Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Пром пылесос Festool CTL Mini или Starmix IS ARD-1225 EWS (+ клоны Starmix)  (Прочитано 40865 раз)

Оффлайн Barabashka

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Вологда
Был сегодня в магазине насмотрел турбощётку к пылесосу с подключением к шлангам размером от 27мм до 37мм шланг при подключение зажимается пластмассовой цангой стоимость удовольствия 600 с небольшим выглядит добротно. Но вот с трубками беда нигде несмог найти.
Глаза у меня добрые добрые,
но рубашка смирительная.

Vadia64

• Гость

в Москве где можно было бы купить Starmix с доставкой по РФ.

Покупал год назад здесь  http://www.volt...p?catalogID=382 , тоже Стармикс на 50л.

Оффлайн Barabashka

• Больше 50 сообщений
  • **
Покупал год назад здесь  http://www.volt...p?catalogID=382 , тоже Стармикс на 50л.

Заказал и оплатил Starmix в понедельник в Вольтре жду когда привезут.
Дополнительно попытался заказать кучу переходников и 19 мм шланг в www.boschbuy.ru/ но от них в течение трёх дней ничего не приходит и связываться со мной по мылу тоже неспешат. Сервис очень ненавязчивый.  Другой точки где можно заказать принадлежности к Бошу с доставкой по РФ я незнаю.
 Подскажите плиз может кто знает где можно заказать с доставкой по РФ комплектующие (приминительно промышленных пылесосов) таких фирм как Starmix, Bosch, Metabo, AEG, Mafel, Милуоки буду очень признателен.
но рубашка смирительная.

Оффлайн Barabashka

• Больше 50 сообщений
  • **
Дополнительно попытался заказать кучу переходников и 19 мм шланг в www.boschbuy.ru/ но от них в течение трёх дней ничего не приходит и связываться со мной по мылу тоже неспешат. Сервис очень ненавязчивый.
Извиняюсь ошибка вышла, полез с горя проверить ещё раз почту и обнаружил ворох писем с Бошбай помеченых почтовой программой как СПАМ и удалённые в соответствующею папку.
но рубашка смирительная.

Оффлайн Василиск

• Вадим
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
Подскажите плиз может кто знает где можно заказать с доставкой по РФ комплектующие (приминительно промышленных пылесосов) таких фирм как Starmix, Bosch, Metabo, AEG, Mafel, Милуоки буду очень признателен.

Я заказывал в сервисе Метабо : http://www.meta...rov.9059.0.html
Удачи! ;-)

Оффлайн Barabashka

• Больше 50 сообщений
  • **
Василиск спасибо, буду пробовать.
но рубашка смирительная.

Оффлайн Barabashka

• Больше 50 сообщений
  • **
Обнаружил дешёвые принадлежности для пылесоса на сайте Энкора http://www.enko...s&submenu=2
если найду где заказать обязательно закажу
но рубашка смирительная.

Nikolaj

• Гость

Vadia64

• Гость

Подскажите плиз может кто знает где можно заказать с доставкой по РФ комплектующие (приминительно

http://megapowe...7b17d8e103ca790

Оффлайн Barabashka

• Больше 50 сообщений
  • **
Нашёл ИМХО официальный интернет магазин Энкора http://www.korvett.ru с доставкой по РФ доставка до ТК Грузовозофф (как раз та которая и нужна) бесплатно попробую заказать принадлежности единственный минус минимальная покупка от 1000 руб. а переходники на пылесос дешёвые придётся чего нибудь брать до кучи.
но рубашка смирительная.

Оффлайн Barabashka

• Больше 50 сообщений
  • **
 Скачал сейчас с интернет магазина Энкора каталог 18 Мб, обнаружил в нём много интересного например полный перечень фрез энкора с размерами и фотографиями профиля, а также набор универсальных копировальных втулок для фрезеров (типа приспособь к фрезеру сам), ну и неплохой складной верстак(ИМХО и только при сравнение с другими китайскими верстаками) многофункциональный и обладающий приятным весом в 27 кг для сравнения (сравниваю только вес, так что не бейте меня) Festool MFT 3 весит 28 кг.
 Если кто пользовался таким верстаком отзовитесь плиз как он в работе пока я его неуспел заказать как довесок к комплектующим для пылесоса.
но рубашка смирительная.

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
Я бы посмотрел Nifisk-ALTO. По надежности ИМХО лучше нету. Хотя его клоны и производные: фестул, протул, хилти и т.д. иногда более функциональны.

Оффлайн Barabashka

• Больше 50 сообщений
  • **
 Получил сегодня из интернет магазина ООО Вольтра Стармикс 1225 EWS первое впечатление супер, на вечер запланирована уборка квартиры.
Всё бы хорошо но вот жене хотелось бытовой (поменьше и красивее), придётся за этого монстра (относительно бытового применения) давать ей какую то "взятку"
 С бошбай (переходники, шланг 19мм, и щётки) пока ничего нет и похоже будут нескоро первое впечатление о ненавязчевом сервисе всё сильнее и сильнее.
Посравнивал их цены с ценами в наших местных магазинах и выгоды неощютил, единственное что радует это ассортимент, в Вологде недоступный.
Местные Цены на мешки сильно отличаються от Московских, на первый раз купил Бошевские почти за 1300 р. за 5 шт. в дальнейшем думаю заказывать в Вольтре там Стармиксовские 5  шт. стоят что то около 750 руб.
« Последнее редактирование: Мая 20, 2008, 04:16:29 pm от Barabashka »
но рубашка смирительная.

Оффлайн Василиск

• Вадим
  • Больше 250 сообщений
Поздравляю с покупкой!
Я недавно прикупил Метабо 2050М, в выходные с ним шлифовал корпуса из МДФ, даже жена оценила, мол не поняла, а где пыль???  ::)
Ковер тоже пробовал пылесосить, неудобно, он к нему присасывается насмерть...  ;D
Мешками не пользуюсь. Даже тот который в комплекте шел не использовал...
Правда вытряхаю его я на улице. Дома наверно мешок нужен, чтоб не пылить.
У Бошбай я много чего покупал-заказывал. ИМХО они там вполне вменяемые и работают.
Но: не все, что есть в прайсе присутствует на складе (как правило говорят срок поставки довольно близко к истине). А многие позиции вообще "в Россию не поставляются" или "сняты с производства". Но это уже вина не их...
Тут Бош меня несколько разочаровал...
Шланг 19 мм я заказывал у Метабо. Он правда несколько оригинально сделан, присоединяется не к пылесосу, а как насадка на штатный шланг.
Вообще, наиболее востребованным оказался шланг 27 мм. (Пользую в основном с пилой, шлифмашинкой и малым фрезером).
Удачи! ;-)

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/

купил Бошевские почти за 1300 р. за 5 шт. в дальнейшем думаю заказывать в Вольтре там Стармиксовские 5  шт. стоят что то около 750 руб.
  Цена похоже на Мафель и Стармикс аналогично соотношение и в Москве, но при ближайшем рассмотлении они похоже, но разные. Мафелевские плотнее, толще с литерой класса М, стармиксовские менее плотные

Оффлайн Barabashka

• Больше 50 сообщений
  • **
У Боша на мешках тоже стоит литера "М".
Стармиксовские в руках ещё не держал, думаю заказать а там видно будет какие дальше покупать, возможно возьму разных и Стармих и Боша под разные работы если плотность мешка реально отличается.
но рубашка смирительная.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней

Но: не все, что есть в прайсе присутствует на складе (как правило говорят срок поставки довольно близко к истине). А многие позиции вообще "в Россию не поставляются" или "сняты с производства". Но это уже вина не их...

Позвольте не согласиться с Вами по поводу "не их вины".
Если что-то не можешь поставить в Россию или нет в наличии - нужно или убирать с сайта (каталога сайта), или писать - нет в наличии.
Или разделять Бошевский каталог и прайс-лист в котором отображать свои возможности.
Это - порядочно по отношению к покупателям (форумчанам в частности).
Извините за оффтоп.

Оффлайн Василиск

• Вадим
  • Больше 250 сообщений
Может вы и правы...
Наверно не успевают, да и неразбериха как я понял у Бош еще та...
Во всяком случае с приспособами и опциями - беда!
 :dash2:
Удачи! ;-)

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней

Во всяком случае с приспособами и опциями - беда!

Мы оба из Москвы и надо честно признаться, что такая беда - у большинства (брендов).

Оффлайн Василиск

• Вадим
  • Больше 250 сообщений
Да это так! (С)  :dash2:
Но мне пока больше везет с Метабой, в смысле пока ничего не понадобилось такого, что их сервис-центр не смог привезти...  ;D
А с Бош - повезло меньше...
Удачи! ;-)

Оффлайн Barabashka

• Больше 50 сообщений
  • **
Шланг 19 мм я заказывал у Метабо. Он правда несколько оригинально сделан, присоединяется не к пылесосу, а как насадка на штатный шланг.
На Бошбай заказан шланг 19мм подключаемый к пылесосу через муфту, если я всё правильно понял, хотя возможно что она подключается не к пылесосу а к шлангу, буду подождать там разбирусь. На бошбай есть 19мм шланг подключаемый напрямую к пылесосу но пока покупать небуду, цена у него что то около 3 т.р. приобрету опосля когда свободной денежкой обзаведусь.
Вообще, наиболее востребованным оказался шланг 27 мм. (Пользую в основном с пилой, шлифмашинкой и малым фрезером).
27 мм шланги меня очень интересуют размер ИМХО оптимальный для работы с ручным деревообрабатывающим электроинструментом но пока я даже не знаю где могу использовать этот размер у меня в основном инструмент Бош, а это 35мм и 19мм.
У Бошбай я много чего покупал-заказывал. ИМХО они там вполне вменяемые и работают.
Это видать связано с Вашим местом жительства для регионов срок отгрузки товара при условии наличия на складе с момента поступления денежных средств 10 дней ИМХО товарисчи ждут пока накопятся заказы (экономят на доставку в транспортную компанию, везут всё за один раз хотя за доставку до ТК с каждого клиента "снимают" деньги). Просил их переделать счёт (заменить меня как физ лицо на мою фирму) в ответ мягко послали типа и так сойдёт хотя переделка занимает не больше пары минут а для меня это финансовый документ (основание для платежа).
 Для себя решил что буду дальше что то заказывать на Бошбай только если ненайду в Вологде в том числе и под заказ.
но рубашка смирительная.

Оффлайн Василиск

• Вадим
  • Больше 250 сообщений
у меня в основном инструмент Бош, а это 35мм и 19мм.
Вот тут повнимательнее...  ;D
Шланг 27 (19) мм не всегда значит что у него на конце муфта того же диаметра.
В случае с Метабо у всех шлангов 19-27-35 мм на конце муфта 35 мм (внешний)/30 мм (внутренний)...  :sinjak:
А для инструмента с меньшим диаметром - переходники...
Вообще с этими диаметрами полная "какофония", кто во что горазд.
Удачи! ;-)

Оффлайн Barabashka

• Больше 50 сообщений
  • **
 Василиск, подскажи плиз на сколько удобен 27мм шланг при работе в сравнение с 35мм шлангом, стоит ли его покупать если он всё равно заканчивается 35мм муфтой.
Также стало интересно шланги АЕГ диаметром 26 мм заканчиваются 35мм муфтой или там другой "АЕГшный" размер.
но рубашка смирительная.

Оффлайн Василиск

• Вадим
  • Больше 250 сообщений
Субъективно:
- пилой по шине - пофиг, разница не большая
- шлифмашинкой (ЭШМ150 и мельче) уже есть разница, особенно, если шлифуешь не просто пласть, а нужно объезжать препятствия
- фрезер - тут разница очень чувствуется, т.к. шланг иногда очень мешает и чем он тоньше, тем лучше.

ПыСы: Сила всасывания на указанных девайсах от толщины шланга практически не зависит.
Если честно, 35 мм отложил в сторону и пользую исключительно 27 мм. 19 мм - ждет переходник...

Про AEG ничего не ведаю...
Удачи! ;-)

Оффлайн Barabashka

• Больше 50 сообщений
  • **
Василиск, подскажи ещё момент- антистатический шланг это "гуд" и стоит ли переплачивать и за что.
но рубашка смирительная.