Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Покраска фанеры  (Прочитано 10111 раз)

Оффлайн LoremIpsum

• Заглянул на огонек
  • *
Покраска фанеры
« : Июня 26, 2013, 11:36:40 am »
Доброго времени суток. Есть заготовка для часов - фанерный круг ~20-25 см в диаметре, толщина ~5мм, в центре отверстие для стрелок. Хотел бы покрасить его таким образом что бы получилась в итоге черная глянцевая поверхность, как пластик на мониторах. На мой обывательский взгляд процесс состоит из этапов:
- шлифовка
- покраска
- лакировка
Но ни типа грунтовок, ни тип лака я не знаю. Уважаемые специалисты будьте добры, посоветуйте пожалуйста правильно ли я мыслю и какую краску/лак лучше выбрать?

P.S.Пишу первый раз, если моя тема не подходит по параметрам к этому разделу прошу модераторов перенести в более подходящий раздел.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Re: Покраска фанеры
« Ответ #1 : Июня 26, 2013, 09:15:13 pm »
Втеме про трехногий столик как раз использовалась фанера для столешницы и красил я ее следующим образом:
- Шлифовка Р100, Р180
- Морилка венге или черная (текстура фанеры видна)
- Грунт ПУ с добавлением 5% той же морилки (текстура почти не видна)
- Шлифовка Р320
- Лак ПУ с добавлением 5% той же морилки (текстура скрыта полностью)
- Шлифовка Р500, Р1000, Р2000
- Полировка Р5000, Р10000
Делалось это из-за протертостей по краям столешницы, которая потом чуть затонировалась лаком. И я до последнего надеялся, что клиент захочет оставить очень симпатичную текстуру. Но не судьба. Решили полностью закрыть текстуру как на оригинале.

Если нужна обычная матовая поверхность, то можно покрыть черным пигментным грунтом и черной эмалью. Можно и заполировать при желании непосредственно эмаль или покрыть глянцевым лаком и полировать его.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн bunya

• Не я такой, жизнь такая.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ближнее подмосковье. Балашиха
  • За ваши деньги, любой каприз.
« Ответ #2 : Сентября 02, 2013, 10:27:22 am »
Но ни типа грунтовок, ни тип лака я не знаю.
И не нужно забивать себе голову не нужной информацией. Идёте в любую контору торгующую профессиональными ЛКМ и объясняете, что вам нужно получить. Они вам подберут и ЛКМ и распечатают технику его применения. Отольют нужное количество компонентов.
Работаю для тех, кто точно знает что нужно изготовить. Из Festool только ремешок для телефона, зато со слёта, хочу носки и тапки от Festool.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Veres2

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Украина
« Ответ #3 : Декабря 21, 2013, 05:20:06 pm »
И не нужно забивать себе голову не нужной информацией.

Блин, а я зарегистрировался на форуме!

Оффлайн zeomkean

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #4 : Марта 25, 2015, 09:49:24 am »
Имхо, надо исходить из стоимости СВОЕЙ работы в час. Скажем, в день меня устраивает зарплата три тысячи (условно). Значит за восьми часовой рабочий день в час получается 375 рублей. Берём у товарища одно полено и засекаем время обработки. Дальше, думаю, всё понятно.
We offer guaranteed success for    ccna certification   exam with help of latest   testking toefl practice test certification and practice questions and the exams of madinaharabic

Оффлайн bunya

• Не я такой, жизнь такая.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ближнее подмосковье. Балашиха
  • За ваши деньги, любой каприз.
« Ответ #5 : Марта 25, 2015, 04:00:03 pm »
Блин, а я зарегистрировался на форуме!
А вот нужной информации на форуме довольно много, но к сожалению в последнее время её придётся искать дольше, чем это было раньше.
Работаю для тех, кто точно знает что нужно изготовить. Из Festool только ремешок для телефона, зато со слёта, хочу носки и тапки от Festool.

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
« Ответ #6 : Марта 25, 2015, 05:38:27 pm »
Имхо, надо исходить из стоимости СВОЕЙ работы в час. Скажем, в день меня устраивает зарплата три тысячи (условно). Значит за восьми часовой рабочий день в час получается 375 рублей. Берём у товарища одно полено и засекаем время обработки. Дальше, думаю, всё понятно

Это вот вы к чему ляпнули?
Хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам.

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
« Ответ #7 : Марта 25, 2015, 11:41:13 pm »
...фанерный круг ... покрасить его таким образом что бы получилась в итоге черная глянцевая поверхность, как пластик на мониторах...

При такой постановке вопроса поверхности надо отделывать припрессовыванием чего-либо.
Окраска окажется слишком трудоёмкой для получения описанного финиша. Тем более, что на мизерный объём.
....................................Павел
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
« Ответ #8 : Марта 26, 2015, 12:11:38 am »
Может, проще купить кусок черного блестящего пластика в фирмах, торгующих материалами для производства уличной рекламы и не париться?
Хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #9 : Марта 26, 2015, 07:43:06 am »
Два года теме. Уже давно куплен черный глянцевый ЛДСП. :)
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Rosfrezer.com

CMT Shop

RUS-CNC

CNC Bit

Sindicat.ru

rubankov.net

Схемы для выпиливания

Kreg

varnishop.ru