Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Например для меня незаметна или малозаметна разница между Festool  (Прочитано 125634 раз)

Оффлайн Leo1960

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кёльн

Согласен полностью + ввожу дополнительное подразделение:

1.) Мне это нужно, конкурентов нет - беру;
2.) Мне это нужно, есть подобное, но дешевле - взвешиваю за и против   - беру;
3.) Мне это не нужно, да будь оно хоть бесплатно - не беру!

Я бы предложил рассматривать в таком ракурсе.

1. Я зарабатываю этим инструментом деньги и далее
1.) Мне это нужно, конкурентов нет - беру;
2.) Мне это нужно, есть подобное, но дешевле - взвешиваю за и против   - беру;
3.) Мне это не нужно, да будь оно хоть бесплатно - не беру![/quote]

2. Это мое хобби и далее.
1) Я могу позволить купить себе Фестул ( хочу и все)
2)Я абсолютно спокойно обойдусь Бошем, Макитой ,Скилом ,Блэк энд Деккер и т.д. (для моих нужд выше крыши)

У меня есть приятель,уже не молодой человек, 65 лет. Поверьте далеко не бедный человек.Имеет старенькую BMW,
Цена которой сегодня 1500 евро и велосипед ,который стоит 1200 евро. Велосипедом пользуется для удовольствия и часто ,а машиной редко и по необходимости. Ну нельзя все мерять в деньгах. А если я поехал отдохнуть в к примеру в Тунис и заплатил 2000 евро за путевку, хотя можно в Египет за 1000 или Мухосраснк за 300.Так что тоже говорить я никогда не поеду Тунис,потому что в Мухосранске з те же 10 дней и такие же котлеты стоят в пять раз дешевле.
Вопрос в чем мы себя хотим убедить: в том что тот или иной инструмент мне нужен,так я найду 50 причин по которым куплю его.Или в том ,что он мне нужен- те же 50 причин.
С ув.Leo

Артур Сакраменто

• Гость

К сожалению подобное никто из вышеназванных не прелагает, я имею в виду CMS. Для себя же ассортимент Фестула разбил на две категории:
Вспомнил анекдот в тему: скачут по пустыне два ковбоя, ту вдруг мимо них что быстро пронеслось и скрылось вдали. Один другого спрашивает
 - ты не знаешь, что это было?\
- это называет себя  Неуловимый Джо!
- а почему он Неуловимый!
 - Да не нужен он никому!
Так и с вашим первым пунктом - я ведь писал, что повеdшись на рекламу хотел купить домино но после того, как попробовал его в работе, передумал и купил для технологической операции  другую машинку.

Артур Сакраменто

• Гость
Если Вам за рабочий день нужно закрутить десяток шурупов, Сделать пару пропилов циркуляркой или лобзиком, прошлифовать квадратный метр поверхности, профрезеровать несколько кромок или пазов, то наверное Фестол не самый лучший вариант. За меньшие деньги Вы купите себе инструмент который справится с подобными задачами. Инструмент от Фесты расчитан на продолжительную и при этом очень качественную работу.

Ну, что, Вам, на это сказать?  Вы что думаете что я работаю инструментом не рассчитанным на продолжительную и при этом качественную работу? У меня нормальный инструмент  и, хочу вам сказать,  что покупая инструмент я его выбираю Вот допустим тут твердят об инновациях фестула - а 3D sender у них есть? Нету - а у Крафстмана есть http://www.sears.com/shc/s/p_10153_12605_00911633000P?keyword=3d   - и стоит всего около 30 баксов. А фестул когда изобретет подобное то вломит за него не меньше 200 . Вот и считайте во сколько вам обходятся фестуловские понты.
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2008, 05:33:55 am от Артур Сакраменто »

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
    • Калпа-Врикша (Дерево Желаний)
Ребят, все аргументы странноваты.

Ведь:
1. мы живем в разных странах, где выбор и цена на инструменты разные.
2. у всех у нас разный жизненный опыт и ценности, взгляды.
3. у нас разный доход.
4. у нас разный образ жизни, источники доходов.
5. и т.д.

единственный ВЕРНЫЙ аргумент, который за 2 дня привели это производительность, комфортность. Все остальное АБСОЛЮТНО СУБЪЕКТИВНО.

И как сказал уважаемый Юрий (Бобр), давайте не будем друг друга переубеждать что мои взгляды на жизнь лучше чьих либо. А то Артур (Сакраменто) говорит станок, который он приобрел вместо домино, лучше. Может и так, а вы, уважаемый, Артур, прежде чем такой аргумент приводить задались вопросом в других странах продаются такие станки и сколько они стоят? Или есть ли у человека место чтобы поставить такой станок? и эти вопросы можно продолжать до бесконечности - у каждого СВОЯ жизнь! Не надо убеждать что ваше решение лучше другого.

Знаете сколько я ошибок наделал слушая других людей о том, что лучше покупать? После этого приходилось распродавать инструмент, потому что под чистую слушал советы типа "да ты что? покупай это - это самое лучшее, а то не совсем оптимально". Теперь понял - надо прислушиваться к другим, но в конечном счете слушать себя, и то какие у тебя лично потребности и ценности.

Артур (без обид), это касается не только Вас, но и всех остальных форумчан (просто вы были последний до моего поста).

Хватит заниматься чем то типа расизма, нацизма, идеологизма. Наверное, можно вести термин "инструментализма". Хватит убеждать, что вы лучше, потому что ваше решение как бы "лучше".
Приспособы, расходка и ручной инструмент

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
Хватит убеждать, что вы лучше, потому что ваше решение как бы "лучше".
    Но с другой стороны выбор инструмента вешь достаточно сложная (вы сами в этом убедились), а в таких рассуждениях всегда можно отыскать здравое зерно, какую то новую для себя информацию (я вот только что узнал что существуют интересные инструменты, о которых раньше не слышал). Но свою голову,конечно, отключать не стоит.

Артур Сакраменто

• Гость
И как сказал уважаемый Юрий (Бобр), давайте не будем друг друга переубеждать что мои взгляды на жизнь лучше чьих либо. А то Артур (Сакраменто) говорит станок, который он приобрел вместо домино, лучше. Может и так, а вы, уважаемый, Артур, прежде чем такой аргумент приводить задались вопросом в других странах продаются такие станки и сколько они стоят? Или есть ли у человека место чтобы поставить такой станок? и эти вопросы можно продолжать до бесконечности - у каждого СВОЯ жизнь! Не надо убеждать что ваше решение лучше другого.
Да не собираюсь я никого переубеждать в конце концов это дело каждого каким инструментом работать но я не могу молчать когда начинают утверждать что чем выше цена тем лучше и качественнее инструмент.  У нас здесь есть один человек, живет в штатах уже  лет около семнадцати и пристроился в одной адвакатской конторе  поставшиком клиентовю так у него показатель качества его работы такой каждому кто к нему обращается он начинает раасказывать сколько у него стоит костюь, туфли галстук - так сказать поднимает авторитет.
ПО моему мнению авторитет мастерового  должен основывается на уровне мастерства, а не на том сколько он бабла угробил на инструмент.

И я не утверждаю что мое решение лучше, наоборот я говорю о том, что реально встав пред дилемой покупать или нет и, испытав , разрекламированное фестуловское чудо в работе я был с одной стороны разачарован,   а с другой стороны рад, что не дал таки себя развести. Поймите, что все познается в сравнении, но для этого, по крайней мере, нужно уметь  сделать выбор.

Оффлайн Eddy21

• Больше 250 сообщений
  • Из: Солнечной Чувашии
Но с другой стороны выбор инструмента вешь достаточно сложная (вы сами в этом убедились), а в таких рассуждениях всегда можно отыскать здравое зерно
Двумя руками поддерживаю!
Форум - он на то и форум (а не единственно правильная инструкция по эксплуатации жизни), чтобы была возможность увидеть РАЗНЫЕ мнения - от взвешенно-рассудительных, до самых "экстремистских", подчерпнуть новые неожиданные сведения, подтвердить свою правоту, утешиться в ошибке или избежать таковой, получить импульс для нового, неожиданного направления мыслей, посмеяться, в конце-концов...

В общем - даешь больше споров-баталий (сиречь, пищи для ума) по самым разным аспектам (только, разумеется, беззлобных!)

Оффлайн FreeLancer

• Больше 250 сообщений
  • Из: Жуковский
Если Вам за рабочий день нужно закрутить десяток шурупов, Сделать пару пропилов циркуляркой или лобзиком, прошлифовать квадратный метр поверхности, профрезеровать несколько кромок или пазов, то наверное Фестол не самый лучший вариант. За меньшие деньги Вы купите себе инструмент который справится с подобными задачами. Инструмент от Фесты расчитан на продолжительную и при этом очень качественную работу.

Ну, что, Вам, на это сказать?  Вы что думаете что я работаю инструментом не рассчитанным на продолжительную и при этом качественную работу? У меня нормальный инструмент  и, хочу вам сказать,  что покупая инструмент я его выбираю Вот допустим тут твердят об инновациях фестула - а 3D sender у них есть? Нету - а у Крафстмана есть http://www.sears.com/shc/s/p_10153_12605_00911633000P?keyword=3d   - и стоит всего около 30 баксов. А фестул когда изобретет подобное то вломит за него не меньше 200 . Вот и считайте во сколько вам обходятся фестуловские понты.

Артур, это уже мне кажется черезчур! Причём тут какой-то 3d sender? Jedem das sein! Каждая фирма делает как правило что-то своё. Вы бы ещё привели в пример тот факт, что Фестул стамески качественные не производит!
"Да..., дураков на Руси ещё на много лет припасено!" Кузьмич

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
народ, вы видимо не догоняете!

после последнего моего поста 4 поста прошло, но так и остались эмоции.

да, согласен, сравнивать инструмент нужно по разным критериям, но НИКАК НЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ (КОТОРЫЕ ВОЗНИКАЮТ ПРИ ВЗГЛЯДЕ НА ЦЕННИК)...

ТОЛЬКО ЗА ПОСЛЕДНИЕ 4 ПОСТА СРАВНЕНИЯ ХАРАКТЕРИСТИК НЕ БЫЛО - БЫЛИ ТОЛЬКО "ТЫ НЕ ПРАВ", "ЭТО ЧЕРЕЗ ЧУР", "В ПРОЦЕСС СПОРОВ"... А по существу - брехня и болтовня все это...

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн FreeLancer

• Больше 250 сообщений

Да не собираюсь я никого переубеждать в конце концов это дело каждого каким инструментом работать но я не могу молчать когда начинают утверждать что чем выше цена тем лучше и качественнее инструмент.   

Уважаемый Артур,так ведь вот этого никто и не говорил (и даже не думал)!  :dash2:

А с другой стороны, вот, например, веник он не дорогой совсем. Однако, если мы после того, как закончим установку кухни у клиента, веничком после себя всё подметём (чисто), то у клиента реакция одна. А если пылесосиком (приличным, не бытовым) - совсем другая. Мы ещё не на уровне Америки. Клиент потом рассказывает своим друзьям, о том, что установщики кухни не только всё классно без щелеё всё сделали (Фестул :-)), но и каким-то безумным пылесосом всё убрали за собой. И эти друзья становятся тут же моими клиентами :-) То есть для меня определяющим является именно то, как и за счёт чего я могу ЧЕСТНО нарубить денег и привлечь новых клиентов.  

Артур Сакраменто

• Гость

Артур, это уже мне кажется черезчур! Причём тут какой-то 3d sender? Jedem das sein! Каждая фирма делает как правило что-то своё. Вы бы ещё привели в пример тот факт, что Фестул стамески качественные не производит!

Я привел пример с 3D sender-ом как пример того что Фестул пока лидирует без конкурентов только в ценовой нише, что в прочем гарантирует наличие определённой покупательской прослойки.  А машинку пока можно посмотреть здесь  http://www.woodweb.com/knowledge_base_images/zp/stationary_biscuit_joiner.jpg  я свою сфотографировал но пока не имею возможности вытащить снимки из фотоаппарата.

Артур Сакраменто

• Гость
важаемый Артур,так ведь вот этого никто и не говорил (и даже не думал)!  dash2
Ага не говорил  а это что я по-вашему сказал, а не уважаемый мною Бобр: Тем более, что Артур должен знать, что в Америке много мастеров "хоббистов по дереву" среди врачей, юристов и т.п., которые позволяют себе покупку ЛУЧШЕГО И ДОРОГОГО ИНСРТРУМЕНТА для своего хобби.
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2008, 10:35:41 am от Артур Сакраменто »

Оффлайн FreeLancer

• Больше 250 сообщений
народ, вы видимо не догоняете!

после последнего моего поста 4 поста прошло, но так и остались эмоции.

да, согласен, сравнивать инструмент нужно по разным критериям, но НИКАК НЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ (КОТОРЫЕ ВОЗНИКАЮТ ПРИ ВЗГЛЯДЕ НА ЦЕННИК)...

ТОЛЬКО ЗА ПОСЛЕДНИЕ 4 ПОСТА СРАВНЕНИЯ ХАРАКТЕРИСТИК НЕ БЫЛО - БЫЛИ ТОЛЬКО "ТЫ НЕ ПРАВ", "ЭТО ЧЕРЕЗ ЧУР", "В ПРОЦЕСС СПОРОВ"... А по существу - брехня и болтовня все это...

Я кстати совершенно согласен!

Где инициатор топика? Давайте кокретно сравним какой-либо из названных "в суе"  ;D инструментов Ф с любыми другими инструментами (не станками или чем-то другим). По характеристикам, удобству эксплуатации, обслуживанию и т.п. (В конечном случае и по ценам - но именно в конце). Nikolaj что конкретно интересует прежде всего?

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
А по существу - брехня и болтовня все это...
   А вот мне интересно послушать даже "брехню" как вы ее называете. :pivo:
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2008, 10:46:30 am от egorel »

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Успокойтесь и взгляните на форум под другим углом зрения  :)

На вопрос посоветовать инструмент для забивания гвоздя большинство соконфетников посоветовали бы использовать различные модели пи#женых со склада микроскопов, поливая говном микроскопы других производителей, и только пара человек скромно порекомендовали бы молоток.

Причем из этих двух молотков, один оказался бы самодельной киянкой!

А еще кто-нибудь заявил бы, что все любители, а вместо гвоздя нужно использовать шуруп.

И предложил бы свой вариант самореза с правой резьбой под шестигранную отвертку с логотипом Fe...

А потом кто-нибудь придет и скажет, что посадил все на суперклей и вроде стоит.

А кто то будет причитать про то, что раньше вообще без гвоздей строили и стояло века...

Оффлайн FreeLancer

• Больше 250 сообщений
Я привел пример с 3D sender-ом как пример того что Фестул пока лидирует без конкурентов только в ценовой нише, что в прочем гарантирует наличие определённой покупательской прослойки.  А машинку пока можно посмотреть здесь  http://www.woodweb.com/knowledge_base_images/zp/stationary_biscuit_joiner.jpg  я свою сфотографировал но пока не имею возможности вытащить снимки из фотоаппарата.

Ну выглядит безумно, это же станок! Вот смотрите, для меня цена в конкретном случае не является важнейшим аргументом. Я работаю "в полях", а соответственно, взять с собой станок не могу. Поэтому плачу за Domino и радуюсь жизни  ;D

Оффлайн PV

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронеж
  • инструмент познается в сравнении, а не в рекламе..
Вопрос уже прозвучал, но остался без ответа.
Почему такая разница в цене, например, на этом примере

http://festool.ru/catalog.aspx?catID=1831&act=teh
http://www.makita.com.ru/catalog/model/128.html

Цена первой 19690р., цена второй 6200р.

« Последнее редактирование: Апреля 30, 2008, 10:50:36 am от PV »

Артур Сакраменто

• Гость
Я привел пример с 3D sender-ом как пример того что Фестул пока лидирует без конкурентов только в ценовой нише, что в прочем гарантирует наличие определённой покупательской прослойки.  А машинку пока можно посмотреть здесь  http://www.woodweb.com/knowledge_base_images/zp/stationary_biscuit_joiner.jpg  я свою сфотографировал но пока не имею возможности вытащить снимки из фотоаппарата.

Ну выглядит безумно, это же станок! Вот смотрите, для меня цена в конкретном случае не является важнейшим аргументом. Я работаю "в полях", а соответственно, взять с собой станок не могу. Поэтому плачу за Domino и радуюсь жизни  ;D

к сожалению вы платите за Домино потому, что не имеете выбора.
Завтра сфотографирую его в руках и выложу  - этот "станок" меньше шипорезки и точно также как и шипорезка может устанавливаться на обычный кухонный, можно и  на журнальный, столы, занимая, при этом, место на столе, примерно, 30 на 30 см.
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2008, 10:58:40 am от Артур Сакраменто »

Nikolaj

• Гость
 Помоему здесь небыло упомянуто, что Festool плохой инструмент, говорим о том и каждый свое мнение за и против. Выводы делает каждый сам. Но конструтива "за Festool" очень мало. Подтверждений о нецелесообразности переплачивать (за одну иту же проделанную работу), но другим качественным! инструментом больше (и очень конструктивно).

В позиции за, звучат то веники, то мерседесы класса якобы S :) Но ведь "как пример" на объекте можно пропылесосить например пылесосом Starmix и т.д., а вот автомобили приводить в пример крайне неправельно т.к. это уже совсем другая песня :) кроме мерседеса есть бентли в дополнение к такому транспорту есть самолет, яхта и т.д. (но как понимаете это не инструмент)  

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
ответы тоже были...
просто беда в том, что критерии разные... для кого то чтоб подешевле и при этом делай направляющую из фанеры или профиля какого-нить (это обсуждается на многих темах), а для другого подороже но при этом без лишнего гемора и шина родная и другие возможности приблуд накупить!

критерии у нас разные!!! есть смысл узнать у кого какие навороты и потом САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать решение нужно тебе это или нет, а не ОРАТЬ (не дай Бог еще и виртуально подраться - было такое уже, аж обет молчания давали!!!) во все горло типа зачем столько денег за эти лишние прибамбасы... не нравится делай сам приблуды разные... только панику поднимать не надо!

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Артем, FESTOOL
ПО моему мнению авторитет мастерового  должен основывается на уровне мастерства, а не на том сколько он бабла угробил на инструмент.
Я что-то пропустил или это первая фраза на избитую тему "Кто круче?!"? Давайте не уходить в область комплексов. Давайте все таки помогать другим не делать ошибок при выборе инструмента. Можно упрямо не принимать Фестул (алергия), можно слепо доверять ему, и то и другое не правильно.
Сам тоже хотел купить "домино "- насмотрелся рекламы - попробовал в магазине в работе и понял что это не для меня  - грызет там чето своим перышком  и купил стационарную, на педальной тяге бискит машину " Дельта"  за 300 баксов- вот это вешь - приятно работать!
Вы купили решение, которое нужно было Вам. Было бы интересно почему, как и для чего вы ее используете.
Но почему Вы так уверены, что это единственно правильное решение для всех, и почему на основании частного случая делаете вывод о инструменте, более того о марке, в целом?
У любой задачи бесчисленное множество решений, выбор за Вами!

Nikolaj

• Гость
 А вот упомянания о том, что весь остальной инструмент не Festool г. звучат часто. Впринципе по этому и создал отдельную тему для сравнения! И каждый приводит свои примеры за и против цена-качество! А краснодеревщики делают красиво, не потомучто у них в руках Festool, а потомучто они молодцы! И не повсеместно работают Festool om!  

Nikolaj

• Гость
 Весь ли спектр оснастки нужный допустим мастеру краснодеревщику для работ с ручным фрезером предлогает Festool или же, всетаки приходится им что-то из оснастки делать самим?

Оффлайн FreeLancer

• Больше 250 сообщений
к сожалению вы платите за Домино потому, что не имеете выбора.
Завтра сфотографирую его в руках и выложу  - этот "станок" меньше шипорезки и точно также как и шипорезка может устанавливаться на обычный кухонный, можно и  на журнальный, столы, занимая, при этом, место на столе, примерно, 30 на 30 см.

Ну выбор конечно традиционен: Lamello, Mafel или Festool.
А посмотреть фото было бы интересно, т.к. на первой виден станок с реальной станиной!

Nikolaj

• Гость
Например для меня незаметна или малозаметна разница между Festool и др.брендовым инструментом для такого типа инструмента 1) шлифмашины, 2) рубанки, 3) шуруповерты, 4) лобзики, 5) пылесосы; далее координальный выигрыш Festool за счет оснастки 1) Пилы, 2) Фрезера и просто оснастка столы и т.д., да еще инновации Domino.

Пример http://festool.ru/catalog.aspx?catID=1831&act=teh
http://www.makita.com.ru/catalog/model/128.html

Цена первой 18т.р., цена второй 6т.р.

Цитирую сам себя, чтоб поднять суть темы.