Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Что можно изготавливать ,на продажу?  (Прочитано 86061 раз)

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
  • Из Ташкента. Теперь в Бугульме.
Re: Что можно изготавливать ,на продажу?
« Ответ #150 : Июня 12, 2006, 12:40:28 am »
2RNT
Я не имел в виду конкретно вас и конкретно скворечники. Задача любого производящего, произвести товар круче конкурентов.
 С уважением.

Оффлайн RHT

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #151 : Июня 12, 2006, 12:58:07 am »
Кто бы спорил.
(А никто и не спорит)

Горбачёв

• Гость
« Ответ #152 : Октября 21, 2006, 04:13:40 am »
Ебаи... ебаи   ....вон прафесара с рубанком наебае наебае...
да ты Roland Оказыывется не такой уж и латыш...

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
« Ответ #153 : Октября 21, 2006, 03:34:34 pm »

да ты Roland Оказыывется не такой уж и латыш...

Да вы Горбачёв -оказывается -не тот Горбачёв, который "лучший немец"  ;)

Оффлайн dimach

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: При(средиземно)морье
« Ответ #154 : Октября 21, 2006, 06:42:22 pm »
Да давно уже народ вовсю клепает скоречники для "богатеньких буратин". Клепают и молчат в тряпочку. Щас не упомню, где-то в и-нете натыкался на такие.
.......
Мне лично щас только домиков этих птичьих-хомячьих и не хватает.
Может на пенсии и займусь этим.
Я бы не хотел никого обидеть своим высказыванием, которое будет не в тему:
"Клепать скворечники" на продажу вещь конечно хорошая, потом еще неплохо обозвать заказчиков "олигархами" и "буржуями"... А эти олигархи, возможно и сами того не осозновая вносят неоценимый вклад в экологию этой несчастной планеты. Я вот о чем: в лесах совершенно не осталось старых, "вековых" деревьев, в корнях которых строят норы ежи, в дуплах поселяются белки, совы и летучие мыши... Посадить дерево (два, три) вместо срубленного - это наша обязанность, с этим думаю никто не спорит. А вот сделать домики для обитателей леса - об этом как то все забыли. А лес-то вокруг - молодой, посмотрие сами. И даже там где есть старые деревья все равно, так все изгадили, что животные не чувствуют себя комфортно и безопасно. Короче, мой призыв: у всех есть обрезки, обрубки материалов и т.д. Времени конечно нет, но может выкроите пару часов, особенно это хорошо работает с детьми. Они в вострге, что у птиц (ежей, белок и т.д) будет домик. Не нужно ничего сложного, сбитый гвоздями ящик, без особых ухищрений, можно спокойно давать сколачивать детям, поверьте, у птиц и зверей эстетическое восприяте отсутствует... Я их клепаю за 2-3 часа, конечно, стыдно их показывать в разделе "Наши Работы", но оно и не надо. Я вовсю использую акриловые замазки, т.к. подогнать без щелей не получается. Не вешайте во дворе, вешайте в лесу, но в поле видимости, чтобы можно было наблюдать за ними, и детям будет интересно. Я вот делаю для сов, несчастные создания, им совершенно негде жить. Планирую также для ежей.
Давайте откроем тему, с планами таких домиков, концепциями построения  и советами.

Информация к размышлению: у нас в Израиле перелетные птицы останавливаются на отдых во время перелёта. Это ваши, российские, европейские аисты, журавли и пр. У нас они транзитом на неделю-две максимум. Вся страна едет любоватся на это чудо. Окрестные колхозы жертвуют тонны арахиса на подкорм этого несметного полчища. Студенты-валонтеры рискуя жизнью ползают внутри этой массы выискивая раненных и больных, чтобы забрать их, вылечить и запустить в стаю на обратном пути. Зачем мы это делаем? (Вопрос задан риторически) Подумайте, эти птицы живут не здесь, они улетают.

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
« Ответ #155 : Октября 21, 2006, 08:22:52 pm »
Я считаю ваш призыв очень актуальным и своевременным. Большая польза от него будет не только для сохранения птиц, но и для развития и сохранения светлого начала в душах наших детей и внуков.
С уважением.

Оффлайн Konstantin

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #156 : Октября 21, 2006, 08:39:04 pm »
Я вот делаю для сов, несчастные создания, им совершенно негде жить.
А какая будка у сов? Явно больше скворечника. Есть фото? Можно с обитателем.

Оффлайн dimach

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #157 : Октября 21, 2006, 09:26:44 pm »
Обитателей фоткал кажется, но отдельно от домика, поищу выложу. В домике не фоткал, во первых, боюсь спугнуть, во вторых у меня в аппарате зум никакой и нужно подходить близко. Фоткал когда они к моему дому близко подлетали. Домик (из последних) могу отдельно сфоткать, он пустой пока, они еще не поселились, у нас тепло еще. Они на зиму заселяются, птенцов высиживают, а летом так, на вольных хлебах.  :)
Домик побольше скворечника, но у нас совы мелкие. Это порода такая здешних мелких сов. Главное требование две камеры, т.к. птенцам нужна темнота. Просто, ящик делится примерно пополам  перегородкой с дыркой.
С уважением.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #158 : Октября 21, 2006, 09:35:09 pm »
to dimach
Вы подняли очень интересную и правильную тему. Даже стыдно стало, что так мало пользы я принёс пернатым  :-[
И материала много, и лес на даче рядом....
Всё-таки фотки не помешало бы. Понятно, что красота тут не нужна, а вот в техническом плане. наверное, есть нюансы. Я помню только, что изнутри скворечник должен быть нестроганным, чтобы птенцам легче можно было выбираться.

Оффлайн dimach

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #159 : Октября 21, 2006, 09:46:41 pm »
Спасибо Bobr, я завтра сфоткаю, последний домик я повесил прямо рядом с домом, далеко идти не надо, перед работой щелкну.
Я помню только, что изнутри скворечник должен быть нестроганным, чтобы птенцам легче можно было выбираться.
Я думаю что все это предубеждения, при нынешней нехватке жилплощади они вам за любой кров спасибо скажут. Я ведь как начал домики делать, увидел сов которые живут в сточных трубах... а вы строганные-нестроганные...  ;)

Вообще, многие просто не знают кто живет в округе, поэтому лучше понаделать небольших домиков имитирующих дупло дерева, и посмотреть кто в них поселится. Даже если это будут белки или летучие мышы. Последние, кстати, еда для крупных птиц, включая сов и стервятников.
Потом уже посмотреть в инете более подробную информацию и делать что-то более специфическое.
С уважением
« Последнее редактирование: Октября 21, 2006, 09:50:27 pm от dimach »

Оффлайн dimach

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #160 : Октября 21, 2006, 09:59:21 pm »
Ой забыл упомянуть, я туда обычно много прелых (мокрых) сосновых стружек набрасываю, чуть ли не на треть от объема. Они запах отбивают, а новосёлы потом лишнее сами выбрасывают. Все в лучших традициях...  :)

Оффлайн dimach

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #161 : Октября 22, 2006, 05:12:05 pm »
Вот сфоткал как и обещал. Хвастатся как видите нечем, делаю это только для поднятия мотивации. Белые полоски - акриловая замазка.

В свое оправдание скажу только, что в природе нет ничего совершенного, и если перестараетесь с подгонкой и уплотнением - птенцы задохнутся. Должны быть щели. Может, если дождей не будет, пройдусь как нибудь, поснимаю другие домики. Проблема, что они далеко друг от друга, самцы делят территорию и рядом их вешать нельзя.

Перерыл все фотки у себя, не нашел сову, хотя точно помню что снимал. Видимо не получилось и я их потер. Я очень много всякой живности снимаю, потому найти что-то в этом зоопарке - проблема...  :)
Сова это мелкая и пугливая. Днем летает, но так сторонкой, в основном близко подлетает вечером, а тут уж фотик не берет. Этих сов называют "Little Owl", типа "Малютка Сова". Вот фотка с сайта про птиц - это она.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2006, 05:19:53 pm от dimach »

Оффлайн Котик

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #162 : Ноября 05, 2006, 07:15:59 am »
Недавно делал себе домой шахматную доску в виде большой плоской шкатулки с клетчатой верхней крышкой, с выдвижными ящиками с противоположных сторон для хранения фигур. Пока я этим занимался ко мне подходили НЕСКОЛЬКО человек с просьбами сделать им такую-же, но для игры в нарды. Я говорю - на заказ не работаю, это ,мол, у меня хобби такая, а свою хобби я не продаю, да и в магазинах небось есть нарды в продаже! Они мне отвечают, что КОГДА ЛЮБИШЬ ИГРАТЬ, ТО ПРИЯТНЕЕ ИГРАТЬ В ХОРОШУЮ ИГРУШКУ, СДЕЛАННУЮ С ДУШОЙ.
Это я к тому, что предложенный кем-то вариант шахмат может выстрелить, тем более, если предложить несколько вариантов - подороже "подарочных", подешевле для других случаев. А себе лично я сделал доску с четырьмя ящиками : два для шашек (с детьми играть) и два для маленьких рюмочек (с соседом играть в "срубил-выпил").
Вот.

Оффлайн gsandr

• Больше 500 сообщений
  • Из: г. Пенза
  • Все в наших руках и голове
    • Резьба по дереву
« Ответ #163 : Ноября 05, 2006, 10:16:11 am »
Котик    Фото  в  студию .
Художественные работы по дереву.

Оффлайн gruf11

• gruf11
  • Больше 100 сообщений
  • Из: москва
    • http://antipov1959.makewap.ru/,http://teacher-technology.ru/index.php?act=idx
« Ответ #164 : Ноября 05, 2006, 01:19:27 pm »
Медь и латунь. Красиво с деревом смотрится. Без них низзя, пожароопасно. А пазлы делаются фрезерным раскроем. От лазера торец дерева темнеет.
А вот таким лобзиком ,получится выпиливать такие пазлы?
а где такой купить и цена
прикоснулся к дереву -навсегда благодаря учителю М.Д.Ильяеву

Оффлайн Котик

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #165 : Ноября 10, 2006, 05:08:08 am »
Котик Фото в студию .

К сожалению, не имею своего цифровика. Но, при возможности, пришлю.

Оффлайн Котик

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #166 : Ноября 10, 2006, 05:34:40 am »

Оффлайн Александр Костолевский

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Россия Республика Мордовия
« Ответ #167 : Мая 11, 2009, 11:13:57 am »
Всем добрый день! От первоначальной темы уклонились необычайно! Поведаю такой случай. Был как-то зимой на нашей местной выставке народных умельцев и там наблюдал, как мужичок в русской одежде ,в лаптях, ловко торговал крестиками, сделанными из бересты, на простом гайтане из веревочки. Просил недорого, что-то там рублей сто, но за три дня выставки продал не одну вязанку, якобы ,если на этот крестик нажать, да чего-то там прошептать, то домовой поселится в доме и удача и все такое будет во всем. Я  все это рассказываю не для того,чтобы все поголовно этим занимались, но как разовый мелкий заработок может прокатить.И в качестве вывода о сказанном: продать что-то дешевое и мелкое, не требующее больших затрат в производстве, бывает иногда выгоднее, чем что-то большое и дорогое.Хотя, конечно повторюсь- можно использовать лишь как заработок под момент, типа на ярмарке ,на выставке и т. п.

Оффлайн Pljuk

• Новичок
  • *
  • Из: Dinaburg
« Ответ #168 : Мая 11, 2009, 08:11:54 pm »
Вечер добрый .
Из личного опыта могу посоветовать пройтись по магазинам торгующим цветами -букетами . У них часто проблемы с поиском производителей всевозможных рамок ,каркасов и т.д. Нормальные(большие) столярки за это не берутся  Больших денег не заработать но кое что . Как вариант можно обзвонить по объявлениям всех ведущих свадеб вашего города . Им постоянно надо всякая мелочь . Ну и хит сезона (кризис) похоронки . Изготовление крестов ,гробов . Но тут уже с налоговой придется связываться  :no:

Оффлайн Владимир55

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #169 : Мая 16, 2009, 06:11:47 pm »
Проблема не сделать, проблема продать.

Оффлайн Foundry

• Враг хорошего!
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Днепропетровск
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2010, 01:57:59 pm от Foundry »

Оффлайн PitGin

• Новичок
  • *
  • Из: Украина
« Ответ #171 : Июля 20, 2009, 10:51:55 pm »
Проблема не сделать, проблема продать.

Верное замечание.... Рынок рынку рознь. Идеальный вариант для начала кухонные принадлежности т.к. доски разделочные (дорогие - дешевые), лопаточки, ложечки, подставки под горячее и т.д. Главное найти место сбыта.
      Пройдись по ближайшему рынку, посмотри чем и почем торгуют, кто торгует (хозяйка/реализатор) - если торгуется и уступает, значит хозяйка/хозяин, с реализаторами разговаривать бесполезно. Сделай похожий товар(образцы) прикинь свою цену с учетом наценки продавца (от 30% до 100%) твой товар должен быть на уровне цен по которым они уже торгуют. Прийди и предложи свои изделия. Сразу за наличку врядли возьмут, но под реализацию берут почти 100% продавцов, при таком варианте ты можешь требовать чтобы их наценка не привышала 30-40%, что бы твой товар быстрее продавался ........... Короче "проблема как продать" это отдельная и огромная тема.
     Не хочешь иметь дело с незнакомыми людьми, в принципе любой город - это большое село, пройдись по друзьям, друзьям твоих друзей и т.д.   

Оффлайн radio90

• Больше 100 сообщений
  • Из: липецк
« Ответ #172 : Июля 22, 2009, 07:34:53 pm »
Палки, помидоры подвязывать.

Оффлайн radio90

• Больше 100 сообщений
  • Из: липецк
« Ответ #173 : Июля 22, 2009, 07:44:58 pm »
Я пробовал изготавливать громадные прищепки. Одна проблема-пружинки должны быть одинаковые. Не получились.

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
« Ответ #174 : Июля 22, 2009, 10:10:29 pm »
Я пробовал изготавливать громадные прищепки.
Если изготавливать огромные мышеловки, возникнет та-же проблема ;) :D