Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Например для меня незаметна или малозаметна разница между Festool  (Прочитано 127169 раз)

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Артем, FESTOOL
Помоему здесь небыло упомянуто, что Festool плохой инструмент, говорим о том и каждый свое мнение за и против. Выводы делает каждый сам. Но конструтива "за Festool" очень мало. Подтверждений о нецелесообразности переплачивать (за одну иту же проделанную работу), но другим качественным! инструментом больше (и очень конструктивно).
Во-первых, кто что видит. Во-вторых, трудно говорить конструктивно про марку в целом. Про шлифмашинку с редуктором я уже сказал, остальное про нее нужно щупать и работать. Рубанок вскольз тоже затронули. по Домино прошлись "особенно конструктивно"!
Что Вас еще интересует?
У любой задачи бесчисленное множество решений, выбор за Вами!

Nikolaj

• Гость
 Значит для некоторых завышенная цена оправдывается за "комплексный" подход оснастка инструмент, а не за сам инструмент?
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2008, 11:41:00 am от Nikolaj »

Nikolaj

• Гость
 Думаю, не только меня, а многих.

Оффлайн FreeLancer

• Больше 250 сообщений
  • Из: Жуковский
Весь ли спектр оснастки нужный допустим мастеру краснодеревщику для работ с ручным фрезером предлогает Festool или же, всетаки приходится им что-то из оснастки делать самим?

Николай, Вы так и не определились, по какому из названных Вами типов инструментов мы могли бы обменяться мнениями с коллегами?

А по поводу оснастки: уверен, что нет! Всё может только ОН!  :angel:
"Да..., дураков на Руси ещё на много лет припасено!" Кузьмич

Nikolaj

• Гость
 Согласен с тем чтоб правельно оценить надо сравнить в работе. Вот от Alex21 поступило хорошее предложение по "тест драйву" шлифмашин,  примечание: с одинаковым абразивом.

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Артем, FESTOOL
Весь ли спектр оснастки нужный допустим мастеру краснодеревщику для работ с ручным фрезером предлогает Festool или же, всетаки приходится им что-то из оснастки делать самим?
Я не краснодеревщик, но могу сказать, что всего нет ни у кого! Давайте конкретно.

Nikolaj

• Гость
 Типы инструментов назвал в начале темы.

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Артем, FESTOOL
Типы инструментов назвал в начале темы.
Каталог и брошюры скачать можно здесь! - http://www.festool.ru/download.aspx  :-\

Артур Сакраменто

• Гость
ы купили решение, которое нужно было Вам. Было бы интересно почему, как и для чего вы ее используете.
Но почему Вы так уверены, что это единственно правильное решение для всех, и почему на основании частного случая делаете вывод о инструменте, более того о марке, в целом?
Я  собирался использовать Домино для угловых соединенией  но оно тест не прошло, поэтому я и купил другую машинку, которая прошла тест. А с чего вы взяли, что я хулю фестул - я не говорю, что он полохой я говорю, что он не лучше аналогичных других а также о том что главное отличие фестула от других производителей это его амбициозная цена. Например фрезера фестула ничем не лучше чем изготавливает Porter Cable -наоборот у Porter - намного больше выбор. 5 инчевая орбиталка у Фестула ничем не лучше аналогичной от Ridgid, наоборот, последняя мощнее и ,по моему мнению удобнее.  про дрель от Фестула я вообще мочу - с новой макитой её вообще рядом не поставишь. Остаётся только погружная пила - так она мне не нужна ни от фестула ни от других потому что я крою листовой материал не коленях,  а на стационарной с 10 фитовой кареткой. А если мне вдруг понадобится купить скилсу( так у нас называют погружные пилы), то я буду выбирать и если от фестула окажется в конечной итоге лучше то я куплю её, но только в том случае, если она действительно будет лучше.

Nikolaj

• Гость
 Артем
Немного изменю изложенное.
Вы  собрались покупать "фрезер" Festool (за 40 т.р.) из-за того что к нему как опции идет оснастка?
А есть ли вся Вам необходимая оснастка у Festool?

Конкретней надо проводить воторепортаж, использования фрезеров DeWalt и т.д., с самодельной оснасткой. Шаблонов и оснастки видел море в тойже мастерской, что поблизости. Да и на DVD дисках в фильмах "мастер-класс" по столярке все шаблоны самодельные и не одного Festool  
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2008, 11:33:53 am от Nikolaj »

Nikolaj

• Гость

Николай, Вы так и не определились, по какому из названных Вами типов инструментов мы могли бы обменяться мнениями с коллегами?

А по поводу оснастки: уверен, что нет! Всё может только ОН!  :angel:

Типы инструментов назвал в начале темы

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
    • Калпа-Врикша (Дерево Желаний)
Артем, вы, вроде, обещали описать целевые (фактичекие) группы покупателей, которые пользуются вашим инструментом?!
Приспособы, расходка и ручной инструмент

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
Мастерство без инструмента не бывает.
В тойже америке, широко распостранен прием мастера на работу со своим инструментом.
И как говорится по одежке встречают по мастерству провожают.
Из двух мастеров один который покупает избыточный инструмент с прицелом на перспективу. а второй только необходимый и достаточный.Первый мне импонирует больше.
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
чем больше шума тем больше пользы для фестула!!!

закон маркетинга!!!  ;D

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн zmey

• Модератор раздела
  • Лиха бѣда начало!
Прочитал все! Весело!
Особенно понравилось:
В систайнер от 55 циркулярки у меня помещается сама пила, лобзик, шурик с зарядкой и зап. акк., патрон, дрель DeWolt, киянка, удлиннитель 5 м., маленький савочек и щётка, а в коммандировке ещё и перфоратор Hilti.
:clapping:
  Будет ещё веселее посмотреть на Вас, когда весь этот инструмент Вы понесёте в отдельных систайнерах в одной руке.
"Избрал немилость там, где повиновение не могло принести ему чести."
"Разбегаемся все. Только смерть нас одна собирает."

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
для кого то чтоб подешевле и при этом делай направляющую из фанеры или профиля какого-нить

Я знаю очч серьёзных людей, для которых даже Фестул стоит копейки, и тем не менее - они работают больше 15-ти лет синим БОШем, и нисколько не парятся по этому поводу. И шины у них из дубовых реечек и фанеры, устраивающие куда как больше фирменных.

Можно упрямо не принимать Фестул (алергия), можно слепо доверять ему, и то и другое не правильно.

Хм-м, а где тогда то, что "правильно"? Или упомянутая вами в личке "вера" как раз таковой и является?
Артём, давайте наверно остановимся в "разбое полётов" на том, в чём Фестул позиционирует свои сильные стороны: качество инструмента, системный подход, оперативное обслуживание, возможно что-то ещё. И давайте завернём опрос: для кого насколько значимы эти факторы на фоне сверх (надеюсь с этим спорить не будут) цены. Вот вам и будет реальная картина - по крайней мере среди Мастеровых. СлабО?
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Артур Сакраменто

• Гость
Мастерство без инструмента не бывает.
Согласен - но качество инструмента не зависит, напрямую, от его цены дороже не значит лучше!

В тойже америке, широко распостранен прием мастера на работу со своим инструментом.
И как говорится по одежке встречают по мастерству провожают.
Из двух мастеров один который покупает избыточный инструмент с прицелом на перспективу. а второй только необходимый и достаточный.Первый мне импонирует больше.
Я еще не встречал чтобы, кто в шап вьехал  с Фестулом - да, вообще, я еще в шапах Фестула не встречал кроме одной, убитой орбиталки. Фестул - это, как сказал Бобр, инструмент для врачей и юристов - и я согласен с ним на 100%.

Оффлайн zmey

• Модератор раздела
  • Лиха бѣда начало!
Если Вам за рабочий день нужно закрутить десяток шурупов, Сделать пару пропилов циркуляркой или лобзиком, прошлифовать квадратный метр поверхности, профрезеровать несколько кромок или пазов, то наверное Фестол не самый лучший вариант. За меньшие деньги Вы купите себе инструмент который справится с подобными задачами. Инструмент от Фесты расчитан на продолжительную и при этом очень качественную работу.

Ну, что, Вам, на это сказать?  Вы что думаете что я работаю инструментом не рассчитанным на продолжительную и при этом качественную работу? У меня нормальный инструмент  и, хочу вам сказать,  что покупая инструмент я его выбираю Вот допустим тут твердят об инновациях фестула - а 3D sender у них есть? Нету - а у Крафстмана есть http://www.sears.com/shc/s/p_10153_12605_00911633000P?keyword=3d   - и стоит всего около 30 баксов. А фестул когда изобретет подобное то вломит за него не меньше 200 . Вот и считайте во сколько вам обходятся фестуловские понты.
 Извените, не хотел никого обидеть!

Оффлайн PV

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронеж
  • инструмент познается в сравнении, а не в рекламе..
ответы тоже были...
Покупая например, пшм- ку от фестола, пользователь должен понимать, за что он платить такую сумму.
Т.е. преимущества должны быть понятны:
1 …. То и то
2…..
3….. и т.д. если они есть
а покупать  инструмент под лозунгом – "фестол лучший", ну мягко говоря- .......... :dash2:
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2008, 11:57:08 am от PV »

Nikolaj

• Гость
ИМХО Автор,этой темы,и авторы тем подобной этой,в первую очередь пытаются убедить сами себя,в том,что им FESTOOL не нужен.
 Господа,начните думать,как заработать,а не КАК СЭКОНОМИТЬ,и всё станет путём.

Также могу сказать, наверяка есть те кто купил Festool и убеждают сами себя, что денежки потрачены не зря. Именно убеждают а не уверены в этом.

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
во блин...действительно понеслась... вы еще подеритесь...

ей Богу смешно читать... продолжайте, а мы посмеемся - все равно делать на работе нечего!

бесплатная комедия... прямо мыльная опера после темы "культура столярного дела" ;D ;D :D

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Артем, FESTOOL
Или упомянутая вами в личке "вера" как раз таковой и является?
То, что пишется в личке не гоже выносить на публику - это раз! Не стоит передергивать слова и смысл - это два! "ЕТС-кой не удивишь, в ней надо быть просто уверенным." Думаю есть отличие между понятиями "вера" и "уверенность", хотя они однокоренные. Имелось в виду следующее, есть инструмент, который проверен временем и опытом, хотя вроде бы ничего особенного.
Есть мелочи - самый маленький вес для этого диаметра, минимальная вибрация, наличие жесткой тарелки для нее, наличие тормоза тарелки, запатентованная система пылеудаляющих каналов, константная электроника, двойной подшипник на балансире, одна из самых лучших по "ходимости" тарелок, штекерный разъем кабеля.
По поводу опросов - оцените по степени значимости следующие факторы: качество инструмента, качество и точность выполнения функции, чистота, экологичность, вредное влияние на здоровье (вибрация, шум, пыль), гарантия, сервис, консультации, наличие оснастки, системный подход, наличие на складе (и запчастей тоже), хотел бы я посмотреть на того, кто скажет, что все это не важно.
Только вот в двухкопеешном изделии, все это будет на две копейки.
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2008, 12:42:39 pm от zal »

Артур Сакраменто

• Гость
во блин...действительно понеслась... вы еще подеритесь...

ей Богу смешно читать... продолжайте, а мы посмеемся - все равно делать на работе нечего!

бесплатная комедия... прямо мыльная опера после темы "культура столярного дела" ;D ;D :D
ну это кому как кому комедия а кто на ус наматывает -  а драться тут никто не будет, даже не надейтесь...
Действительно как заметил один из участников аргументы у фестуловцев какие странные  - веник, мерседес...
А у меня пятигалонный пылесос от Ridgid - силища  - гвозди засасывает, и пир этом он стоит всего 40 баксов  и cменный фильтр к нему стоит (еше не покупал, но думаю не больше 3-4 $) и оснастки к нему полное HOME DEPOT  вот и попробуйте меня убедить, что мне нужен пылесос от фестула

Оффлайн zmey

• Модератор раздела
  • Лиха бѣда начало!
ответы тоже были...
а покупать  инструмент под лозунгом – "фестол лучший", ну мягко говоря- .......... :dash2:
Я строгаю только деревянными рубанками и фуганками, они для меня самые лучшие. Это я к тому, что те кто купил Фестол и не разочаровался в покупке наверняка раньше работали инструментом других производителей. Есть с чем сравнивать.  Поэтому для них он лучший! Спорить можно долго, но всяк кулик будет хвалить своё болото.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург

бесплатная комедия... прямо мыльная опера после темы "культура столярного дела"
    А сам то смотрел, смотрел да тоже втянулся ;) :D ,нехорошо смеятся над другими  :pivo: :D
     С уважением.