Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Саратов  (Прочитано 84421 раз)

Оффлайн Арсений (Nikodim)

• Больше 250 сообщений
  • Из: Саратов
Саратов
« : Мая 13, 2013, 04:03:11 pm »
Добрый день, Саратовцы!
НА форуме нас уже не 5 человек, давайте общаться, давайте "сдавать" злачные места!

Кто где лес покупает, кто где инструмент заказывает?
не все еще старые рубанки на барахолке скуплены?

:)

Кто-ть на 8ой слет поехать собирается? поехали вместе, веселее будет!

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Вольск
  • Век живи-век учись!
Re: Саратов
« Ответ #1 : Мая 13, 2013, 04:51:07 pm »
Приветствую!
Как видно по  моему профилю,я из Вольска.
На слёт,к сожалению,не поеду.С Саратова и области здесь народа не мало,присоединяйтесь.

Оффлайн дедулечка

• Алексей
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: саратов
« Ответ #2 : Мая 13, 2013, 04:56:16 pm »
Я только "ЗА"!!! Правда пока ещё новичок здесь. Хотелось бы познакомиться с мастеровыми земляками!

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Вольск
  • Век живи-век учись!
« Ответ #3 : Мая 13, 2013, 05:03:33 pm »
Посмотрел,ради интереса,оказывается саратовских здесь много-только с самого Саратова 80 человек!

• Больше 250 сообщений
« Ответ #4 : Мая 13, 2013, 05:14:49 pm »
я разослал письма со ссылкой на эту тему выборочно, по количеству сообщений. Грубо говоря тем, у кого более 5 сообщений. Но не всем еще, первым 20, потом мне форум таймаут в час выписал - защита от спамерства.

По теме. Если с инструментом все более или менее понятно, то с лесом и ЛКМ в Саратове туго... давайте делиться!
На Чернышевской, в бывшем магазине "Салют" есть магазин тиккуриллы, довольно большой ассортимент. И чуть подальше, по диагонали от строймаркета магазинчик итальянских красок. Там подороже, но там я нашел двухкомпонентный полиуретановый лак.

Оффлайн DJGlukBH

• Василий
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Россия, Саратов
« Ответ #5 : Мая 13, 2013, 05:21:38 pm »
привет, мы общались на АвтоСаратове. Есть советский рубанок, по размеру как четверка Стэнли - могу подарить. Разобран :). Себе привез Стэнли....

Оффлайн дедулечка

• Алексей
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #6 : Мая 13, 2013, 05:36:46 pm »
Проезжал недавно по частному сектору и увидел гору срезков от обрезных досок. Сосна сырая. И бабка на тележке их в баню таскает. Остановился, разговорились. Она мне телефончик дала. Короче камазами продают. В камаз наваливают кубов пять. У них только сосна и берёза. По 4 т.р. - камаз. Я с ними созвонился, должны на днях привезти. Заказал половину сосны,половину берёзы. Срезки разные, но в основном до 0,5 м. длиной. Я мужику сказал, что мне для резьбы, он пообещал максимальных размеров набрать. Привозят сами, но цена зависит от места транспортировки. Просто на днях прибыл мой лобзиковый станок, и мне срезки как раз таких размеров и надо. Да и цена божеская. Если надо могу телефон скинуть!

Оффлайн DJGlukBH

• Василий
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Россия, Саратов
« Ответ #7 : Мая 13, 2013, 05:37:39 pm »
привет, мы общались на АвтоСаратове. Есть советский рубанок, по размеру как четверка Стэнли - могу подарить. Разобран :). Себе привез Стэнли....

рубаночек обещан :)

Оффлайн azunai

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #8 : Мая 13, 2013, 05:38:20 pm »
Я больше мастер паяльника. Консоли прошиваю . Тут поскольку- постольку. Деревом интересуюсь, но в последнее время совсем не до него. Денежку оно мне не приносит, а для души дел хватает.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #9 : Мая 13, 2013, 05:41:20 pm »
Проезжал недавно по частному сектору и увидел гору срезков от обрезных досок. Сосна сырая. И бабка на тележке их в баню таскает. Остановился, разговорились. Она мне телефончик дала. Короче камазами продают. В камаз наваливают кубов пять. У них только сосна и берёза. По 4 т.р. - камаз. Я с ними созвонился, должны на днях привезти. Заказал половину сосны,половину берёзы. Срезки разные, но в основном до 0,5 м. длиной. Я мужику сказал, что мне для резьбы, он пообещал максимальных размеров набрать. Привозят сами, но цена зависит от места транспортировки. Просто на днях прибыл мой лобзиковый станок, и мне срезки как раз таких размеров и надо. Да и цена божеская. Если надо могу телефон скинуть!
Неужто вам нужен камаз обрезков? Может одну доску после сушилки взять да попилить на метровые куски?

Позже добавлено автором:
Обрезки сырой доски можно набрать по цене пустого мешка на лесобазе у сенного. Там необрезную на брус распускают, обрезки отдают.
« Последнее редактирование: Мая 13, 2013, 05:42:55 pm от Арсений (Nikodim) »

Оффлайн дедулечка

• Алексей
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #10 : Мая 13, 2013, 05:51:30 pm »
Обрезки сырой доски можно набрать по цене пустого мешка на лесобазе у сенного. Там необрезную на брус распускают, обрезки отдают.

А где возле Сенного?
 И сколько я сухой доски куплю на 4 т.р.? Да не пропадёт камаз - игрушки детям дарить буду, и то дело. На Сенной только бензина проездишь туда - сюда.

Оффлайн ExproSE

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : Мая 13, 2013, 06:00:06 pm »
Приветствую бывалых профи и новичков.
как у многих из вас у меня тоже с детства тяга к творчеству, но дерево это больше для души, -  поработать.
построил лестницу на даче, собираюсь сделать окна. но это рутина.

меня больше захватил металл.
на профильном форуме у меня ник такой же http://www.chipmaker.ru/user/31705/
Я имею небольшой парк станков (токарный, фрезерный, сверлильный и наверное наибольший интерес заточной)
могу на начальных этапах помочь  с переточкой фрез для дерева как с ТС так и углеродистые стали.
Заточка ножей рубанка это кому надо длиной до 630 мм, лезвийного инструмента с доводкой алмазом и без.

Рад с вами познакомиться со всеми, будем сотрудничать и перенимать опыт,делиться своими наработками и проблемками.

Оффлайн Vladi+mir

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Всё будет хорошо, я это знаю!!!
« Ответ #12 : Мая 13, 2013, 06:35:10 pm »
Приветствую.  Занимаюсь дерево обработкой и всем что придётся делать на даче. Зимой негде. Отец привил любовь к хорошему инструменту, поэтому часто перечитываю страницы форума прежде чем купить что-то новое или сделать. Всегда нахожу что-то интересное для себя. Сам пишу очень редко. Не считаю себя профи в праве давать советы. Хочется всё и сразу - не получается. Приходится тщательно выбирать на что потратиться. Пило материалы в строй магазинах не очень хорошего качества. Где позволяют, выбираю по досочке и то приходится брать с учётом того, что часть придётся не использовать. Нашёл рекламку "Сухая доска, липа, берёза, лиственница" на Молочке (Мирный),  есть телефоны, могу написать. Сам ещё не был. Не пишу сразу,  расценят как рекламу. С металлом сложно. На сенном за кусок спрашивают как за лист в фирме занимающейся металло прокатом. Вопрос к Саратовцам, есть ли фирма в которой можно купить металл по размеру. Есть ли токари на форуме наши? Иногда нужна мелочёвка типа втулочки по размеру из стали или бронзы и т.д.
Идея Арсения хорошая, обьединиться. На форуме можно пообщаться по любому вопросу со всем миром, но для меня, не родившегося в Саратове, ориентироваться в городе было бы легче, при случае посоветоваться и встретиться, пощупать заказанное на форуме.
Так что я поддерживаю идею Арсения. Тем более что назрела покупка токарного патрона за рубежом нашей родины. Сам боюсь напутать по незнанию и невладению. Уже договорились с Арсением встретиться.
Владимир.
С уважением, просто Владимир.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #13 : Мая 13, 2013, 06:51:58 pm »

А где возле Сенного?
 И сколько я сухой доски куплю на 4 т.р.? Да не пропадёт камаз - игрушки детям дарить буду, и то дело. На Сенной только бензина проездишь туда - сюда.

А где возле Сенного?
На территории бывшего таксопарка. Сразу за заправкой ТНК.

НА 4 тысячи - это примерно две 6 метровых доски.  Не много, но и с камаза обрезков дельного не куб наберется. Но я не навязываю свою точку зрения :)

Оффлайн дедулечка

• Алексей
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #14 : Мая 13, 2013, 10:32:12 pm »
На территории бывшего таксопарка. Сразу за заправкой ТНК.

НА 4 тысячи - это примерно две 6 метровых доски.  Не много, но и с камаза обрезков дельного не куб наберется. Но я не навязываю свою точку зрения :)

Спасибо за наводку, заеду. Просто я сейчас в таком положении, что мне хоть камаз сырых обрезков, хоть камаз хорошей сухой доски - результат будет один! Лобзик стоит, а с какой стороны к нему подступиться не знаю. Опыт нулевой, не считая выпиливания ручным в школе. Так что лучше я запорю камаз обрезков. Но это всё ИМХО. Желание есть - прорвёмся, главное чтобы здесь советами помогали.

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Саратова
« Ответ #15 : Мая 13, 2013, 10:35:14 pm »
Доброго времени суток вам. Спасибо за приглашение. Буду рад знакомству.

Позже добавлено автором:

Аважаемый, а какую резьбу вы из сосны делаете если не секрет
« Последнее редактирование: Мая 13, 2013, 10:37:27 pm от Мастер В »
С уважением М.В

Оффлайн Анатолий 2008

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Саратовская обл.
« Ответ #16 : Мая 13, 2013, 10:43:59 pm »
Здравствуйте.
Я из Балаково. Деревом интересуюсь для души. Больше люблю читать и планировать :D. На работу с деревом просто не хватает времени, только летом на даче (туалет, душ, стол ...).  А читать форум интересно. Есть еще на земле Русской мастеровые :good:.

Оффлайн краснодеревщик

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: саратова
  • http://dvernik64.ru/
    • http//dvernik64.ru
« Ответ #17 : Мая 13, 2013, 11:20:20 pm »
НА 4 тысячи - это примерно две 6 метровых доски.
У Светки на молчке 13000 куб
http//дверник64.ру

http://dvernik64.ru/Установка дверей в Саратове

http://dvernik64.ru/

установка дверей в саратове.

Оффлайн versetty

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : Мая 13, 2013, 11:52:15 pm »
Привет коллеги! Начал делать мебель из шпона. Начинает получаться :D

Оффлайн ExproSE

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : Мая 14, 2013, 11:21:33 am »
А по старым рубанкам можно вопрос, они чем отличаются от современных?
какую ценность имеют ?
очень часто вижу ведра подобного на металлоприемках

• Больше 250 сообщений
« Ответ #20 : Мая 14, 2013, 11:29:42 am »
Качество железки, если она не проржавела. Ну и среди них проскакивают очень редко фирменные...

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #21 : Мая 14, 2013, 11:45:20 am »
Премного  благодарен Арсению за возможность пообщаться с нашими мастерами в Саратове и в весях.
Сам-то занялся деревом по необходимости, пока строил дом,..
потом окна стал делать,.. разные мелочи.
Дерево в руках преображаясь приносит радость.
Да, и правильной "упертости", доведению дела до конца учит.
 Она покрываю ЛКМ водниками от  "zobel", -
http://www.zobel.ru/ .
Беру в ТБМ-Саратов. По оптовым ценам.
Если кому-то надо - готов заказать там же и для вас.
« Последнее редактирование: Мая 14, 2013, 05:48:25 pm от AlexC »

Оффлайн Vladi+mir

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Всё будет хорошо, я это знаю!!!
« Ответ #22 : Мая 14, 2013, 08:01:19 pm »
Привет коллеги! Начал делать мебель из шпона. Начинает получаться :D
А шпон где берёте? Разьве в Саратове есть?
С уважением, просто Владимир.

Оффлайн versetty

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : Мая 14, 2013, 08:31:23 pm »
С Н. новгорода привезли.

Оффлайн дедулечка

• Алексей
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #24 : Мая 15, 2013, 11:21:49 am »
Аважаемый, а какую резьбу вы из сосны делаете если не секрет

Не секрет - пока никакой, хотя инструменты некоторые есть. Это я сказал мужику, предлагавшему мне обрезки. Он спросил: "Вам дрова для бани?" Я сказал: "Мне для резьбы,максимальных размеров!" Просто направил в нужное русло. После этого разговор принял несколько другой оборот.

Кстати, вопрос ко всем саратовцам. Где и у кого можно поучиться резьбе? Хотя-бы первоначальным азам? Слышал, что были мастера, которые вели группы в городском дворце пионеров и в кировском, но сейчас по-моему уже не работают. Может кто-то что-то знает?

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания