Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Циклон для домашней мастерской (циклонный фильтр для пылесоса)  (Прочитано 460140 раз)

Оффлайн f2dvasek

• Больше 100 сообщений
  • Из: Пермский край
Здравствуйте.
Есть пылесос Bosch AdvancedVac 20. Задолбался с мешком уже.
Какой монжно циклон к нему?
Комплектом с бачком и шлангом.
Шланг от пылесоса на вход ставится? Тогда как прицепить к вашему переходник под инструмент бошевский?
Есть ли для форумчан скидка какая-то?
Можно в личку.
Заранее благодарен!

Оффлайн sten-pm

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Сергей, Дмитрий. всециклоны.рф http://www.vseciklo
Здравствуйте.
Есть пылесос Bosch AdvancedVac 20. Задолбался с мешком уже.
Какой монжно циклон к нему?
Комплектом с бачком и шлангом.
Шланг от пылесоса на вход ставится? Тогда как прицепить к вашему переходник под инструмент бошевский?
Есть ли для форумчан скидка какая-то?
Можно в личку.
Заранее благодарен!
Добрый день. По поводу выбора циклона и комплектующих к нему обращайтесь на наш ресурс всециклоны.рф, там консультатнт вам все объяснит и поможет.
Скидки есть только при покупка полоных комплектов.
С ув. Дмитрий
С Уважением, Сергей, Дмитрий.
всециклоны.рф
http://www.vseciklony.ru/

Оффлайн f2dvasek

• Больше 100 сообщений
Пылесос 260мбар 70л/с
Если правильно понял, то циклон м-3 подойдёт.
Взял бы комплектом. С ведром 10 литров и шлангом по длине фестуловского провода (если не ошибаюсь 3 метра он)

Оффлайн Makc i m

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва\Киржач
Пылесос 260мбар 70л/с
Взял бы комплектом. С ведром 10 литров и шлангом по длине фестуловского провода (если не ошибаюсь 3 метра он)
10 литров мало... 30-60 литров желательно... реже вытряхивать

Позже добавлено автором:
я напишу про свой опыт. а использовать или нет - решать вам

циклоном пользуюсь давно и много
первоначально был пылесос Томас твинТ2. сейчас Борт
пробовал несколько ведер и бочек... если подключено ГЕРМЕТИЧНО то при блокировании входа схлопывается ЛЮБАЯ (за исключением стальных ТОЛСТОСТЕННЫХ. но весят они не милосердно)
в итоге прищел к простому фанерному ящику из 15 мм фанеры... циклон установлен на сьемной крышке. по стыку наклеен дверной уплотнитель. сделаны защелки но они не обязательны. тк при включении пылесоса крышка плотно присасывается сами

размеры ящика 500х500х500 мм

сделал тумбу из фанеры не колесиках, пылесос стоит в тумбе. на тумбе стоит ящик с циклоном.... передвигать легко. не опрокидывается и места в мастерской занимает не много

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн f2dvasek

• Больше 100 сообщений
Спасибо большое за рекомендации! Я как-то не подумал про вариант из фанеры.

Оффлайн f2dvasek

• Больше 100 сообщений
Приветствую.
Заказ получил.
Большое спасибо.
Пару вопросов:
Все циклоны сейчас без спирали внутри? Или только пластики?
Насколько эффективны в таком исполнении?
Как можно подцепить к вашему шлангу (черному) насадку для инструмента?
У моего боша она оказалась не сьемная (обыстросьемное основание под насадки)

Оффлайн krserv

• Больше 50 сообщений
  • **
Приветствую всех, я уже старожил этой темы. Приобретал Циклон у Дмитрия, № заказа 80, давно это было, с ним и работаю, но занялся модернизацией подключений к пылесосам и обнаружил, что  сделано у меня не совсем правильно, я раньше об этом и не задумывался, подробнее у меня в теме родственного форума написано:
http://www.mast...ya/#post6400429

в связи с этим вопрос, выходной патрубок моего циклона  55 мм, шланг полиуретановый на него надеть можно, но мне нужно  соединение  с соединителем Starmix на шланге, идущем к пылесосу.  А так как пылесоса 2 и нужна мобильность, то соединение должно быть разьемным. Подробнее все написано в моей теме на Mastergrad.
Какой переходник можно для этого надеть на выходной патрубок Циклона, именно надеть, а не вставить, почему, подробнее у меня в теме расписано.

Оффлайн Denia

• Больше 20 сообщений
  • **
Пылесос 260мбар 70л/с

Позже добавлено автором:

пробовал несколько ведер и бочек... если подключено ГЕРМЕТИЧНО то при блокировании входа схлопывается ЛЮБАЯ (за исключением стальных ТОЛСТОСТЕННЫХ. но весят они не милосердно)
в итоге прищел к простому фанерному ящику из 15 мм фанеры... циклон установлен на сьемной крышке. по стыку наклеен дверной уплотнитель. сделаны защелки но они не обязательны. тк при включении пылесоса крышка плотно присасывается сами

сделал тумбу из фанеры не колесиках, пылесос стоит в тумбе. на тумбе стоит ящик с циклоном.... передвигать легко. не опрокидывается и места в мастерской занимает не много

Как выбрасываете стружку ? Может вы смогли бы сделать фото ? И какую минимальную толщину фанеры можно использовать при таких размерах ящика . 10мм не хватит ?
есть вот такой ящик из десятки.

Оффлайн justaname

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Самара
Доброго дня! Имеются 3 стола с которых нужно выводить металлическую стружку, будет ли эффективно использовать один циклон и пылесос, пустив один шланг ко всем 3 столам?

Оффлайн Петр М

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новоросийска
выводить металлическую стружку,
А разве бывают циклоны под металл?
Это какой там поток надо создать? :o

Оффлайн Andy_Ju

• Больше 250 сообщений
А разве бывают циклоны под металл?
обычный конус М1 и бытовой пылесос прекрасно справляются с металической стружкой, именно со стружкой , а не с болванками

Оффлайн Makc i m

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва\Киржач
Пылесос 260мбар 70л/с

Позже добавлено автором:

Как выбрасываете стружку ? Может вы смогли бы сделать фото ? И какую минимальную толщину фанеры можно использовать при таких размерах ящика . 10мм не хватит ?
есть вот такой ящик из десятки.

вот убегая из мастерской вспомнил да сфоткал на бегу
там все видно...
ящик из 12мм вроде фанеры... что было из того и делал. ящик не закреплен. просто стоит на тумбе и никуда не падает

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания