Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Саратов  (Прочитано 88662 раз)

Оффлайн Арсений (Nikodim)

• Больше 250 сообщений
  • Из: Саратов
Саратов
« : Мая 13, 2013, 04:03:11 pm »
Добрый день, Саратовцы!
НА форуме нас уже не 5 человек, давайте общаться, давайте "сдавать" злачные места!

Кто где лес покупает, кто где инструмент заказывает?
не все еще старые рубанки на барахолке скуплены?

:)

Кто-ть на 8ой слет поехать собирается? поехали вместе, веселее будет!

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Вольск
  • Век живи-век учись!
Re: Саратов
« Ответ #1 : Мая 13, 2013, 04:51:07 pm »
Приветствую!
Как видно по  моему профилю,я из Вольска.
На слёт,к сожалению,не поеду.С Саратова и области здесь народа не мало,присоединяйтесь.

Оффлайн дедулечка

• Алексей
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: саратов
« Ответ #2 : Мая 13, 2013, 04:56:16 pm »
Я только "ЗА"!!! Правда пока ещё новичок здесь. Хотелось бы познакомиться с мастеровыми земляками!

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Век живи-век учись!
« Ответ #3 : Мая 13, 2013, 05:03:33 pm »
Посмотрел,ради интереса,оказывается саратовских здесь много-только с самого Саратова 80 человек!

• Больше 250 сообщений
« Ответ #4 : Мая 13, 2013, 05:14:49 pm »
я разослал письма со ссылкой на эту тему выборочно, по количеству сообщений. Грубо говоря тем, у кого более 5 сообщений. Но не всем еще, первым 20, потом мне форум таймаут в час выписал - защита от спамерства.

По теме. Если с инструментом все более или менее понятно, то с лесом и ЛКМ в Саратове туго... давайте делиться!
На Чернышевской, в бывшем магазине "Салют" есть магазин тиккуриллы, довольно большой ассортимент. И чуть подальше, по диагонали от строймаркета магазинчик итальянских красок. Там подороже, но там я нашел двухкомпонентный полиуретановый лак.

Оффлайн DJGlukBH

• Василий
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Россия, Саратов
« Ответ #5 : Мая 13, 2013, 05:21:38 pm »
привет, мы общались на АвтоСаратове. Есть советский рубанок, по размеру как четверка Стэнли - могу подарить. Разобран :). Себе привез Стэнли....

Оффлайн дедулечка

• Алексей
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #6 : Мая 13, 2013, 05:36:46 pm »
Проезжал недавно по частному сектору и увидел гору срезков от обрезных досок. Сосна сырая. И бабка на тележке их в баню таскает. Остановился, разговорились. Она мне телефончик дала. Короче камазами продают. В камаз наваливают кубов пять. У них только сосна и берёза. По 4 т.р. - камаз. Я с ними созвонился, должны на днях привезти. Заказал половину сосны,половину берёзы. Срезки разные, но в основном до 0,5 м. длиной. Я мужику сказал, что мне для резьбы, он пообещал максимальных размеров набрать. Привозят сами, но цена зависит от места транспортировки. Просто на днях прибыл мой лобзиковый станок, и мне срезки как раз таких размеров и надо. Да и цена божеская. Если надо могу телефон скинуть!

Оффлайн DJGlukBH

• Василий
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Россия, Саратов
« Ответ #7 : Мая 13, 2013, 05:37:39 pm »
привет, мы общались на АвтоСаратове. Есть советский рубанок, по размеру как четверка Стэнли - могу подарить. Разобран :). Себе привез Стэнли....

рубаночек обещан :)

Оффлайн azunai

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #8 : Мая 13, 2013, 05:38:20 pm »
Я больше мастер паяльника. Консоли прошиваю . Тут поскольку- постольку. Деревом интересуюсь, но в последнее время совсем не до него. Денежку оно мне не приносит, а для души дел хватает.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #9 : Мая 13, 2013, 05:41:20 pm »
Проезжал недавно по частному сектору и увидел гору срезков от обрезных досок. Сосна сырая. И бабка на тележке их в баню таскает. Остановился, разговорились. Она мне телефончик дала. Короче камазами продают. В камаз наваливают кубов пять. У них только сосна и берёза. По 4 т.р. - камаз. Я с ними созвонился, должны на днях привезти. Заказал половину сосны,половину берёзы. Срезки разные, но в основном до 0,5 м. длиной. Я мужику сказал, что мне для резьбы, он пообещал максимальных размеров набрать. Привозят сами, но цена зависит от места транспортировки. Просто на днях прибыл мой лобзиковый станок, и мне срезки как раз таких размеров и надо. Да и цена божеская. Если надо могу телефон скинуть!
Неужто вам нужен камаз обрезков? Может одну доску после сушилки взять да попилить на метровые куски?

Позже добавлено автором:
Обрезки сырой доски можно набрать по цене пустого мешка на лесобазе у сенного. Там необрезную на брус распускают, обрезки отдают.
« Последнее редактирование: Мая 13, 2013, 05:42:55 pm от Арсений (Nikodim) »

Оффлайн дедулечка

• Алексей
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #10 : Мая 13, 2013, 05:51:30 pm »
Обрезки сырой доски можно набрать по цене пустого мешка на лесобазе у сенного. Там необрезную на брус распускают, обрезки отдают.

А где возле Сенного?
 И сколько я сухой доски куплю на 4 т.р.? Да не пропадёт камаз - игрушки детям дарить буду, и то дело. На Сенной только бензина проездишь туда - сюда.

Оффлайн ExproSE

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : Мая 13, 2013, 06:00:06 pm »
Приветствую бывалых профи и новичков.
как у многих из вас у меня тоже с детства тяга к творчеству, но дерево это больше для души, -  поработать.
построил лестницу на даче, собираюсь сделать окна. но это рутина.

меня больше захватил металл.
на профильном форуме у меня ник такой же http://www.chipmaker.ru/user/31705/
Я имею небольшой парк станков (токарный, фрезерный, сверлильный и наверное наибольший интерес заточной)
могу на начальных этапах помочь  с переточкой фрез для дерева как с ТС так и углеродистые стали.
Заточка ножей рубанка это кому надо длиной до 630 мм, лезвийного инструмента с доводкой алмазом и без.

Рад с вами познакомиться со всеми, будем сотрудничать и перенимать опыт,делиться своими наработками и проблемками.

Оффлайн Vladi+mir

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Всё будет хорошо, я это знаю!!!
« Ответ #12 : Мая 13, 2013, 06:35:10 pm »
Приветствую.  Занимаюсь дерево обработкой и всем что придётся делать на даче. Зимой негде. Отец привил любовь к хорошему инструменту, поэтому часто перечитываю страницы форума прежде чем купить что-то новое или сделать. Всегда нахожу что-то интересное для себя. Сам пишу очень редко. Не считаю себя профи в праве давать советы. Хочется всё и сразу - не получается. Приходится тщательно выбирать на что потратиться. Пило материалы в строй магазинах не очень хорошего качества. Где позволяют, выбираю по досочке и то приходится брать с учётом того, что часть придётся не использовать. Нашёл рекламку "Сухая доска, липа, берёза, лиственница" на Молочке (Мирный),  есть телефоны, могу написать. Сам ещё не был. Не пишу сразу,  расценят как рекламу. С металлом сложно. На сенном за кусок спрашивают как за лист в фирме занимающейся металло прокатом. Вопрос к Саратовцам, есть ли фирма в которой можно купить металл по размеру. Есть ли токари на форуме наши? Иногда нужна мелочёвка типа втулочки по размеру из стали или бронзы и т.д.
Идея Арсения хорошая, обьединиться. На форуме можно пообщаться по любому вопросу со всем миром, но для меня, не родившегося в Саратове, ориентироваться в городе было бы легче, при случае посоветоваться и встретиться, пощупать заказанное на форуме.
Так что я поддерживаю идею Арсения. Тем более что назрела покупка токарного патрона за рубежом нашей родины. Сам боюсь напутать по незнанию и невладению. Уже договорились с Арсением встретиться.
Владимир.
С уважением, просто Владимир.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #13 : Мая 13, 2013, 06:51:58 pm »

А где возле Сенного?
 И сколько я сухой доски куплю на 4 т.р.? Да не пропадёт камаз - игрушки детям дарить буду, и то дело. На Сенной только бензина проездишь туда - сюда.

А где возле Сенного?
На территории бывшего таксопарка. Сразу за заправкой ТНК.

НА 4 тысячи - это примерно две 6 метровых доски.  Не много, но и с камаза обрезков дельного не куб наберется. Но я не навязываю свою точку зрения :)

Оффлайн дедулечка

• Алексей
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #14 : Мая 13, 2013, 10:32:12 pm »
На территории бывшего таксопарка. Сразу за заправкой ТНК.

НА 4 тысячи - это примерно две 6 метровых доски.  Не много, но и с камаза обрезков дельного не куб наберется. Но я не навязываю свою точку зрения :)

Спасибо за наводку, заеду. Просто я сейчас в таком положении, что мне хоть камаз сырых обрезков, хоть камаз хорошей сухой доски - результат будет один! Лобзик стоит, а с какой стороны к нему подступиться не знаю. Опыт нулевой, не считая выпиливания ручным в школе. Так что лучше я запорю камаз обрезков. Но это всё ИМХО. Желание есть - прорвёмся, главное чтобы здесь советами помогали.

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Саратова
« Ответ #15 : Мая 13, 2013, 10:35:14 pm »
Доброго времени суток вам. Спасибо за приглашение. Буду рад знакомству.

Позже добавлено автором:

Аважаемый, а какую резьбу вы из сосны делаете если не секрет
« Последнее редактирование: Мая 13, 2013, 10:37:27 pm от Мастер В »
С уважением М.В

Оффлайн Анатолий 2008

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Саратовская обл.
« Ответ #16 : Мая 13, 2013, 10:43:59 pm »
Здравствуйте.
Я из Балаково. Деревом интересуюсь для души. Больше люблю читать и планировать :D. На работу с деревом просто не хватает времени, только летом на даче (туалет, душ, стол ...).  А читать форум интересно. Есть еще на земле Русской мастеровые :good:.

Оффлайн краснодеревщик

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: саратова
  • http://dvernik64.ru/
    • http//dvernik64.ru
« Ответ #17 : Мая 13, 2013, 11:20:20 pm »
НА 4 тысячи - это примерно две 6 метровых доски.
У Светки на молчке 13000 куб
http//дверник64.ру

http://dvernik64.ru/Установка дверей в Саратове

http://dvernik64.ru/

установка дверей в саратове.

Оффлайн versetty

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : Мая 13, 2013, 11:52:15 pm »
Привет коллеги! Начал делать мебель из шпона. Начинает получаться :D

Оффлайн ExproSE

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : Мая 14, 2013, 11:21:33 am »
А по старым рубанкам можно вопрос, они чем отличаются от современных?
какую ценность имеют ?
очень часто вижу ведра подобного на металлоприемках

• Больше 250 сообщений
« Ответ #20 : Мая 14, 2013, 11:29:42 am »
Качество железки, если она не проржавела. Ну и среди них проскакивают очень редко фирменные...

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #21 : Мая 14, 2013, 11:45:20 am »
Премного  благодарен Арсению за возможность пообщаться с нашими мастерами в Саратове и в весях.
Сам-то занялся деревом по необходимости, пока строил дом,..
потом окна стал делать,.. разные мелочи.
Дерево в руках преображаясь приносит радость.
Да, и правильной "упертости", доведению дела до конца учит.
 Она покрываю ЛКМ водниками от  "zobel", -
http://www.zobel.ru/ .
Беру в ТБМ-Саратов. По оптовым ценам.
Если кому-то надо - готов заказать там же и для вас.
« Последнее редактирование: Мая 14, 2013, 05:48:25 pm от AlexC »

Оффлайн Vladi+mir

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Всё будет хорошо, я это знаю!!!
« Ответ #22 : Мая 14, 2013, 08:01:19 pm »
Привет коллеги! Начал делать мебель из шпона. Начинает получаться :D
А шпон где берёте? Разьве в Саратове есть?
С уважением, просто Владимир.

Оффлайн versetty

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : Мая 14, 2013, 08:31:23 pm »
С Н. новгорода привезли.

Оффлайн дедулечка

• Алексей
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #24 : Мая 15, 2013, 11:21:49 am »

Не секрет - пока никакой, хотя инструменты некоторые есть. Это я сказал мужику, предлагавшему мне обрезки. Он спросил: "Вам дрова для бани?" Я сказал: "Мне для резьбы,максимальных размеров!" Просто направил в нужное русло. После этого разговор принял несколько другой оборот.

Кстати, вопрос ко всем саратовцам. Где и у кого можно поучиться резьбе? Хотя-бы первоначальным азам? Слышал, что были мастера, которые вели группы в городском дворце пионеров и в кировском, но сейчас по-моему уже не работают. Может кто-то что-то знает?

• Больше 250 сообщений
« Ответ #25 : Мая 15, 2013, 12:29:28 pm »

Не секрет - пока никакой, хотя инструменты некоторые есть. Это я сказал мужику, предлагавшему мне обрезки. Он спросил: "Вам дрова для бани?" Я сказал: "Мне для резьбы,максимальных размеров!" Просто направил в нужное русло. После этого разговор принял несколько другой оборот.

Кстати, вопрос ко всем саратовцам. Где и у кого можно поучиться резьбе? Хотя-бы первоначальным азам? Слышал, что были мастера, которые вели группы в городском дворце пионеров и в кировском, но сейчас по-моему уже не работают. Может кто-то что-то знает?

Это уже выходит за рамки Саратовской темы, но ИМХО начинать на сырой сосне - не лучший вариант.
И лобзиком ее пилить - то еще удовольствие..

В Москве на слете учить будут, поехали! :)

Оффлайн Alekc 83

• Больше 100 сообщений
« Ответ #26 : Мая 15, 2013, 07:17:36 pm »
Приветствую. Я лично здесь покупал сухую доску http://listvennicakedr.ds64.ru/.
А гденибудь еще можно купить?

Оффлайн дедулечка

• Алексей
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #27 : Мая 15, 2013, 08:38:34 pm »
Это уже выходит за рамки Саратовской темы, но ИМХО начинать на сырой сосне - не лучший вариант.

А разве сосну нельзя высушить???  На слёт, к сожалению, не смогу поехать из-за работы. Дерево - это для души, а семью кормить надо. Да и рановато мне пока ехать, опыта маловато. А за 3-4 дня разве научишься резать? Я бы для начала на саратовском слёте поприсутствовал, если бы можно было таковой организовать! Выше писали, что около 80 человек зарегистрировано на форуме. Хотя бы 20 - 30 человек набралось, было бы дело. К тому же людям с области проще доехать до Саратова чем до Москвы.

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #28 : Мая 15, 2013, 10:03:04 pm »
Приветствую. Я лично здесь покупал сухую доску http://listvennicakedr.ds64.ru/.
А гденибудь еще можно купить?

Спасибо за ссылочку. Пригодится!

Позже добавлено автором:

А разве сосну нельзя высушить???  На слёт, к сожалению, не смогу поехать из-за работы. Дерево - это для души, а семью кормить надо. Да и рановато мне пока ехать, опыта маловато. А за 3-4 дня разве научишься резать? Я бы для начала на саратовском слёте поприсутствовал, если бы можно было таковой организовать! Выше писали, что около 80 человек зарегистрировано на форуме. Хотя бы 20 - 30 человек набралось, было бы дело. К тому же людям с области проще доехать до Саратова чем до Москвы.

А не плохая идея а Арсений? Вот из Москвы матушки приедишь, так сказать с опытом от увиденного, и чем черт не шутит. И мастера друг с другом познакомятся. И может какой мастер класс организовать можно по различным ремеслам. А? Что кто скажет? А то сидим то своим норам как сычи. Каждый в своем болоте и со своими проблемами. А так глядишь и возродится на земле Саратовской мастеровых братство. По моему таки славно было бы.

Позже добавлено автором:
А разве сосну нельзя высушить??? 
[/quote]

Уважаемый, про сосну я спросил лукаво. Простите засранца. А Арсений прав, не лучший лес для резьбы вы выбрали. Хоть и почти холявный а не тот. Если вы конечно имели в виду именно резьбу а не столярное дело. Да и береза годится по стольку по стольку. Пока сырая резать будите. Высохнет, останитесь без рук.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2013, 10:19:50 pm от Мастер В »
С уважением М.В

Оффлайн дедулечка

• Алексей
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #29 : Мая 15, 2013, 10:46:59 pm »
Уважаемый, про сосну я спросил лукаво. Простите засранца. А Арсений прав, не лучший лес для резьбы вы выбрали. Хоть и почти холявный а не тот. Если вы конечно имели в виду именно резьбу а не столярное дело. Да и береза годится по стольку по стольку. Пока сырая резать будите. Высохнет, останитесь без рук.

Фразу "для резьбы" я  применил в разговоре с торговцем срезков. Я тоже слукавил для дела, чтобы сориентировать его на выбор определённых размеров. Если бы я ему сказал, что мне нужны срезки для производства спичек и чопиков, то направил бы его выбор немного в другие размеры. В первую очередь я беру эти срезки для выпиливания не ручным лобзиком, а на более-менее продвинутом лобзиковом станке Excalibur, который приобрёл недавно. При проверке,порадовался, что он без проблем пилит и сырую и сухую сосну 30 мм. Толще пока не пробовал. А резьба меня привлекает давно. Приобрёл,по случаю через знакомого резчика, набор резцов сделанных кузнецами из Сергиева Посада. А то уже путаница какая-то пошла в теме. Хотел как лучше, а получилось - как всегда!

• Больше 250 сообщений
« Ответ #30 : Мая 15, 2013, 10:53:06 pm »
А не плохая идея а Арсений? Вот из Москвы матушки приедишь, так сказать с опытом от увиденного, и чем черт не шутит. И мастера друг с другом познакомятся. И может какой мастер класс организовать можно по различным ремеслам. А? Что кто скажет? А то сидим то своим норам как сычи. Каждый в своем болоте и со своими проблемами. А так глядишь и возродится на земле Саратовской мастеровых братство. По моему таки славно было бы.
Могу предложить свой гараж для встречи. Внутри места нет, но при хорошей погоде это не проблема. Плюсы - центр и полный гараж всякого столярного. Станочки китайские, инструмент. Минус - и стоять то толком негде, бардак и захламлено. Но не найдем ничего лучше - добро пожаловать!
у меня есть рейсмус, фуганок, циркулярка, пара фрезеров, торцовка, шлифмашинки, пара токарников, заточной приличный, японская ручная пила , для попробовать порезать - маленький наборчик японских резцов :)

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #31 : Мая 15, 2013, 11:03:06 pm »
Могу предложить свой гараж для встречи. Внутри места нет, но при хорошей погоде это не проблема. Плюсы - центр и полный гараж всякого столярного. Станочки китайские, инструмент. Минус - и стоять то толком негде, бардак и захламлено. Но не найдем ничего лучше - добро пожаловать!
у меня есть рейсмус, фуганок, циркулярка, пара фрезеров, торцовка, шлифмашинки, пара токарников, заточной приличный, японская ручная пила , для попробовать порезать - маленький наборчик японских резцов :)

Спасибо за приглашение! Но все таки, если народ откликнется можно и спонсоров привлеч для более масштабного мероприятия. Скажем магазин дровосек, весь инструмент и т.д. Но это если народ захочет. Будет так сказать кворум. Вы как определили что Саратовцев на форуме более 80 человек? 
С уважением М.В

• Больше 250 сообщений
« Ответ #32 : Мая 15, 2013, 11:07:29 pm »
Не, 80 человек зарегистрировавшись указало, что они из Саратова. Из них с десяток тех, у кого боле 10 сообщений. так что на масштаб, спонсоров рассчитывать рано. Ну и потом - что из ассортимента того же дровосека вам вновинку? И врятли дадут покрутить-погонять железки новые, продажные.

Оффлайн дедулечка

• Алексей
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #33 : Мая 15, 2013, 11:11:44 pm »
Не, 80 человек зарегистрировавшись указало, что они из Саратова. Из них с десяток тех, у кого боле 10 сообщений. так что на масштаб, спонсоров рассчитывать рано. Ну и потом - что из ассортимента того же дровосека вам вновинку? И врятли дадут покрутить-погонять железки новые, продажные.

Это точно. Для начала хотя-бы в неформальной обстановке для знакомства друг с другом.

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #34 : Мая 15, 2013, 11:14:10 pm »

Не согласен. Скажем бензопилы у них я бы не сказал что зазбираются на ура. А вот если им предложить мастер класс по выпиливанию бензопилой скульптуры. Или демонстрацию раскройки бревен на доски с помощью бензопилы, то клядиш и клюнут. А рекламку через интернет кинуть и таких любителей как "дедуля", начинающих да желающих набежит я думаю не мало.

Позже добавлено автором:
А на счет неформала, так это мы завсегда. Моя электронка для лички master8464@mail.ru, логин в скаипе vital8464.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2013, 11:16:46 pm от Мастер В »
С уважением М.В

Оффлайн дедулечка

• Алексей
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #35 : Мая 15, 2013, 11:23:28 pm »
Можно попробовать под какую-нибудь ихнюю акцию подстроится. У того же Дровосека периодически по телеку реклама проскакивает с разными акциями и распродажами. А по поводу скульптуры бензопилой это круто!!!

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #36 : Мая 15, 2013, 11:26:53 pm »
Круто? Так без проблем. Обеспечу.

Позже добавлено автором:
Арсений, а вы на чем спициализируетесь? По набору инструмента не совсем понял. Столярка, такарка или резьба?
« Последнее редактирование: Мая 15, 2013, 11:30:46 pm от Мастер В »
С уважением М.В

Оффлайн Alekc 83

• Больше 100 сообщений
« Ответ #37 : Мая 15, 2013, 11:35:43 pm »
Только к сожелению в дровосеке сейчас некоторый инструмент покупать совсем невыгодно даже при условии что у вас есть ихняя 10% скидка.

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #38 : Мая 15, 2013, 11:43:34 pm »
Только к сожелению в дровосеке сейчас некоторый инструмент покупать совсем невыгодно даже при условии что у вас есть ихняя 10% скидка.

Согласен. Но кто говорит о покупке. Да и в рекламе, в связи с дороговизной, они я думаю будут рады. Да и на дровосеке свет клином не сошелся.. У нас много крупных магазинов не отказавшиеся бы от рекламы. Да и администрация какого нибудь района тоже галочку поставить себе я думаю не будет проч. Скажем где нибуть в детском парке. И центр и места для проведения мероприятий такого характера навалом.
С уважением М.В

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #39 : Мая 16, 2013, 07:06:39 am »

Это верно. Во "Всеинструментах" подешевле будет.
Иногда беру в "Дровосеке" фрезы, по-необходимости. Скидку дают сразу же...

Позже добавлено автором:

Очень даже здравая идея.
Надо же с чего-то начинать?
Если соберемся - чай-плюшки с меня...
.
У меня, к примеру, нужда есть. Дуб высушил, а отфуговать его не могу - фуганка нет.
Может быть, кто поможет десяток досок обработать? Благодарен буду всенепременно.
Отрейсмусую уже сам.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2013, 06:37:14 pm от AlexC »

Оффлайн reco

• Больше 20 сообщений
  • **
    • МИР ДЕРЕВА САРАТОВ
« Ответ #40 : Мая 17, 2013, 09:05:48 am »
Я за. Когда собираемся?
Арсений, раз уж Вы нас начали организовывать в группу то за Вами срок и место сбора. Ждем.

Позже добавлено автором:
Предлагаю в этой теме или параллельной делится заказами. Составить типа каталога наших мастерских и перебрасывать заказы в зависимости у
кого че есть в мастерской в смысле инструмента, времени и опыта. Типа профсоюз.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2013, 09:12:41 am от reco »

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #41 : Мая 17, 2013, 07:52:42 pm »

Позже добавлено автором:
У меня, к примеру, нужда есть. Дуб высушил, а отфуговать его не могу - фуганка нет.
Может быть, кто поможет десяток досок обработать? Благодарен буду всенепременно.
Отрейсмусую уже сам.

Если не моренный и не смутит что я в Энгельсе милости просим. Отфугуем.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2013, 08:30:31 pm от Мастер В »
С уважением М.В

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #42 : Мая 20, 2013, 06:50:36 pm »
Благодарствую, я  и сам в Энгельсе,..

• Больше 250 сообщений
« Ответ #43 : Мая 20, 2013, 10:47:28 pm »
В эти выходные я на слете в Москве, а как на счет следующей пятницы? а то в выходные дачи у людей... Давайте попробуем на 31ое договориться. часиков на 19. пойдет? Практически новая набережная, Провиантская ниже Чернышевской

Позже добавлено автором:
Фугануть можно, если качество станка пойдет и не длиннее 3х меров

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #44 : Мая 20, 2013, 10:51:35 pm »
В эти выходные я на слете в Москве, а как на счет следующей пятницы? а то в выходные дачи у людей... Давайте попробуем на 31ое договориться. часиков на 19. пойдет? Практически новая набережная, Провиантская ниже Чернышевской

Позже добавлено автором:
Фугануть можно, если качество станка пойдет и не длиннее 3х меров

Не возражаю. Место уточни.
С уважением М.В

• Больше 250 сообщений
« Ответ #45 : Мая 21, 2013, 08:55:33 am »
Место. На словах путанно получится, я ближе ко времени схемку нарисую

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #46 : Мая 21, 2013, 08:18:13 pm »
Непременно буду...

Оффлайн дедулечка

• Алексей
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #47 : Мая 22, 2013, 12:18:16 am »
Я тоже.

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #48 : Мая 22, 2013, 07:30:25 pm »
Премного  благодарен Арсению за возможность пообщаться с нашими мастерами в Саратове и в весях.
Сам-то занялся деревом по необходимости, пока строил дом,..
потом окна стал делать,.. разные мелочи.
Дерево в руках преображаясь приносит радость.
Да, и правильной "упертости", доведению дела до конца учит.

Уважаемый, можно по подробнее про этот лак. Я с ним никогда дел не имел. Меня интересует стойкость к ультрофиолету и атмосферным осадкам. Ну и цена конечно.
С уважением М.В

Оффлайн egrgad

• Новичок
  • *
« Ответ #49 : Мая 24, 2013, 09:16:36 am »
Добрый день, мастеровые Саратова, не судите строго, что в тему о встрече. Может нужен кому подмастерий в столярку?

• Больше 250 сообщений
« Ответ #50 : Мая 24, 2013, 09:44:51 am »
Это встреча не о встрече. это обо всём в Саратове.
И Ваш вопрос в тему.

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Век живи-век учись!
« Ответ #51 : Мая 28, 2013, 11:19:20 pm »
Арсений,какие впечатления о слёте?

• Больше 250 сообщений
« Ответ #52 : Мая 29, 2013, 09:16:57 am »
Я второй раз на слете и мне второй раз все понравилось. Самое плохое - постоянно хочется быть в двух трех местах :) Подарили ламельный фрезер. Купил лерку с метчиком по дереву, масло, воск. Насмотрелся на Георгия и новый шикарный токарник :) В общем, теперь бы в гараж на пару месяцев :)

Кстати о гараже и встрече. Мне очень стыдно, но я не успеваю там убраться.
А это критично, без уборки там и два челоовека не разойдется. Давайте отложим встречу дней на 10, сейчас отпуск будет - приберусь....

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #53 : Мая 29, 2013, 06:26:55 pm »
...

Уважаемый, можно по подробнее про этот лак. Я с ним никогда дел не имел. Меня интересует стойкость к ультрофиолету и атмосферным осадкам. Ну и цена конечно.

Очень извиняюсь, - неделю не заходил в тему...
Завтра поищу на работе накладные и отвечу по ценам на те грунтовки и лаки, что покупал...
Окна стоят лишь второй сезон, пока проблем не видно.  :pardon:

Оффлайн green-6446

• Новичок
  • *
« Ответ #54 : Июня 02, 2013, 08:36:36 pm »
Добрый вечер,Господа мастеровые!Хотя Арсений отослал приглашение давно,но только сейчас добрался до пк.Арсений молодец 8)давайте объединяться.Встретиться мы завсегда рады.Сам я хоть и не новичок в столярке,но только в прошедшем году решил заняться всерьёз.В середине 90х имели на паях с приятелем 2гаража-делали рамы,как Вы понимаете пластик съел дерево,поэтому не мудрствуя лукаво бизнес мы свой свернули.Работал в стройке ,но не моё это не моё.Сейчас нашёл гараж пытаюсь его привести в порядок,работаю по отделке бань,саун и т.д ит.п

Оффлайн Гаджет

• Новичок
  • *
« Ответ #55 : Июня 02, 2013, 11:07:08 pm »
Привет Арсений !! Я с тобой общался давненько на автосаратове, ник тот же)) Встречу в Саратове поддерживаю! Хотел бы поприсутствовать, опыта перенять  :)

Дедулечка не совсем понял, но мне кажется лучше учиться резать по липе, на лесобазах есть липовая вагонка, уже шлифованная. Мне кажется это самое то ))

Оффлайн дедулечка

• Алексей
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #56 : Июня 03, 2013, 10:19:01 am »
Дедулечка не совсем понял, но мне кажется лучше учиться резать по липе, на лесобазах есть липовая вагонка, уже шлифованная. Мне кажется это самое то ))

Почитайте пост №29

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #57 : Июня 06, 2013, 01:51:37 pm »
Здрассьте всем!
Захожу сюда не часто, но захожу.
Встречу поддерживаю, приду.
Хотя перспективы в засратове оцениваю не очень высоко, но встречи хоть как-то жизнеобразное говнище помогут подразбросать.
Чем могу - поделюсь. Колхозные объединения с инструментами могу одобрить только в хоббийном плане.
Из проблем на сегодня - где взять гуммированную ленту?
 :bye:
« Последнее редактирование: Июня 06, 2013, 01:55:47 pm от adres »

Оффлайн green-6446

• Новичок
  • *
« Ответ #58 : Июня 06, 2013, 05:16:29 pm »
Уважаемый,adres,что-ж Вы так о родном городе?Саратов-столица мира!(я сам в это не верю)ну и что,что заказчики полные идиоты,все(как правило)хотят за 3 копейки сделать эксклюзив(причём полный)понятия не имея,что сосна дешевле дуба!"Сделай, братан,как на картинке"-"Сделаю"А чё почём ?" "2 копейки!""Ты что х.. объелся!Тут делов на 1 копейку,а ты2 хочешь!"Что сказать такому?Он идиот насмотрелся сайтов с инета и давай пальцы гнуть-имея понятия,"что творог добывают из вареников"К колхозу Вас, adres,никто не зовёт ,но если есть возможность надо помогать друг другу(посмотрите на москвичей ,питерцев,самарцев)может глядишь и у нас что срастётся!Чем мы хуже?Я лично не думаю,что у нас в городе меньше мастеров,кто может такой эксклюзив сделать -отдыхала Италия!По крайней мере-Саратовская гармошка!А мы не имея общей позиции попадаем в полный- Анус.

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #59 : Июня 06, 2013, 07:13:54 pm »
Я бы уж так сильно не расстраивался. Люди как люди, среди которых, действительно, и идиоты попадаются. И причиной тому не только тяжёлая экономическая ситуация в регионе, где производства падают, бюджет воруют... и т.п.
Если мало подходит слово "колхоз" (а я говАривал про объединения в колхозном стиле - это не одно и то же), то замените его на "междусобойчик" (у самарцев, питерцев, москвичей). Такого рода снобизм - что мне, по правде говоря, и не очень нравится на этом форуме - саратовцы по причине повальной засратости позволить могут лишь в порядке исключения, на жисть надо как-нибудь суметь нашкрябать. Кстати, по этой же причине отдыхает от нас и Италия - просто не предполагает о нашем существовании и о великих мастерах с Саратовскими гармонями, канувшими в Лету ещё в прошлом веке по причине разора фабрички из-за невостребованности оной гармони у народонаселения.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #60 : Июня 06, 2013, 07:35:50 pm »
отдыхает от нас и Италия

Да, собственно, нищая Италия - от Вас отдыхает.
Является ли это поводом говорить глупости на Форуме?

Оффлайн дедулечка

• Алексей
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #61 : Июня 17, 2013, 04:11:07 pm »
Похоже встречи не будет?! Молчок по теме.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #62 : Июня 17, 2013, 07:46:01 pm »
Господа, сегодня полдня убирался в гараже! Осталось еще столько же :) Давайте ориентироваться на пятницу!

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #63 : Июня 17, 2013, 08:12:55 pm »
Осталось еще столько же

Прошу прощения за некоторый оффтоп, но, японцы, например, благодарят за совместный труд, фразой: "спасибо за то, что попотели вместе".
Вполне возможно, совместить встречу и разгребание.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #64 : Июня 17, 2013, 10:17:50 pm »
Осталось еще столько же

Прошу прощения за некоторый оффтоп, но, японцы, например, благодарят за совместный труд, фразой: "спасибо за то, что попотели вместе".
Вполне возможно, совместить встречу и разгребание.

Да разве ж можно допустить до святого пока еще слабо знакомых людей??? Да там же исторические пласты сокровищ!!! Да я детям не позволяю там убираться :)

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #65 : Июня 17, 2013, 11:00:49 pm »
Да разве ж можно допустить до святого пока еще слабо знакомых людей???

Не допустишь - не узнаешь.  :scare:

Саратов для меня - родной город.
Тётушка, сестра, племянники, скоро - внучатые племянники... В июле, кажется...

• Больше 250 сообщений
« Ответ #66 : Июня 17, 2013, 11:34:41 pm »
Да разве ж можно допустить до святого пока еще слабо знакомых людей???

Не допустишь - не узнаешь.  :scare:

Саратов для меня - родной город.
Тётушка, сестра, племянники, скоро - внучатые племянники... В июле, кажется...

в гости!!!

Оффлайн краснодеревщик

• Больше 50 сообщений
  • **
    • http//dvernik64.ru
« Ответ #67 : Июня 19, 2013, 08:13:38 am »
Господа, сегодня полдня убирался в гараже! Осталось еще столько же  Давайте ориентироваться на пятницу!
Мужики как соберётесь позвоните 8 906 15 50 906 .В инете бываю редко живу на даче.
http//дверник64.ру

• Больше 250 сообщений
« Ответ #68 : Июня 19, 2013, 12:02:38 pm »
Господа! давайте встретимся в пятницу. Во сколько? мой телефон 9172072368. Сегодня выложу схемку как ехать

Оффлайн дедулечка

• Алексей
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #69 : Июня 19, 2013, 12:19:05 pm »
Может в 17.00? Как кому удобно?

Оффлайн краснодеревщик

• Больше 50 сообщений
  • **
    • http//dvernik64.ru
« Ответ #70 : Июня 19, 2013, 12:31:08 pm »
Может в 17.00? Как кому удобно?
Это кто не работает.
http//дверник64.ру

Оффлайн дедулечка

• Алексей
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #71 : Июня 19, 2013, 01:05:02 pm »
Это кто не работает.

Все работают по-разному. Предлагайте свои варианты вместо пустых умозаключений.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #72 : Июня 19, 2013, 03:27:57 pm »
C 17 до 18 Чернышевская в этом месте стоять плотно будет. Я подъеду туда около 18, буду до 21 точно.
По плану. Спусаемся по Провиантской вниз, прямо стройка новой набережной, повернуть можно только направо. Повернули. справа гаражи, слева сначала бетонный забор инкассаторов, потом рабица платной стоянки. Едем вдоль стоянки, будет вилка - берем левее, поворачиваем налево, все еще вдоль стоянки. далее можно только направо. в гаражи, и первый поворот направо - будет стоят мой серый минивен или микроавтобус тойота.
Есть чайник, чай, конфеты если не слопаю.
 буду всех ждать! Забейте мой номер в телефон, звоните.

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #73 : Июня 20, 2013, 10:04:09 am »
Господа, а может в воскресение во второй половине дня. И с работой кто работает проблем меньше, и с дач люди по приезжают и не будут с женами ругаться чтобы улизнуть. Да и с пробками по проще. Как вы думаете? Я например, в пятницу ну не как. Уезжаю, и буду только в воскресение к обеду. Из за меня конечно не стоит, если народ хочет. Но по моему, выше перечисленные аргументы убедительны. Как вы считаете? :pivo:

Позже добавлено автором:
C 17 до 18 Чернышевская в этом месте стоять плотно будет. Я подъеду туда около 18, буду до 21 точно.
По плану. Спусаемся по Провиантской вниз, прямо стройка новой набережной, повернуть можно только направо. Повернули. справа гаражи, слева сначала бетонный забор инкассаторов, потом рабица платной стоянки. Едем вдоль стоянки, будет вилка - берем левее, поворачиваем налево, все еще вдоль стоянки. далее можно только направо. в гаражи, и первый поворот направо - будет стоят мой серый минивен или микроавтобус тойота.
Есть чайник, чай, конфеты если не слопаю.
 буду всех ждать! Забейте мой номер в телефон, звоните.

А телефончик то где?
« Последнее редактирование: Июня 20, 2013, 10:09:15 am от Мастер В »
С уважением М.В

• Больше 250 сообщений
« Ответ #74 : Июня 20, 2013, 10:38:17 am »
Чуть выше. Но мне не лень повторить 9172072368

Отпишитесь кто собирается! или позвоните :)

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #75 : Июня 20, 2013, 10:42:14 am »
Ну нет, так нет. :pustaki: А жаль! :pivo:
С уважением М.В

• Больше 250 сообщений
« Ответ #76 : Июня 20, 2013, 10:59:46 am »

А. Вы дописали там про пятницу. Я в воскресенье могу. Так что ждем остальных - отписывайтесь!
« Последнее редактирование: Июня 20, 2013, 11:02:05 am от Арсений (Nikodim) »

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #77 : Июня 20, 2013, 08:04:16 pm »

А. Вы дописали там про пятницу. Я в воскресенье могу. Так что ждем остальных - отписывайтесь!
И я тоже могу. Плюшки к чаю будут...

• Больше 250 сообщений
« Ответ #78 : Июня 20, 2013, 09:08:09 pm »

И я тоже могу. Плюшки к чаю будут...
когда? в пятницу или воскресенье?

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #79 : Июня 20, 2013, 11:17:44 pm »

Я очень извиняюсь перед Арсением и остальными за то что сбаламутил всех. Меня только что поставили перед фактом что в воскресение при едим только к вечеру. Так что ни в пятницу ни в воскресение , к сожалению , у меня не получится. Так что прошу еще раз прощение. Надеюсь что встреча состоится. И в этот раз и в дальнейшем. И мы еще увидимся.
К стати. В Губернском рынке, на третьем этаже 28 числа открывается реактивная арт галерея рынок чудес (http://xn--d1acnlfkmn9azb.xn--p1ai/organizers) Где все желающие мастера могут выставлять свои товары, бесплатно. Организаторы берут на себя все заботы по рекламе, обустройству. Даже могут взять и доставку. В проекте участвуют архитекторы, дизайнеры которые в своих проектах заказчикам могут предлагать и ваши работы. Кому интересно сотрудничество ссылку на сайт я дал. До встречи друзья :pivo:
С уважением М.В

• Больше 250 сообщений
« Ответ #80 : Июня 21, 2013, 10:37:00 am »
СЕГОДНЯ встреча состоится. Жду всех кто может.
Никогда не бывает так, чтоб все могли собраться, так что жаль, и надеюсь, не в последний раз!

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #81 : Июня 21, 2013, 11:25:25 am »
СЕГОДНЯ встреча состоится. Жду всех кто может.
Никогда не бывает так, чтоб все могли собраться, так что жаль, и надеюсь, не в последний раз!
Буду...

• Больше 250 сообщений
« Ответ #82 : Июня 25, 2013, 12:15:26 pm »
Чтой то не вижу бурного обсуждения прошедшего мероприятия.

Мне понравилось! :)

Господа, вопрос насущный - ткните в меня картой или адресом - где тот замечательный магазин где лаки-краски в Саратове есть?
А то меня тут озадачили - где можно воск или масло колерованные купить, а я и в тупик поставился.

« Последнее редактирование: Июня 25, 2013, 12:20:12 pm от Арсений (Nikodim) »

Оффлайн краснодеревщик

• Больше 50 сообщений
  • **
    • http//dvernik64.ru
« Ответ #83 : Июня 25, 2013, 12:59:05 pm »
Да всё было супер!!!
http//дверник64.ру

Оффлайн дедулечка

• Алексей
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #84 : Июня 25, 2013, 02:03:35 pm »
Да, душевно пообщались! Требуется продолжение.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #85 : Июня 25, 2013, 04:25:17 pm »
Я кажется один не понял где этот магазин... кажется мебельный? Напишите же мне пожалуйста!

Оффлайн краснодеревщик

• Больше 50 сообщений
  • **
    • http//dvernik64.ru
« Ответ #86 : Июня 25, 2013, 10:08:12 pm »
Арсениий доедешь до остановки молодёжный проезд. есле поедешь вдоль трамвайной линии и на светофоре направо примерно через 300 метров с левой стороны.
http//дверник64.ру

Оффлайн reco

• Больше 20 сообщений
  • **
    • МИР ДЕРЕВА САРАТОВ
« Ответ #87 : Июня 25, 2013, 10:46:32 pm »
Да, душевно пообщались! Требуется продолжение.
Япона мама я как всегда все пр...ал!!!
Хотел пообщатся.

Оффлайн дедулечка

• Алексей
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #88 : Июня 25, 2013, 10:59:54 pm »
Я кажется один не понял где этот магазин... кажется мебельный? Напишите же мне пожалуйста!

Вот ссылка на магазин. Там есть схема проекта

http://saratov.likengo.ru/firm/69390-TTS-MegaMebel#

Позже добавлено автором:
Проезда, конечно. Ошибся немного.
« Последнее редактирование: Июня 25, 2013, 11:01:31 pm от дедулечка »

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #89 : Июня 25, 2013, 11:34:06 pm »
Господа, вопрос насущный - ткните в меня картой или адресом - где тот замечательный магазин где лаки-краски в Саратове есть?
А то меня тут озадачили - где можно воск или масло колерованные купить, а я и в тупик поставился.

Об чем речь? Что за лаки?
С уважением М.В

Оффлайн novator

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #90 : Июня 26, 2013, 03:25:37 pm »
Это даже не магазин а гипермаркет. Правда как то уныло у них.И народу совсем нет.Наверное скоро закроются

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #91 : Июня 26, 2013, 06:42:34 pm »
Масло там рядом с кассами, а секция - последняя дверь от въезда на территорию. Ещё разок повторюсь - уличное (для), посему попахивает.
Воск -около, на поперечных к прилавку стеллажах. Хороший и дорогой.
Добираться действительно на тройке до Молодёжного проезда, а там - вниз. Общий репер - Академия права, рядом с ней за забором.
Участникам можно пересозвониться, да пррродолжить у меня, а то я немного ногу поболгарил и хожу не шибко весело...
Если созваниваться через меня, то это нужно учесть (что не очень пока бегуч), гудков до десяти ждать надо. Опять как-нить об пятницу-субботу, время - ваще любое, т.к. 1000% я-то буду точно на месте!

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #92 : Июня 26, 2013, 10:29:32 pm »
...
Участникам можно пересозвониться, да пррродолжить у меня, а то я немного ногу поболгарил и хожу не шибко весело...
Если созваниваться через меня, то это нужно учесть (что не очень пока бегуч), гудков до десяти ждать надо. Опять как-нить об пятницу-субботу, время - ваще любое, т.к. 1000% я-то буду точно на месте!

Нога пусть правильно и хорошо заживает!!!  :good:
Прррродолжению быть! По традиции - с плюшками.
... Действительно, общение было весьма полезным и интересным. За что Александру наша преогромная благодарность.
    ...  Кстати, "Сверчок" уже приобретен и оценен по достоинству.
Благодарю за совет.
« Последнее редактирование: Июня 26, 2013, 10:32:39 pm от AlexC »

Оффлайн дедулечка

• Алексей
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #93 : Июня 26, 2013, 10:30:52 pm »
Может в пятницу? Кто,что скажет? Я просто в субботу никак.

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #94 : Июня 26, 2013, 10:31:54 pm »
Может в пятницу? Кто,что скажет? Я просто в субботу никак.
Запросто!

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #95 : Июня 26, 2013, 11:22:07 pm »

...  Кстати, "Сверчок" уже приобретен и оценен по достоинству.
Благодарю за совет.

Про сверчек- Что по чем и где?

Позже добавлено автором:
Влюбое время кроме суботы :bye:
« Последнее редактирование: Июня 26, 2013, 11:26:51 pm от Мастер В »
С уважением М.В

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #96 : Июня 26, 2013, 11:42:42 pm »
"Сверчок" куплен по подсказке участников "пятничного" плюшкопоедания и обмена опытом  -   в" Интек" на ул. Астраханской, угол ул.Посадского, в отделе "Энкор" за 1200 рублев.
« Последнее редактирование: Июня 27, 2013, 12:10:03 am от AlexC »

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #97 : Июня 27, 2013, 12:09:28 am »

"Сверчок" куплен по подсказке участников плюшкопоедания и обмена опытом  -   в" Интек" на ул. Астраханской, угол ул.Посадского, в отделе "Энкор" за 1200 рублев.
По Подробнее пожалуйста. Расходные материалы, заточка если нужна, срок службы, надежность?????? т.д.
С уважением М.В

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #98 : Июня 27, 2013, 12:16:23 am »

"Сверчок" куплен по подсказке участников плюшкопоедания и обмена опытом  -   в" Интек" на ул. Астраханской, угол ул.Посадского, в отделе "Энкор" за 1200 рублев.

По Подробнее пожалуйста. Расходные материалы, заточка если нужна, срок службы, надежность?????? т.д.

Личным опытом в работе с этим устройством пока не обладаю.
Вот ссылка на обсуждение сего инструмента на мастер-сити
http://www.mastercity.ru/attachment.php?s=828084db2f698c6205641d69ade010d8&attachmentid=186081&d=1297790871
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=131508

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #99 : Июня 27, 2013, 10:12:42 am »
Сверчок окупает себя после первой прорезки при такой стоимости.
Очень подвижен. Стрижет (выкусывает серпиками) с полоской следа 2мм. Стружка дико цеплючая и острая, требует стружкоудаления или работы на улице. Или уж максимум осторожности.
В приложении - архив с объяснением проезда ко мне. Пароль - номер моего телефона, который 547ХХХ - вот так строкой и ввести остатние три циферки вместо Х.
Коллектив силён традицией, поэтому заложенное Арсением время менять уже как бы и неловко - с 17-18

• Больше 250 сообщений
« Ответ #100 : Июня 27, 2013, 10:19:32 am »
Я может пропустил.. время есть, а день то какой? Пятница?

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #101 : Июня 27, 2013, 10:38:18 am »
Тоже по традиции - пятница! (сиречь - завтри)

• Больше 250 сообщений
« Ответ #102 : Июня 27, 2013, 11:40:33 am »
Я, к сожалению, вынужден променять общение на творчество :) Надо жене срочно подарок сделать, у нее скоро оказывается день рождения :)

Господа, записывайте!

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #103 : Июня 27, 2013, 02:40:14 pm »
Зачот, конечно!

Оффлайн egrgad

• Новичок
  • *
« Ответ #104 : Июня 27, 2013, 02:51:40 pm »
Я буду к 18:00.

Оффлайн краснодеревщик

• Больше 50 сообщений
  • **
    • http//dvernik64.ru
« Ответ #105 : Июня 27, 2013, 10:06:40 pm »
Чёто карта не открылась.
http//дверник64.ру

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #106 : Июня 27, 2013, 11:04:27 pm »
Сверчок окупает себя после первой прорезки при такой стоимости.
Очень подвижен. Стрижет (выкусывает серпиками) с полоской следа 2мм. Стружка дико цеплючая и острая, требует стружкоудаления или работы на улице. Или уж максимум осторожности.
В приложении - архив с объяснением проезда ко мне. Пароль - номер моего телефона, который 547ХХХ - вот так строкой и ввести остатние три циферки вместо Х.
Коллектив силён традицией, поэтому заложенное Арсением время менять уже как бы и неловко - с 17-18
А номер телефона в яйце, а яйцо в курице, а курица.... . Как то мудрено очень :undecided1: А по проще? ;)
С уважением М.В

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #107 : Июня 28, 2013, 09:24:23 am »
Проще: Мира, 29а, кв 96,
547746
Просто я хотел посмотреть эффективность записывания телефонов... :declare: ;D

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #108 : Июня 28, 2013, 11:03:05 am »
Буду...

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #109 : Июля 03, 2013, 01:15:38 pm »
-    Приносим огромную благодарность уважаемому Александру Анатольевичу за "пятничную встречу"
 и увлекательные "путешествия в миры творчества".   :thank_you:
-   Если будет кому-либо интересно, готов пригласить к себе "на стройку одного дома",
 где есть небольшой уголок начинающего для небольших работ с деревом.
     Но, уж плюшки-то будут обязательно.
      Правда, к этой пятнице не успею подготовиться,..
      Сиречь, 12 июля, в пятницу,   милости прошу в гости.
      Если удобнее в другой день недели - запросто!
      Будут желающие - сброшу схему проезда (район "Мостоотряда" в Энгельсе...).

Оффлайн дедулечка

• Алексей
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #110 : Июля 03, 2013, 08:25:02 pm »
Я, к сожалению, не смогу в пятницу. Вернусь в Саратов только в субботу вечером. Если в воскресенье 14 июля, то двумя руками "за"! Это я за себя сказал. А так, как решит большинство! Что скажете?

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #111 : Июля 03, 2013, 08:30:22 pm »
Меня устроит любой вариант...

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #112 : Июля 04, 2013, 04:14:19 pm »
А уж я-то как рад любому варианту!
Причем и его смещению тоже - просто ходить после болгарки будет удобнее.

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #113 : Июля 04, 2013, 08:59:00 pm »
-    Приносим огромную благодарность уважаемому Александру Анатольевичу за "пятничную встречу"
 и увлекательные "путешествия в миры творчества".   :thank_you:
-   Если будет кому-либо интересно, готов пригласить к себе "на стройку одного дома",
 где есть небольшой уголок начинающего для небольших работ с деревом.
     Но, уж плюшки-то будут обязательно.
      Правда, к этой пятнице не успею подготовиться,..
      Сиречь, 12 июля, в пятницу,   милости прошу в гости.
      Если удобнее в другой день недели - запросто!
      Будут желающие - сброшу схему проезда (район "Мостоотряда" в Энгельсе...).

Желание то есть но жизнь,к сожалению, иногда их корректирует. Так что загадывать пока не буду но схемку все же сбрось пожалуйста. :pivo:
« Последнее редактирование: Июля 04, 2013, 09:02:03 pm от Мастер В »
С уважением М.В

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #114 : Июля 05, 2013, 01:48:58 pm »
Пожалуйста,.. ...
« Последнее редактирование: Августа 10, 2013, 08:18:14 am от AlexC »

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #115 : Июля 05, 2013, 09:25:54 pm »
Хм!...
В лесу, рядом с домом, шашлыки теперича жарить нельзя, т.к. костры запретили напрочь.
Из курей, например. Иль рыбии какие...

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #116 : Июля 05, 2013, 10:01:55 pm »
Хм!...
В лесу, рядом с домом, шашлыки теперича жарить нельзя, т.к. костры запретили напрочь.
Из курей, например. Иль рыбии какие...
          А, ведь, правильная мысль...
 Да, и мангал без дела стоит...
          Сварганим все за милу душу.  :friends:
          Вот только с пристрастиями нужно   определиться. Рыбку-то в магАзин по четвергам завозят.   Да, и все прочее заготовить надобно.
             Шашлык с меня.
            Так, что,уважаемые, определяйтесь по списочному составу и удобным вам срокам.
                Чтобы всем всего хватило...
« Последнее редактирование: Июля 07, 2013, 12:05:54 am от AlexC »

Оффлайн egrgad

• Новичок
  • *
« Ответ #117 : Июля 09, 2013, 09:33:23 am »
Я за пятничную традицию.

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #118 : Июля 09, 2013, 09:33:37 am »
Народ предлагает свою помощь и предлагает более точно определиться: что, где и когда.
Где, схемку я выложил выше.
...
Когда...
Сейчас звонил автору темы Арсению, и он рекомендовал дать конкретную дату и время - мы предлагаем  встретиться в эту пятницу, 12 июля, с 17 часов.
Что...
С меня шашлыки и краткий обзор "маленького столярного уголка".
Надеюсь, что будут Арсений, Александр Анатольевич ("adres"), Егор ("egrgad"), Мастер В,  Алексей ("дедулечка").

Прошу желающих участвовать  написать о своем желании встретиться, чтобы знать сколько чего запасать.....
« Последнее редактирование: Августа 10, 2013, 08:19:26 am от AlexC »

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #119 : Июля 09, 2013, 02:24:13 pm »
Даже надеяться не надо - обязательно буду! (но за упоминание - спасибо!)
Потом кончать надо с фривольностями - судьбою решено: ПЯТНИЦА, С 17! - и всё, никаких гвоздёв! Планировать будет проще всем и пусть завидует тот, кто не смог, все остальные должны прилагать силы, чтобы ему было жалко от безучастия!
Шашлычную тему развить можно, но либо надо сметно-затратную часть раскидать потом или принять всем посильное участие (ин май хамбл опиньон, IMHO сиречь) с быстрым согласованием заданий.
Слово Хозяину встечи.

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #120 : Июля 09, 2013, 03:14:18 pm »
Даже надеяться не надо - обязательно буду! (но за упоминание - спасибо!)
Потом кончать надо с фривольностями - судьбою решено: ПЯТНИЦА, С 17! - и всё, никаких гвоздёв! Планировать будет проще всем и пусть завидует тот, кто не смог, все остальные должны прилагать силы, чтобы ему было жалко от безучастия!
Шашлычную тему развить можно, но либо надо сметно-затратную часть раскидать потом или принять всем посильное участие (ин май хамбл опиньон, IMHO сиречь) с быстрым согласованием заданий.
Слово Хозяину встечи.
                Ответствую.
        Предлагается следующее соучастие примкнувших к "творческой встрече".
         На повестке дня: творческое общение!
             На фоне данного действа - сварганивание всего -  чего хочется "на угольях".
             Засим, на углях будут выделываться:
              1. Шашлыки,  -  закуплено 2 кг свинины, ... правильной!
              2. Курочка, либо рыбка (в фольге, к примеру)- ежели есть желание - пишем дружно...
              3. Грибы-шампиньоны - 1 кг.
              4. Баклажаны и перцы, - 2 кг.
           Все вышеперечисленное обеспечивает принимающая сторона, сиречь - хозяин.
           Доставку прочего предлагаю дружно разобрать по желанию участников:
               Вода питьевая.
               Лаваш.
               Зелень. (Уже взял на себя Егор).
               Мин. вода, соки и прочие напитки.
               Чай, плюшки.
                         - и все, что хочется...
                                             Празднику души и желудка быть!

« Последнее редактирование: Июля 09, 2013, 03:18:00 pm от AlexC »

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #121 : Июля 09, 2013, 11:56:12 pm »
Пятница двенадцатое  :good:
С уважением М.В

Оффлайн egrgad

• Новичок
  • *
« Ответ #122 : Июля 10, 2013, 08:57:40 am »
Зелень это -  помидоры, огурцы, петрушки, укропы, базилики и прочая кинза.

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #123 : Июля 12, 2013, 11:55:56 am »
Зелень ещё и много чего другого - инструмент, материалы. машины... Да за зелень можно найти больше, чем за деревянные.

Уже добыл машину, чтобы доехать, подготовка в разгаре!

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #124 : Июля 13, 2013, 08:28:45 am »
Очередная встреча - состоялась!
Благодарим за участие Александра Анатольевича, Егора, Виталия.
Плюшки... конечно же были... употреблены. И не только плюшки!
Однако, творческое общение, как всегда, было интересным и главным.
Да, и байки... куда уж без них?.....
« Последнее редактирование: Июля 13, 2013, 09:15:02 am от AlexC »

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #125 : Июля 13, 2013, 11:29:57 am »
Очередная встреча - состоялась!

Чем больше таких встреч - тем крепче Форум.
Фото "зеленушки" не делали?

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #126 : Июля 13, 2013, 12:06:35 pm »
И большая благодарность радушнейшему хозяину встречи - уважаемому AlexC, без которого встреча ТАК (как прошло) не состоялась бы

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #127 : Июля 13, 2013, 10:21:07 pm »
И большая благодарность радушнейшему хозяину встречи - уважаемому AlexC, без которого встреча ТАК (как прошло) не состоялась бы
В свою очередь хочу также присоединится и поблагодарить воистину радушнейшего Александра и всех присутствующих. :thank_you: Задушевно посидели ! :friends:
С уважением М.В

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #128 : Июля 26, 2013, 11:32:17 am »
...было начала миновать вторая пятница...
Кто у нас командир ветки? -  Арсений! - а команд не следует!!!
Если взять, например, Виталию или Егору кружок из толстой фанерки, добытый с помощью коронкового сверлильного отборника диаметром поболе, этак под или за 100мм, и в центральную дырку затянуть мебельный винт с М8 или М10, то шляпку винта можно спрятать впотай и загрунтовать до ровности акриловым грунтом. После сего этот кружок  зажать за винт в дрели и покрутить для хорошего выравнивания по торцу и по поверхности с применением напильников и шкурок. Можно покрутить и с выборкой полукруглых (или другого профиля) пазов, да и кружков понаделать несколько при нужности. После такового на торцевую поверхность и на плоскость - с пазами или без - наклеить кожу (мездрой наружу, обгрызками для этого поделюсь), то получается точильно-доводочное устройство, ну, очень хорошего уровня! Мажем нужные места ГОИ или притирочными автомобильными пастами - водяной камень рядом не стоит! А крутить можно и на точиле, например.
Я такое сделал не за долго, да понаехал проездом иногородний приятель, который всё и отнял... Таперича меня понесло и хочется кружок из составного секторами дерева из ясеня, дуба, вяза, клёна - и т.п.
Мож запузырим клубную программу?

• Больше 250 сообщений
« Ответ #129 : Июля 26, 2013, 12:10:30 pm »
А может на токарнике цилиндр из сосны просто выточить?
Ну и я бы не на дрель а к сверлильнику, и тогда лучше не консольно, чтоб висела, а с дальней стороны подшипничек.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2013, 12:15:27 pm от Арсений (Nikodim) »

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #130 : Июля 26, 2013, 12:35:55 pm »
1. Команды гле?
2. Как раз и можно обтачивать на токарном.
3. На сверлильном такой диск будет стоять в "закрытой" позиции по отношению к доводке.
4. Просто выточить диск неможно и, даже, опасновато  - может просто расколоться по волокнам. Поэтому писал про дерево секторами.
5. В дрели можно работать и с вертикалью (т.е. с горизонтальным диском в вертикально поставленной дрели, зажимаемой в тисках). На точиле или в токарном (а почему и нет?!?) - вертикальным диском.

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #131 : Июля 26, 2013, 05:15:22 pm »
Из сосны, по моему, не актуально. :undecided1: Больно колкая зараза. А вот вяз, клен, дуб пожалуй да :yes:. Блинов на пробу любой толшены и диаметра обеспечу :declare:. Но не понимаю зачем морочить голову. Не проще взять фанеру, скажем 18-20мм.и аля-улю :declare:

Позже добавлено автором:

:good:
« Последнее редактирование: Июля 26, 2013, 05:17:15 pm от Мастер В »
С уважением М.В

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #132 : Июля 26, 2013, 05:25:44 pm »
На фанерке трудно профильные канавки точить. Нужно сначало фрезером, а потом шкуркой ровнять, чтоб задиров не получалось. А при шкурении неточно профиль получается, чего как раз для полукруглых резаков, стамесок, клюкарз хотелось бы.
Деревянный восьмисегментный круг, да ещё из твёрдой древесины при обработке более точный результат даст, да и протачивать можно напрямую резцом или стамесками.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #133 : Июля 27, 2013, 09:41:46 am »
С днём рожденья меня!

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #134 : Июля 27, 2013, 10:07:33 am »
C !
Подарок причитается, вручнём!
Ну, и - здоровья, счастья, удач!!!

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #135 : Июля 27, 2013, 01:39:00 pm »
С днем рождения, Арсений. 
Как только вернусь домой - с меня подарок.
 Все начинания поддерживаю!
« Последнее редактирование: Июля 31, 2013, 05:32:25 pm от AlexC »

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #136 : Июля 27, 2013, 08:24:26 pm »
Присоединяюсь к поздравлениям :pivo: :pivo: :pivo:
С уважением М.В

Оффлайн versetty

• Новичок
  • *
« Ответ #137 : Июля 29, 2013, 12:16:21 pm »
Привет коллеги! Есть возможность возить продукцию Саерлак из Пензы. Для себя беру лак НЦ в разлив. Кому надо, езжу раз в две недели.

Оффлайн Alekc 83

• Больше 100 сообщений
« Ответ #138 : Июля 29, 2013, 12:54:50 pm »
http://cmt-shop.ru/catalog/voski-masla-%EB%E0%EA%E8-zolochenie-borma/
Может кто еще не обратил внимание.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #139 : Июля 30, 2013, 09:32:55 am »
http://cmt-shop.ru/catalog/voski-masla-%EB%E0%EA%E8-zolochenie-borma/
Может кто еще не обратил внимание.

Вот спасибо за ссылку. Я у них кажется уже что то покупал. Если кто надумает в каком инет магазине что прикупить - пишите тут, может скооперируемся - доставка дешевле выйдет

P.S. Спасибо за поздравления!

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #140 : Июля 31, 2013, 05:33:55 pm »
Точно,..

Оффлайн Alekc 83

• Больше 100 сообщений
« Ответ #141 : Августа 02, 2013, 10:17:25 am »
http://www.varnishop.ru/
Сам счас ищу где лучше покупать. Меня интересуют масла. Если кто где что найдет скидывайте ссылки.
В Саратове зашел в Мир Паркета так там вообще какие-то неадекватные цены на масло OSMO в сравнении с http://osmokraska.ru/ особенно если сравнить стоимость 2,5 литровой банки.

Оффлайн Volgasar

• Новичок
  • *
  • Из: Московия
« Ответ #142 : Августа 02, 2013, 11:05:36 am »
 Живу в Подмосковье,в Саратове(на Родине) бываю раз в месяц,примерно. Вероятно,в скором будущем,вернусь.
 Если что-пишите в ЛС.может привезти что из нерезиновой и т.д. :)

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Век живи-век учись!
« Ответ #143 : Августа 02, 2013, 12:28:55 pm »
Меня интересуют масла.
Когда искал масло для дерева,то ОСМО в Мире паркета не было,купил там ADESIV PAVIOLIO 25 Масло с твердым воском(для паркета),стоит 800 с чем то,точно не помню.В работе нравится,но сравнивать ни с чем не могу-первый раз масло купил.

« Последнее редактирование: Августа 02, 2013, 12:32:06 pm от Михалыч »

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #144 : Августа 04, 2013, 09:32:53 pm »
Александр Анатольевич. Ну так что с программкой то?
С уважением М.В

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #145 : Августа 05, 2013, 12:39:18 am »
Из резонного матерьялу под рукой есть только хванера 18мм. Дуб, бук - есть за городом, но продолжаю быть чутка неездовым по причине глубоковатого отболгаривания ступни, которая от этого лениво зарастает. А тут ещё через внука наградили парагриппом - бр-р-р-р.
Коронки (которые под рукой) по-моему на Ф110мм. Болты в т.ч. мебельные есть сколько-то и что-то нужно докупить в Скобяном мире у Трофимовского. Для пущей важности по толщине можно кружки из фанеры двойными склеить. Кожи куски найдём.
Остаётся к когда и кому чего.
Есть желание и время - подъезжай.

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #146 : Августа 05, 2013, 05:10:25 pm »
Есть фанера 21 мм, есть дуб толщиною 30 и 40 мм.
Метизы есть разные в наличии, по нужде - будут приобретены необходимые.
Готов участвовать в клубной программе!
------
Всех желающих приглашаю к себе на очередную пятницу.  :friends:
Шашлык и матнакаш с сыром будут в обязательном случае, а, чем деревяшечным озадачиться - общество решит.
Время и место - обныкновенны...  :thank_you:

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #147 : Августа 05, 2013, 07:35:55 pm »
Из резонного матерьялу под рукой есть только хванера 18мм.

Вы батенька, по причине не целостности стопы наверно, забыли. Или пропустили мимо ушей.  :ne_shali:Я же и писал и говорил. Дуб, вяз, клен в виде кругляша 25-50 см. в диаметре сколько надо отрежу. Толше не дам, вам без надобности а меня жаба задушит что материал порчу. Шутка :patsak: Так что будте добры размеры и количество пожалуйста.

Позже добавлено автором:
Есть фанера 21 мм, есть дуб толщиною 30 и 40 мм.
Метизы есть разные в наличии, по нужде - будут приобретены необходимые.
Готов участвовать в клубной программе!
------
Всех желающих приглашаю к себе на очередную пятницу.  :friends:
Шашлык и матнакаш с сыром будут в обязательном случае, а, чем деревяшечным озадачиться - общество решит.
Время и место - обныкновенны...  :thank_you:
Александр, ваше радушие не знает границ :thank_you: :pivo:
С уважением М.В

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #148 : Августа 05, 2013, 09:13:06 pm »
... так-так, теплее,...  ребяты,..  ;)
только дайте отмашку и огласите примерный список  соучастников...  :pivo:
 Мяса-то закупать сколько...  :nyam:

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #149 : Августа 05, 2013, 09:19:35 pm »
 Саш не гони, :stop: Только начало недели. Дай народу в комп залесть. :declare: Я думаю желающие найдутся :pivo:
С уважением М.В

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #150 : Августа 05, 2013, 09:21:40 pm »
Виталий, я -  ни-ни...
Как общество, так и я  :embar:

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #151 : Августа 06, 2013, 11:47:03 am »
Виталий! Я писал про то, что под рукой есть и на всех хватит. Потом я рассчитываю всё к пятнице как раз и подготовить. Проведём дополнительное обсуждение за предметом. Поэтому фанерный вариант - повод для продолжения.
Про кругляши вяза-дуба я помню, но боюсь они будут слишком склонны к скалыванию. Склейка из сегментов доски более предпочтительнее. Но на таких делах нужно уже выходить не на сверление пробочными свёрлами или коронками, а на фрезерный циркуль. Да и рейсмус активно нужен (у меня он сейчас не в зоне доступности).
А Александру надо будет график отработки на участников составить  ;D  восприму с удовольствием (как и участие)!

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #152 : Августа 06, 2013, 11:59:19 am »
Готов  приступить  к исполнению ТЗ (технического задания) по клубной программе.  :yes:
« Последнее редактирование: Августа 06, 2013, 05:41:09 pm от AlexC »

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #153 : Августа 08, 2013, 05:02:21 pm »
А пятница-то уже завтра!
Никаких подводных камней ни у кого?
И каковы задания у Александра нам?

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #154 : Августа 08, 2013, 07:47:24 pm »
Главное, знать кто будет, чтобы припасы сделать поутру.....
И к 17-00 ждем всех на очередное заседание мастеровых Саратова и Энегельса "на опушке леса у Петровича"  :friends:

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #155 : Августа 08, 2013, 07:59:43 pm »
Действительно Саша а к нам  :pardon:то поручения какие будут? К стате, постораюсь быть не5применно. :bye:
С уважением М.В

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #156 : Августа 08, 2013, 08:08:46 pm »
Поручений мало,..
С меня шашлык, с друзей зелень и овощи,,..  ну и чего кому еще захочется,..
 а, под это и поговорим "...о вечном...",
 - о творческих порывах и свершенных проектах,
и о клубных затеях... претворим их в жизнь :pivo:
...
« Последнее редактирование: Августа 10, 2013, 08:17:06 am от AlexC »

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #157 : Августа 10, 2013, 01:05:33 am »
Очередная встреча состоялась...

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #158 : Августа 10, 2013, 01:07:41 am »
А не пора ли на боковую? К стати для интересующихся мое мыло master8464@mail.ru
С уважением М.В

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #159 : Августа 10, 2013, 01:26:06 am »
Сосотоялась-состоялась!!! Да ещё как!
Всем участникам большое спасибо, а хозяину - огромная благодарность!
Архив не лезет через здеся, пошлю почтой.
И на почту не залез...
Засунул на Яндекс-диск, ссылка: http://yadi.sk/d/vxJqEEB37kKAI
« Последнее редактирование: Августа 10, 2013, 01:58:13 am от adres »

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Век живи-век учись!
« Ответ #160 : Августа 10, 2013, 05:02:29 am »
Засунул на Яндекс-диск
Архив закрыт паролем.

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #161 : Августа 10, 2013, 09:04:37 am »
     Александру Анатольевичу наша благодарность за идеи... :thank_you:
  Посмотрел накануне «направляющие» на плиткорезах MATRIX.
Есть, попервоначалу, два варианта от MATRIX.
    Первый  - длина направляющей - 600 мм, диаметр, насколько понял, 14 мм, стоимость 1 163 руб.
Следующий за ним - имеет ту же длину, но диаметр направляющей - больше, аж-но, целых 16 мм.
Плиткорез MATRIX 87609.  Но, стоит зараза, уже целых 2119 руб.
     Нас такая цена, конечно же, не устраивает.
     Ищем, как и было предложено Александром Анатольевичем и Виталием – оптовых поставщиков…
« Последнее редактирование: Августа 10, 2013, 11:01:07 am от AlexC »

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #162 : Августа 10, 2013, 12:42:53 pm »
Анатольевич а ведь полтора то не получится.  :undecided1:Судя по образцу надо два :mda:
С уважением М.В

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #163 : Августа 10, 2013, 12:46:48 pm »
Порыл чуть тоже. Цены мотыляются больше, чем в два раза.
http://www.vseinstrumenti.ru/stanki/plitkorezy/ruchnoy/matrix/relsovyi_plitkorez_700mm_mtx_professional_matrix_87689/#  - нужно два
А этот - один  http://www.vseinstrumenti.ru/stanki/plitkorezy/ruchnoy/matrix/plitkorez_matrix_87609/?gclid=CNDVxaqi8bgCFa57cAodpDcAJw
Не получилось найти на карте: http://saratov.tiu.ru/oc14201636-plitkorezy-ruchnye.html

ул. Вольская, д. 127, +7 (800) 555-83-28 - вроде как-то так
« Последнее редактирование: Августа 10, 2013, 12:56:54 pm от adres »

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #164 : Августа 10, 2013, 01:01:55 pm »
Я совсем про них забыл. Все инструменты находятся на Вольской. Работают по ценам каталога Московского http://www.vseinstrumenti.ru/stanki/plitkorezy/page7#goods
С уважением М.В

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #165 : Августа 13, 2013, 09:01:40 am »
Вот и подошел мой черед принимать народ у себя :prevet: И я приглашаю всех желающих в эту пятницу на мою фазенду в Энгельсе. Схемку выложу чуть позже. Телефон для контактов 8 917 3068876  :patsak:
С уважением М.В

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #166 : Августа 13, 2013, 08:45:05 pm »
С превеликим удовольствием  :thank_you:
« Последнее редактирование: Августа 13, 2013, 09:06:01 pm от AlexC »

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #167 : Августа 13, 2013, 09:01:37 pm »
Выкладываю маршруты проезда. Вариантов два, через новый и старый мосты. Кому как удобно.
Маршрут проезда через новый мост
Маршрут проезда через старый мост
Милости просим  :prevet:
« Последнее редактирование: Августа 13, 2013, 09:07:28 pm от Мастер В »
С уважением М.В

• Больше 250 сообщений
« Ответ #168 : Августа 13, 2013, 10:04:55 pm »
блин. я опять в пролёте.

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #169 : Августа 13, 2013, 11:15:15 pm »
блин. я опять в пролёте.
чего так? Все на колесах. можно и по позже подъехать.
С уважением М.В

• Больше 250 сообщений
« Ответ #170 : Августа 13, 2013, 11:34:37 pm »
да на рыбалку эту чертову все едут... С ночевкой под маркс

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #171 : Августа 14, 2013, 09:29:01 am »
блин. я опять в пролёте.
Догадываешься - сколько теряешь и как нам тебя жалко? ;D
Виталий, поручения гони!

Оффлайн краснодеревщик

• Больше 50 сообщений
  • **
    • http//dvernik64.ru
« Ответ #172 : Августа 14, 2013, 10:44:53 am »
Догадываешься - сколько теряешь и как нам тебя жалко?
Виталий, поручения гони!
Мужики а вы разве не знаете что День проведёный на рыбалке в счёт жизни не защитываетсяю Так что завидуйте только белой завистью.
http//дверник64.ру

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #173 : Августа 14, 2013, 08:59:18 pm »
Мужики, приняв во внимание что в эту пятницу многие реально заняты, а кое кто уважаемый и вовсе из региона збегает, принимаю волевое решение а переносе встречи на следующую. Надеюсь что народ подтянется. А на счет рыбалки согласен! Сам завтра еду. В этом сезоне в первый раз. :dance:
С уважением М.В

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #174 : Августа 19, 2013, 07:33:22 am »
Учитывая продолжение дачного сезона, сезона рыбалок и грибов, есть предложение перенести встречу с выходных скажем на среду :boast:. Что народ думает по этому поводу? :undecided1:
С уважением М.В

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #175 : Августа 19, 2013, 08:19:17 am »
Коллектив силён традициями!
Определил Арсений судьбоносно пятницу - таковому и быти.
Только лишний повод с сумбуру возникнет, Иначе-то.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #176 : Августа 19, 2013, 03:37:28 pm »
я за. Хотя, наверное, и в пятницу смогу.

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #177 : Августа 19, 2013, 09:51:40 pm »
Коллектив силён традициями!
Определил Арсений судьбоносно пятницу - таковому и быти.
Только лишний повод с сумбуру возникнет, Иначе-то.

Не для себя ради, дабы не допустить сумбуру в коллективе то, судьбоносное решение поддерживаю. Супротив идти не смею.  Таковому быти. :yes:
С уважением М.В

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #178 : Августа 21, 2013, 07:55:51 am »
Поддерживаю.

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #179 : Августа 21, 2013, 10:07:50 am »
Ну, а на Вольскую кто-нибудь ездил (про программу)?

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #180 : Августа 21, 2013, 02:26:49 pm »
Ну, а на Вольскую кто-нибудь ездил (про программу)?
Только сегодня приехал,..
я так понимаю: на Вольской во "всеинструментах" смотрим наличие направляющих от "Matrix"?....
Завтра утром там буду и тут же перезвоню.
« Последнее редактирование: Августа 21, 2013, 03:08:38 pm от AlexC »

• Больше 250 сообщений
« Ответ #181 : Августа 21, 2013, 02:35:24 pm »
ну это ж интернет магазин, там в наличии кое-что есть конечно, но так, для виду - полки прикрыть

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #182 : Августа 21, 2013, 03:32:39 pm »
ну это ж интернет магазин, там в наличии кое-что есть конечно, но так, для виду - полки прикрыть
Речь о том, что нужны  те изделия, что сегодня в магазине, вроде бы, отсутствуют. :rtfm:
Я же пару раз смотрел вместе с ребятами по их базе то, что мне было необходимо, созванивались с Москвой... Оказывалось, что на складе имеется данное устройство и я успешно его закупал....  :i-m_so_happy:
Так приобретал последний (у меня в работе) "DeWalt"...
« Последнее редактирование: Августа 21, 2013, 03:34:47 pm от AlexC »

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #183 : Августа 22, 2013, 03:30:47 pm »
Ну что господа. Близится, уже я думаю, можно сказать традиционная пятница. И как было сказано выше, я жду коллектив у себя, на берегу славной реки Саратовке. Варианты проезда выложены. Контактный телефон я думаю есть у всех. На всякий случай дублирую 8 9173068876

Милости просим  :dance:
« Последнее редактирование: Августа 24, 2013, 08:50:21 am от Мастер В »
С уважением М.В

• Больше 250 сообщений
« Ответ #184 : Августа 22, 2013, 04:11:32 pm »
Как понять, что пора сворачивать с Марксовского тракта налево? (из Энгельса едучи)

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #185 : Августа 22, 2013, 04:31:10 pm »
[/b][/color][/size]
Как понять, что пора сворачивать с Марксовского тракта налево? (из Энгельса едучи)

Ты имеешь в виду уже с трассы ко мне? Перед поворотом будет лукойловская заправка. После нее метров 250-300 будет съезд налево. На съезде стоит квадратный знак-указатель "шиномонтаж". Еще стоит трансформаторная зеленая подстанция и как ариентир, на первой улице строится дом с жолтой крышей.
« Последнее редактирование: Августа 22, 2013, 04:36:40 pm от Мастер В »
С уважением М.В

• Больше 250 сообщений
« Ответ #186 : Августа 23, 2013, 09:12:15 am »
Ок, спасибо

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #187 : Августа 23, 2013, 11:53:11 am »
Я тут продублировал ссылки  Виталия...  :embar:
как к нему проехать... -
Маршрут проезда через старый мост

Маршрут проезда через новый  мост
---
Конечно же! Встреча состоялась вновь!
Благодарим гостеприимного хозяина и хозяйку!
Все было замечательно,
вкусно и интересно.
Благодарим "дедулечку" Алексея за подарки.
« Последнее редактирование: Августа 23, 2013, 11:02:31 pm от AlexC »

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #188 : Августа 23, 2013, 11:20:11 pm »
Море удовольствий посетившим и океан благодарностей хозяевам!
А самым хорошим ориентиром стал домик с желтой крышкой...

Оффлайн дедулечка

• Алексей
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #189 : Августа 23, 2013, 11:45:12 pm »
Присоединяюсь к благодарностям радушным хозяевам!!! Пять чашек ароматного чая с разными вкусностями и приятной беседой - что может быть лучше? А навигатор свой я распилю на запчасти. Он не знает улицу Береговую! Проще старым дедовским способом: "А не подскажете,как проехать к дому с жёлтой крышей?"  :D :D :D

Оффлайн Alekc 83

• Больше 100 сообщений
« Ответ #190 : Августа 24, 2013, 07:14:32 am »
А навигатор пилить не надо, в нем есть полезная функция идти на координаты. Правда если это дешевый автомобильный может врать до ста метров.

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #191 : Августа 24, 2013, 08:59:54 am »
Присоединяюсь к благодарностям радушным хозяевам!!! Пять чашек ароматного чая с разными вкусностями и приятной беседой - что может быть лучше?

А тем кто не опаздывает иногда и шашлык достается :dance: Спасибо всем за комплименты :thank_you: (это от дамы) Ну и от меня всем большое спасибо. Собралось, как никогда, много народу :thank_you:
С уважением М.В

Оффлайн GNP

• Больше 250 сообщений
  • Геннадий
    • Древмастер.рф
« Ответ #192 : Августа 27, 2013, 11:38:29 am »
Всем привет. У вас тут все путем, а мне ни какие приглашения не приходили :-\ Рад познакомиться. Когда следующий сабантуй? :) И главный вопрос, как я вышел на тему - надо поклеить дубовые заготовки из вашего материала, кто поможет? Без пороков.
2300*150*50 - 1шт
1000*100*50 - 1шт
1000*60*50 - 1шт
1000*50*40 - 4шт
Если кому пригодиться есть продавец по клею и лакам, есть бейцы. Зовут Евгений, цены отличные, клей и на розлив продает сейчас, губки шлифовальные, ПУР, монтажные клеи обалденные, круги шлифовальные, заглушки, в общем интересно тел.+79603446116 в районе сенного. Я беру у него для лестниц паркетник Контрацид от Херлак. 

Извиняюсь, посмотрел, а город в профиле не стоит, хотя точно помню, что стоял, поставил снова)) Мой номер +7917 3011110.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2013, 12:12:35 pm от GNP »

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #193 : Августа 27, 2013, 01:55:22 pm »
Вот из-за профиля с ошибкой и оказались Вы неохваченным!
Теперь, разве что, штрафник положение исправит! ;D (конечно - шутка, категорическуи только чаИ разные)
За веткой послеживайте, а пятница - подойдёт, там, глядишь, и вольётесь.

Оффлайн GNP

• Больше 250 сообщений
  • Геннадий
    • Древмастер.рф
« Ответ #194 : Августа 27, 2013, 02:31:33 pm »
С чаями у меня не покатило, а вот кофеем балуемся. Покупаю зеленый, сам жарю-парю, варю. :sarcastic_hand: Но все равно лучше пива ни чего нет :pivo: Со временем только туго, две лестницы в сентябре сделать надо.

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #195 : Августа 27, 2013, 03:41:10 pm »
Лестницы   -  это правильно! Однако, и кофейком побаловаться за компанию тоже недурственно.....

Оффлайн GNP

• Больше 250 сообщений
  • Геннадий
    • Древмастер.рф
« Ответ #196 : Августа 30, 2013, 02:15:13 pm »
Другой заход. Березовый шпон до 1мм толщиной, метров 10, есть наводки в Саратове?

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #197 : Августа 30, 2013, 09:03:42 pm »
... Без пороков.
2300*150*50 - 1шт
1000*100*50 - 1шт
1000*60*50 - 1шт
1000*50*40 - 4шт   
...
Извиняюсь, посмотрел, а город в профиле не стоит, хотя точно помню, что стоял, поставил снова)) Мой номер +7917 3011110.

Шпона-то березового нет...
А, вот дуб местный есть, в  пласти 30, 40 и 50 мм.
Но поклеить без пороков не возьмусь, ибо не знаю каковы критерии сего.
Может быть, сообща и сварганим что-то дельное?

Оффлайн GNP

• Больше 250 сообщений
  • Геннадий
    • Древмастер.рф
« Ответ #198 : Августа 31, 2013, 08:23:19 am »
Спасибо большое за предложение. Дуб можно купить в Саратове без проблем, да. На счет местного не уверен, сам не видел только слышал, но что слышал меня не впечатлило. Еще раз спасибо большое, если не найду то, что мне требуется, будем варганить :pivo: А территориально вы где находитесь? Да кстати критерий прост, пороков нет. Просто их не должно быть, чистый лист.

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #199 : Августа 31, 2013, 10:18:47 am »
Благодарю, про критерии пороков понял.
Нахожусь в Энгельсе в "р-не мостоотряда".

Оффлайн Alekc 83

• Больше 100 сообщений
« Ответ #200 : Августа 31, 2013, 01:27:54 pm »
Дуб можно купить в Саратове без проблем
Не подскажите где? Чтоб купить можно было максимум 0,5 куба.

Оффлайн GNP

• Больше 250 сообщений
  • Геннадий
    • Древмастер.рф
« Ответ #201 : Августа 31, 2013, 06:17:53 pm »
Если Вы желаете прикупить, то скажу где, а если просто подъебнуть решили, то не удачно.

Оффлайн Alekc 83

• Больше 100 сообщений
« Ответ #202 : Августа 31, 2013, 06:24:25 pm »
Сейчас брать не буду,  а через месяц взял бы. Где я видел ссылки в интернете то это как минимум область, но не Саратов. Но а подзаказ везти небольшой объем смысла нет. Если скините в личку телефоны, буду благодарен.

Оффлайн GNP

• Больше 250 сообщений
  • Геннадий
    • Древмастер.рф
« Ответ #203 : Августа 31, 2013, 06:53:37 pm »
В этой теме есть мой телефон, когда надумаете покупать звоните я объясню где.

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #204 : Августа 31, 2013, 08:46:14 pm »
Сань тебе дуб зачем? Дуба навалом. И в Саратове и в Энгельсе. Не проблема.

Позже добавлено автором:
Извиняюсь :praise:,перепутал с другим Alekc.  :dash2:Не посмотрел на возраст.
« Последнее редактирование: Августа 31, 2013, 08:49:36 pm от Мастер В »
С уважением М.В

Оффлайн Alekc 83

• Больше 100 сообщений
« Ответ #205 : Августа 31, 2013, 08:56:32 pm »
Сань тебе дуб зачем? Дуба навалом. И в Саратове и в Энгельсе. Не проблема.
Если вопрос ко мне, то хотел столик на кухню сделать.
А счас кухню себе начал делать, заказал в "Мир паркета" масло OSMO 15 числа досих пор не привезли. Собирать тумбы из мебельных щитов и не красить их сразу смысла не вижу.

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #206 : Сентября 15, 2013, 07:16:57 pm »
Что-то у меня возникло буйное чуйство, что приближается ИНТЕРЕСНАЯ пятница!
Думаю, даже с некоторым призывом Арсения (дык - а какже без главного начальства-то???)

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #207 : Сентября 15, 2013, 08:00:01 pm »
Думаю, даже с некоторым призывом Арсения (дык - а какже без главного начальства-то???)

Ах ты "старый лис" ;)Ну да я скажу вам что я таки не против. Александр, вы что то там про рыбку заикнулись?
С уважением М.В

• Больше 250 сообщений
« Ответ #208 : Сентября 15, 2013, 10:10:58 pm »
А? что? рыба? пятница? За! Где?

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #209 : Сентября 15, 2013, 11:32:41 pm »

Ах ты "старый лис" ;)Ну да я скажу вам что я таки не против. Александр, вы что то там про рыбку заикнулись?
Было...  было дело,.... не далее, как сего дня и обещал. С меня рыбка: поелику "ледяной".., али - какой другой?
Срочно оглашаем состав участников  :friends:
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2013, 11:41:14 pm от AlexC »

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #210 : Сентября 16, 2013, 12:08:30 am »
Сиречь надо начинать сыпать предложениями на(к) грядущую(щей) пятницу(це) !!!

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #211 : Сентября 16, 2013, 08:58:37 pm »
Господа, я таки очень извиняюсь но в пятницу, ежели у меня, то никак. У матушки годовщина. Вот ежели в четверг или в субботу то  :yes: И рыбку сварганим. Да Петрович?
С уважением М.В

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #212 : Сентября 16, 2013, 10:46:09 pm »
Господа, я таки очень извиняюсь но в пятницу, ежели у меня, то никак. У матушки годовщина. Вот ежели в четверг или в субботу то  :yes: И рыбку сварганим. Да Петрович?
Согласен я,.. вот, только, думаю, у некоторых в субботу дачные мероприятия могут быть намечены  :undecided1:

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #213 : Сентября 16, 2013, 11:54:42 pm »
Вот чего не надо, так прогибаться по весомым причинам на другой день. Пятница как хранитель тарадиции определена судьбою! А коллектив силён традициями. Поэтому если возникают затруднения, то есть возможность или переноса события, или пропуск участия по объективным причинам без всяческого объяснения причин.
Мнение сугубо личное и может быть неодобрённым или неподдержанным многими. Впрочем, так же, как и поддержанным...

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #214 : Сентября 17, 2013, 09:14:36 am »
Мудрость сенсея не оспорима :praise: Но я очень извиняюсь, я же принимающая сторона.  :patsak:И как говаривал господин Задорнов "не могу свернуть так как являюсь маяком".
С уважением М.В

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #215 : Сентября 17, 2013, 03:50:20 pm »
Значить "ЦЫЦЬ"!!! и на 27 число все геть ать-два по готовности.
А которые заспешат, то те и пусть предложения дают-с!

• Больше 250 сообщений
« Ответ #216 : Сентября 17, 2013, 05:36:37 pm »
скорей бы следующая пятница

• Больше 250 сообщений
« Ответ #217 : Сентября 24, 2013, 09:04:41 am »

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #218 : Сентября 25, 2013, 09:21:45 am »
А осчёт на пятницу современную начался? И за верстаки поговорили б!

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #219 : Сентября 25, 2013, 08:16:09 pm »
Да господа! :yes: За пятницу держу ответ 8)Милости просим. Рыбка таки поймана, в пятницу заворганим :i-m_so_happy:
С уважением М.В

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #220 : Сентября 26, 2013, 08:55:19 pm »
Да чтож за ёлкины-зелёные!!!
Завтра пятница, а ни от кого ни гу-гу!
Кто да как к дядьке-то?!?
Ну, ехать как все знают, а дальше - программа, так сказать????

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #221 : Сентября 26, 2013, 09:07:46 pm »
Да Анатольевич похоже мы с тобой вдвоем рыбки то капченненькой, свежепойманной да апосля ушици то да с дымком. А потом все енто чайком то костровым и запьем. И пущяй завидуют все кто не снами. Вот только обидно Петрович на сей раз умыкнул. Ну да отпуск это святое

Позже добавлено автором:
К стати, ссылки схемы проезда на седьмой страничке, для тех кто забыл аль еще чего, проверил.  :boast: Все работают. Так что милости просим :thank_you:
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2013, 09:12:15 pm от Мастер В »
С уважением М.В

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #222 : Сентября 27, 2013, 12:21:12 am »
Планирует объявиться. Ненадолго, правда.

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #223 : Сентября 27, 2013, 07:17:35 am »
Планирует объявиться. Ненадолго, правда.

кто? :undecided1:
С уважением М.В

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #224 : Сентября 27, 2013, 09:44:08 am »
Петрович.
И я планирую.
К 17.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #225 : Сентября 27, 2013, 10:00:12 am »
Я молчу как партизан, ибо у меня всегда понятно всё в последний момент. НО скрестил пальцы...

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #226 : Сентября 27, 2013, 10:57:00 pm »
Да-а-а-а-а-а-а!!!!
Писиба дяде Виталию!!!!!
И-ик-к-к....
Смех берёт за непобывавших. И чуть - жалость.

Оффлайн Андрей_Сергеевич

• Новичок
  • *
  • Из: Энгельс
« Ответ #227 : Октября 01, 2013, 02:07:12 pm »
Доброго дня, земляки! Пролистал данную тему. Если я все правильно понял, у вас образовался целый клуб! И это здорово! Хочу попробовать влиться в ваше сообщество! Я не плотник, я только одной ногой встал на этот путь, овладев техникой "поддона для кирпичей"! Ну знаете, это когда берешь доски, бруски и саморезы и делаешь из этого предметы первой необходимисти. Так я сделал кровать, полку, подставку для обуви, будку для собаки. Домашним нравится, но я то знаю, чего стоит такая работа. Книг не читал, ни у кого не учился. Хочу научиться работать по дереву. Из инструментов у меня ножовки, стамеска, рубанок, электролобзик да шуруповерт(не считая отверток с молотками).
Мне 27, образование техническое, работаю инженером, подрабатываю монтажником электриком.
Могу ли я посетить вашу следующую встречу?

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #228 : Октября 01, 2013, 07:55:00 pm »
Кто сказал что у нас закрытое общество? :mda: Я думаю что народ таки не будет супротив :yes: Милости просим :thank_you:
С уважением М.В

Оффлайн дедулечка

• Алексей
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #229 : Октября 01, 2013, 08:58:41 pm »
Хочу научиться работать по дереву. Из инструментов у меня ножовки, стамеска, рубанок, электролобзик да шуруповерт(не считая отверток с молотками).
И я такой же! Только на встречи не всегда получается попасть. Чем больше людей - тем лучше.

Оффлайн Андрей_Сергеевич

• Новичок
  • *
« Ответ #230 : Октября 02, 2013, 08:36:46 am »
Милости просим

Спасибо на добром слове. Буду ждать новой встречи.

Позже добавлено автором:
Позвольте полюбопытствовать, что такое клубная программа? И зачем плиткорезы ищите?

Позже добавлено автором:
Есть ли среди форумчан работники завода Сигнал, г. Энгельс?
« Последнее редактирование: Октября 02, 2013, 12:03:01 pm от Андрей_Сергеевич »

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #231 : Октября 02, 2013, 06:10:55 pm »
Тс-с-с-с-с!!! Интрига же-ж!!!  :yes:
Причём не тока ищем, но и нашли!  :good:
« Последнее редактирование: Октября 02, 2013, 06:13:25 pm от adres »

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #232 : Октября 02, 2013, 07:12:36 pm »
Анатольевич ну что скажешь? Мне что то ничего в голову не лезет.

Позже добавлено автором:
Акромя того что уже обсуждали. :dash2:
С уважением М.В

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #233 : Октября 03, 2013, 12:50:27 am »
Двигаемся. Или Движемся. :dance:
Короче - не стоим! :scratch_one-s_head:
Люфты вероятные хочу убить. Может, совсем другой кареткой  :look:

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #234 : Октября 09, 2013, 05:45:49 am »
А, вот это - про каретку, - совсем интересно,..
(это, в смысле, "приехал я...")

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #235 : Октября 09, 2013, 08:19:27 am »
С прибытием!
Надо сгенерить каретку скорее вокруг рельсы и в 5-7 раз увеличить длинну. Перекосы ить возникают по двум причинам - люфт (в подвижности) и деформационные искривления. С последним - никак, а с первым помогает принцип подобия треугольников (не помню какой, но, кажись, третий), из которого и следует длинная каретка. 

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #236 : Октября 12, 2013, 08:33:07 am »
С прибытием!
Надо сгенерить каретку скорее вокруг рельсы и в 5-7 раз увеличить длинну. Перекосы ить возникают по двум причинам - люфт (в подвижности) и деформационные искривления. С последним - никак, а с первым помогает принцип подобия треугольников (не помню какой, но, кажись, третий), из которого и следует длинная каретка. 
Понял...
Согласно генеральному плану переделываем деталь  № 44-БИС. Отклонение противовеса от плоскости оной детали после исправления составит 40 градусов... ( 32 градусов, думаю, будет маловато, хотя ... :undecided1: )

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #237 : Октября 12, 2013, 10:00:11 am »
Посмотрел наш БРЕД в последних постах..........
Почитает кто, и подумает, что или идиёты, или пустобрёхи.
И невдомёк ить им, непосвящённым-то!!! Главно дело когда в том, что это всё ведь реальные словеса про абсолютно реальную ситуацию у конкретных членов консорциума.
Ещё один приятный момент с приобретением гемора на свою жопу: внутри труба для каретки меньше на несколько десяток, чем сумма подшипников под паз и ширина рельсы, откуда и следует дополнительная любовь к фрезеровке (тоже, блин, дополнительной) для помещения туда всей байды. Помешали стереотипы в выборе.

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #238 : Октября 12, 2013, 05:58:34 pm »
Давайте лучше купим другую трубу...
... фрезеровать... мне было бы лень... :lazy:

Позже добавлено автором:
Но! Александр Анатольевич бдит! ...

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #239 : Октября 12, 2013, 09:56:07 pm »
Господа, я имею вам сказать, ша!!! :stop: Что за паника???  :-\Завтра приеду и будем посмотреть :ok:
С уважением М.В

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #240 : Октября 13, 2013, 04:30:38 pm »
Сказал бы, куда хоть приедешь.
Паники никакой, спокойны, как слоны, стоящие на маленькой какашке у водопоя, т.е. помех из огрехов даже не замечаем из-за своего величия.
Мишаню-то подчистил? У него прямые победитовые фрезы имеются, а возникла мысль: нельзя ли их где переточить на круглый нос?!? Вот бы фантастИк был!!!
« Последнее редактирование: Октября 13, 2013, 04:32:23 pm от adres »

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #241 : Октября 13, 2013, 06:41:20 pm »
Мысля конечно интересная :i-m_so_happy: А переточить на зуборезном. У тебя кажись там завязки то были. Есть еще один вариант, Мишаня подсказал, в Энгельсе. Но я его сначало проверю. Может и человека того уже нет. А приехать хотел до вас сегодня. Да вы батенька трубку не берете :ja_protiv:
С уважением М.В

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #242 : Октября 13, 2013, 10:00:41 pm »
Пардон, нас вывозили чтобы яблоки перевезти. Но к двум дня уже управились.
На зуборезном завязки были и ох, какие! Да только несколько лет уже как зуборезного просто нету....

Оффлайн Андрей_Сергеевич

• Новичок
  • *
« Ответ #243 : Октября 21, 2013, 10:56:54 am »
осень настала, холодно стало..... активность форумчан как-то снизилась. больше не собираетесь?

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #244 : Октября 23, 2013, 03:18:08 pm »
осень настала, холодно стало..... активность форумчан как-то снизилась. больше не собираетесь?
Да-нет...
Еще как собираемся.... :yes:

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #245 : Октября 23, 2013, 07:12:18 pm »
Я вам скажу что осень таки конечно сказывается. Особенно такая дождливая. На сон клонит  :boredom: Но я так думаю что скоро должны проснуться. Неприменно :dance:
С уважением М.В

Оффлайн краснодеревщик

• Больше 50 сообщений
  • **
    • http//dvernik64.ru
« Ответ #246 : Октября 23, 2013, 08:21:49 pm »
А может в бане соберёмся?

Позже добавлено автором:
А может в бане соберёмся?
« Последнее редактирование: Октября 23, 2013, 08:26:24 pm от краснодеревщик »
http//дверник64.ру

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #247 : Октября 23, 2013, 08:48:48 pm »
Ты приглашаешь?
С уважением М.В

Оффлайн краснодеревщик

• Больше 50 сообщений
  • **
    • http//dvernik64.ru
« Ответ #248 : Октября 23, 2013, 08:54:58 pm »
Да есть одна банька на примете.
http//дверник64.ру

• Больше 250 сообщений
« Ответ #249 : Октября 24, 2013, 10:08:10 am »
В ассомблее приличная баня, главное на воде.

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #250 : Октября 24, 2013, 11:16:31 am »
Я так думаю, что это про следующую пятницу разговор пошёл? В смысле не про завтра, 25.10.13
А то Петрович отзывается-то издалёка (не от Саратова).  :friends:

Глядя к нам через забор придёт и дяденька Егор! (запятую надо установить)  :clapping:

Интересно заинтересованным долаживаю: ездит, блин! Да ишо КАК!!! Подокладаю, может, ещё больше, к пятнице-то. Серьёзно всё срастается, без баластва.  :nyam:

МастерВ! Можешь у чурека узнать про самоустанавливающиеся (самоцентрирующиеся) подшипники с внутренней дыркой на Ф15 (штук 5-6)? А ещё про подшипники, в которые прямоугольная профильная труба лезет (это которая прилада в кино была).  :yes:
« Последнее редактирование: Октября 24, 2013, 11:21:05 am от adres »

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #251 : Октября 24, 2013, 04:54:19 pm »
В ассомблее приличная баня, главное на воде.

Я смотрю идейка начинает нравится  :clapping: А как же уже традиционные лавашики с сыром.  :nyam:Там не пожариш. :-\

Позже добавлено автором:
Глядя к нам,через забор придёт и дяденька Егор!   :clapping:

Позже добавлено автором:
МастерВ! Можешь у чурека узнать про самоустанавливающиеся (самоцентрирующиеся) подшипники с внутренней дыркой на Ф15 (штук 5-6)? А ещё про подшипники, в которые прямоугольная профильная труба лезет (это которая прилада в кино была).  :yes:

ЛЕГКО :declare:
« Последнее редактирование: Октября 24, 2013, 05:04:31 pm от Мастер В »
С уважением М.В

Оффлайн краснодеревщик

• Больше 50 сообщений
  • **
    • http//dvernik64.ru
« Ответ #252 : Октября 24, 2013, 05:08:11 pm »
Я могу предложить баню в селе Бартоломеевка 5 км от Саратова по Вольскому тракту . Есть мангал, басеен ,парилка достойная ну и комната отдыха.И это всё по смешной цене 2_2.5 тыс рублей.
http//дверник64.ру

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #253 : Октября 24, 2013, 05:11:51 pm »
Я могу предложить баню в селе Бартоломеевка 5 км от Саратова по Вольскому тракту . Есть мангал, басеен ,парилка достойная ну и комната отдыха.И это всё по смешной цене 2_2.5 тыс рублей.

А девочки будут? :nyam:
С уважением М.В

• Больше 250 сообщений
« Ответ #254 : Октября 24, 2013, 09:39:54 pm »
В ассАмблее баня на волге, плавучая, парилка, комната со столом. Мангала нет, только чайник. Около тысячи в час. Можно с веником.

Оффлайн краснодеревщик

• Больше 50 сообщений
  • **
    • http//dvernik64.ru
« Ответ #255 : Октября 24, 2013, 11:20:14 pm »
А девочки будут?
привезёшь будут.

Позже добавлено автором:
Около тысячи в час.
А я цену за всё написал.Есле с утра придёшь то паришься до вечера.А есле с вечера то до утра ни кто не выгонит.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2013, 11:25:02 pm от краснодеревщик »
http//дверник64.ру

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #256 : Октября 25, 2013, 09:39:39 am »
Фу-у-у!
Наконец дошли до блядок. Типовые мужики должны обсудить политику, футбол (или медицину) и баб. Иначе собрание будет не при понтах и не подчеркнёт ничьЁй значимости. Помним и про то, что у пацанов одним из значимых занятий было измерение длинны писюнов.
Но вот надо ли забывать о том, что тема собраний для головы - имею в виду ЭТУ тему для всяческого развития и расширения вокруг дерева - никак не соотносится с темой о почёсывании пипиной головки?
Далее. Болтовня о темах деревопревращений не у стола или верстака мастерской = пиз..д.о..больству (ничё, что сокращённо для понятности?), когда ни конкретики, ни владения или умения. Не нужно притупляющее послебанное состояние (несомненно полезное в качестве отдыха), а нужна творческая зуда, когда видно что-то новое или другое, когда можно "итить уперёд" (артист Папанов).
Так что или обкатанные Арсений, adres, AlexC, МастерВ - пусть и с ограниченными банно-прачечными возможностями, но с правильной ориентацией, или ждём новых предложений. Но в теме и где коллектив силён традициями.
Вполне возможно, что доковыряю для доклада и первый корпоративный инструмент. Копир серьёзный получается, каких не было. Может, даже не только копиром будет.

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #257 : Октября 25, 2013, 09:55:56 am »
Фу-у-у!
Наконец дошли до блядок.

Анатольевич. Уж кто а ты, старый, прожженный опытом, мог бы понять что я просто прикалываюсь.  :PХотя и не исключаю. Я имею в виду баньку конечно. Приятные беседы, да в баньке, очень даже.  :bye:
С уважением М.В

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #258 : Октября 26, 2013, 11:34:36 pm »
... Интересно заинтересованным долаживаю: ездит, блин! Да ишо КАК!!! Подокладаю, может, ещё больше, к пятнице-то. Серьёзно всё срастается, без баластва.  :nyam:
Радует сие весьма!!!
К пятнице прибуду,.. непременно...  :-)

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #259 : Ноября 01, 2013, 09:52:07 am »
Что-то трудящиеся вянут в инициативах! Не подошли предложенные "обкатанные Арсений, adres, AlexC, МастерВ", в результате чего пятницу просрали
Впрочем, некоторая часть продолжает совместную деятельность с выполняемой программой и новыми уже начинаниями. Для хозяйства, ес-но. Ну, и с разнокалиберными (по количеству) локальными встречами, часто даже не в календарно-принятом темпе.

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #260 : Ноября 09, 2013, 09:16:13 am »
Мастер В грит: "А у меня время есть, назначаю встречу. Пятница же! Так что через пару-тройку часов!"
Пара- тройка звонков, все сказали, что задержутся, но прибыли вровень с традиционным временем.
После чего всё опять традиционно: все похвалили Масткр В за сделанную им (и для участников) серию держателей для болгарок (по общему мнению офигенных), начали обсуждать текущие моменты по консорциуму (который здорово продвинулся в создании затеянного инструмента) и продолжили выпивать чаи на базе японической айвы, а потом облепихи. После добавки коктейля из клубники и молока (чего чуть было не лишился от неусидчивости Арснений ) все разбежались, кажись, довольные.
Другим уж и не знаю, чего сказать... :pardon:

Чёт у меня флешка лишняя появилась! Такая симпатично-металлическая. С музоном.  ;D
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2013, 09:21:46 am от adres »

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #261 : Ноября 09, 2013, 06:38:43 pm »

Позже добавлено автором:
Чёт у меня флешка лишняя появилась! Такая симпатично-металлическая. С музоном.  ;D

:ne_shali: незяяяяяя!
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2013, 06:41:04 pm от Мастер В »
С уважением М.В

• Больше 250 сообщений
« Ответ #262 : Ноября 15, 2013, 09:17:40 am »

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #263 : Ноября 15, 2013, 09:27:31 am »
Хорошие тиски... вот, только, без регистрации на сайте с дарителем не связаться...  :undecided1:
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2013, 09:52:24 am от AlexC »

• Больше 250 сообщений
« Ответ #264 : Ноября 15, 2013, 11:54:02 am »
Судя по тому что тему уже закрыли - мы опоздали :(

Оффлайн краснодеревщик

• Больше 50 сообщений
  • **
    • http//dvernik64.ru
« Ответ #265 : Ноября 18, 2013, 09:40:11 pm »
Скоро пятница !!!
http//дверник64.ру

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #266 : Ноября 18, 2013, 09:44:15 pm »
Скоро пятница !!!
Эт-то то-0-очно.....
Готов предложить вновь встретиться,.. можно у меня... -
лес, сороки,..  мерный гул машин от Саратовского моста ...
лепота ...

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #267 : Ноября 18, 2013, 10:07:31 pm »
Эт-то то-0-очно.....
Готов предложить вновь встретиться,.. можно у меня... -
лес, сороки,..  мерный гул машин от Саратовского моста ...
лепота ...

Петрович, ты как всегда впереди планеты всей :clapping: Уважаю :thank_you: :thank_you: :thank_you:!!!
С уважением М.В

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #268 : Ноября 18, 2013, 10:16:23 pm »
А, я  чо, ... это я все за ради коллектива.
Ибо - человек есть существо созидающее... и на миру этим делом заниматься много интереснее...
Вдруг кто что еще подскажет... :embar:
Это, я так интригую...
Но! Все вопросы к автору - Александру Анатольевичу.

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #269 : Ноября 19, 2013, 09:40:27 am »
Эт что я за автор?
Не! - Арсений!
Я тут коммент небольшой имею. Значительная часть участников встреч (засратовских) умудряется уже регулярно встречаться и без переписки на форуме. Поэтому тем, кто "неохвачен" - а это каждый сам про себя разумеет - нужно проявлять инициативу с назначением встреч. В расширении круга общения, думаю, возражений никаких и ни у кого не будет.
И, чтобы не изображать мадридский двор с тайнами, можно сказать, что дела с сотрудничеством у части коллектива (т.е. не у всех) продвигаются весьма значительно. Перевалил далеко за половину объёма работ (процентов под 70) копир из плиткорезов с максимальными параметрами по стабильности и точности, возможными на таких деталях, МастеромВ сканителены приспособления для болгарки.  Движения вперёд очень убедительны, не за горами и какие-то другие работки, например, проектного характера. Многое дают и регулярные обсуждения возникающих вопросов, когда воочию подтверждается, что "ум хорошо, а два - лучше!" и зачастую сильно меняя начатые было дела и решения. Копир, например, кординально менялся три раза по конструктиву, да и, скорее всего, будет не только копиром.
Т.е. календарного изложения отчётов о реальных встречах и процессах на форуме нет, т.к. нет и цели всё выкладывать, когда, опять же, все заинтересованные всё видели (и всё попробовали!!! - в прямом и переносном смысле). Поэтому и идёт иногда малопонятный обмен полуосмысливаемыми фразами (для неучаствовавших), которые участвовавшим говорят о многом. И выход здесь двойной: или участвовать, или догадываться.
Итого: одна заявка есть от АlexC. Май персонз кен глэд мит ту!

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
« Ответ #270 : Ноября 20, 2013, 05:37:23 pm »
Остались сутки для выработки решений, а мнений не густо!
Собственно, действующих предложений пока только два и я почти на сто процентов даже знаю, кто на встрече обязательно будет!
Заинтересованный костяк группы этих примет решение по всем вопросам опять за полтора-два часа, в том числе и по месту, остальным нужно быть порасторопнее, т.к. до вас не дойдёт информация о встрече - просто не успеет!

Оффлайн краснодеревщик

• Больше 50 сообщений
  • **
    • http//dvernik64.ru
« Ответ #271 : Ноября 21, 2013, 11:48:02 am »
Я хочу прийти напишите адрес или позвоните 8 906 15 50 906 Вячеслав

Позже добавлено автором:
И сколько плюшек приносить?
http//дверник64.ру

• Больше 250 сообщений
« Ответ #272 : Ноября 21, 2013, 05:28:06 pm »
А вот ежели такую вещь применить для вакуумного пресса? получится? http://www.avito.ru/saratov/remont_i_stroitelstvo/vakuumator_z-1.5_201456064

И вдруг кому надо - фрезер приличный продают http://www.avito.ru/saratov/remont_i_stroitelstvo/frezer_dewalt_dw_621_241382003

Позже добавлено автором:
http://www.avito.ru/saratov/remont_i_stroitelstvo/pila_238875182 лучковая пила в музей, 100 р.

Шлифовалка для паркета, купите - я потом в аренду  возьму! http://www.avito.ru/saratov/remont_i_stroitelstvo/mashina_shlifovalnaya_239085738
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2013, 05:37:13 pm от Арсений (Nikodim) »

Оффлайн Мастер В

• Виталий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #273 : Ноября 21, 2013, 08:15:58 pm »
А вот ежели такую вещь применить для вакуумного пресса? получится?

А почему нет?

Позже добавлено автором:
И вдруг кому надо - фрезер приличный продают

Фрезер таки приличный а вот цена... .
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2013, 08:18:06 pm от Мастер В »
С уважением М.В

Оффлайн AlexC

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #274 : Ноября 21, 2013, 08:26:44 pm »
Ежели народ решит завтра в пятницу встретиться,.. то приглашаю к себе.
Подробности можно узнать по телефону 89053847456.
Также, прилагается схема проезда