Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Вот такое предложение:  (Прочитано 66758 раз)

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Re: Вот такое предложение:
« Ответ #25 : Июня 02, 2008, 08:46:41 pm »

Практическую пользу от такого конкурса трудно переотценить, ведь желающие смогут общаться с автором напрямую.
Полностью поддерживаю! :good:

Оффлайн aleksander

• Больше 500 сообщений
  • Из: эстония кохтла-ярве
« Ответ #26 : Июня 02, 2008, 09:05:25 pm »
А давайте проведём конкурс на предмет прикольных сувениров
Стас,а ты не тянишь на себя одеяло ? :D
« Последнее редактирование: Июня 18, 2008, 06:44:52 pm от aleksander »

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
« Ответ #27 : Июня 03, 2008, 11:26:29 am »
А почему бы не допустить к конкурсу "мастерская года" всех желающих, просто поставить "коридор" оценки чтоб выровнять шансы. Например, не какой станок, а как он установлен, эргономика и т.д.  Мне идея очень нравится, т.к. сам толком не разгребу нормально станки в своем гараже.
А приз как у скаутов - значок под аваторку  ;D

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #28 : Июня 03, 2008, 11:29:49 am »

А приз как у скаутов - значок под аваторку 

Это - правильно.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #29 : Июня 09, 2008, 11:20:52 pm »
А что если среди столяров - женщин конкурс устроить? ;)Я согласен приз предоставить.

bonch

• Гость
« Ответ #30 : Июня 09, 2008, 11:22:16 pm »

А что если среди столяров - женщин конкурс устроить? ;)Я согласен приз предоставить.

Сиське?

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #31 : Июня 09, 2008, 11:23:19 pm »

bonch

• Гость
« Ответ #32 : Июня 09, 2008, 11:25:55 pm »
Ну конкурс

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #33 : Июня 09, 2008, 11:28:30 pm »
Ну конкурс
Пил пиво, надо было бурбон....все равно не врубился....

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
« Ответ #34 : Июня 09, 2008, 11:30:17 pm »
Алексей Игорь спасибо  :praise: огромное  :pivo: давно так не хохотал.. ;D :D :) ;D :D
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #35 : Июня 23, 2008, 10:41:22 am »

Сиське?
Это , наверное, скорочено от "сиськемасиске" - т.е. "систематически"
 ;D  ;D ;D ;D

guzzi

• Гость
« Ответ #36 : Сентября 14, 2008, 02:54:19 pm »
Добрый день! Случайно нашла ваш форум, читаю, смотрю...не могу оторваться, вот уж воистину мастера золотые руки. Я живу в Израиле, у нас тут ничего подобного даже увидеть невозможно :( У нас господствует примитивизм и марокканский стиль. И вследствии этого у меня вопрос, как же получилось, что скажем в конкурсе часов, никто не сделал часы с кукушкой ? Где же их тогда увидеть? Не ширпотреб китайского происхождения, а настоящие, сработанные русскими мастерами.... И вообще, вещи потрясающего уровня, сделаны со вкусом, с любовью, но...не обижайтесь, мало в них национальных приёмов, деталей. Я так понимаю, что некоторые хотели бы продавать свои изделия за рубеж, но ведь тут писалось, что заграничные покупатели...как ни смешно...это русские. А у русских ностальгия - это раз,пишете и рекламируете вы всё на русском - это два, и желание купить у русских, поддержав собственных производителей - это три. Например, появилось у меня смутное желание купить работу узбекского мастера, представленного на форуме. Есть в этом "за" и "против".(Кстати, всё это я вам пишу, не в упрек, не дай бог, а как информацию к размышлению)
   ___"ЗА"
1. Работа в целом очень хороша, выполнена замечательно, цвет, фактура дерева - нет претензий.
2. Великолпный сюжет, качество резьбы, финишная обработка,- насколько позволяет рассмотреть фото.
3. Изготовлена русским, а это значительный стимул для продвижения "своей" культуры в общей массе изделий, предлагающихся в галлереях и на аукционах.
4. цена вполне доступна для среднего покупателя

___"ПРОТИВ"
1.В целом работа очерь хороша, но если посмотреть внимательнее, то видно, что животные на барельефе получились хуже чем люди, у одной из лошадей голова непропорциональна. Вполне простительные огрехи...но жаль, т.к. людей изобразить гораздо сложнее, и тем не менее они у автора получились великолепно.
2.Вес и габариты изделия, во многих странах есть ограничения по размеру и весу, у нас например 10 кг и 1,5 метра. Всё что не вкладывается, - это грузовые перевозки морем с соответствующим геморроем.
3. Налоги!!!! Хорошо, если автор-отправитель согласен при отправлении и заполнении формы написать что это "подарок", тогда покупателю вещь обходится в стоимость+почтовые расходы.Если этого не произошло, то вещь через таможню поступает в налоговое управление, где посылку вскрывают, оценивают "от балды" и насчитывают налог, у которого минимальная ставка 50 процентов, а максимальная до 2000 процентов. Т.е. в таком случае, это уже не такое уж и выгодное приобретение, к сожалению.
Поэтому от желания приобрести какую-то вещь, до её приобретения путь тернист, и приобретаешь только то, от чего отказаться не можешь, или состоялся диалог с автором-продавцом, в котором вы пришли к взаимопониманию.
Диалог, это скорее всего, вещь решаемая,т.к. автор хочет получить свою цену, и вряд ли заинтересован в увеличении налоговых сборов в другой стране. А вот чтобы вещь зацепила настолько, чтобы был готов выдержать все банковско-почтово-бюрократические препоны, надо для зарубежных продаж усилить акцент на традиционный русский стиль. Это то что ищется и хочется приобрести, невзирая на трудности, т.к. в другом месте не найдешь.
Утомилась писать, но вроде всё хотела ,написала. Если изложила путанно, или есть вопросы, с удовольствием продолжу общение.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #37 : Сентября 14, 2008, 09:33:13 pm »
Навеяло предыдущим постом. По поводу "русского" стиля..... Несмотря на то что считаю себя русским националистом и "почвенником", всё больше убеждаюсь что "русского" стиля в мебели нет. Например "русский ампир" это всего-лишь ампир, сделанный в России. Те самые знаменитые "русские" часы с кукушкой, делались в Германии ещё в 18 веке. Как так получилось что нет национального стиля в мебели для меня загадка.
Понимаю что мой пост не в тему, если провинился, прошу убрать, если интересно продолжить тему, откроем новую.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2008, 09:36:34 pm от Алексей Дейкин »

guzzi

• Гость
« Ответ #38 : Сентября 15, 2008, 11:51:57 am »
насчёт "русского" стиля думаю вы правы, но ведь и изделий то нет. Все страны себя как-то стараются разрекламировать, иногда даже привирая, а Россия молчит скромненько. А ведь по уровню изделий ничем не уступает, а по чувству стиля и дизайна, по-моему и фору даст. Тем не менее, в нашей стране на мебельном и антикварном рынках в изобилии представлены Италия, Китай, Филиппины, в меньшей степени Германия и Англия, Польша. Российских изделий нет и впомине. А ведь многие из представленных стран находятся не ближе чем Россия. Я очень люблю красивую, стильную деревянную мебель. Она какая-то теплая, уютная. А вынуждена покупать изделия других стран, меня это ,если честно угнетает.Несправедливо это.

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #39 : Сентября 15, 2008, 12:29:13 pm »
Тем не менее, в нашей стране на мебельном и антикварном рынках в изобилии представлены Италия, Китай, Филиппины, в меньшей степени Германия и Англия, Польша. Российских изделий нет и впомине
Все правильно - мы им дерево, а они всем изделия. Конечно экономически не выгодно для страны, за-то как выгодно тем кто создает для себя законы,чтоб это дерево вывозить тысячами вагонов. Я сам живу среди лесов - но их уже так не назовеш, остались "леса" только возле дорог, чтоб глаза не мозолило.

Онлайн ak

• Корюкин Алексей Александрович
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #40 : Сентября 15, 2008, 12:32:00 pm »
насчёт "русского" стиля думаю вы правы, но ведь и изделий то нет.
Как нет, а  Абрамцево , Талашкино,  что это по вашему ?
А Ампир сделанный в России серьезно переработан под русские материалы , и имеет яркие отличительные особенности .
............................. чтобы не отходить от темы можно предложить конкурс на изделие в "русском стиле"
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2008, 12:38:34 pm от ak »

guzzi

• Гость
« Ответ #41 : Сентября 15, 2008, 12:51:19 pm »
Действительно, хотелось бы увидеть конкурсные изделия этого направления. И рекламируйтесь побольше среди бывших соотечественников, только напользу развитию русского наследия и бизнесса. Ну, например, можно найти подходящую тему в этом разделе
 http://ljplus.r.../communities/57

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
« Ответ #42 : Сентября 15, 2008, 02:16:27 pm »
Неее мужики - не согласен - раз наличники есть то и стиль есть и мебель есть. Не может не быть. Искусствоведы меня поправят - они в оном лучше фишку рубят.
ИМХО. То что в России всегда было два типа потребителей - это увы данность - баре да дворяне презирая исконное ...даже болтали на тарабарском, законодателями мод были французы, англичане да немцы... А то, что у рабочих да крестьян - считалось пошлостью и не рассматривалось вообще. Это интересный феномен - обретение родного … во времени. Так было с Рублевскими иконами, так было со "Словом о Игоре" так было даже с росписью храмов кремля - которые приписывались итальянцам, а выполнены отечественными мастерами. Но крестьянская мебелишка - она унитарна, без изысков, технологична. встречал и скамьи добротные, прочные, тяжелые и буфеты - без стекла, больше похожи на амбары  На Дону в одной деревне в старом доме был поражен, что мебели, как таковой не было в избе, кровати, стол , табуретки, скамьи и сундуки. В углу стоял столик туалетный - Барокко - явно экспроприированный у помещика во время грабежа.  Т.е. исторически сложилось, что одежу в сундуках держали - чуть что погрузил и убежал от нашествий всяких :) Столы - примитивны - к праздникам скоблились ножом до бела. Скамьи - они же спальные места. Свой Стиль конечно есть, но опять будем его восстанавливать и восхищаться, как и в примерах озвученных выше. Но по прошествии времени...
http://go-4-you...tml#russiamrbel
http://www.geri.../articles/?id=8
http://www.cros...russia-img.html
Это всё бегло найдено в инете....
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2008, 02:54:05 pm от Minkusha »
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
  • Из Ташкента. Теперь в Бугульме.
« Ответ #43 : Сентября 15, 2008, 05:11:44 pm »
всё больше убеждаюсь что "русского" стиля в мебели нет.
Неее мужики - не согласен - раз наличники есть то и стиль есть и мебель есть. Не может не быть. Искусствоведы меня поправят - они в оном лучше фишку рубят.
Если его,всё-же, нет или он забыт не наше-ли дело создатьили воссоздать его - РУССКИЙ СТИЛЬ. Не псевдо и не я-ля... а истинно русский стиль. Или нам всем вместе это слабо?

« Последнее редактирование: Сентября 15, 2008, 05:14:15 pm от Петрович »

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #44 : Сентября 15, 2008, 05:27:34 pm »
Скамьи - они же спальные места.

А это от грязи (типа профилактика) и недостатка времени (посей, пожни, а съедят за тебя, те от кого сундуки грузят, опять на переезды время).

Или нам всем вместе это слабо?

Пожалуй что так. Да и отвыкли спать на доске. Поговорить то толком не умеем. Всё флуд и мозгоразбредание.
Вот слетется получается, базар развести.
Грустно, обладатель отчества, как моя фамилия (на исконно русский? манер).
Пойду хлопну ... чаю.
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #45 : Сентября 15, 2008, 07:03:06 pm »

Как нет, а  Абрамцево , Талашкино,  что это по вашему ?
Извиняюсь за делетанство, но то что там я видел(только фото), никак оригинальным русским стилем назвать нельзя.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #46 : Сентября 15, 2008, 07:03:37 pm »

Не псевдо и не я-ля... а истинно русский стиль.
Я вот это имею ввиду.

Онлайн ak

• Корюкин Алексей Александрович
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #47 : Сентября 15, 2008, 07:20:20 pm »
Извиняюсь за делетанство, но то что там я видел(только фото), никак оригинальным русским стилем назвать нельзя.

по поводу оригинальности:  известнейшее кресло “Дуга, топор и рукавицы” чего только стоит, .......  под руководством художников работали столярные мастерские ,производя уникальную мебель, чем же она не "русская" от идеи до воплощения
http://www.mvop...tvo-rossii.html

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #48 : Сентября 15, 2008, 07:27:20 pm »
известнейшее кресло “Дуга, топор и рукавицы”
Вот это и имел ввиду. Типичное "аля рус". Из той-же серии: Зыкина - народная РУССКАЯ песня.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2008, 07:29:26 pm от Алексей Дейкин »

За это сообщение сказали "спасибо":

Гудок

• Гость
« Ответ #49 : Сентября 15, 2008, 08:09:18 pm »

известнейшее кресло “Дуга, топор и рукавицы” чего только стоит, ....... 
Видел я это кресло... на картинке. Поп-арт. Выпендрёжь. Только мастерство показано, а стилем русским и не пахнет. Как это там - ИМХО, что-ли?

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

rubankov.net

Схемы для выпиливания

Flexy Heat 1

Rosfrezer.com

Kreg

CNC Bit

varnishop.ru

Jet

Sindicat.ru