Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Обзор кромочного фрезера Bosch GKF 600  (Прочитано 139788 раз)

Оффлайн helvan

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Re: Обзор кромочного фрезера Bosch GKF 600
« Ответ #100 : Мая 20, 2009, 12:00:25 pm »
В свете слов Вадима и всё ещё продолжающейся на витрине поддержке того девиза - ваши слова выглядят как антиPR.
..простите,чё-то не "врубиться"с утра?Это Вы о чём???С Ув.
 :-\

Оффлайн [ VIVA ]

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, ВАО
« Ответ #101 : Мая 20, 2009, 12:52:58 pm »
Об этом
Роберт Бош , как-то сказал - "лучше потерять деньги, чем потерять имя"
Это был один из девизов его жизни.

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
  • Профессиональный электроинструмент BOSCH
« Ответ #102 : Мая 20, 2009, 02:44:21 pm »
К тому же граждан постсоветского пространства почему-то лишили регулятора оборотов.

Регулятора оборотов "лишено" не только постсоветское пространство, а вообще вся Европа. Можно убедиться посетив европейские сайты электороинструментов, например bosch-professional.de Версия с регулировкой создана для североамериканского рынка.

я считаю, что ещё приемлема покупка под заказ со сроками до 1-го месяца. В вашем случает, нет гарантий поставки вообще. Отсюда получается, что надёжности сотрудничества нет.

Схема с поставкой оснастки по спецзаказу существует, и укладывется в названные Вами сроки. Также во многом зависит от дилера, его желания и возможностей, т.к. заказ происходит через него. В этом плане рекомендуем работать с нашими БСС дилерами. Схема действует по предоплате (для дилера), в этом случае поставка 100% гарантирована. Если Вы можете назвать случай, когда позиция по спецзаказу не была поставлена после предоплаты, напишите в личку, будем разбираться.

Недавно завезли дополнительные количества акционного набора GKF 600, спрашивайте дилеров в вашем регионе. На нашем складе эта позиция еще есть в наличии.
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Профессиональный электроинструмент BOSCH
« Ответ #103 : Мая 20, 2009, 03:56:09 pm »

...это конечно плохо,но с этим к Bosch Team,обращаться смысла нет...Нас разделили,на тех кому всё,а кому и "так сойдёт", гораздо раньше...

В свете слов Вадима и всё ещё продолжающейся на витрине поддержке того девиза - ваши слова выглядят как антиPR. Рынок делают потребители и рекламщики... Продавцы наблюдают в стороне =)

Да нет, никто не делил. Конечно, если регион (любой, не только наш) продает мало (или потенциально мало продаст) к нему меньше прислушиваются. Т.к. в прошлом году мы были номер 1 в Европе, то и наш голос был важен. Например, при создании перфораторов, в первую очередь спрашивают нас.
Согласен, что без развития с нашей стороны, не будет и оборотов. Так что и воду надо налить, что бы плавать научились.
Просто предлагаю понять, что везде важна золотая середина.
Касательно этого фрезера, как уже писали, конечно, нужно развивать оснастку к нему. Почему и запустили эту акцию, и продлили ее и планируем поставлять как set в будущем. Благодаря вашим рекомендациям...
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн zmey

• Модератор раздела
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #104 : Мая 20, 2009, 09:28:30 pm »

Если Вы можете назвать случай, когда позиция по спецзаказу не была поставлена после предоплаты, напишите в личку, будем разбираться.
Дело в том что некоторые дилеры даже спецзаказ не хотят оформлять, или не могут найти по каталожному номеру нужную опцию, не то что брать предоплату! Наверное неохота морочится. Поэтому все базы, кроме одной которую не смог найти (с пылеудалением), я заказывал за "бугром".
"Избрал немилость там, где повиновение не могло принести ему чести."
"Разбегаемся все. Только смерть нас одна собирает."

Оффлайн [ VIVA ]

• Больше 500 сообщений
« Ответ #105 : Мая 21, 2009, 06:29:24 am »
Если Вы можете назвать случай, когда позиция по спецзаказу не была поставлена после предоплаты, напишите в личку, будем разбираться.
Я могу назвать конкретный случай, когда обзвон по телефонам БСС дилеров по телефонам предоставленым вашей компанией выдал уже описаный на этом форуме результат. 4 из 5 вообще отказались от каких либо действий, сославшись что они не занимаются этим. И лишь у одного, менеджер честно объяснил, что на подобные заказы практика выдает сроки от 3-х месяцев до 1-го года, в вероятностью 50/50, что заказ не потеряется где-нибудь. Мне, конечно, посчастливилось купить наклонную базу и базу с пылеудалением, но почему-то поиски в интернет привели меня в чудный город Иваново.

Впрочем, некоторые эпизоды уже описаны в начале этой темы.

Касательно этого фрезера, как уже писали, конечно, нужно развивать оснастку к нему.

Говорить так, это правильно - но важнее дело.

, я заказывал за "бугром".

Хорошо хоть в ЕС можно купить... )

Т.к. в прошлом году мы были номер 1 в Европе, то и наш голос был важен.

Кстати, у GKF есть небольшой конструктивный недостаток (?)/особенность - расположение вывода кабеля. Если не делать его подвеску, то в моменты когда его убираешь от детали, этот самый кабель наровит попасть на останавливающуюся фрезу. Один раз на объекте у меня всё же "подчистило изоляцию". Из крышки вверх его не сделаешь, т.к. тогда его не поставишь на неё. Вобщем заставляет постоянно следить за тем, где кабель, в подобные моменты.
« Последнее редактирование: Мая 21, 2009, 06:33:49 am от [ VIVA ] »

Оффлайн mmg

• Больше 500 сообщений
  • Из: Татарстан
« Ответ #106 : Мая 21, 2009, 10:29:57 am »

обзвон по телефонам БСС дилеров по телефонам предоставленым вашей компанией выдал уже описаный на этом форуме результат. 4 из 5 вообще отказались от каких либо действий, сославшись что они не занимаются этим. И лишь у одного, менеджер честно объяснил, что на подобные заказы практика выдает сроки от 3-х месяцев до 1-го года, в вероятностью 50/50, что заказ не потеряется где-нибудь.
Пытался тоже на фрезер GOF 1300 пылеотсос заказать во многих местах - полный ноль, один дилер до сих пор (ок. месяца) ваньку валяет. То есть получается, что не дай бог сломать что-нить из комплекта и все, инструм не полноценный.

Оффлайн [ VIVA ]

• Больше 500 сообщений
« Ответ #107 : Мая 21, 2009, 11:10:35 am »
Пытался тоже на фрезер GOF 1300 пылеотсос заказать во многих местах - полный ноль, один дилер до сих пор (ок. месяца) ваньку валяет. То есть получается, что не дай бог сломать что-нить из комплекта и все, инструм не полноценный.

А ведь самое смешное/печальное, что все дилеры говорят об одном нюансе. В Россию, на свои склады всю свою продукцию компания Бош привозит эксклюзивно, т.е. дилеры забирают товар уже здесь. Не возьмусь судить логистику, но кмк, по Москве за неделю уж точно можно довезти. Отсюда можно сделать вывод, что большие сроки с вероятностью потери заказа относятся именно к представителю производителя, а не к дилерам.

не только постсоветское пространство, а вообще вся Европа

Это кстати, чести вашей компании не делает =(

То есть получается, что не дай бог сломать что-нить из комплекта и все, инструм не полноценный.

Зато к чести производителя, сломать базы (кроме той что с пылеотсосом, при нормальной эксплуатации невозможно.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #108 : Мая 21, 2009, 11:14:33 am »

Зато к чести производителя, сломать базы (кроме той что с пылеотсосом, при нормальной эксплуатации невозможно.
  Да они порой живут своей жизнью, уходят к другим, теряются в ночи...и да мало ли что, ведь пути приблуд неисповедимы

Оффлайн [ VIVA ]

• Больше 500 сообщений
« Ответ #109 : Мая 21, 2009, 11:16:02 am »
Кстати говоря, нашёл в Москве, 600CE модель... Та и Constant Electronic и регулятор есть... 12-27 тыс. об. =)

Недавно завезли дополнительные количества акционного набора GKF 600, спрашивайте дилеров в вашем регионе. На нашем складе эта позиция еще есть в наличии.

Было бы неплохо пару адресов, где это чудо есть в наличии...
« Последнее редактирование: Мая 21, 2009, 11:20:35 am от [ VIVA ] »

Оффлайн Василиск

• Вадим
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #110 : Мая 21, 2009, 11:29:21 am »
В Домовой позвоните, на прошлой неделе видел на Университетском...
Удачи! ;-)

Оффлайн mmg

• Больше 500 сообщений
  • Из: Татарстан
« Ответ #111 : Мая 21, 2009, 12:12:05 pm »

Отсюда можно сделать вывод
То бишь, следует в следующий раз при таком раскладе смотреть на другого производителя? У нас с остнаской без проблем у кого - у ФЕСТО?

Оффлайн [ VIVA ]

• Больше 500 сообщений
« Ответ #112 : Мая 21, 2009, 12:28:54 pm »
То бишь, следует в следующий раз при таком раскладе смотреть на другого производителя? У нас с остнаской без проблем у кого - у ФЕСТО?
К сожалению, даже у fe нет такой машинки. Т.к. речь здесь о ней, то смотреть больше не на кого. У DW, вообще нет регламентируемой оснастки. Собственно поэтому и таковы притязания к РБ - пока этот тип фрезеров их монополия. Были бы варианты, наказанием за просчёты служила бы ситуация на рынке. В штатах, для которых модель выпускается с нормальным набором характеристик есть несколько сильных моделей-соперников, поэтому там, европейская модель выглядела бы глупо. А Colt (ам. версия GKF600), помимо характеристик ещё и стоит там 80-120 долл, чтобы примерно вписываться в уровень цен.
« Последнее редактирование: Мая 21, 2009, 12:36:26 pm от [ VIVA ] »

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #113 : Мая 21, 2009, 12:32:24 pm »

Отсюда можно сделать вывод
  Стоит или не стоит, решать лично каждому, вот я в своё время решил почти однозначно

Оффлайн [ VIVA ]

• Больше 500 сообщений
« Ответ #114 : Мая 21, 2009, 12:41:21 pm »

Стоит или не стоит, решать лично каждому, вот я в своё время решил почти однозначно

Блин, fe это fe. Образец того, как стоит работать. Редкий случай когда не нужно забивать голову например тем, где взять нужный абразив. И по большому счёту, если убрать некоторые уникальные разработки, системность оснастки, систему дилеров и сервиса - то получится бош =)

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #115 : Мая 21, 2009, 12:42:45 pm »

И по большому счёту, если убрать некоторые уникальные разработки, системность оснастки, систему дилеров и сервиса - то получится бош =)
Виталий, может лучше было бы наоборот?

Оффлайн [ VIVA ]

• Больше 500 сообщений
« Ответ #116 : Мая 21, 2009, 12:51:09 pm »

Этакий fe с ценами Боша?

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #117 : Мая 21, 2009, 12:53:36 pm »
Т.к. речь здесь о ней, то смотреть больше не на кого.
 Меня интересуют в первую очередь наклонная база и малые габариты, подобный вариант имеется у Фреуда, но он ещё более мифический, найти его сложнее и с сервисом вообще не понятно где он прячется, ещё есть кромочный фрезер у Вирутекса с изменяемым наклоном http://www.virutex.ru/mods.php?name=section&oid=114&bid=35 но он уже стоит 18тр

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #118 : Мая 21, 2009, 12:54:46 pm »

Этакий fe с ценами Боша?

В таком случае цены будут не меньше!

Оффлайн [ VIVA ]

• Больше 500 сообщений
« Ответ #119 : Мая 21, 2009, 01:06:54 pm »

Меня интересуют в первую очередь наклонная база и малые габариты, подобный вариант имеется у Фреуда, но он ещё более мифический, найти его сложнее и с сервисом вообще не понятно где он прячется, ещё есть кромочный фрезер у Вирутекса с изменяемым наклоном http://www.virutex.ru/mods.php?name=section&oid=114&bid=35 но он уже стоит 18тр

Кхм, если смотреть на движки, то вариантов ещё море. Если смотреть на базы, то Виртуекс не пойдет ибо база как у MFK самизнаетекого. Козырь бошика, это его комплектная база менее чем 100*100 мм.  Фреуд близок, но у него также как и ДВ вариантов оснастки не наблюдал.

В таком случае цены будут не меньше!

Уж лучше тогда fe остаётся собой )

Оффлайн zmey

• Модератор раздела
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #120 : Мая 21, 2009, 08:28:15 pm »
Хороший фрезер, давно имею зуд приобрести, но останавливает именно отсутствие в Москве оснастки, сегодня прочел, что проводится акция и не совсем понятно, это самая полная комплектация?
Не совсем. Есть ещё одна база, но она "работает" только с фрезами у которых хвостовик на 6 мм. В кофре, который у меня, для неё есть отдельное место.
« Последнее редактирование: Мая 21, 2009, 08:30:53 pm от zmey »

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #121 : Мая 21, 2009, 08:29:57 pm »
Хороший фрезер, давно имею зуд приобрести, но останавливает именно отсутствие в Москве оснастки, сегодня прочел, что проводится акция и не совсем понятно, это самая полная комплектация?
Не совсем. Есть ещё одна база, но она "работает" только с фрезами у которых хвостовик на 6 мм.
  А какой у неё функционал?

Оффлайн zmey

• Модератор раздела
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #122 : Мая 21, 2009, 08:38:51 pm »
А какой у неё функционал?
Скорее всего для снятия свесов шпона, ламината и т.д.. Наверное это выпендрёж, но у меня она есть  :embar:. Там, где красная кнопка, находится вал заканчивающийся гайкой с цангой на 6 мм. .

Оффлайн [ VIVA ]

• Больше 500 сообщений
« Ответ #123 : Мая 21, 2009, 09:16:44 pm »
Не совсем. Есть ещё одна база, но она "работает" только с фрезами у которых хвостовик на 6 мм. В кофре, который у меня, для неё есть отдельное место.

Ахтунг. Это американская приблуда! Где взяли?

Хороший фрезер, давно имею зуд приобрести, но останавливает именно отсутствие в Москве оснастки

Кстати сказать, комплект предлагаемый по акции вроде решает вопрос?
« Последнее редактирование: Мая 21, 2009, 09:19:57 pm от [ VIVA ] »

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #124 : Мая 21, 2009, 09:39:25 pm »
Кстати сказать, комплект предлагаемый по акции вроде решает вопрос?
  Если бы он ещё на этот период и деньжат подкинул!
 ;)