Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Обзор кромочного фрезера Bosch GKF 600  (Прочитано 137985 раз)

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
Re: Обзор кромочного фрезера Bosch GKF 600
« Ответ #75 : Марта 31, 2009, 12:59:14 am »

Я же писал выше: каприз..хотелка...,переживём!

Если у Вас появятся на эту тему мысли или готовые решения - то все форумчане-обладатели - будут благодарны.
Поскольку - это ещё одна возможность работы.

Оффлайн SerSergei

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #76 : Марта 31, 2009, 08:29:04 am »
Не совсем то, но если очень хочется, то может натолкнет на мысль. А вот дырки я бы не стал сверлить.

Оффлайн akobelkov

• Больше 100 сообщений
  • Из: Екатеринбург
  • ЙОГА
« Ответ #77 : Апреля 25, 2009, 07:00:44 pm »
Народ, а какой максимальной глубины можно сделать паз GKF 600?

Оффлайн zmey

• Модератор раздела
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #78 : Апреля 25, 2009, 07:39:33 pm »

Народ, а какой максимальной глубины можно сделать паз GKF 600?
За один проход больше пяти мм. я не рекомендую проходить, за несколько проходов глубина паза зависит от длинны самой фрезы. Чем больше проходов-тем чище и легче будет фрезеровать. Если Вы имеете ввиду гнездо под шип, то вряд-ли, т.к. этот фрезер не погружной.
"Избрал немилость там, где повиновение не могло принести ему чести."
"Разбегаемся все. Только смерть нас одна собирает."

Оффлайн akobelkov

• Больше 100 сообщений
  • Из: Екатеринбург
  • ЙОГА
« Ответ #79 : Апреля 25, 2009, 07:49:02 pm »
н-да, точно не погружной ... а мне надо пазы делать ....

Оффлайн zmey

• Модератор раздела
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #80 : Апреля 25, 2009, 08:01:27 pm »

а мне надо пазы делать
Для пазов, по мощи он всё-же слабоват. Для кромок-самое то!

Оффлайн helvan

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #81 : Апреля 25, 2009, 09:10:44 pm »

Для пазов, по мощи он всё-же слабоват
....это так,наверное...и по паспортной мощности, но я  экспериментировал:доска,правда сосна,25мм,за три прохода фрезой аж 12мм насквозь.Фрезерок ни разу не поперхнулся,и даже звук у мотора не менялся.Доска,правда,была всего см.60.

Оффлайн zmey

• Модератор раздела
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #82 : Апреля 25, 2009, 10:14:42 pm »
Я тоже эксперементировал. Согласен для "рекордов" вполне! Но для себя, я всё-таки не рискую, снимаю за один проход не более пяти  миллиметров (примерно). Жалко фрезу и фрезер!

Оффлайн helvan

• Больше 250 сообщений
« Ответ #83 : Апреля 25, 2009, 10:22:16 pm »
Я тоже эксперементировал. Согласен для "рекордов" вполне! Но для себя, я всё-таки не рискую, снимаю за один проход не более пяти  миллиметров (примерно). Жалко фрезу и фрезер!
...да мне тоже жалко...просто по-пробовал,да там и получилось,где-то 60см. длины.Теперь знаю что может,но повторять не буду,да и незачем:он такой хорошенький!!! :)

Оффлайн zmey

• Модератор раздела
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #84 : Апреля 25, 2009, 10:55:06 pm »
Да, ещё заметил, у меня чем больше глубина погружения тем больше "волна". Видимо это из-за того, что слишком маленький вес. Наверное коряво объяснил, попробую иначе. Пробовал фрезой с раб. частью 35 мм. снимать 0,5-0,7 мм., "волна" ощущалась на ощупь.

Оффлайн helvan

• Больше 250 сообщений
« Ответ #85 : Апреля 25, 2009, 11:07:29 pm »

Пробовал фрезой с раб. частью 35 мм. снимать 0,5-0,7 мм., "волна" ощущалась на ощупь.
...у меня тоже было подобное,я решил что это от моей неопытности и не "твёрдости" руки,думаю так и есть,потому что,через некоторое время стало получаться нормально.

Оффлайн zmey

• Модератор раздела
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #86 : Апреля 25, 2009, 11:24:05 pm »
Сознаюсь, фрезеровал ДСП дешовыми фрезами. Жалко было тупить фирменные! Хотя до этого использовал те же фрезы, но с более мощным фрезером, и никакой "волны".

Оффлайн helvan

• Больше 250 сообщений
« Ответ #87 : Апреля 25, 2009, 11:30:03 pm »

Сознаюсь, фрезеровал ДСП дешовыми фрезами.
...может и от этого...

Оффлайн zmey

• Модератор раздела
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #88 : Апреля 25, 2009, 11:50:23 pm »
Больше экспериментами не занимаюсь. Использую только для профиля кромок и снятия свесов.

Оффлайн helvan

• Больше 250 сообщений
« Ответ #89 : Апреля 25, 2009, 11:57:44 pm »
Больше экспериментами не занимаюсь
...я ещё не наигрался:иногда им режу на деревяшечках надписи типа "М"и"Ж". :)

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
« Ответ #90 : Апреля 26, 2009, 07:22:48 am »
н-да, точно не погружной ... а мне надо пазы делать ....

Это, конечно, не Бош, но машинка, ИМХО, довольно интересная: http://www.mlcswoodworking.com/shopsite_sc/store/html/smarthtml/pages/marvel_3in1_router.html

Эдакий гибрид фрезера с РотоЗипом -- типа Дремель на стероидах... :D Ест погружная база, причем еще и с возможностью регулировки угла установки подошвы. С учетом цены и комплектации может получиться неплохой вариант (для определенных задач, конечно)...
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн helvan

• Больше 250 сообщений
« Ответ #91 : Апреля 26, 2009, 12:36:46 pm »

Ест погружная база, причем еще и с возможностью регулировки угла установки подошвы. С учетом цены и
....да!"первым" лучшие куски...(это про "забугорье").Но в принципе, примерно такую базу(двурукую)можно соорудить из родной,наклонной Бошевской.На той,что на видео, она вроде тоже,не совсем "погружная",пружин не видно.

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
  • Профессиональный электроинструмент BOSCH
« Ответ #92 : Мая 19, 2009, 05:05:19 pm »
На самом деле проблема доступности оснастки в большинстве случаев связана с популярностью самого инструмента. К примеру мало кто испытывает трудности с доступностью буров sds-plus... А вот такой инструмент как GKF 600 такой проблемой страдает. Не буду называть цифры продаж GKF 600 в нашем регионе, но они совсем незначительные, отсюда и проблемы с доступностью принадлежностей. Поставками принадлежностей занимается отдельное подразделение Bosch, повлиять на их ассортимент, кроме большого спроса, мы можем только косвенно. К тому же, например, в ЕС нет никаких проблем с доставкой позиции по спецзаказу в самые короткие сроки, минуя склады, таможни и границы, мы к сожалению пока далеки от этого. Со своей стороны мы стараемся частично решить такие проблемы акционными наборами или расширением стандартной базовой комплектации таких инструментов. В данном конкретном случае существует уже упомянутый здесь набор GKF 600 с принадлежносями 060160A101 (см. сайт www.bosch-professional.ru, раздел "акции"), сейчас прорабатываем возможность поставки такого набора на постоянной основе как версии set.
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Харьков
  • Андрей
« Ответ #93 : Мая 19, 2009, 06:51:36 pm »
Не буду называть цифры продаж GKF 600 в нашем регионе, но они совсем незначительные, отсюда и проблемы с доступностью принадлежностей.
А может и наоборот, продажи фрезера незначительные, потому что принадлежности недоступны: кому он нужен, если без приспособлений не реализуются три четверти (например) его возможностей?

А то получается: "научитесь плавать - тогда нальем в бассейн воду".
Завтра сегодня станет вчера

Оффлайн [ VIVA ]

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, ВАО
« Ответ #94 : Мая 19, 2009, 09:29:56 pm »
На самом деле проблема доступности оснастки в большинстве случаев связана с популярностью самого инструмента.

Это воспринимать как беспомощную отговорку? В России есть хороший пример, налажено работающей системы. Вы позиционируете свой инструмент как профессиональный. В данном случае он таковым не является. я считаю, что ещё приемлема покупка под заказ со сроками до 1-го месяца. В вашем случает, нет гарантий поставки вообще. Отсюда получается, что надёжности сотрудничества нет. Конечно, если отбросить всю оснастку - 1-5 таких фрезерков в мастерской будут нелишними. Но если так дело обстоит с оснасткой, полагаю что в сервисе будут такие же проблемы.

В данном случае, вы сами гробите хороший потенциал продукта. К тому же граждан постсоветского пространства почему-то лишили регулятора оборотов.

Оффлайн helvan

• Больше 250 сообщений
« Ответ #95 : Мая 19, 2009, 10:01:14 pm »
постсоветского пространства почему-то лишили регулятора оборотов.
...это конечно плохо,но с этим к Bosch Team,обращаться смысла нет...Нас разделили,на тех кому всё,а кому и "так сойдёт", гораздо раньше...думаю в веке 1-ом... :)

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
« Ответ #96 : Мая 19, 2009, 10:26:24 pm »
На самом деле проблема доступности оснастки в большинстве случаев связана с популярностью самого инструмента. К примеру мало кто испытывает трудности с доступностью буров sds-plus... А вот такой инструмент как GKF 600 такой проблемой страдает. Не буду называть цифры продаж GKF 600 в нашем регионе, но они совсем незначительные, отсюда и проблемы с доступностью принадлежностей. Поставками принадлежностей занимается отдельное подразделение Bosch, повлиять на их ассортимент, кроме большого спроса, мы можем только косвенно. К тому же, например, в ЕС нет никаких проблем с доставкой позиции по спецзаказу в самые короткие сроки, минуя склады, таможни и границы, мы к сожалению пока далеки от этого. Со своей стороны мы стараемся частично решить такие проблемы акционными наборами или расширением стандартной базовой комплектации таких инструментов. В данном конкретном случае существует уже упомянутый здесь набор GKF 600 с принадлежносями 060160A101 (см. сайт www.bosch-professional.ru, раздел "акции"), сейчас прорабатываем возможность поставки такого набора на постоянной основе как версии set.
Роберт Бош , как-то сказал - "лучше потерять деньги, чем потерять имя"
Это был один из девизов его жизни.
И отчасти поэтому его предприятие развивалось и процветало.
ОЧень жаль что в данном случае это не совсем так.
И что обидно все изменилось в последние лет пять-десять.
РАньше из ассортимента можно было получить практически все через одну две недели со склада в москве.Знаю это не понаслышке ибо сотрудничаю с ООО "Роберт БОШ" более десяти лет еще с тех времен когда офис был на "новочеремушкинской 61"
С уважением В
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #97 : Мая 19, 2009, 10:40:22 pm »
Хороший фрезер, давно имею зуд приобрести, но останавливает именно отсутствие в Москве оснастки, сегодня прочел, что проводится акция и не совсем понятно, это самая полная комплектация? И пока в данный момент имеются более насущные проблемы денежные, и в итоге получается, что опять пролетаю как фанера.... и похоже я не один такой!

Оффлайн helvan

• Больше 250 сообщений
« Ответ #98 : Мая 19, 2009, 11:22:04 pm »

снастки, сегодня прочел, что проводится акция и не совсем понятно, это самая полная комплектация?
...В Ленинграде акция продолжается,думаю в Москве найти вообще не проблема.Комплектация:доп.наклонная база,доп.платформа с пристёгиваемым отсеком для пылесоса,доп.обводная платформа,+доп.накладка на базу ...цена-8048р.

Оффлайн [ VIVA ]

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, ВАО
« Ответ #99 : Мая 20, 2009, 01:24:47 am »
Хороший фрезер, давно имею зуд приобрести, но останавливает именно отсутствие в Москве оснастки, сегодня прочел, что проводится акция и не совсем понятно, это самая полная комплектация?

Почти... Все три базы есть... Наклонная, с пылеудалением, и для коп. втулок. С втулками вроде ситуация проще.
Всё таки я вас заразил этой темкой =)

...это конечно плохо,но с этим к Bosch Team,обращаться смысла нет...Нас разделили,на тех кому всё,а кому и "так сойдёт", гораздо раньше...

В свете слов Вадима и всё ещё продолжающейся на витрине поддержке того девиза - ваши слова выглядят как антиPR. Рынок делают потребители и рекламщики... Продавцы наблюдают в стороне =)