Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Например для меня незаметна или малозаметна разница между Festool  (Прочитано 124614 раз)

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
  • Из: Кишинев

Надо бы тему создать, чтобы разобраться чем же они лучше не погркжных (кроме, как пишут безопастности при прорезке квадратных дырок типа "очко" в деревенских сортирах)?
Навскидку чем лучше. Для столярки удобнее, особенно при работе с шиной. Удобно устанавливать на шину, не зависимо от того где она стоит, скраю заготовки ил по центру стола. Пилеотвод  намного эффективнее...кожух глухой. Пылит только на входе и выходе. Безопаснее. Стоит на столе нормально, а не на боку, как с кожухом.
С уважением, Игорь.

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Подмосковье
    • Немного фотографий моих изделий
Погружную очень хочу присмотреться к Фе, мне часто нужно пилить под углом, когда косоуры пилю из бруса 60мм, причем не только по положительным но и отрицательным углам, использую Боша как погружную, но ее при этом колбасит, и неточность офигенная, приходится давать громадный допуск, а потом убирать... , к тому же на шине можно только под прямым углом, гимор один. Если Фестуловская сможет облегчить жизнь, буду переползать на нее. Надеюсь на слёте в этом году будет показ?
"Да, я учился на своих ошибках и, уверен, могу повторить их с блеском."

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
    • профессиональная фототехника и принадлежности
Артур, здесь не так много людей, которые бывали в Америке и в полной степени могут понять вас. Даже, скорее чувствуют то, о чём вы, совершенно справедливо, кстати, говорите. Здесь не так много людей, испытавших на себе, как покупают инструмент в Калифорнии... Когда по идеальным дорогам, в рабочее время магазина, зачастую с 7-8 утра, чтоб ты от своей работы не отрывался, на блестящей от чистоты дорог машине подъезжаешь к магазину, а там - парковочка, где для тебя всегда есть место (и никаких парковщиков с лицами, как из фильмов ужасов), заходишь в магазин, там продавцы, которые как будто ждали тебя и готовы говорить с тобой часами (про стамески, про вакуумные мешки, про социализм, про Солженицына и его "Архипелаг Гулаг" - не важно про что и это Американцы, не бывшие наши), а ты ходишь по идеально чистому полу (ну. например, как у нас в Ашане), среди бесконечных полок с инструментами, качество которых контролируется и гарантируется (прошу не путать с "контролем" и "гарантией" в России), никакой охраны, в магазине просторно и народу - только ты (ну, от силы 10 человек), а выбор древесины - десятки, если не сотни метров штабелей и "заборов", а на кассе - никого, а тебе улыаются, всё тебе упаковывают, тележку дадут или сами погрузят. И это всё сопровождается ещё и Return Policy (Правила возврата товара, заключающиеся, как правило, в регламентации срока (в большинстве случаев - месяц), в течении которого ты имеешь право вернуть товар)....   

С другой стороны - вы давно бывали в России (например) - в обычном магазине инструментов? А на наших рынках, в большинстве своём, по-прежнему, расположенных на улице, а в непогоду - откровенно в грязи? Давно ли вы заглядывали в такие  магазинчики, похожие, скорее, на лавку утильсырья на Гонк-Конгской барахолке?  Давно ли вы общались с продавцами, в большинстве своём абсолютно не разбирающимися в том, что они продают? В большинстве своём, не несущие никакой ответственности за то, что говорят и что продают, порой, откровенно врут, лишь бы продать. Давно ли вы покупали инструмент, сделанный специально для России? На нём может и написано "Германия", но в условиях России можно заказать любую надпись, нанести любой (!) логотип на самый паршивый китайский инструмет, после этого получить любой сертификат для официальной его продажи. Давно ли вы покупали инструмент НЕ имея возможности его вернуть, если не понравилось, в магазин? Давно ли вы были в положении, когда покупатель, практически бесправен и вынужден брать то, что есть, а потом с напильником (иногда и с кувалдой) в руках доводить инструмент "до ума"?

Да, много и другого хорошего и отличного инструмента. Но когда ты рискуешь, купив вроде бы неплохой инструмент, просто потерять деньги, когда, попытавшись вернуть его ты слышишь: "Пожалуйста, в суд!" - а это история на месяцы, а ты работатешь, а на адвоката денег нет и т.д. и т.д.

Так вот именно в этих условиях, если человек имеет финансовые возможности взять, например, Фестул, он застрахован, по крайней мере, от того, что это будет очередное барахло. Взяв этот инструмент, человек точно знает, что он берёт качественное изделие. У нас нет возможности взять и проверить в деле. У нас надо полагаться на то, что "народ говорит". Да, Фестул дорого, но без всего того "геморроя" (как у нас говорят), который я описал.

Кстати, что такое "Шап" и чем оно отличается от "Шоп" (Shop - означающий, например, магазин)?
« Последнее редактирование: Мая 10, 2008, 11:34:32 am от MotoMan »
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
а погружные и нужны то для
дсп и паркетки а мне мои 50 ими вдоль раскроить проблема еще та (дуб ,бук,палисандр,краснуху)

Для Ваших целей Фестул специально создал вот такой инструмент:
http://www.festool.ru/catalog.aspx?catID=908&act=teh
тоже погружная.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений

Погружные пилы. Надо бы тему создать, чтобы разобраться чем же они лучше не погркжных (кроме, как пишут безопастности при прорезке квадратных дырок типа "очко" в деревенских сортирах)?

Может быть, конечно, и отдельная тема, но если по-быстрому, то у погружной пилы должна быть гораздо большая жёсткость, точность выполнения всех механических узлов.
Иначе - как и куда она будет погружаться - вопрос.

Оффлайн tsn

• Из тех, кто хочет научиться разбираться в работе с деревом.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Почти Москва
  • Просто Сергей Николаевич.
Для Ваших целей Фестул специально создал вот такой инструмент:
http://www.festool.ru/catalog.aspx?catID=908&act=teh
тоже погружная.

Написано:
Регулировка наклона,   -  0-47гр.,

и там же
Глубина резания при наклоне 45° -  55 мм.

не совсем понятно.
Со мной можно спорить, надеюсь, после споров оба поумнеем ;).

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений

не совсем понятно.

Сергей Николаевич, а что не совсем понятно?

Оффлайн tsn

• Больше 500 сообщений
у погружной пилы должна быть гораздо большая жёсткость, точность выполнения всех механических узлов.

Ну это так и есть или нет?
В принципе такой способ постронения апарата позволяет это делать. Ведь высвобождается, если я правильно понимаю, масса и места в корпусе и приличные средства, ведь не надо при этом делать защитный кожух для диска, всякие пружины и оси, чтоб он работал, а ведь производство кожука стоит примерно как и производство корпуса пилы. Экономия получается внушительная.

не совсем понятно.

Сергей Николаевич, а что не совсем понятно?

Вы хотите сказать, что просто не указана точка отсчёта этих градусов? Тогда наверное всё правильно. Я в спешке представил, что пила не достигает бисектриссы прямого угла, извиняюсь.

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
а мне мои 50 ими вдоль раскроить проблема еще та

А в чем проблемма? Есть и на ваш размер http://festool.ru/catalog.aspx?catID=908&act=teh
видео http://www.youtube.com/watch?v=en4kSfaKdyo
С уважением, Игорь.

Оффлайн tsn

• Больше 500 сообщений
Может быть, конечно, и отдельная тема

Я к стати хотел проясниться по своим вопросам в вашей теме, и даже набрал эти вопросы на экране, но как раз в этот момент Вы резко одёрнули кого-то из обсуждавших, что эта тема только по конкретным моделям - я и отступил  :) .

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
В принципе такой принцип постронения апарата позволяет это делать.

Я достаточно подробно сфотографировал конструкцию погружной пилы вот здесь:
http://forum.woodtools.ru/index.php/topic,4541.msg119002.html#msg119002
Скоро будут фотографии примерно такие же и Фестуловской пилы. Там механизм погружения несколько иной. Можно будет пообсуждать.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений

Вы резко одёрнули кого-то из обсуждавших, что эта тема только по конкретным моделям - я и отступил 

Видимо, я немного не точен был в названии темы, но ДеВолт тогда анонсировал три погружных - а для нас более интересна была сетевая. Поэтому фраза "...и другие" - наверное, несколько двусмысленная.

Оффлайн tsn

• Больше 500 сообщений
Давайте сделаем тему и разберём по косточкам эти инновационные агрегаты в принципе. Я хоть и не собираюсь покупать такой аппарат, но очень много вопросов возникает при первом взгляде.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений

Давайте сделаем тему и разберём по косточкам эти инновационные агрегаты в принципе.

Когда подготовлю вторую часть обзора - сравнение - с фотографиями и ощущениями - тогда, думаю и создадим. Просто сейчас фото маловато для обсуждения конструкций.

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
Кстати, что такое "Шап" и чем оно отличается от "Шоп" (Shop - означающий, например, магазин)?
Дело в произношении. В америке "О" часто произносят как "А".
С уважением, Игорь.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
Понятно, но здесь не всем понятно, что такое шап, оплата ютилитис за него или, например ю-тёрн....

Оффлайн tsn

• Больше 500 сообщений
Вернемся к Фестулу. Час назад меня посетило новое горькое разочарование  :( .

Решив что мне надо что-то заиметь из этого "зелёного цвета", я после долгих раздкмий придумал, что мне понравились их гибкие рукава для пылесосов. Почитав в каталоге (полученном от Бобра на слёте), что эти шланги ещё и отводят накапливающуюся статику, я решил - куплю. А после поисков цены в интернете за эти куски гофрированной пластмассы - слеза пробила  :scratch_one-s_head:  :help:. Такое впечатление, что эти гофры не термопласт автомат делает, а какой-то немец лично приклеивает вручную колечко к колечку, тсчательно промазывая место склейки тонкой кисточкой.
Ну и куды теперь крестьянину податься?
« Последнее редактирование: Мая 10, 2008, 12:02:39 pm от tsn »

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига

этих милых ребят из Германии, лишённых, видимо, в детстве материнской заботы и ласки, и по тому так сильно озлобленных на окружающий их мир и особенно на русских

Эта "сильно озлобленная на окружающий их мир и особенно на русских" фирма ПОДАРИЛА вам (да и не только вам) фирменные защитные очки (которые стоят не меньше 10 евро) и толстый каталог (который стоит 10 евро).

Побольше бы таких "озлобленых на русских" компаний :D

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений

Побольше бы таких "озлобленых на русских" компаний

Чтобы скрасить горечь от цен, нужно рассматривать каталог Фестул только в очках от Фестул.
Результат - поразительный.
Почему другие озлобленные и не очень не дарят свои каталоги вместе с очками? :dance:

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
Час назад меня посетило новое горькое разочарование   .

С такой психологией что бы вы не захотели купить например хороший топор,хорошую стамеску,хорошую ручную ножовку и т. д.  вас всюду будет ждать разочарование :D

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
Такое впечатление, что эти гофры не термопласт автомат делает, а какой-то немец лично приклеивает вручную колечко к колечку, тсчательно промазывая место склейки тонкой кисточкой.
Ну и куды теперь крестьянину податься?
 А нафига вообще эта гофра "крестьянину" нужна? Жил себе он не тужил, ладненько работал, а тут НАТЕ, Фе гофру эту и сбацал и ну ея размахивать-соблазнять
Крестьянина! Вот и подумалось мне, что негоже "крестьянину" внимание обращать на немчуру, а продолжать жить себе, как и жил, в гармонии и согласии с самим собой и своими руками   ;D

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
не 10 Евро - подороже:

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
негоже "крестьянину" внимание обращать на немчуру,

:D Эту фразу надо сделать рекламным слоганом Фестул!
А Игорю - комиссионные! :declare: :good:

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений

Решив что мне надо что-то заиметь из этого "зелёного цвета", я после долгих раздкмий придумал, что мне понравились их гибкие рукава для пылесосов.  А после поисков цены в интернете за эти куски гофрированной пластмассы

Сергей Николаевич не вы**ывайтесь,возмите в магазине Электротовары,кусок толстой электрогофры для проводов,и моток изоленты :D

Оффлайн ivan-3

• Больше 250 сообщений
Теперь Роланд как его злейший враг Филимон только за бренды :) Вплоть до очков и гофры :)