Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Например для меня незаметна или малозаметна разница между Festool  (Прочитано 129551 раз)

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
Почитал немного тему, от души посмеялся. Думаю создавай ее сейчас эта тема выглядела бы "не вижу разницы между макитой и интерсколом".
у меня в городишке есть магазин торгующий фестулом в одном помещении  с магазином комплектующих для мебели. и вот когда я туда раньше заезжал там хоть кто то тусовался что то в руках крутил, сейчас там вообще пустота.
а в местной сети инструментов где  в основном закупаюсь макиты, деволты и даже простигосподи боши с интерсколами расходятся как горячие пирожки.
так что народ голосует деньгами.
сейчас валюта еще раза в 2 вырастит и фестуловские магазинчики чтобы заработать начнут билеты продавать желающим ознакомится с инструментом фестул :)
Сборник самодельных станков и столярных хитростей http://www.youtube.com/c/Oldwood314

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
К сожалению, это так,

по всей видимости, Festool Российский рынок не интересен, поэтому не заметили проблему роста евро в два раза, а если проблему не заметили, ее и решать не нужно,

Оффлайн 125Gus

• Заглянул на огонек
  • *
Зарабатываю руками и инструментом. Выбрал фестул - удобно, комфортно, с удовольствием от хорошего инструмента. Да, дорого. Но удобно, точно чисто - а для меня это главное.

Оффлайн Винт

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва Столица
  • Самые высокие требования к инструменту
Почитал эту старую тему и как всегда удивился способности манагеров отдельных компаний чуть приврать дабы порекламировать свой товар. Но...и работа же у них такая.

А так - жаль что у Фецтоола не осталось таких брендов как Протул или ХользХерр - вымирает старый добрый качественный инструмент немецкий. А жаль...
Cамые высокие требования к профессиональному инструменту  :rtfm:

Оффлайн афоня-70

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
Да, меня заинтересовала чашка от 3М для Фестула. Минусов у Фестула хватает. Но ничего нет идеального в нашей жизни. Почему вы ничего не высказываете критического по поводу Мафель? Как заметил на фотографиях представленных вами (где разорванные тарелки), если эти фото ваши, там весь инструмент от Фестула. Вы его ругаете наверно от большой любви ;D Я не сторонник Фестула, но некоторые вещи мне нравятся в нем. Некоторые не очень. А некоторые вообще нет. Просто была возможность кое-что взять с приличной скидкой. Проблема не в политике Фестула, а в самом техническом прогрессе. Все идет по пути удешевления за счет частичной потери качества. Мафель более консервативен в этом.
Тут случайно сравнил сетевую низкооборотистую высокомоментную дрель от Протула, и аккумуляторный аналог от Фестула (аккумулятор был уже немного подсажен). У первой нет расщепляющей муфты, у второй стоит электронная. Обе ставились по очереди в стойку. Надо было обточить поплавки из пеноплекса. Человек такие хотел. Так аккумуляторную модель рукой остановили. А сетевую не смогли. Сетевой вариант Фестуловский сняли с производства.
А насчет Протула. Он собирался на чешском филиале Фестула. Завод не закрыли. А как он будет называться мне не столь важно. Большей частью Протул был чешский. И сейчас у чехов есть сборки для Фестула. Если будете без эмоций рассказывать, что понравилось, а что не понравилось и почему, то будет более интересно.
Хочу еще заметить. Когда взял легкий перфоратор от Протул, то обратил внимание, что шов на ручке как под разъем Кресса. Очень удивился. Качество Кресса на тот момент сильно упало. А протуловский был лучше сделан. Потом увидел черный крессовский перфоратор - юбилейный. По цене он был выше аналогичного красного китайского и стоил как протуловский. Этим я ничего не хочу сказать. Просто поделился своими наблюдениями.
Менеджеры тоже люди и не все могут знать. Однажды столкнуляся с женщиной - хозяйкой магазина (или директор) по продаже древесины ценных пород. Я был в шоке, что человек понимал столярку, но довел ее до кипения вопросом о наличии фанеры толщиной в 1мм. (Эта фанера трехслойная.) Она с ней никогда не сталкивалась и не поверила, что такая в природе существует.