Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Склеить мебельный щит из необрезной доски без фуганка. Мой вредный опыт.  (Прочитано 384199 раз)

Оффлайн сергей ст

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодар
но у Вас видимо просто волшебный  - ссылочкой/фото не поделитесь?

да не волшебный вовсе ,  на ебее не нашел ,  если очень интересно пробейте по названию Felder AD 741, на фото в левом углу, еще вопосы?

Details
Критика — это описание того, как сделал бы критик на месте автора, если бы он был на месте автора. Как бы он поступил, если бы у него были возможности автора, аудитория автора, удачливость автора, гонорары и авторская биография. Но ничего этого у критика нет, поэтому он критик.

Сергей Шнуров

Оффлайн Grey64

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Брестская Обл.
У любителей все не как у профи, обучение от простого к сложному редкость, мы беремся делать вещи по необходимости часто даже не имея представления о тех процессе и поджидающих "граблях" :D.
Появилась потребность сделать столешницу 1500х900х40 материал сосна 30мм. Вот и буду первый щит делать совсем не ученических размеров. Подскажите как лучше поступить клеить 3 по 300мм, калибровать в рейсмусе и потом их сплачивать или сразу набирать все 900мм? Клеить буду в ваймах 1000мм, почти доделал, но конечно не испытаны еще.

Оффлайн Лосев

• Больше 100 сообщений
Склеить целиком весь щит! Но не мазать клеем два шва, и отметить их. После рейсмуса, снова в пресс. В той же последовательности!Плоскими дюбелями блокировать поползновения!

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.
лучше поступить клеить 3 по 300мм, калибровать в рейсмусе и потом их сплачивать
Лучше 4, три по 300 или меньше и одну узкую. Я, после калибровки "узких" склеек, подравниваю кромки.
На опечатки внимание не обращать, пишу как могу.
http://forum.wo...sa=album;in=320

Оффлайн КВА

• Больше 500 сообщений
  • К.Владимир.А
одскажите как лучше поступить клеить 3 по 300мм, калибровать в рейсмусе и потом их сплачивать
всегда так делаю ,прифуговываю по новы щиты и через ламельник направляю их .два шва вы обработаете .7 сомневаюсь

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:

Оффлайн Grey64

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Брестская Обл.

Спасибо всем!  :thank_you:
Ламельника нет, думаю фрезером справлюсь, ламель из 3мм фанеры нормально будет или потолще поставить? Хотя там нагрузки после склейки не будет, ламели же только для позиционирования.

Оффлайн Лосев

• Больше 100 сообщений
3мм- нормально! Старайся промежуточные щиты делать одинаковой ширины! Это важно при не крутом рейсмусе!
Иначе будут получаться разной толщины. На чуть- чуть! Но все же!