  :pardon:

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
Спасибо, что ВСЕХ предупредили :i-m_so_happy: :yes: Я не заметил перехода. Может модераторы поправят?

« Последнее редактирование: Апреля 10, 2013, 05:35:47 pm от berest »

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
Это нечестно. Закрыт правый нижний угол рамы. А вдруг там какой-то дефект?!

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн kosw

• Андрей
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
А вдруг там какой-то дефект?!
Ну так неспроста, значит,  барышню посадили туда 8)

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Как для меня ни странно лучше всего мебель освещать импульсным светом, хотя вспышка "в лоб" конечно не для глянцевого журнала ))).

Я больше склоняюсь к источникам постоянного света, с ними как-то более предсказуемо,для меня, можно светом поиграть. Свет от окна с отражателем(ями) тоже можно использовать, если позволяет обстановка. И ещё прямой свет в лоб всегда плоская картинка, боковой рисующий, верхний или ещё как, лучше выделяет объём. И ещё чтобы свет был мягким. Мне такие изображения больше нравятся чем каталожные залитые совсем. :)  Вот шлёпнул "не сходя с места" тумбу, что под руку попало и малость поместилось, первое свет оконный, вторая уже с подсветкой с противоположной стороны светодиодным светильником, может и пересветил кстати, цветовая температура изменилась заметно.

Места конечно нужно больше для съёмки, на местах и ракурс то особо не выберешь порой удачный. Снято на цифромыльницу. Ну вот для начала в копилку темы.

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
А я вот последний раз фотографировал, комната в 2 окна по угловым стенам, солнца не бывает, фон кирпичный, пол бетонный.... Не тепличные условия.
При естественном свете тени хорошие, освещение ничего так, но всё тусклое (фото 1), а под вспышкой всё заиграло, хотя тени конечно дубовые (фото 2).
Фон конечно я выбрал - хуже некуда, прёт коричнева от него и кирпичи не скрывает. Снимал на цифрозеркалку, на китовый 24-105 и детали на 80-200/2,8. У последнего конечно боке, размытие.... но это же только для деталей хорошо, художественно получается. А в целом надо технически снимать, с полной глубиной резкости.  И какой фон брать? Наверное проще всего потом вырезать объект в Фотошопе, но просто белый лист подставить мне не нравится. Лучше всё-таки объект вырезать, а естественный фон или размыть или залить каким-то полупрозрачным цветом.

Eichen, shraik

Оффлайн dorroom

• Больше 250 сообщений
  • Из: Украина г.Николаев

Внимание!

Вы собираетесь перейти на страницу с изображением обнаженной натуры.  :pardon:
так я думаю будет больше продаваться !!!

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
Вот шлёпнул "не сходя с места" тумбу, что под руку попало и малость поместилось, первое свет оконный, вторая уже с подсветкой с противоположной стороны светодиодным светильником, может и пересветил кстати, цветовая температура изменилась заметно.

А что ближе по цвету к оригиналу? Я всяким энергосберегающим и светодиодным совсем не доверяю. Наверное лучше было отражатель поставить, хотя конечно к съёмке надо хорошенько готовиться, с налёту пристойно не получится

Позже добавлено автором:
так я думаю будет больше продаваться !!!
фотомодель? ;)))))

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
И какой фон брать?
Какой-нибудь нейтральный, ровный и не бликующий, не тянущий на себя, если снимать не в обстановке. Я так и знал что мы к этому придём, нужен свет, нужен фон, антураж, нужно место, короче СТУДИЯ. :) Ну или место в мастерской которое можно на время в её превращать.

Позже добавлено автором:
А что ближе по цвету к оригиналу?
Первая ближе.
хотя конечно к съёмке надо хорошенько готовиться, с налёту пристойно не получится
Вот что верно, то верно.

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
Короче говоря, если не в интерьере у заказчика - то всё равно фон вырезать. Значит лучше всего серый матовый?

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
Я себе взял серый, бежевый и коричневый, правда не большие 2000*1400, но пока применил один раз, и то не сам снимал. :)

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
Тканевые? мне ширины 3 метра не хватило, про высоту вообще не говорю

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
Тканевые? мне ширины 3 метра не хватило, про высоту вообще не говорю

Да, тканевые. С размерами это да,мои только мелочь снимать какую, там шкатулку например, так чтоб подложить и увести в даль глубокую....

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
Пока разговор о том, чего не можем, что не подходит и как не стоит делать

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
Россия всегда была страной Мастеров  что безусловно здорово Но русский человек  импульсивен;Сделал работу Сделал хорошо  и пошёл дальше прогуливать-проживать свою копеечку  В европе идею его осмыслят и сделают из неё конфетку  Ну и заработают на ней так что и детям останется ну а мы потом будем потом с придыханием расскажем о том насколько они круты  ,что часто не так
КОРОЧЕ; На форуме полно хороших работ но представлены они редко когда хорошо а в в основном омерзительно 
Пора эту ошибку исправлять и предлагаю тему предметной фотографии
сюда можно прислать свои фото с целью обсудить тех и художественное  качество
Что то я  или кто то из знатоков могу довести до ума
Вот 2 фото Обе сделаны одной камерой и в одних условиях  Одна по уму Вторая -на автомате и без ума вообще:КАк пойдёть
Какую выберете для своего портфолио  ВЫ?

Оффлайн motogonduras

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • уменьшаю энтропию, не дорого
    • механизмы из дерева
цивилизация Европы - материальная. Они там делают что-то только благодаря, у нас, как правило, вопреки. Мое мнение.
Про нормальное фото изделий..очень сильно не всем доступны технологии, которые позволяют получать хорошую фотографию. Тут, мне думается, каждый своим делом заниматься должен. Столяр - делать, фотограф - фотографировать. Тогда и результат будет качественный.

вот, к примеру, моя главная работа( я так думаю), а в объектив не влезает нормально:-) вникать же в многообразие объективов за сто тыщ и такое же многообразие камер за еще больше денег считаю для себя не целесообразным.. надо будет если, лучше денег отдать тому кто умеет, чем самому что-то городить..

« Последнее редактирование: Мая 04, 2013, 09:36:51 pm от motogonduras »
"Знаем, батюшка, вы пальцами своими, может быть, невесть в какие места наведываетесь, а табак вещь, требующая чистоты"

Оффлайн lipanya

• Больше 250 сообщений
  • Из: Винница
сюда можно прислать свои фото
прошу уточнить: просто выкладываем фото и обсуждаем достоинства и недостатки ФОТО, а не изделия?
лучшая работа - высокооплачиваемое хобби!

Оффлайн Foundry

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Днепропетровск
Объединил две темы Валерия (berest) и Игоря Перфильева, т.к смысл у них один и тот же.

просто выкладываем фото и обсуждаем достоинства и недостатки ФОТО
Именно это и имел ввиду Игорь Перфильев.
« Последнее редактирование: Мая 10, 2013, 11:31:34 am от Foundry »
Планы • Приспособления • Приемы Работы • Токарная Обработка • Уроки Резьбы - WoodArchivist.com

Оффлайн Foundry

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Днепропетровск
   Небольшой вклад, в развитие темы и от меня... ;)

Подборка статей на тему:

ФОТОГРАФИРОВАНИЕ МЕБЕЛИ И ПРЕДМЕТОВ ИНТЕРЬЕРА

Details

СКАЧАТЬ:

Планы • Приспособления • Приемы Работы • Токарная Обработка • Уроки Резьбы - WoodArchivist.com

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
А я вот последний раз фотографировал, комната в 2 окна по угловым стенам, солнца не бывает, фон кирпичный, пол бетонный.... Не тепличные условия.
При естественном свете тени хорошие, освещение ничего так, но всё тусклое (фото 1), а под вспышкой всё заиграло, хотя тени конечно дубовые (фото 2).
Фон конечно я выбрал - хуже некуда, прёт коричнева от него и кирпичи не скрывает. Снимал на цифрозеркалку, на китовый 24-105 и детали на 80-200/2,8. У последнего конечно боке, размытие.... но это же только для деталей хорошо, художественно получается. А в целом надо технически снимать, с полной глубиной резкости.  И какой фон брать? Наверное проще всего потом вырезать объект в Фотошопе, но просто белый лист подставить мне не нравится. Лучше всё-таки объект вырезать, а естественный фон или размыть или залить каким-то полупрозрачным цветом.
спасибо первым заглянувшим  Отвечу Всем но потихоньку если можно
вначале скажу что про съёмку с с фонами и прочей ерундой можно забыть Для деревяшечника это часто недоступно и нет времени  Обойдёмся редактором и головой
2-тонкости студийной и нестудийной съёмки лучше обсуждать на конкретной работе Может кто то выложит свои работы любого качества
3 -к фото г Береста   есть вопросы  Они похоже редактировались и весьма активно Вначале вопрос_какой вспышкой и с какими приспособлениями  к ней вы снимали?
говорит действительно лучше  исключительно о фото и рисунках(их тоже можно оценить) но это не догма Как пойдёт

Оффлайн lipanya

• Больше 250 сообщений
  • Из: Винница
лучше обсуждать на конкретной работе

не буду утверждать, что это мебель, но рискну для критики  выложить свое фото. кадров сделано множество. этот мне кажется наиболее удачен.
лучшая работа - высокооплачиваемое хобби!

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Короче говоря, если не в интерьере у заказчика - то всё равно фон вырезать. Значит лучше всего серый матовый?

для обтравки надо ядовито синий или зелёный

Позже добавлено автором:
лучше обсуждать на конкретной работе

не буду утверждать, что это мебель, но рискну для критики  выложить свое фото. кадров сделано множество. этот мне кажется наиболее удачен.

вот это по нашему!Спасибо ! завтра отвечу если перешлете мне оригинал на 9288044@gmail.com то я сделаю свой вариант Фотография то ваша очень неплоха!