Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Что можно изготавливать ,на продажу?  (Прочитано 85343 раз)

Оффлайн ALEX

• Больше 100 сообщений
  • Из: Германия
    • Форум целеустремлённых людей
Такой вопрос?
У меня есть небольшая столярная мастерская. В общем чтобы можно было бы такого делать,не большое и из дерева(фанеры,дсп....), чтобы это потом можно было бы продавать??? Что будет пользоваться спросом? Что-то не большое.Есть несколько мыслей: небольшие светильники из фанеры,кормушки для птиц или может небольшие книжные или цветочные полки,а может маленькие фигурки Нэцкэ или пусли(пазлы)из фанеры или дерева,матрёшки?Незнаю...Может, Вы подскажете?!
Буду очень признателен!!!
Из материала,вокруг города сплошной лес,также много выкидывают старой мебели из ДСП или в магазине уже сушоное.
Продавать тоже есть где -это аукцион в Инете(дело в том ,что я живу в Германии и здесь очень хорошо развита -торговля через инет(в частности через аукцион www.ebay.de )).
Достижение целей, мотивация, успех http://forumddd.ru

Оффлайн step

• Больше 250 сообщений
  • Из: Дубна, М.О.
Re: Что можно изготавливать ,на продажу?
« Ответ #1 : Марта 12, 2006, 11:33:32 am »
Такой вопрос?
У меня есть небольшая столярная мастерская. В общем чтобы можно было бы такого делать,не большое и из дерева(фанеры,дсп....), чтобы это потом можно было бы продавать??? Что будет пользоваться спросом?
[...]
Продавать тоже есть где -это аукцион в Инете(дело в том ,что я живу в Германии и здесь очень хорошо развита -торговля через инет(в частности через аукцион www.ebay.de )).

Вам стоит недельку-другую последить за соответствующими лотами на eBay'е - то, что набирает хотя бы несколько бидов, то (или что-то близкое) и имеет смысл производить. Какие лоты отслеживать? А какие вы сможете повторить (и будете готовы сделать это за те деньги, за которые лот в конце концов уходит).
Из России же посоветовать, что будет иметь успех в Германии - весьма сложно. Разные потребительские пристрастия...

tak

• Гость
« Ответ #2 : Марта 12, 2006, 11:48:36 am »
      Один мой скажем так знакомый живя в Германии работает в небольшой мастерской по изготовлению из ценных пород дерева различных коробочек и шкатулочек, например  для некоторых видов духов Christian Dior, Swarovski, Tifani. Делают на заказ пугвицы, пряжки и т.д. Насколько я понял у вас изделия из натуральной и экзотической древисины сейчас очень популярны. Видел бусы изготовленные в этой мастерской. Кусочки различных пород разных размеров плоскоовальной формы, причем распилы проведены под разными углами. не поймешь не тангенцальный, не радиальный, подобрана последовательность цвета, я бы сказал и текстуры, отполированы. В гарнитур входила еще брошь. Смотрится все очень эффектно, хотя на любителя, наверное должна соответсвовать какому-то стилю одежды.
С уважением.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #3 : Марта 12, 2006, 11:55:11 am »
to ALEX

Действительно, что будет пользоваться спросом в Германии надо изучать, навскидку сказать невозможно. У нас, по моим наблюдениям, отсутствует малая мебель (полочки и т.п.) среднего и старшего ценового сегментов. Т.е. простеньких полочек из ДСП выбор большой. А вот чего-то поинтереснее, из натурального дерева просто нет. А то что все же иногда попадается, стоит совершенно безумных денег, при том что на вид совсем не шедевр - явно от отсутствия конкуренции.

Оффлайн ALEX

• Больше 100 сообщений
« Ответ #4 : Марта 14, 2006, 12:43:32 am »
Я думаю можно делать вот такие игрушки.Вроде просто и не дорого?

Оффлайн ALEX

• Больше 100 сообщений
« Ответ #5 : Марта 14, 2006, 12:46:03 am »
А вот,что ещё пользуется не плохим спросом в eBay :    http://cgi.ebay.de/Phallus-Erotik-Skulptur-Deko-Holzschnitzrei-Kunst-30cm_W0QQitemZ4408556567QQcategoryZ54096QQrdZ1QQcmdZViewItem я тут отслеживал и скажу вам очень даже не лохо продаётся от 5 до 15 евро за штуку уходят. Что скажете?

Оффлайн Desti

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москаль
  • Алексей
    • Металлообработка
« Ответ #6 : Марта 14, 2006, 12:50:47 am »
Гы-гы :) Эдак привыкнуть можно к чужому члену в руках :D
chipmaker.ru - форум по металлообработке

valery

• Гость
« Ответ #7 : Марта 14, 2006, 01:27:34 am »
Я думаю можно делать вот такие игрушки.Вроде просто и не дорого?

А не лазером ли эти пазлы и головоломки делаются?

valery

• Гость
« Ответ #8 : Марта 14, 2006, 01:38:58 am »
А я бы вот на продажу или для души подсвечники попробовал, но где взять долбанные ferrules (желтенькие вставки), вроде, все их впендюривают туда, наверное, они нужны ??? или без них можно?

Оффлайн Desti

• Больше 250 сообщений
  • Алексей
    • Металлообработка
« Ответ #9 : Марта 14, 2006, 01:47:48 am »
Медь и латунь. Красиво с деревом смотрится. Без них низзя, пожароопасно. А пазлы делаются фрезерным раскроем. От лазера торец дерева темнеет.

Оффлайн Desti

• Больше 250 сообщений
  • Алексей
    • Металлообработка
« Ответ #10 : Марта 14, 2006, 01:51:45 am »
ALEX

Всегда ценится что-то оригинальное.. hand made. Походите по аукциону, понаберите фоток, сделайте свой оригинальный продукт (пусть для начала это будет компиляция чужих идей), и его купят, уверяю. Но не повторяйте чужих проектов, это бессмысленно.

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
« Ответ #11 : Марта 14, 2006, 01:54:32 am »
А вот,что ещё пользуется не плохим спросом в eBay : http://cgi.ebay.de/Phallus-Erotik-Skulptur-Deko-Holzschnitzrei-Kunst-30cm_W0QQitemZ4408556567QQcategoryZ54096QQrdZ1QQcmdZViewItem я тут отслеживал и скажу вам очень даже не лохо продаётся от 5 до 15 евро за штуку уходят. Что скажете?
....

Буратино может выстругивать как папа Карло и продавать на ебай ::)
« Последнее редактирование: Марта 14, 2006, 04:32:31 am от roland petrov »

valery

• Гость
« Ответ #12 : Марта 14, 2006, 01:57:46 am »
Медь и латунь. Красиво с деревом смотрится.

Вот и я про то, а в магазине их нету. Единственно, что приходит на ум - в конторах по шитью продают так называемые "блочки", кольца такие типа для украшения сумок. Но из них только верхний ободок получится... Можно раскладушки пилить, но там люминий, и диаметр не совсем тот...

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #13 : Марта 14, 2006, 02:03:48 am »

Вот и я про то, а в магазине их нету. Единственно, что приходит на ум - в конторах по шитью продают так называемые "блочки", кольца такие типа для украшения сумок. Но из них только верхний ободок получится... Можно раскладушки пилить, но там люминий, и диаметр не совсем тот...

Трубу медную жесткую водопроводную  можно купить и труборезом роликовым нарезать кольца .

valery

• Гость
« Ответ #14 : Марта 14, 2006, 02:08:15 am »
Трубу медную жесткую водопроводную  можно купить и труборезом роликовым нарезать кольца .

Я в общем догадываюсь, что есть подобные трубы, но почему-то кажется, что стоимость подобной медной вставки будет составлять большую часть от изделия :-\

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #15 : Марта 14, 2006, 02:14:43 am »
Я в общем догадываюсь, что есть подобные трубы, но почему-то кажется, что стоимость подобной медной вставки будет составлять большую часть от изделия :-\

Согласен,медь больших диаметров дорогая,продают минимум 1 метр.Поискать можно какого нибудь дядю Васю (сантехника) они обычно собирают обрезки медных труб и сдают в цветмет.Можно купить обрезки по цене металла.

« Последнее редактирование: Марта 14, 2006, 02:17:20 am от roland petrov »

valery

• Гость
« Ответ #16 : Марта 14, 2006, 02:23:51 am »
Точно! Надо пастись в пунктах.

Оффлайн Desti

• Больше 250 сообщений
  • Алексей
    • Металлообработка
« Ответ #17 : Марта 14, 2006, 08:49:53 am »

Надо один раз посетить ближайшую свалку металлолома и обеспечить себя материалом на долгие зимние месяцы. 140-150 рублей за килограмм цветмета не пробьют брешь в финансах.

Оффлайн ALEX

• Больше 100 сообщений
« Ответ #18 : Марта 14, 2006, 09:47:03 am »
Медь и латунь. Красиво с деревом смотрится. Без них низзя, пожароопасно. А пазлы делаются фрезерным раскроем. От лазера торец дерева темнеет.
А вот таким лобзиком ,получится выпиливать такие пазлы?

Оффлайн Desti

• Больше 250 сообщений
  • Алексей
    • Металлообработка
« Ответ #19 : Марта 14, 2006, 10:15:39 am »
Обычной пилкой - нет. Нужна тонкая круглая пилка, которая режет в любую сторону. Мне много лет назад принесли два метра такой пилки с авиационного завода (зубы веером, круглая, 0.6-0.7 мм. пропил). Но в продаже я такой не встречал.

Оффлайн tsn

• Из тех, кто хочет научиться разбираться в работе с деревом.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Почти Москва
  • Просто Сергей Николаевич.
« Ответ #20 : Марта 14, 2006, 12:10:08 pm »
Полно таких пилок в продаже, однако пропил такой ширины для пазлов великоват. Надо 0,2-0,3. Так что придётся обычными пилками работать, но производительность будет не высока. Надо делать лобзиковый ЧПУ - я такого ещё не видал. Будете первыми :).
Со мной можно спорить, надеюсь, после споров оба поумнеем ;).

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
« Ответ #21 : Марта 14, 2006, 12:29:08 pm »
Испанские пазлы из дерева выпиливают водой под высоким давлением.
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #22 : Марта 14, 2006, 12:52:56 pm »
Точно. В конторе, где лазером резали шаблоны, есть еще услуги гидроабразивной резки. Перечень материалов там очень широкий, есть и дерево.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #23 : Марта 14, 2006, 03:59:30 pm »
Водой, лазером для бытовых условий как-то уж, через чур :-\
Лобзиковый станок, типа того, что на фото  ALEX - самое то, что надо.
Только, ещё терпения нужно много для такой работы.

Marshall

• Гость
« Ответ #24 : Марта 14, 2006, 04:29:38 pm »
Э-э-эхх.... Я вот все мечтаю - мечтаю о лобзиковом станке, да все никак не куплю. Вроде возможность есть, но крепление пилки, а также отсутствие нужных тонких круглых пилок для таких станков отталкивает меня от покупки на неопределенный срок. Просто тупик какой-то. Дело в том, что в продаже можно найти тонкие круглые пилки, только они предназначены для ручного лобзика ( все знают, какие при совке были лобзики ), а крепление пилок на этом самом станке устроено так, что к нему довольно геморно прилаживать пилки, которые для него не предназначены. В адаптированных под станок пилках есть специальное отверсите в хвостовике, в которое продевается штырек поступательно - возвратного механизма лобзика. Как самому установить не адаптированную под станок пилку я просто не знаю, особенно если она тонкая и гибкая, как струна.