Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Например для меня незаметна или малозаметна разница между Festool  (Прочитано 126976 раз)

Артур Сакраменто

• Гость
По поводу опросов - оцените по степени значимости следующие факторы: качество инструмента, качество и точность выполнения функции, чистота, экологичность, вредное влияние на здоровье (вибрация, шум, пыль), гарантия, сервис, консультации, наличие оснастки, системный подход, наличие на складе (и запчастей тоже), хотел бы я посмотреть на того, кто скажет, что все это не важно.
Только вот в двухкопеешном изделии, все это будет на две копейки.

Предлагаю на тест 3-амперную орбиталку от Ridgid http://www.ridgid.com/PowerToolsCatalog/index. Её цена не две копейки  - а 69 $  и  и пожизненная гарантия.

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Артем, FESTOOL
Ссылку можно прямую?
и пожизненная гарантия.
С этого места поподробнее, что такое пожизненная гарантия? Звучит заманчиво и красиво!
У любой задачи бесчисленное множество решений, выбор за Вами!

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Всё ещё бузите?  :boredom:

Народ, за окном весна, впереди праздники, готовьте свои фестулы-боши и трудом, делами праведными докажите свою правоту....

Оффлайн Orso

• Больше 500 сообщений
  • Из: Московская область
Знаете сколько я ошибок наделал слушая других людей о том, что лучше покупать? После этого приходилось распродавать инструмент, потому что под чистую слушал советы типа "да ты что? покупай это - это самое лучшее, а то не совсем оптимально". Теперь понял - надо прислушиваться к другим, но в конечном счете слушать себя, и то какие у тебя лично потребности и ценности.
И накупите еще больше и это не будет зависеть не от бренда не от цены. Делать частенько можно разными методами (к примеру паз под шип: долбежник, фреза, долото и т.д.). Когда сложатся личные предпочтения, тогда установится баланс в наборе инструментов.
А по поводу Фестул, чего спорить то действительно. Если человеку удобно им работать и нежалко денег на него, значит для него это хороший инструмент. Если человеку комфортно с другим, более дешевым инструментом, то этот инструмент для него хороший. А вот если нравится и хочется, но нету денег и поэтому спорим до потери пульса - это к психиатарам.

Оффлайн Василиск

• Вадим
  • Больше 250 сообщений
Будет ещё веселее посмотреть на Вас, когда весь этот инструмент Вы понесёте в отдельных систайнерах в одной руке.
Не обижайтесь, но не верится, что все перечисленное (В систайнер от 55 циркулярки у меня помещается сама пила, лобзик, шурик с зарядкой и зап. акк., патрон, дрель DeWolt, киянка, удлиннитель 5 м., маленький савочек и щётка, а в коммандировке ещё и перфоратор Hilti.) влезет в систейнер с пилой...
А таскать все систейнеры в одной руке я и не пытаюсь...
Нет потребности...  ::)
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2008, 01:05:08 pm от Василиск »
Удачи! ;-)

Оффлайн PV

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронеж
  • инструмент познается в сравнении, а не в рекламе..
Я строгаю только деревянными рубанками и фуганками, они для меня самые лучшие. Это я к тому, что те кто купил Фестол и не разочаровался в покупке наверняка раньше работали инструментом других производителей. Есть с чем сравнивать.  Поэтому для них он лучший! Спорить можно долго, но всяк кулик будет хвалить своё болото.
А ведь можно и разочароваться, поняв, что можно было купить гораздо дешевле.
Для того и нужна информация, чтобы пользователь вдруг (или наверняка) не разочаровался в выборе инструмента.
Форумы читают разные люди.

Оффлайн zmey

• Модератор раздела
  • Лиха бѣда начало!
Будет ещё веселее посмотреть на Вас, когда весь этот инструмент Вы понесёте в отдельных систайнерах в одной руке.
Не обижайтесь, но не верится, что все перечисленное (В систайнер от 55 циркулярки у меня помещается сама пила, лобзик, шурик с зарядкой и зап. акк., патрон, дрель DeWolt, киянка, удлиннитель 5 м., маленький савочек и щётка, а в коммандировке ещё и перфоратор Hilti.) влезет в систейнер с пилой...
А таскать все систейнеры в одной руке я и не пытаюсь...
Нет потребности...  ::)
У меня такая потребность есть. Если приеду на слёт, то обязательно возьму с собой чтобы развеять все сомнения и не быть голословным.
"Избрал немилость там, где повиновение не могло принести ему чести."
"Разбегаемся все. Только смерть нас одна собирает."

Оффлайн zmey

• Модератор раздела
  • Лиха бѣда начало!
А ведь можно и разочароваться, поняв, что можно было купить гораздо дешевле.
Для того и нужна информация, чтобы пользователь вдруг (или наверняка) не разочаровался в выборе инструмента.
Форумы читают разные люди.
[/quote] Из всех моих друзей и знакомых я таких пока не знаю, а чтобы не разочароваться в выборе на слёте мастеровых можно попробовать и убедится кто лучше.
"Избрал немилость там, где повиновение не могло принести ему чести."
"Разбегаемся все. Только смерть нас одна собирает."

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
    • Калпа-Врикша (Дерево Желаний)
Действительно как заметил один из участников аргументы у фестуловцев какие странные  - веник, мерседес...

странно то, что в этой теме друг друга многие не слышат. Артем буквально до вашего поста привел очень длинный перечень прибамбасов. Интересно, есть ли это у других или нет?
Пожизненная гарантия - изначально лапша, т.к. если компания будет банкрот, то, извольте, "пожизненная" в трубу вылетает!

Не защищаю фестул, но каждому свой инструмент.
Приспособы, расходка и ручной инструмент

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
Кстати, Артем, приведи статистику, насколько за 2007 год увеличились продажи Фестула на Российском, Американском, Европейском (Европа) рынках! В процентах отдельно для каждого региона!

Думаю, это будет наиболее полный точный (в цифрах - так сказать, сколько мерить в граммах) показатель по сравнению с эмоциональными показателями.

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
Сейчас мысль пришла. Интересно какой мотив был у Николая открывать данную тему - ведь столько раз ее открывали.

Небось маркетологи фестула посоветовали - чтоб еще больше повысить интерес к фестулу! :-\

www.kalpa-vriksa.ru

Nikolaj

• Гость
Сейчас мысль пришла. Интересно какой мотив был у Николая открывать данную тему - ведь столько раз ее открывали.

Небось маркетологи фестула посоветовали - чтоб еще больше повысить интерес к фестулу! :-\
;D

Чтоб не сравнивать в других темах. А мотив самый простой, не надо говорить что Festool единственный профессиональный инструмен, поэтому говорю (открыл тему для обсуждения и поддтверждения), что это не так. Профессиональный как раз и подразумивает качественный надежный инструмент и делают такой инструмент много фирм!

Оффлайн ter

• Больше 100 сообщений
  • Из: Юбилейный, МО
Уважаемые! Праздник Весны_И_Труда наступает!
М.б. попробовать сравнивать реальные преимущества, имеющиеся у инструмента Fxxxxx, и отсутствующие у ближайших конкурентов.
Например, у циркулярки (лобзика) YYYYY при любом наклоне диска (пилки) линия реза не меняет своего положения.....
Хоть польза какая-то будет  :)

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
все...обеденный перерыв - пойду в лесу прогуляюсь! (тут у нас большой большой лес!!!)

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн copir

• Больше 500 сообщений
Замечательная речь!!! Браво!!!

и делаем мы пол жизни разные приспособы (слово интересное) и приспосабливаемся на них работать и уходит наша жизнь. И смотришь сегодня на залежи шаблонов и приспособлений

От себя добавлю.
Фестул и еще некоторые узкоспециализированные фирмы (Incra, Jointech и т.д.) продумывает и учитывает(иногда по просьбам "зрителей") почти все нюансы и мелочи за потребителя. А этих "мелочей", порой, ох как не хватает. И за это им низкий поклон.

Оффлайн федя

• Больше 250 сообщений
  • Из: г.Обнинск
Дмитрий ,судя по фото Вы уже и из космической промышленности заказы получаете :D :o

Оффлайн федя

• Больше 250 сообщений
  • Из: г.Обнинск
Извиняюся  ,пригляделся .Больше похоже на американских автопроизводителей  :good:

Nikolaj

• Гость
 Вот Дмитрий и Артур четко сказали свою позицию, с указанием нескольких причин почему "за" почему "нет".
 :pivo:

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Архангельск

Потом в голову пришла идея, сделал другой образец, так как на рисунке формы передать было сложно, да и технология новая, интересно было попробовать.
Можно кратко технологию? Очень интересно смотрится.
Похоже, что вдоль доски сделали циркуляркой углубление, а потом напилили брусочки наискосок.
Весь список продаваемого инструмента Festool смотрите
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=12905.msg266846#msg266846

Nikolaj

• Гость
 Кстати Дмитрий, "Festool" у Вас работает по не "родным" шаблонам?
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2008, 04:19:00 pm от Nikolaj »

Оффлайн FreeLancer

• Больше 250 сообщений
  • Из: Жуковский

Небось маркетологи фестула посоветовали - чтоб еще больше повысить интерес к фестулу!

Кстати, у меня другая мысль :-), что Nikolaj представитель конкурента... Вроде обличил, пожар разжёг. Конкретики в дисскуссии мало, а итог: Фестул ко..., так как цены дерут не за что! (Я так не считаю).
"Да..., дураков на Руси ещё на много лет припасено!" Кузьмич

Оффлайн FreeLancer

• Больше 250 сообщений
  • Из: Жуковский

Профессиональный как раз и подразумивает качественный надежный инструмент и делают такой инструмент много фирм!

Вопросов нет!!!! 100% правда.   :good:Можно заканчивать обсуждение, если вопрос был действительно в этом
"Да..., дураков на Руси ещё на много лет припасено!" Кузьмич

Оффлайн ln

• Больше 500 сообщений
  • Из: Московская область
Никто кажется не затронул такой моментик.

Если вы действительно любите свое дело и это призвание, смысл жизни, то не грех побаловать себя лучшим инструментом. А если это случайная связь (хотел стать летчиком, да не взяли, пришлось столярничать), то какая разница, что в руках - побыстей бы рабочий день кончился и домой "летать" на ИЛ-2. Вот там самое лучшее и монитор, видеокарта и все остальное.

Из конкретики:
  Фестовский лобзик чуть уже других, которые мне встречались. При длительной работе это очень ощутимо. Фестовский шуроповерт падал с четырех метровой высоты на бетонный пол - подобрал и стал крутить дальше.

Vadia64

• Гость

М.б. попробовать сравнивать реальные преимущества, имеющиеся у инструмента Fxxxxx, и отсутствующие у ближайших конкурентов.
Например, у циркулярки (лобзика) YYYYY при любом наклоне диска (пилки) линия реза не меняет своего положения.....
Хоть польза какая-то будет 

Мне кажется это очень правильный ракурс дискуссии.
Бессмысленно сравнивать тех. и ценовую политику Фестул и Бош, Макита и т.д.. Давайте сравнивать  системы-инструменты конкретных марок и конкретных моделей.
Недавно выбирал пилу, из того, что встретил в продаже TS-55 просто лучшая , да, стоит она на 6-7т.р. дороже виртуальных Девалтов-Макит и экзотичного Вирутекса и даже немного дешевле не менее экзотичного Мафела, но 3 года гарантии, много более внятный сервис, чем у конкурентов ( не идеальный!), информационная поддержка, широкий выбор принадлежностей: http://www.festool.ru/catalog.aspx?catID=907&docID=522&act=zub&Print= ,
http://www.festool.ru/catalog.aspx?catID=5453&act=teh
http://www.festool.ru/catalog.aspx?catID=3727&act=teh
http://www.festool.ru/catalog.aspx?catID=8225&act=teh и т.д.,
разве не стоят этих 6-7т.р.?

Nikolaj

• Гость
 Вот тоже пример купил лобзик 4340FCT за 4700р. http://www.makita.com.ru/catalog/model/109.html и доволен, удобный, тихий, мощьный, надежный.

и PS200 10000р. http://festool.ru/catalog.aspx?catID=900&act=teh удобный, тихий (но недумаю что тише), менее мощьный, надежный.
PS 300 EQ-Plus
Разве он стоит в два раза дороже?
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2008, 07:35:32 pm от Nikolaj »