Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Например для меня незаметна или малозаметна разница между Festool  (Прочитано 129398 раз)

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Харьков
  • Андрей
макитовский набор, состоящий из импакта и дрели
А что такое импакт?

Завтра сегодня станет вчера

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
Наверняка, класная и очень позновательная тема получится, да и фанатизма, что фестул-это наше все, думаю, поубавится.

"Познавательная тема" ;D в которой MADg400DnoMAX,gopnik,tsn,builder,Артур Сакраменто,Alex 21 и другие выдающиеся знатоки Фестоведы,у которых НЕТ инструмента Фестул ,и которые им некогда не работали или работали 5 минут на презентации,пытаются доказать  что это фуфло и развод :wild:  :D

Кого вы пытаетесь убедить?  Наверно только самих себя... По сравнению со мной и другими многолетними пользователями этого инструмента, вы не знаете о Фестул ничего или почти ничего.Поэтому эта тема больше похожа на комеди-клаб ;D   

Наверно товарищи не забыли "лучшие" советские традиции - "я сам Пастернака не читал, но... ОСУЖДАЮ :ja_protiv: !" ;D

« Последнее редактирование: Мая 09, 2008, 01:30:26 pm от roland petrov »

Оффлайн tsn

• Из тех, кто хочет научиться разбираться в работе с деревом.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Почти Москва
  • Просто Сергей Николаевич.

Кого вы пытаетесь убедить?  Наверно только самих себя...

Даже убедить себя, - это уже не мало!
По сравнению с многолетними пользователями, вы не знаете об инструменте Фестул ничего или почти ничего.Поэтому эта тема больше похожа на комеди-клаб

Говорят у Камеди клаб не самый низкий рейтинг, "... значит это кому-то нужно". :D

Наверно товарищи не забыли "лучшие" советские традиции - "я сам Пастернака не читал, но... ОСУЖДАЮ  !"

Ваша правда, сколько не читаю, что Фестул такой дорогой по тому что в него вложены мозги "больших умных голов", - ни как не могу понять почему всё же у этих больших голов такие гиганские бездонные желудки. Не могу понять почему для удержания низких цен для американцев нужно дотитровать недосборы за счёт русских и китайцев, а не наоборот.
Со мной можно спорить, надеюсь, после споров оба поумнеем ;).

Оффлайн tsn

• Больше 500 сообщений

По сравнению со мной и другими многолетними пользователями этого инструмента, вы не знаете о Фестул ничего или почти ничего.

Вот! Верно! Мы не знаем ничего или почти ничего о том почему этот самый хороший стоит втрое дороже хорошего, а очень хочется узнать и прочувствовать сермяжную правду о нелёгкой доле этих милых ребят из Германии, лишённых, видимо, в детстве материнской заботы и ласки, и по тому так сильно озлобленных на окружающий их мир и особенно на русских.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней

По сравнению со мной и другими многолетними пользователями этого инструмента, вы не знаете о Фестул ничего или почти ничего.Поэтому эта тема больше похожа на комеди-клаб

А с чего Вы взяли, что я (например) не пользуюсь Фестулом?
Какие основания для подозрений?
Вроде бы повода не давал?

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига

А с чего Вы взяли, что я (например) не пользуюсь Фестулом?
Какие основания для подозрений?
Вроде бы повода не давал?

Каким инструментом Фестул владеете ?

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
    • Калпа-Врикша (Дерево Желаний)
фестул в России рулит только из-за того, что по выбору, по качеству и оснастке нету ему аналогов. Был бы выбор (как в Америке) тоже бы не покупал фестул.
Приспособы, расходка и ручной инструмент

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
  • Из: Кишинев

В принципе неплохой выбор, особенно если учесть что это марка немецкая
Марка самая что ни на есть американская с момента своего образования в штате Огайо. Ныне принадлежит корпорации Emerson, так же американской.
С уважением, Игорь.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
Чем больше общаюсь с Фестулом, тем больше убеждаюсь, что равных ему нет, а если и приближаются по совокупности качеств некоторые девайсы, то с сервисом проблемы, а цены почти как у Фестула  ;D

Vadia64

• Гость

Ну прям, как тот страшный красноармеец с плаката: " А ты записался...?"
И пальцем в морду тычет.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
Познавательная тема"  в которой MADg400DnoMAX,gopnik,tsn,builder,Артур Сакраменто,Alex 21 и другие выдающиеся знатоки Фестоведы,у которых НЕТ инструмента Фестул ,и которые им некогда не работали или работали 5 минут на презентации,пытаются доказать  что это фуфло и развод  
       Роланд, мы уже не о фестуле речь ведем, вы видимо не внимательно прочитали предыдущме посты. А вы каким фестулом пользуетесь?

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений

Здесь у Вас логическая ошибка в размышлениях.
Работать = владеть.
Работал и работаю с удовольствием.

Кстати, видимо Вы не внимательно читаете мои посты (хотя бы в этой теме или здесь личные причины какие-то - не знаю). Против ИНСТРУМЕНТА Фестул - не было негатива в моих постах.
Читайте внимательнее.

Артур Сакраменто

• Гость

Познавательная тема" Grin в которой MADg400DnoMAX,gopnik,tsn,builder,Артур Сакраменто,Alex 21 и другие выдающиеся знатоки Фестоведы,у которых НЕТ инструмента Фестул ,и которые им некогда не работали или работали 5 минут на презентации,пытаются доказать  что это фуфло и развод wild  Cheesy
Ну, допустим не на презентации а в магазине, так сказать с кэшем в кармане - хотел купить , поработал - перехотел. А, что, Вы, думаете мне нужно было купить то,  что мне изначально не понравилось, руководствуясь принципом стерпится -слюбится?
Да и почему  воспринимаете как  за оскорбление, то, что в этой теме говорят, что фестул это не ого-го-го, а так нормальный, иногда лучше других, иногда, откровенно, хуже,и необоснованно безумно дорогой инструмент. А может быть это просто трезвый,
не замутнееный манией фестулизма взгляд?

Оффлайн ln

• Больше 500 сообщений
  • Из: Московская область
   Есть такой момент. Чтобы повысить качество изделия в арефметической прогрессии, то нужно потратиться материально в геометрической. Это какой то основополагающий экономический закон.
 То есть, если вы хотите повысить точность обработки доски с 0.2 мм до 0.1 мм, то от рейсмуса за 10 т.р. Вы должны перейти к рейсмусу за 100 т.р.
   Возможно тот же принцип и с Фестулом?

Оффлайн Клим

• Больше 500 сообщений
  • "Столярная мастерская №1"

Есть такой момент. Чтобы повысить качество изделия в арефметической прогрессии, то нужно потратиться материально в геометрической. Это какой то основополагающий экономический закон.
Если руки из жопы, ни какая геометрия не поможет, а тем более фестул. И на хрена мне при изготовлении мебели из массива точность 0,1 мм?
Основное отличие профессионального инструмента от любительского время непрерывной работы до отказа.
"Не будет инета,откуда люди узнают что Волочкова такая же баба как и все?"

Оффлайн ln

• Больше 500 сообщений
  • Из: Московская область
Тот же самый принцип действует и тут. Если Вы хотите повысить время работы до отказа, образно говоря, со 100 часов до 200, то вместо инструмента за 3 тысячи, должны купить инструмент за 9 тысяч.
 Это как смена времен года. Можно не соглашаться, но она все равно произойдет.

Оффлайн Archibald

• Больше 250 сообщений
ИМХО, нормальная тема.  8)
Может, в "курилку-болталку" её?
В спорах рождается истина!  :pivo:

Кстати, вопрос про ЛШМ метабовскую и фестуловскую - актуальный.
Кажется, они делают для фестула?
Может, это как аег и милуоки? Чуть получше запчасти?
Интересно знать.
Помню, в теме про кресс было, вроде, что кресс делал там что-то... для хилти? Поправьте, если что.
Чего тут стыдиться? :-) А нам знать неплохо.

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Архангельск

Кстати, вопрос про ЛШМ метабовскую и фестуловскую - актуальный.
Кажется, они делают для фестула?
Наоборот, фестул делает ЛШМ для метабо.
На форуме уже в течении пары лет этот вопрос регулярно всплывает.
Через поиск найдете ответ из первоисточника.
Весь список продаваемого инструмента Festool смотрите
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=12905.msg266846#msg266846

Оффлайн Archibald

• Больше 250 сообщений

Наоборот, фестул делает ЛШМ для метабо.
На форуме уже в течении пары лет этот вопрос регулярно всплывает.

Это очень хорошо!
Тыщ шесть разницы, вроде.

Да, посмотрел деморолики на сайте фестула. Впечатляет! Особенно пила на шине.  8)  Пылесос рулит...
Как уж это интерскол бы делал....
С другой стороны - инструмент под задачи выбирается. Или про запас. На сэйлах :-)
Кстати, продолжается сэйл мафеля!  :D  да не порвут меня за эту фразу на клочья здесь.
Позарился и я на пилу.... на вырост! В честь победы!  :)

Хороша эта тема для пиара фестула, имхо.  :)

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
говорят, что фестул это не ого-го-го, а так нормальный, иногда лучше других, иногда, откровенно, хуже,и необоснованно безумно дорогой инструмент. А может быть это просто трезвый,
не замутнееный манией фестулизма взгляд?
   , допустим не на презентации а в магазине, так сказать с кэшем в кармане - хотел купить , поработал - перехотел. А, что, Вы, думаете мне нужно было купить то,  что мне изначально не понравилось, руководствуясь принципом стерпится -слюбится?  По этому поводу есть басня " Где была киска?-У королевы английской! А что видала при дворе? Видала мышку на ковре!"  А в чём он "ОТКРОВЕННО ХУЖЕ" можно конкретный примерчик? Не надо путать мастерство с отличным инструментом, и тем более понапрасну хаять не имея опыта работы с ним!  А по поводу "ФЕСТУЛИЗМА" это что явление или болезнь? опишите симптомы если не трудно? В противном случае не понятно о чём реча?

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений

А по поводу "ФЕСТУЛИЗМА" это что явление или болезнь?

А за окном... шёл снег и рота красноармейцев.
- Товарищь Жюков, Вас ещё не расстреляли?
- Нет, товарищ Сталин.
- Ню, тогда, дайте закурить....

35 страниц. Как это много и как это ... мало.

Помимо болезней и прочих напастей, бывают ещё пограничные состояния.

Давайте все будем здоровы!

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Надо же, какая живучая тема  :)

К ней зпиграфом, кстати, очень подошли бы слова ув. art-master,а: "Дать бы всем по фестулу!"  :sten1:

Артур Сакраменто

• Гость

По этому поводу есть басня " Где была киска?-У королевы английской! А что видала при дворе? Видала мышку на ковре!"  А в чём он "ОТКРОВЕННО ХУЖЕ" можно конкретный примерчик? Не надо путать мастерство с отличным инструментом, и тем более понапрасну хаять не имея опыта работы с ним!
Чем откровенно хуже? Да я вроде бы писал об этом, но для Вас повторюсь - валяется у нас в шапе,под столом, один экземпляр фестула, по той причине что им работать невозможно -я сначала думал что до такой степени убили инструмент, но, потом, в магазине тестируя аналогичный "струмент", понял что это у них врождённое .
Не надо путать мастерство с отличным инструментом, и тем более понапрасну хаять не имея опыта работы с ним!
Кстати хают то как раз фестулисты характеризуя все отличное от фестула, как барахло.
А по поводу "ФЕСТУЛИЗМА" это что явление или болезнь? опишите симптомы если не трудно? В противном случае не понятно о чём реча?
Для меня "фестулизм" это: "дать бы всем по фестулу"  или "Да здравствует всеобщая фестулизация Всея Руси!" ;)

gopnik

• Гость
Жива темка,а почему да потому что ,есть и не Фёстул и подешевле и работоспособный,а погружные и нужны то для
дсп и паркетки а мне мои 50 ими вдоль раскроить проблема еще та (дуб ,бук,палисандр,краснуху)так что инструмент то же специфичный и не всем нужен,а шлифы приемливые и недорогие есть и других фирм.

Оффлайн tsn

• Больше 500 сообщений
Вот - интересное зацепили. Погружные пилы. Надо бы тему создать, чтобы разобраться чем же они лучше не погркжных (кроме, как пишут безопастности при прорезке квадратных дырок типа "очко" в деревенских сортирах)? Про сортиры это я не созла к фестулу, а просто показалось что это там действительно нужно. Позавчера в магазине видел мощную погружную пилу Элмоса - интересно стало.