Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Например для меня незаметна или малозаметна разница между Festool  (Прочитано 124437 раз)

Vadia64

• Гость

Вот тоже пример купил лобзик 4340FCT за 4700р.
У меня тоже этот лобзик - нареканий нет, но в тайне мечтаю поменять его на
300-ый грибок от Fe.
Ну, не могу я это объяснить...

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
  • Из: Кишинев
Действительно как заметил один из участников аргументы у фестуловцев какие странные  - веник, мерседес...

Аргументы на вскидку, это мысль лежащая на поверхности. А мысль эта та, что владелец Фестул, это владелец дорогой тачки. Зачастую некоторым владельцам данного инструмента добавить нечего. На вопрос "Почему", часто можно услышать, "Ты все равно не поймешь"....религия так сказать. Конечно есть и здравомыслящие люди, которые могут поведать о приемуществах, но их меньшество. 

Артем буквально до вашего поста привел очень длинный перечень прибамбасов. Интересно, есть ли это у других или нет?
Этот перечень можно изрядно сократить, учитывая наличия многих опций у конкурентов.

Думаю, это будет наиболее полный точный (в цифрах - так сказать, сколько мерить в граммах) показатель по сравнению с эмоциональными показателями

Показатель чего?

Хватит заниматься чем то типа расизма, нацизма, идеологизма. Наверное, можно вести термин "инструментализма". Хватит убеждать, что вы лучше, потому что ваше решение как бы "лучше".

Этих ...измов все же больше в темах о китайском инструменте.

А по существу - брехня и болтовня все это...

Уважительнее к апонентам плиз.

Где инициатор топика? Давайте кокретно сравним какой-либо из названных "в суе"   инструментов Ф с любыми другими инструментами (не станками или чем-то другим). По характеристикам, удобству эксплуатации, обслуживанию и т.п. (В конечном случае и по ценам - но именно в конце). Nikolaj что конкретно интересует прежде всего?
Напомню что как то странно, но мало кто услышал топиккрейтера. А он предложил сравнить две конкретные модели ПШМ

ЗЫ Какая то странная тенденция затыкания ртов нарисовалась на форуме. Чуть что, "в Курилку-болталку", "Где модератор?" или "Не нужно свое мнение навязывать другим". Я вот только не совсем понимаю, это как? Гипноз, принуждение...? Тут все взрослые люди способные разобраться что почем, мало того извлечь пользу из данного обсуждения. Конечно это не такая ценная тема, как тема о том, как сделать табуретку, но и она имеет право на жизнь. Я например усматриваю в ней примечательный концепт, подход в выборе инструмента как такового, идеологию так сказать.
Артур респект вам, как остоятельному апологету своей  позиции  :i-m_so_happy:
« Последнее редактирование: Мая 01, 2008, 04:22:31 am от builder »
С уважением, Игорь.

*FIL*

• Гость
Российские цены на Festool(ломовейшие во всем мире) не оправдать ни какими его достоинствами и сервисом перед другими марками профи инструмента.   :furious:
А почему  такой перекос цен?  :-\  Есть этому нормальное объяснение?....или  сервис   для  России  дорого выходит ?

*FIL*

• Гость
Российские цены на Festool(ломовейшие во всем мире) не оправдать ни какими его достоинствами и сервисом перед другими марками профи инструмента.   :furious:
А почему  такой перекос цен?  :-\  Есть этому нормальное объяснение?....или  сервис   для  России  дорого выходит ?
...Уточню вопрос...Что, наценки Фестула для России  / + Украина, Белоруссия..../самые большие в мире?...А если  для всех стран разброс  в наценках  не такой  и большой, то  мой вопрос естественно отпадает. :)

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Архангельск
Был в Таиланде, нашел таки, где продают Фестул. Цена как и у нас.
Весь список продаваемого инструмента Festool смотрите
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=12905.msg266846#msg266846

*FIL*

• Гость
Был в Таиланде, нашел таки, где продают Фестул. Цена как и у нас.
Приятно узнать, что уровень цен и в Тайланде такой же. :)
Почитал тут....и подумал. что нужно  срочно что-то прикупить...,так  чтобы  удовольствие получить... и надолго :)
Всех   с  праздниками !!!  Удачи и творческих успехов!!!

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
    • профессиональная фототехника и принадлежности
Я часто провожу аналогию Фестула с Apple.

Тут была тема про 'клон' популярного коммуникатора Iphone. А знаете ли вы, что Apple (*) потратил миллионы долларов, например, на покупку и оснащение специальных помещений для испытаний воздействия излучения Iphone на человека, чтоб быть уверенными, что он не излучает недопустимо много высокочастотной энергии. Инженеры из Apple построили модель человеческой головы, симулирующую воздействие на человеческий мозг этого излучения. Для тестирования эффективной работы в телефонных сетях, Apple приобрёл почти дюжину радиочастотных симуляторов, стоимостью миллионЫ долларов каждый. А сколько потратил Apple на разработку одного только экрана для IPhone! Сам Стив Джобс таскал прототипы в своём кармане. В результате было применено специальное стекло, а не пластик, с целью, в частности, минимизировать царапоемость. По некоторой информации, Apple потратил 150 миллионов на разработку  iPhone. Так можно ли его подделать? Внешне - да! По удобству закачки в девайс музыки (без использования I-Tunes) - да, наверное! Но в целом - никто. Либо - потратив свои 150 миллионов только на разработку.
Так дорого ли стоит IPhone после этого? Да, он не продаётся за 1 $, как часто бывает в Америке, он продаётся за 430-540$ и по прежнему сопровождается ажиотажем. Но после такой стоимости разработки, с таким серъёзнейшим походом к его разработке, с такими качествами результируещего продукта, мне кажется, он стоит совсем не дорого.

Странно, но в этой теме никто практически не исходит из предположения, что цена на инструмент Фестул обоснована и не завышена. (Я не имею в виду Российские и Американские цены - это две абсурдные крайности, я говорю о Европейских ценах).

Кто-то из присутствующих знает, во что обходится раззработка такого по качеству, точности и надёжности инструмента? Так как можно критиковать его стоимость после этого? Странно это. Барахло сделать легче и дешевле. Надёжный и качественный продукт (инструмент, автомобиль, самолёт, систему GPS и т.д.) - трудно и дорого. Хотя понять стремление каждого - иметь самое лучшее, но дёшево - понятно. Мечтать не запрещено.

* информация из статьи "The Untold Story: How the iPhone Blew Up the Wireless Industry", журнал "Wired", http://www.wired.com/gadgets/wireless/magazine/16-02/ff_iphone?currentPage=1
« Последнее редактирование: Мая 01, 2008, 04:30:17 pm от MotoMan »
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Оффлайн Джoшya

• Больше 100 сообщений
  • Из: Луганск, Украина
У китаефилов неубиваемый аргумент. "Зачем платить больше?"

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
Совершенно отвлекаясь от темы :sorry:

А знаете ли вы, что Apple (*) потратил миллионы долларов, например, на покупку и оснащение специальных помещений для испытаний воздействия излучения Iphone на человека, чтоб быть уверенными, что он не излучает недопустимо много высокочастотной энергии.

На тёмного в измерениях радиочастотных излучений людей эта информация может, конечно, какое-то впечатление произвести. положительное или отрицательное.
Но, лучше не надо об этом.
С остальными примерами - те же проблемы, когда результатом аргумента, является высокая цена.

:sorry: :sorry: :sorry:

Оффлайн TOOLSTIK™

• Больше 500 сообщений
С Новым Годом! :pivo:

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
  • Из: Кишинев
Кто-то из присутствующих знает, во что обходится раззработка такого по качеству, точности и надёжности инструмента? Так как можно критиковать его стоимость после этого? Странно это. Барахло сделать легче и дешевле. Надёжный и качественный продукт (инструмент, автомобиль, самолёт, систему GPS и т.д.) - трудно и дорого

Из ваших слов я понял что вышеприведенная ПШМ Макита барахло, которое сделать легче и дешевле(считая затраты на разработку, спецификации, тестирование, запуск в производство), раз она стоит в 3 с гаком раза дешевле Фестула? Или разработка этого изделия http://festool.ru/catalog.aspx?catID=5463&docID=7050&act=teh задействовала лучшие умы человечества, чтобы на выходе стоила 4 штуки?
С уважением, Игорь.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
    • профессиональная фототехника и принадлежности
Нет. Я не хотел сказать, что Макита барахло и так не считаю. У меня тоже есть инструмент Макита и он мне очень нравится (угловая дрель, шуруповёрт и сабельная пила). Они меня вполне устраивают в тех случаях, когда они мною используются.
Я хотел сказать, что разработка Фестул стоит столько, сколько она стоит, а Макиты, видимо, дешевле. Что вполне нормально. Никто же здесь не знает, какие материалы использованы в конкретном инструменте, какие подшипники, какие уплотнения, какая изоляция на проводах и т.д.
Я хотел сказать, что сделать хорошее труднее и поэтому должно стоит больше. Хорошо сделанная любая работа должна стоить дороже, потому как требует больше всяческих затрат. А покупатель решает для себя - нужны ли ему такие потребительские качества за такие деньги или нет.
У вас краны на батареях отопления никогда не срывало? У меня - срывало. По всем ВНЕШНИМ признакам Bugatti, а на самом деле оказалось - что лишь внешне.... Теперь покупаю только настоящие Bugatti, для чего еду в их Российское представительство и вообще не обращаю внимание на цены.
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
Странно, но в этой теме никто практически не исходит из предположения, что цена на инструмент Фестул обоснована и не завышена.

Уже говорил, вопрос не в том, завышена или нет, а в том надо ли (выгодно ли) переплачивать с учтом конкретных списка и объема работ. Если я занимаюсь сборкой стропильных ферм, ну не нужен мне Капекс, хотя эта торцовка и объективно лучше конкурентов.
Точно также, если мне от мобильника надо только звонки и отправку-прием SMS, я никогда не куплю iPhone (да и просто любой навороченный телефон) просто потому что потрачу деньги на функции, которые востребованы не будут - зачем переплачивать за то, чем не пользуешься.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
Странно, но в этой теме никто практически не исходит из предположения, что цена на инструмент Фестул обоснована и не завышена.
     То что  у нас в стране, она завышена это и к гадалке не ходи, но завышена, видимо, обасновано- таможня,инфляция, высокие риски и т.д.

Оффлайн master18

• Константин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Обнинск,Калужская обл.
  • Под лежачий камень-вода не течет
Дмитрий подскажите,чтобы не ломать голову сколько стоит MAKITA+обвеска(я думаю 400-450 дол.)Но возможно ли приобретение только обвески к примеру на модель5704?
-"Цель личной выгоды у художника убивает всякое произведение искусства" Ф.Стендаль

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней

Но возможно ли приобретение только обвески к примеру на модель5704?

Вся приведённая на картинках обвеска - только для пилы SP6000.
Она в России пока не сертифицирована.

Оффлайн Джoшya

• Больше 100 сообщений

пила sp600014 - код 165447-6 - 625$
систейнер - код 824783-6 - 168$
шина 1400 - код 194368-5 - 150$
:o За что боролись, на то и напоролись.
Я свой Фесто с систейнером и шиной 140 за 770 брал, а тут 943.

Оффлайн Джoшya

• Больше 100 сообщений
По моему Макита просто тырит идеи у других разработчиков. А систейнер просто перекрасила.

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
  • Из: California(USA)
Я не знаю сколько будет стоить в России эта пила.

О,я такого девайса ещё не видел  :)
Если вы не знаете всех аспектов того, что делаете, вы обрекаете себя на неприятные сюрпризы.
Дональд Трамп
********************************************************************************
Побродить здесь не каждый отважится
А забрёл-так штаны не мочи...
Чиж&Со

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
    Макита тырит идеи и перекрашивает систейнеры, поэтому у нее дешовый инструмент  8) 8) 8)

Nikolaj

• Гость
 Думаю как обычно. сейчас выйдут на рынок с новинкой и чуть позже цены будут в районе 400-500 дол., будем надеятся :). Далее также считаю что остальные бренды начнут делать подобное.

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
  • Из: California(USA)
Игорь, так уже увеличительное стеклышко запылилось, пора менять.

Дима,серьёзно: такого не видел  :-\ Может просто не обращал внимания  ;)
Если вы не знаете всех аспектов того, что делаете, вы обрекаете себя на неприятные сюрпризы.
Дональд Трамп
********************************************************************************
Побродить здесь не каждый отважится
А забрёл-так штаны не мочи...
Чиж&Со

Nikolaj

• Гость
 И пылесос моднявый :)
наборчик думаю на уровне с фестул

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
     Там, какие то графики внизу, по ним в чем то наравне, в чем то лучше (реклама конечно).

Оффлайн Leo1960

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кёльн
Я не знаю сколько будет стоить в России эта пила.
Цена в Европе:

В среднем 370 евро с шиной и систейнером.

http://cgi.ebay.de/Makita-Tauchsaege-Handkreissaege-SP-6000-KSP-SP6000KSP1_W0QQitemZ230247694560QQihZ013QQcategoryZ30509QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem