Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Электродвигатель, 1,1 кВт, однофазный  (Прочитано 11735 раз)

Оффлайн Vlad_Tula

• Больше 100 сообщений
  • Из: Тула
1. Электродвигатель 1,1 кВт конденсаторный. 3 штуки
2. Цена 3000р.
3. Находится в Туле.
4. Предложения в личку, Влад
5. отправлю  ТК, с меня упаковка в обрешетку или самовывоз.

4АМАТ80А2У3, 1,1 кВт,  Ср=100мкф, 2840 об/мин, вал 22мм, шпонка 6мм.  Новые с хранения.

Woodpecker from space.

Оффлайн Vlad_Tula

• Больше 100 сообщений
Re: Электродвигатель, 1,1 кВт, однофазный
« Ответ #1 : Июля 22, 2013, 04:29:03 pm »
2700р. + моя обрешётка
Woodpecker from space.

Оффлайн SuperDad

• Больше 250 сообщений
  • Из: Нижневартовск
« Ответ #2 : Августа 02, 2013, 05:56:25 pm »
Поясните пожалуйста, цена 2700 с вашей обрешеткой это за три мотора и кучу конденсаторов?

Оффлайн Vlad_Tula

• Больше 100 сообщений
« Ответ #3 : Августа 03, 2013, 03:13:36 pm »
Немного не так. За каждый. И без  кондёров. Вы вроде у меня что брали уже, Вам могу приложить туда кондёр на 120мкф...

По крайней мере у нас на базаре за такие белорусские просят от 4х и выше , так что цена более чем гуманна.

Если у вас нет 3х фаз и нужна такая мощность и обороты то это оптимальный вариант.

другие варианты такие:
а) взять за 1.5-2 тыр 3х-фазник на 1.1кВт и к нему ещё частотник за 4-5 тыр и того двойная переплата + потреблять эта связка будет под 2 кВт соотв. плюсуйте увеличенный расход на электричество.

б) 3х-фазник за те же 1,5-2тыр подключение по колхозному через пусковой  и рабочий кондёры. Но что бы получить 1,1кВт надо брать движок на 2 кВт (ПОТЕРИ до 40%) соотв Вы опять попадаете на двойную оплату электричества и за пол-года неинтенсивной работы выйдете на цену моих движков.   
« Последнее редактирование: Августа 03, 2013, 03:35:00 pm от Vlad_Tula »
Woodpecker from space.

Оффлайн newbas

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Краснодар
« Ответ #4 : Августа 05, 2013, 01:15:36 am »
По крайней мере у нас на базаре за такие белорусские просят от 4х и выше , так что цена более чем гуманна.

Новый 3-х фазный в магазине с гарантией (1 год) 1.1 квт 3000 стоит у нас в магазинах 3500 руб., по интернету нашел 3000 http://www.pulscen.ru/price/070101-yelektrodvigatel-odnofaznyj/f:43_1-dot-1-kvt

а) взять за 1.5-2 тыр 3х-фазник на 1.1кВт и к нему ещё частотник за 4-5 тыр и того двойная переплата + потреблять эта связка будет под 2 кВт соотв. плюсуйте увеличенный расход на электричество.

3-х фазный можно купить за 1000 р., частотник + двигатель будет потреблять практически ту же мощность, что требуется двигателю - при этом 3-х фазник (особенно современный) по габаритам меньше и легче однофазного, а наличие частотника позволяет регулировать скорость разгона и торможения - т.е. задать свободный пуск без перегрузки сети и ударов по шестерням и скорость торможения - вплоть до мгновенного, а так же регулировать обороты в очень приличных пределах, кроме этого много других вкусностей, таких как зашита от КЗ и обрыва фаз, отсутствие необходимости использовать магнитные пускатели, можно задать алгоритм управления двигателем, цепи управления низковольные (12 в), сервисные функции - толчок (чтобы например переключить скорость в коробке фрезера или сверлилки) и т.д.
« Последнее редактирование: Августа 05, 2013, 01:18:58 am от newbas »

Оффлайн Vlad_Tula

• Больше 100 сообщений
« Ответ #5 : Августа 05, 2013, 09:05:59 pm »
1. потреблять  частотник + трёхфазник столько же сколько такой же мощности однофафзник ни как не могут законы элетротехники и потери на преобразования ещё ни кто не отменял, а силовая часть частотника ОЧЕНЬ  хорошо греется  - за счёт  чего ? радиаторы  то там зачем?

2. Регулировки и т.д это  конечно  хорошо,  но  вот  я лично собираю фуганок и мне на нём обороты и т.д  регулить не надо ...  Что лучше купить  1 движок за 3 т.р. или  городить двиг. 3ф за 1тыр +  ПЧ за 4-5 тыр  минимум, ЗАЧЕМ?

Я помню Вы вообще собирались туда сюда частотник таскать от одного движка к другому... очень "функционально"  и удобно!!! :sarcastic_hand: 

Вы товарищ НьюБас не хотите покупать так и не лезьте пожалуйста  :stop:, люди сами разберутся, что  им надо, я ни кому насильно товар не впихиваю.
Woodpecker from space.

Оффлайн Vlad_Tula

• Больше 100 сообщений
« Ответ #6 : Августа 14, 2013, 03:10:22 pm »
цена 2430р  за один двигатель.
Woodpecker from space.

Оффлайн Lylov65

• работу работаю
  • Больше 250 сообщений
  • Из: г.Ногинск Мос.обл.
  • хочу в деревню
« Ответ #7 : Августа 18, 2013, 11:33:24 pm »
Немного не понятно.  Двигатель 4АМАТ80А2У3 позиционирующийся как однофазный конденсаторный,   по сути является 1,5 кВт 3ф двигателем. Но с завода шли с обмотками соединенными треугольником через конденсатор (выпускалисяь в 90-х гг. для малой механизации), а судя по первому фото обмотки соединены звездой.

Оффлайн Vlad_Tula

• Больше 100 сообщений
« Ответ #8 : Августа 19, 2013, 05:44:29 am »
насчёт для чего  не знаю  а вот  шли именно как вы говорите.. треугольником ...но от 220 они  ужасно рычали .
 после соединения в звезду всё ОК работают как часы. мне так сдаётся в треугольник их надо  соединять на 127вольт
при заинтересованности  в приобретении сделаю  видео...
Woodpecker from space.

Оффлайн Vlad_Tula

• Больше 100 сообщений
« Ответ #9 : Сентября 09, 2013, 09:51:48 pm »
цена 2200р + моя обрешетка для ТК
Woodpecker from space.

Оффлайн Greydog1105

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #10 : Апреля 07, 2014, 02:56:12 pm »
Здравствуйте есть ли у Вас еще электродвигатели 1.1 кВт?

Оффлайн Vlad_Tula

• Больше 100 сообщений
« Ответ #11 : Апреля 07, 2014, 10:57:52 pm »
к сожалению  уже продано
Woodpecker from space.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru