Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Например для меня незаметна или малозаметна разница между Festool  (Прочитано 135504 раз)

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/

Если бы делал американец то не менее 1500$ 
Моя цена 900$

Вот такая американская демократия  :grabli:

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней

Вот такая американская демократия 

Артур так всё хорошо рассказывает, что у меня создалось впечатление, что у американца, который бы такое изделие делал бы - были бы бОльшие накладные расходы.
Отсюда - и разница в цене.

Артур, а про изделие можно по-подробнее - из чего, чем, как?

gopnik

• Гость

Моя цена 900$

Вот такая американская демократия  :grabli:
А нынешняя российская,нужно думать другая ?

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/

Так мерикосы пытаются втереть эталоность своего порядка

gopnik

• Гость

Так мерикосы пытаются втереть эталоность своего порядка

А вы с ними разговаривали и они пытались вам это втереть ?

Оффлайн FreeLancer

• Больше 250 сообщений
  • Из: Жуковский
Не знаю, может баян, но для общего развития интересно:
http://www.mast...ortage/46.shtml

Интересно. Только когда это интервью давалось, не в курсе? А так вроде по делу.
"Да..., дураков на Руси ещё на много лет припасено!" Кузьмич

Оффлайн FreeLancer

• Больше 250 сообщений

Моя цена 900$

Такое впечатление, что если нас туда выпустить, мы там и в деревяшке всё под себя подомнём? Цены на продукцию выше, инструмент-расходники - дешевле. Ну налоги чуть повыше. Всё равно доходность получится конкретная!  :friends:

Nikolaj

• Гость
Господа, никогда не сравнивайте инструмент по внешнему виду.
В инструменте Festool стоят только родные двигатели. Сам лично видел на заводе, как их собирают, балансируют. Жёсткие требования у Фе.. и по остальным комплектующим. Подшипники, барабаны, даже материал корпуса может существенно отличаться.
И приведённые фото похожести ЛШМ Метабо и Фестул ни о чём не говорят.

Улетая в командировку, хотел бы ещё раз обратить внимание, что данная тема явилась отличной рекламой Festool, но к сожалению, «убыточной» нашему форуму.
Не желают встревать в эти бессмысленные дебаты и уходят настоящие мастера: DODG, Paradox и др., работающие с инструментом Festool. Нами меньше уделяется внимания работам, процессам изготовления, самодельным приспособам и т.п.

P.S. Сейчас на форуме появился Игорь art-master и будет, скорее всего,  правильным если он придушит эту тему, дабы не сеять раздоры в наших дружных рядах. :bye:

Цитата 1

Так эту модель для Метабо делает Фестул

Цитата 2

http://forum.wo...pic,4092.0.html

Nikolaj

• Гость
Фото чуть позже.

далее
Leitz vs Festool

Nikolaj

• Гость
Metabo 10 т.р.
Festool 14 т.р.
http://festool....946&act=teh
http://www.meta...4edafda8.0.html

При этом фестул делает для метабо.
На ранних страницах не успел привести в пример.

Nikolaj

• Гость
Ляйтз и фестул, здесь понятно, чистой воды накрутка за надпись Festool

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
    • профессиональная фототехника и принадлежности
Metabo 10 т.р.
Festool 14 т.р.
http://festool....946&act=teh
http://www.meta...4edafda8.0.html

При этом фестул делает для метабо.

Николай - для Метабо идёт отбраковка ! ;D
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Negus1Rus

• Гость
Точно Евгений  :pivo:

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Ляйтз и фестул, здесь понятно, чистой воды накрутка за надпись Festool

Для того, чтобы делать такие выводы, надо быть уверенным в этом.
Всё что касается внешнего сходства, не говорит о том, что и внутри сделано из того же материала и с тем же качеством, допусками, дополнительными операциями на шлифовку, балансировку и т.д. и т.п.
Об этом много уже «копий сломано» про схожесть дрелей Ergomax и T-TEC. Однажды, представитель фирмы A&M пояснил, что корпус редуктора в первом из Al, а во втором «магниевый». Соответственно качественнее и дороже, плюс масса других отличий.
Так и здесь, твёрдосплавные напайки пильных дисков тоже могут быть из разных материалов и размеров. Я уже не говорю про ЛШМ, где больше комплектующих.
Так, что давайте не делать скоропалительных выводов - если похоже, значит одно и тоже абсолютно во всём. Тем более, когда речь не о «китайцах».

Nikolaj

• Гость
В каталоге Leitz написано пилы дисковые для ручных машин (примерно так) Festool ...... Mafell........Elu........Makita.........Metabo.........

Кстати по пилам могу спросить у представителя точное соответствие или нет. Уверен что точное!
По ЛШМ Metabo vs Festool наверно может прояснить Артем ZAL, думаю он знает о том разные комплектуючие или нет. Именно те которые влияют на работу т.е. не корпус допустим. Хотя по логике стоить должны одинаково.

Nikolaj

• Гость
.

Артур Сакраменто

• Гость

Артур, а что, у Вас там дескриминация по национальному признаку? И Вы до сих пор не американцем считаетесь?
Дискриминации нет но есть определенные сложности интеграции в американское общество: трудное это дело быть эмигрантом - я даже и не представлял насколько это трудно....

Артур Сакраменто

• Гость
Артур так всё хорошо рассказывает, что у меня создалось впечатление, что у американца, который бы такое изделие делал бы - были бы бОльшие накладные расходы.
Отсюда - и разница в цене.
Разница в цене из-за того что американец, который делает подобное не пришел на рынок вчера и за свою многолетнюю деятельность имеет свою наработанную клиентуру и имя.  Увести клиента от американца, и наработать своих клиентов мы можем только ценой.
А, насчет, арки так материал ольха, перечень инструментария я уже давал. Работа сложная - тут нужно сделать много шаблонов, направляющих, радиусных подкладок ( и даже фестул в этом не помощник)- только на изготовление оснастки  у меня ушло два дня ну и на саму арку день.
« Последнее редактирование: Мая 13, 2008, 10:22:07 pm от Артур Сакраменто »

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней

нужно сделать много шаблонов, направляющих, радиусных подкладок

Артур, спасибо.

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Архангельск

В каталоге Leitz написано пилы дисковые для ручных машин (примерно так) Festool ...... Mafell........Elu........Makita.........Metabo.........
Эта надпись означает, что этот диск подходит по размерам к пилам этих производителей, а не то, что Лейц их производит для всех них.
Весь список продаваемого инструмента Festool смотрите
http://forum.wo...66846#msg266846

Оффлайн FreeLancer

• Больше 250 сообщений

А вот я слышал, что для Фе диски делает LEUCO! И потом, факт, что производитель говорит, для чего подходит, ещё ничего не ... говорит  :tease:
У Freuda тоже можно найти ссылки на Festool.

Nikolaj

• Гость
 Так я не говорю, что для этих фирм делает Leitz, подходят, но не только по размеру но и толщина, и форма зуба соответствует. Т.к. заказывал к Erika 85 E, вот производитель пишет 250*2.8*24 WZ
                                                                                                                     40 WZ
                                                                                                                     60 WZ
                                                                                                                     68  FZ\TZ
И Leitz в точном соответствии также маркирует, на диске всего одна надпись отличается, написано Mafell или Leitz

А вот отом, что пилы Festool делает Leitz, говорил не я!
Пилы Mafell да, это мне представитель сказал!
Makita заказывает у них какой-то режущий инструмент. 

Nikolaj

• Гость
 Вот ножи, для рубанка Makita хотел заказать перетачиваемые, так вот не факт, что леитз поставляет ножи маките маркированные макита, но факт то что у них есть такие ножи и в каталоге написано ножи для ручных строгальных машин и далее по фирмам, но написано для макита значит они в полном соответствии с "оригеналом" (размер, толщина и технологические отверстия) 

Оффлайн FreeLancer

• Больше 250 сообщений
Вот ножи, для рубанка Makita хотел заказать перетачиваемые, так вот не факт, что леитз поставляет ножи маките маркированные макита, но факт то что у них есть такие ножи и в каталоге написано ножи для ручных строгальных машин и далее по фирмам, но написано для макита значит они в полном соответствии с "оригеналом" (размер, толщина и технологические отверстия) 

Ну это-то понятно: для Festool и Mafell - Deutschland Ueberalles. Поэтому в немецком же Лайтце получите  то же. Ну а японцы вряд ли будут размещать заказы в Европе. Им нужно японскихъ детей кормить  :yu:

Оффлайн RAP

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Kostroma

На Ваш же вопрос я со временем (небольшим) постараюсь ответить достаточно точно.

Я недавно ради эксперимента порезал ЛДСП клиенту на шкаф-купе по 25р/м и мне показалось, что мало взял, а сам заказывал распил за копейки и смотря на скорость с какой выполнили мой заказ посчитал, что меня обобрали.
"за копейки" - это сколько?
Очень жду Ваших ответов.