Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Varnishop.ru: Всё для отделки + HVLP от Fuji Spray  (Прочитано 92250 раз)

Оффлайн gelog

• Олег
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Re: Varnishop.ru: Всё для отделки + HVLP от Fuji Spray
« Ответ #100 : Сентября 03, 2014, 04:34:48 pm »
Все полиуретановые лаки, как на масляной основе, так и на водной, можно колеровать MIXOL'ом. Про то, что продают в магазинах "вроде Тикурилы, к сожалению, ничего сказать не могу - не знаком.

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
« Ответ #101 : Сентября 03, 2014, 04:50:02 pm »
Подойдут ли красители из магазинов вроде Тикурилы
Насколько я знаю,конкретно у Тиккурилы красители отдельно не продаются. Теоретически купить их можно,но эти колеровочные пасты - часть колеровочной системы.
Стоят они крайне недешего. И толку в бытовой колеровке от них мало.

Оффлайн Pandakot

• Больше 250 сообщений
  • Из: Усть-Сысольск
« Ответ #102 : Сентября 03, 2014, 05:50:32 pm »
Насколько я знаю,конкретно у Тиккурилы красители отдельно не продаются.
Мне не нужно колеровать "на дому" из отдельных компонентов.
Наверное, нужно было конкретнее обозначить задачу, извиняюсь. Есть опыт колеровки лака белым красителем (в различных пропорциях). Колеровался лак прямо в магазине, где продавался. Покрывалась сосновая вагонка в несколько слоев.
Теперь задача: хочется взять качественный лак для ручного нанесения и при этом его заколеровать. Единственный доступный мне способ - прийти в тот же магазин со своим лаком и выбрать нужный колер. Вопрос: какой лак для этого подойдет?
Все полиуретановые лаки, как на масляной основе, так и на водной, можно колеровать MIXOL'ом.
Ага, спасибо... Можно где-то подробнее выложить информацию, как ими точно пользоваться?

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #103 : Сентября 03, 2014, 05:58:48 pm »
Теперь задача: хочется взять качественный лак для ручного нанесения и при этом его заколеровать. Единственный доступный мне способ - прийти в тот же магазин со своим лаком и выбрать нужный колер. Вопрос: какой лак для этого подойдет?
Для этого нужно понимать,какие лаки доступны Вам в Вашем городе. Большинство качественных бытовых лаков можно колернуть в указанный Вами цвет фактически на любом колеровочном оборудовании.

Оффлайн Pandakot

• Больше 250 сообщений
« Ответ #104 : Сентября 03, 2014, 07:10:07 pm »
Для этого нужно понимать,какие лаки доступны Вам в Вашем городе.
Sikkens, Тиккурила.
Хотя я вопрос задал в этой теме, поскольку  хотел знать, какие лаки из ассортимента именно данного интернет-магазина можно заколеровать. Например в разделе "Лаки" имеются "WATCO Wipe-On Poly Полиуретановая полироль для дерева"  и "ZAR Tung Oil Finish Масляно-лаковый состав для ручного нанесения.". Их, а также остальные лаки из раздела, можно:
фактически на любом колеровочном оборудовании
?

Оффлайн аристарх

• Больше 100 сообщений
  • Из: Петрозаводск
« Ответ #105 : Сентября 05, 2014, 08:54:50 am »
Благодарю коллектив магазина за слаженую работу.Спасибо ! Упаковка товара и оперативность как всегда на высоте.Особенно порадовали маленькие подарки.(мелочь , а приятно) :thank_you:

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #106 : Сентября 05, 2014, 09:19:27 am »
?
На том же оборудовании Тиккурила,Sadolin и прочих можно колеровать большинство любых строительно-бытовых красок.

Оффлайн Pandakot

• Больше 250 сообщений
« Ответ #107 : Сентября 05, 2014, 10:58:13 am »
На том же оборудовании Тиккурила,Sadolin и прочих можно колеровать большинство любых строительно-бытовых красок.
Т.е. "ZAR Tung Oil Finish Масляно-лаковый состав для ручного нанесения" относится к строительно-бытовым краскам, которые можно заколеровать где-угодно. Ок, спасибо.

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #108 : Сентября 05, 2014, 11:31:22 am »
Т.е. "ZAR Tung Oil Finish Масляно-лаковый состав для ручного нанесения" относится к строительно-бытовым краскам, которые можно заколеровать где-угодно. Ок, спасибо.
Ткните носом,где именно я это написал. Выпишу премию.

Оффлайн Pandakot

• Больше 250 сообщений
« Ответ #109 : Сентября 05, 2014, 12:01:06 pm »
Я задал вопрос:
какие лаки из ассортимента именно данного интернет-магазина можно заколеровать. Например в разделе "Лаки" имеются "WATCO Wipe-On Poly Полиуретановая полироль для дерева"  и "ZAR Tung Oil Finish Масляно-лаковый состав для ручного нанесения."
Вы ответили:
Если Ваш ответ относительно колеровки не относится к данным продуктам, то для чего вы его вообще даете? Меня НЕ интересуют остальные продукты. Меня интересуют продукты из ассортимента интернет-магазина Varnishop.ru, в частности те, которые я упомянул. Если бы меня интересовали
большинство любых строительно-бытовых красок
я задал бы вопрос в соответствующей теме. Данная тема посвящена не тому, как применяется или колеруется
большинство любых строительно-бытовых красок
Про колеровку продукции из ассортимента интернет-магазина Varnishop.ru есть что сказать?

Оффлайн gelog

• Олег
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #110 : Сентября 05, 2014, 12:31:16 pm »
Вы это должны спрашивать у специалиста, работающего с конкретным колеровочным оборудованием. И дело, прежде всего, не в оборудовании, а в совместимости колеровочных паст с вашим материалом. Эти пасты могут быть только для водных материалов или только для органорастворимых, но большинство современных систем колеровки используют универсальные колоранты. В принципе, показав банку с материалом оператору, тот, в силу собственной квалификации, должен сказать, может ли он Вам помочь. Не забудьте изъять из банки порядка 10-15% материала, чтобы освободить место для колоранта.

Хотя в Вашей идее ничего криминального нет, она мне не нравится. Неся на колеровку банку недешевого материала, Вы рискуете его потерять, так как без схемы получения конкретного цвета, разработанной для конкретного материала с применением конкретного набора колорантов Вы получите непредсказуемый результат. 

ZAR Tung Oil Finish. В спецификации колеровка не предусмотрена (Tinting: N/A). Можете рискнуть. Хорошо, если у оператора будут схемы колеровки каких-нибудь алкидных, полиуретановых на масляной основе лаков.

Оффлайн gelog

• Олег
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #111 : Сентября 08, 2014, 01:29:45 pm »
В октябрьском номере (за 2014 г.) американского журнала Fine Woodworking публикуется тест-обзор окрасочных HVLP-систем распыления. Автор публикации Тери Масаки, профессионал в отделке с 45-летним стажем, провела тестирование 14 различных систем, представленных на рынке США. В тесте участвовали системы, способные работать с лаками как на сольвентной, так и на водной основе.

Для участия в тесте от Fuji Spray была представлена система Mini-Mite 3™ T-70, которая (единственная среди всех участников) получила 2 награды: Best Overall (Лучший во всём!) и Best Value (Лучший в соотношении цена/качество!).

Оценка проводилась по следующим параметрам:

Качество распыления – оценивались способность пистолета выдавать качественную смесь воздуха и материала, а также равномерность и стабильность распыляемого факела;

Комфорт-тест был призван оценить удобство работы пистолетом – насколько удобно его удерживать при продолжительной работе;

Удобство регулировок – в лидеры теста попали системы с интуитивно понятными, легкодоступными и эффективно работающими органами настройки и управления;

Кроме того, что система от Fuji Spray справилась со всеми тестами на оценку Excellent (Отлично), было отмечено, что пистолет от Fuji  способен выдавать самый широкий факел. А к качеству факела было применено прилагательное impressive (впечатляющий), которое встречается в статье только 2 раза, и оба - в отношении качества, распыляемого пистолетом от Fuji Spray, факела!

Учитывая наличие всех требуемых качеств и характеристик, мощность, качество покрытия и высокую оценку экспертов, не удивительно, что Mini-Mite 3 T-70 получила также награду Best Value, так как ни одна система на рынке не дает все эти преимущества за цену, которую вы рады заплатить!

Mini-Mite 3 T-70 – идеальная система распыления для окраски мебели, столярных изделий, автомобилей, музыкальных инструментов и любых других изделий из дерева или металла. Мощная портативная система для любых задач высококачественной отделки!

Оффлайн gelog

• Олег
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #112 : Сентября 12, 2014, 05:53:35 pm »
Специально, по нашему заказу, российский дистрибьютор Rustoleum поставил небольшую партию шлифуемого грунта от Varathane. Теперь в вашем арсенале имеется продукт, позволяющий добиться результата профессионального уровня. Ведь именно хорошо отшлифованная, ровная и гладкая поверхность базового финишного покрытия является неотъемлемым условием для получения высококачественной отделки.

Varathane Premium Sanding Sealer – это универсальный шлифуемый грунт, который может использоваться перед нанесением любого финишного покрытия для дерева.

Идеально подходит в качестве базового финишного покрытия для полиуретанового лака на масляной или водной основе, а также таких покрытий как нитролак и шеллак. Varathane Premium Sanding Sealer был специально разработан для быстрого грунтования пор древесины и создания легко шлифуемого покрытия для получения ровной и гладкой поверхности. Отлично подходит для отделки любых изделий из дерева, эксплуатируемых внутри помещений: мебель, двери, шкафы, наличники и другие столярные изделия. Супер быстросохнущий и легкий в использовании, прозрачный при высыхании, практически без запаха, а водная формула обеспечивает легкую чистку инструмента мыльным раствором.

Это водный продукт, соответственно, боится мороза! Спешим заказывать до наступления серьезных холодов!

Оффлайн Игорь Одинцово

• Новичок
  • *
« Ответ #113 : Сентября 15, 2014, 12:03:30 am »
Добрый день.
На сайте зарегистрировался. Примите заказ:
ZAR Wood Stain Темный махагон (118 Dark Mahogany) 0,946 л 1шт
ZAR Tung Oil Finish Полуглянцевый 0,946 л  1шт
ZAR Graining Tool  1шт   
Varathane Premium Sanding Sealer Объем: 0,946 л 1шт
Еще вопрос как грунт Varathane Premium Sanding Sealer ложится на необработанную морилкой лиственницу?
Спасибо

Оффлайн gelog

• Олег
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #114 : Сентября 15, 2014, 04:54:51 pm »
Игорь, нет необходимости дублировать заказ на форуме. Всё будет хорошо!  :ok: Ваш заказ сегодня утром уже передали курьерской службе. В Москве и области доставка, как правило, осуществляется на следующий день за днем передачи отправления курьерам. Редко, но бывает 1 день задержки. Так что, завтра ждите звонка курьера.

По поводу того, как Varathane Premium Sanding Sealer ляжет на лиственницу, скорее всего расскажите Вы нам сами. Данный продукт поступил на склад только на прошлой неделе, да и ни одного обрезка лиственницы у меня под рукой нет. Будете первопроходцем! А мы будем признательны, если поделитесь опытом.

Спасибо за заказ!

Оффлайн Игорь Одинцово

• Новичок
  • *
« Ответ #115 : Сентября 16, 2014, 10:55:11 pm »
Все получил, спасибо за презент.

Оффлайн Евгений80

• Новичок
  • *
  • Из: ЕКБ
« Ответ #116 : Октября 23, 2014, 07:43:27 am »
Олег, здравствуйте. Вчера утром через сбербанк-онлайн оплатил заказ № 418, прошла ли оплата?

Оффлайн gen3763

• Новичок
  • *
  • Из: г.Нижний Новгород
« Ответ #117 : Октября 23, 2014, 02:27:27 pm »
Олег, здравствуйте. Во-первых спасибо за быструю отправку, всё пришло в лучшем виде. А во-вторых вопрос про отправку материалов на водной основе, можно ли ещё заказывать или из-за морозов нужно ждать весны ( у нас сегодня минус 15)?

Оффлайн gelog

• Олег
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #118 : Октября 23, 2014, 04:51:29 pm »
Олег, здравствуйте. Вчера утром через сбербанк-онлайн оплатил заказ № 418, прошла ли оплата?
Да, оплата прошла. Заказ отгрузим завтра утром.

А во-вторых вопрос про отправку материалов на водной основе, можно ли ещё заказывать или из-за морозов нужно ждать весны ( у нас сегодня минус 15)?
По морозу водники лучше не заказывать. До Нижнего, в принципе, недалеко, и если видите благоприятный прогноз на неделю, то можно и рискнуть, но ответственность на покупателе, которого мы всегда предупреждаем об опасности испортить продукт.

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #119 : Октября 27, 2014, 04:05:22 pm »
У меня просьба к вам  или совет..
Грунт это хорошо но это не полный цикл отделки... есть ещё порозаполнитель(или неч то подобное) коего нету в РФ...
Ссылочки кидану...
Я было хотел взять грунт но далее по технологии многое выпадает из процесса и замещение не нашёл в рф...
За кол-во ссылок извините , я сразу всё выбрал что бы вам самим не искать там...

http://www.wood...ing-techniques/
http://www.wood...rking-projects/
http://www.wood...ipe-figure-pop/
http://www.wood...stressed-looks/
http://www.wood...nishing/page/3/
http://www.amer...k-finishes.aspx

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #120 : Октября 30, 2014, 12:11:07 pm »
С позволения уважаемого топикстартера немного вопросов-предложений по сайту:

1.Необходимость регистрация при нажатии кнопки "Уведомить о приходе товара" меня лично немного напрягает.
   Во многих магазинах она сделана без регистрации.
2.Не совсем понятно,как заказывать морилки или некоторые цветные составы.Многое,что нравится,в слепую покупать такие вещи нельзя.
   В Спб есть место,где можно посмотреть цвета и поверхность материала после нанесения в реале?

Оффлайн gelog

• Олег
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #121 : Октября 30, 2014, 02:17:57 pm »
Необходимость регистрация при нажатии кнопки "Уведомить о приходе товара" меня лично немного напрягает.   Во многих магазинах она сделана без регистрации.

Тут я мало, что могу сделать - так устроен функционал движка. Посмотрел в настройках - ничего, к сожалению, не предусмотрено. Передам Ваш запрос-пожелание разработчикам. Но это open source проект, и обещанного там можно ждать много лет.
Не совсем понятно,как заказывать морилки или некоторые цветные составы.Многое,что нравится,в слепую покупать такие вещи нельзя.   В Спб есть место,где можно посмотреть цвета и поверхность материала после нанесения в реале?

Страшно актуальная проблема для интернет-магазина. По идее, дистрибьюторы и производители должны снабжать нас или качественными фото или готовыми выкрасами, которые мы могли бы сфотографировать. Но фотографий нет, выкрасов, часто, тоже нет, а если и есть, то такого качества, что лучше этого не видеть. Выход - в самостоятельном изготовлении качественных образцов, но здесь тоже есть преграды - недостаточно ресурсов - на это нужны и деньги, и время. Представьте, что требуется изготовить образцы для морилки Varathane Premium Wood Stain, 16 оттенков. Минимальная тара - 1 кварта. 700*16=11200 руб. убить только на морилку и т.д. и т.п. Реальный выход видится в производстве образцов на продажу, над чем и работаем.

В Питере, к сожалению, пригласить Вас пока не могу. Склад не пригоден для приема гостей, да и смотреть по большому счету пока нечего, по причинам вышеописанным. Ну не хочется мне Вам показывать выкрасы морилки, предоставленные дистрибьютором, выполненные на маленьких кусочках плохо отшлифованного бука, морилка пятнами, без кондиционера и без финишного покрытия.

А, вообще, я с Вами полностью согласен. Вот, например, у морилки Varathane Fast Dry Wood Stain есть тара поменьше, сделали выкрасы, сфотографировали. Поставили квадратик с цветом напротив каждого варианта и продажи именно этой морилки пошли лучше.
http://www.varn...wood-stain-0946

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #122 : Октября 30, 2014, 03:15:26 pm »
недостаточно ресурсов - на это нужны и деньги, и время
Большое спасибо за исчерпывающий ответ, :thank_you: Я сам работал в лакокраске (бывший Тэкс),с проблемой образцов и выкрасов знаком.Если выручит,могу дать контакты в личку тех людей,кто этим занимается профессионально. К тому же по Варатану,например, выкраски есть в К-Рауте,но у вас много остальной,очень интересной продукции.
Тогда,если можно,вопрос здесь: когда появится турбинка Fuji Spray Hobby-PRO 2? Цена на нее изменится или останется такой же?
Желаю успехов в работе и дальнейшего развития магазина! :good:

Оффлайн gelog

• Олег
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #123 : Октября 30, 2014, 09:01:40 pm »
Тогда,если можно,вопрос здесь: когда появится турбинка Fuji Spray Hobby-PRO 2? Цена на нее изменится или останется такой же?

Hobby-PRO 2 появится в продаже, видимо, уже в следующем году. По цене боюсь делать какие-либо прогнозы. Главным образом, цена будет зависеть от курса доллара.

Позже добавлено автором:
У меня просьба к вам  или совет..Грунт это хорошо но это не полный цикл отделки... есть ещё порозаполнитель(или неч то подобное) коего нету в РФ...

Спасибо за ряд интересных ссылок!

Действительно, В России на полках не видно однокомпонентного порозаполнителя. Из тех брендов, которые мы предлагаем сейчас, порозаполнитель имеется только у Rustins, и мы просили его импортировать, но российский дистрибьютор отказывается вести его по причине экстремально низкого качества. С его слов, "было стыдно предлагать подобный товар". Справедливости ради, надо сказать, что претензии предъявляли в основном к упаковке - старые, ржавые банки, которые, видимо, где-то задержались в ожидании своего покупателя. На наш запрос на порозаполняющую шпатлевку для распыления от Бормы - тоже тишина. В каталоге - есть, в наличии - нет. Будем надеяться - появится.

Самостоятельный импорт одиночного продукта, такого как порозаполнитель, от других производителей - проблематичен, так как относительно низкий спрос боюсь даже не даст той же выручки, что и затраты на получение разрешительных документов, не говоря о каком то доходе.

Но мы не сдаемся, будем "тюкать" поставщиков. Есть мысль подобрать что-то из профессиональных материалов, фасовать в мелкую тару и предлагать на розничном рынке.

Главным же конкурентом порозаполнителя в банке являются традиционные методы. В тех же роликах, которые можно увидеть по вашим ссылкам, автор не раз применяет метод мокрого шлифования. Для этого вам потребуется, практически, любое масло (например, тунговое или датское) и шлифовальная бумага для мокрого шлифования. Всё это есть на наших полках.

Тунговое масло

Borma Tung Oil - http://www.varn.../borma-tung-oil
Rustins Tung Oil - http://www.varn...ustins-tung-oil

Датское масло

Rustins Danish Oil - http://www.varn...tins-danish-oil
Watco Danish Oil - http://www.varn...l-finish-0946-l

Шлиф. бумага для мокрого шлифования

Sunmight Waterproof - http://www.varn...ight-waterproof

Резиновые шлифки для мокрого шлифования - http://www.varn...r-sanding-block

Для мокрого шлифования также подходят все зеленые шлифовальные материалы от Sunmight - http://www.varn...hop.ru/sunmight

Грунтовать полученную поверхность лучше шеллачным грунтом, несколько отшлифованных слоев которого позволит закрыть "упавшие" поры. Скажем, грунт от Varathane здесь не подойдет, так как прошлифованный насквозь слой даст пятна.

Очищенный шлифуемый грунт-шеллак

Rustins Shellac Sanding Sealer - http://www.varn...-sanding-sealer
Borma Blond Shellac Sanding Sealer - http://www.varn...-sanding-sealer
« Последнее редактирование: Октября 30, 2014, 10:48:22 pm от gelog »

Оффлайн Евгений80

• Новичок
  • *
  • Из: ЕКБ
« Ответ #124 : Ноября 04, 2014, 03:50:11 pm »
Олег, здравствуйте. Сегодня получил свою турбинку, все в норме. Отдельное спасибо за дополнительные аксессуары-подарки. Изучу инструкцию и в перед. Надеюсь в будущем, что нибудь еще у вас приобрести. Еще раз спасибо.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания