Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Varnishop.ru: Всё для отделки + HVLP от Fuji Spray  (Прочитано 86814 раз)

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Вихри враждебные веют над нами...
Re: Varnishop.ru: Всё для отделки + HVLP от Fuji Spray
« Ответ #125 : Ноября 14, 2014, 08:35:51 pm »
Добрый вечер.
Сделал сегодня заказ № 462 на вашем сайте. Ну очень нужно знать , когда заказ будет в Москве?, так как позарез нужна турбина.
С понедельника повышение цен в голштелле и собрался ехать завтра за риго (уже зарезервировал). Все-таки фуджи больше приглянулась.
Так что, в надежде, что ответите до завтрашнего утра.
На низком старте: или Риго или, если только подожду не более 3-х дней, вашу турбину...,ну и если цена не поднимется.
Так что, очень жду ответа до первого петуха в Москве:-)
Если сегодня делаешь то, что делал вчера, тогда завтра будешь там где ты сегодня

Оффлайн gelog

• Олег
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #126 : Ноября 14, 2014, 08:54:48 pm »
Сделал сегодня заказ № 462 на вашем сайте. Ну очень нужно знать , когда заказ будет в Москве?, так как позарез нужна турбина
Ответил на Ваше письмо по эл. почте, но повторюсь для других. В Москву заказы отгружаем утром следующего рабочего дня после дня размещения заказа. Курьерская служба доставляет заказы в Москве на следующий день после получения заказов от нас. То есть, Вы получаете заказ через 1 день после дня заказа размещения заказа. Все дни в этой арифметике - рабочие.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
« Ответ #127 : Ноября 14, 2014, 09:00:51 pm »
Написал вам на почту.
Спасибо.
Если сегодня делаешь то, что делал вчера, тогда завтра будешь там где ты сегодня

Оффлайн gen3763

• Новичок
  • *
  • Из: г.Нижний Новгород
« Ответ #128 : Ноября 15, 2014, 06:26:51 am »
Олег. здравствуйте. У меня такой вопрос по турбине- можно ли её использовать в случае необходимости как обычный компрессор, т.е. присоединить например обдувочный пистолет или она чисто для покрасочного пистолета?

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
« Ответ #129 : Ноября 18, 2014, 11:37:30 am »
Олег, добрый день! Есть вопрос, написал на электронную почту. Прошу ответить. Спасибо!

Оффлайн Zigzager

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Салехарда
« Ответ #130 : Ноября 18, 2014, 01:00:43 pm »
Олег, здравствуйте! Скажите пожалуйста морилки на масляной основе типа Varathane и ZAR доедут при минусовой температуре? Какой предел по градусам, просто я на севере страны нахожусь? И сражу же по лакам подскажите. Ведь у нас уже зима вовсю, а качественный материал хочется получить....

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
« Ответ #131 : Ноября 20, 2014, 08:24:30 pm »
Олег, благодарю!
Вчера в пункте самовывоза получил турбину  Fuji Mini-Mite™ 3 с пистолетом. Дома проверил на пуск- все работает. На выходных буду пробовать с пистолетом.
Легкомысленно решил забрать без доставки- коробка тяжелая- еле дотащил до метро:-). Была с собой веревка- очень выручила, а то тащить пришлось бы на плечах. На выходе из метро перегрузил в свою машину и далее до дома ловил кайф за рулем:-). Знал бы- заказал доставку:-) Реально было тяжело- пункт самовывоза далеко от метро.
Единственное "но"...не знаю, насколько нужен мне этот мерный стакан пластиковый: наверно при кантовке до меня самый большой пластиковый стакан треснул и наполовину развалился. Остальные стаканы целы, как и остальное.
Еще раз благодарю. Думаю придется еще чего то подкупать.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2014, 08:29:39 pm от pif1974 »

Оффлайн gelog

• Олег
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #132 : Ноября 20, 2014, 09:25:14 pm »
Олег. здравствуйте. У меня такой вопрос по турбине- можно ли её использовать в случае необходимости как обычный компрессор, т.е. присоединить например обдувочный пистолет или она чисто для покрасочного пистолета?

Как обычный компрессор Вы использовать турбину не сможете по причине низкого давления, да и за отсутствием герметизированного давления в подобной системе как такового. Излишний воздух/давление сбрасывается турбиной. Вспомните, что Ваша система работает по технологии Non-Bleed, то есть, когда спусковой крючок отжат, воздух из пистолета не поступает, при этом турбина продолжает работать.

У меня убедительная просьба-совет не подключать к турбине нештатный или неодобренный производителем инструмент. Если такой инструмент может создавать препятствия для нормального прохождения воздуха наподобие перегиба шланга, когда создаются нежелательные завихрения, это может привести к обратному отбросу горячего воздуха, что, в свою очередь, может привести к перегреву турбины и ее преждевременному уходу из жизни.

Знаю, что один из американских производителей HVLP-систем предлагает обдувочный пистолет. Провентилирую этот вопрос у Fuji, посмотрим, что скажут.

Позже добавлено автором:
Скажите пожалуйста морилки на масляной основе типа Varathane и ZAR доедут при минусовой температуре?
Очень редко, но попадаются органо-растворимые материалы, которые нельзя подвергать низким температурам. Мы вам такой материал зимой не отправим. А вообще, существуют даже водные материалы, которые выдерживают несколько циклов заморозки-разморозки. Водники нельзя замораживать, потому как могут произойти необратимые процессы, и производители указывают в спецификациях "Не замораживать!" или хранить при температуре выше 5 градусов. Думаю причин опасаться нет, ну загустеет материал на морозе, в тепле вернется к нормальной консистенции без каких-либо необратимых последствий.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2014, 09:48:47 pm от gelog »

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
« Ответ #133 : Ноября 22, 2014, 05:32:43 pm »
Олег, подскажите пожалуйста, купил на пробу полиуретановый водный лак. Чистить (промывать) краскопульт от Fuji Mini-Mite™ 3, приобретеной у вас, достаточно водой или все-таки уайт-спиритом нужно? Вопрос именно относительно водного лака.
Спасибо.

Оффлайн gelog

• Олег
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #134 : Ноября 22, 2014, 07:11:20 pm »
Олег, подскажите пожалуйста, купил на пробу полиуретановый водный лак. Чистить (промывать) краскопульт от Fuji Mini-Mite™ 3, приобретеной у вас, достаточно водой или все-таки уайт-спиритом нужно?

Избавьтесь от остатков лака при помощи теплого мыльного раствора. Затем водой и закончите уайт-спиритом, так как лучше будет воду не оставлять, а уайт-спирит быстро испарится. С водными материалами действовать надо быстро, не затягивать с чисткой, так как потом будет трудно избавиться от остатков вставшего лака.

Оффлайн kvazar72

• Больше 100 сообщений
  • Из: Приморский Край
« Ответ #135 : Января 03, 2015, 02:32:40 pm »
Здравствуйте Олег.  Извиняюсь что долго не отвечал. У нас в этом году ,верней уже прошлом, сезон кедрового ореха , думал на недельку съезжу пошишкую , а получилось почти на 2 месяца, домой только 30 декабря попал , а вчера знакомый привез посылочку , все ок, спасибо за подарки.
Всех! С Наступившим Новым Годом.
« Последнее редактирование: Января 03, 2015, 02:36:53 pm от kvazar72 »
В маштабах вселенной, Мы, не существуем ,но мы есть.

Оффлайн mmg

• Больше 500 сообщений
  • Из: Татарстан
« Ответ #136 : Января 03, 2015, 08:55:19 pm »
gelog

Доброго дня, оказывается ваш магазин присутствует на Мастеровом.. не видел до этого.
На днях заказал у Вас турбину от Фуджи, все прошло оперативно, спасибо - пока не получил, но жду. Вопрос по реагированию на письма - на момент заказа и оплаты все отлично, потом же реакции уже не дождаться. Просил Вас поменять в заказе дюзы - без реакции и замены не было, просил поменять имя регистрации - реакции тоже нет.
Непонятная позиция, если честно.

Оффлайн gelog

• Олег
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #137 : Января 04, 2015, 12:15:20 am »
Непонятная позиция, если честно.

Позиция у нас хорошая, благоприятная для покупателя, но в считанные дни до Нового Года с ней, с позицией, постоянно что-то происходит :) Думаю, в этот раз это можно объяснить полным отсутствием хотя бы одного трудоспособного сотрудника в те дни (кто-то упал с лестницы, кто-то с высокой температурой). Но не смотря ни на что, мы выполнили все обязательства перед заказчиками. Дюзу мы Вам поменяли, как Вы и просили, да, к сожалению, в содержании заказа на сайте это пока не отражено. Логин с ходу не поменять, движок не позволяет это сделать. Нужно лезть на сервер, ковырять базу данных, но если бы Вы сообщили желаемый новый логин, то, я уверен, он был бы изменен еще до Нового Года.

Написать и сообщить обо всем этом должен был лично я, прошу Вас великодушно меня извинить.

Оффлайн mmg

• Больше 500 сообщений
« Ответ #138 : Января 04, 2015, 08:04:43 pm »
Олег, общением с Вами доволен - только благодаря этому и совершил эту, в большей степени спонтанную покупку.
Потом тишина немного напрягла и увидел эту тему на нашем форуме. Вообще заказ планировал побольше - еще комплект ЛКМ, но уже время поджимало.
Думаю еще услышимся, снимаю шляпу...

Оффлайн mmg

• Больше 500 сообщений
« Ответ #139 : Января 07, 2015, 09:35:05 pm »
Пришла посылка с новыми ништяками:-), доволен как слон..
Заказывал турбину Fuji Spray MM3 с доп. дюзами, в посылке обнаружил еще и подарочные ништячки:-) - спасибо.
Аппарат зверский, дует и ревет по взрослому - даже и не ожидал от такого малыша.
Скоро будет ему работа, вот и посмотрим - каков он в деле..
Надеюсь на продолжение сотрудничества с магазином.

Оффлайн Refenster

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Пермь
« Ответ #140 : Января 22, 2015, 05:52:47 am »
Здравствуйте Олег. Приобрел у вас турбину ММ4, не думал что процесс окраски окажется таким простым. Действительно аппарат позволяет отлично красить даже новичку, т.е. мне, все настройки интуитивно понятны. Тренировался дважды на новом столе для мастерской. Появился вопрос, после покраски извлекаю фильтры и под ними на внутренностях турбины много пыли и частиц краски не страшно ли это для её "здоровья", возможно(необходимо) ли разбирать турбину для чистки? Как минимизировать попадание красочного тумана внутрь? Мастерская пока очень небольшая 9 кв.м, расположить аппарат в другом помещении пока нет возможности, так как там отрицательная температура. Вообще возможно ли усовершенствовать фильтрацию например установив пару автомобильных фильтров как у Graco TurboForce?

Оффлайн Trausti

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #141 : Января 22, 2015, 09:39:23 am »
Здравствуйте! Есть несколько вопросов:
1. На первой странице данного обсуждения видел выкрасы морилки ZAR на сосне. Я правильно понял, что там один слой нанесен?
2. Хочу заказать  цвет палисандр, но судя по выкрасу на сосне он ну совсем уж красный. Хотя на дубе, судя по картинкам с сайта производителя, цвет холодный и темный, прямо такой как мне нужен. Собираюсь покрывать дуб и не хотелось бы получить неопределенный цвет. Не подскажете ли как ложится оттенок палисандр на дуб?
3. Из морилок Varathane можете порекомендовать цвет, который будет аналогичен ореху и палисандру от ZAR при выкрасе на дубе?

P.S. Брал у вас морилку ZAR аж год назад. Цвет темный махагон, выкрас на дубе в 2 слоя оказался ярче, чем на картинках, отсюда и плеяда вопросов. Кстати, сделаю наконец подробный отчет о работе с вашими материалами)   

Оффлайн gelog

• Олег
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #142 : Января 22, 2015, 09:35:11 pm »
Появился вопрос, после покраски извлекаю фильтры и под ними на внутренностях турбины много пыли и частиц краски не страшно ли это для её "здоровья"?

Специально по этому случаю перевел и опубликовал на сайте магазина заметку о фильтрах из блога производителя - http://www.varn...ltry-fuji-spray Конкретно для Вашего случая, дело не фильтрах, а в площади помещения, в котором Вы производите окраску. Вы нарушаете все правила и рекомендации, следующие не только от производителя, но и из здравого смысла. Турбина должна находится на как можно большем расстоянии от места окраски, производитель рекомендует - не менее 6 метров. В тех условиях, в которых Вы пытаетесь распылять материал, большая часть избыточного перепыла будет поступать обратно в турбину, и фильтры будут быстро забиваться. Угроза здоровью турбины, в этом случае, заключается не в том, что в ее внутренности что-то попало (что попало, то спеклось и вылетело), а в том, что в нее поступает недостаточный объем свежего воздуха - двигатель перегревается - срок службы турбины уменьшается. И Вы должны понимать, что все эксперименты с "улучшением" фильтрации - есть эксперименты с недостаточным объемом воздуха, поступающего в турбину, не вздумайте менять штатные фильтры на что-то иное. Просто, чаще меняйте фильтры, они же не одноразовые. Промыли, просушили, и снова в дело.

И еще. Двигатели HVLP турбин - щеточные и дают искру. Распыление органо-растворимых материалов в столь маленьком объеме представляет угрозу уже не только здоровью Вашей турбины, но и Вашему собственному. Вы можете создать условия для возникновения взрыва. Потерпите, дождитесь благоприятных погодных условий и выносите турбину из мастерской. Ну или распыляйте исключительно водные материалы.
« Последнее редактирование: Января 23, 2015, 09:06:46 am от gelog »

Оффлайн Eugine

• Больше 100 сообщений
  • Из: Братск
« Ответ #143 : Января 23, 2015, 06:25:30 am »
Уважаемый gelog! Уберите, пожалуйста точку из Вашей ссылки.
С уважением, Евгений

Оффлайн gelog

• Олег
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #144 : Января 23, 2015, 11:35:17 am »
1. На первой странице данного обсуждения видел выкрасы морилки ZAR на сосне. Я правильно понял, что там один слой нанесен?
Да, один слой. Вы должны понимать как работает масляная морилка, и сколько бы Вы слоев не наносили, после того как Вы полностью уберете излишки морилки с поверхности Вы получите тот же результат, как и после первого слоя. Дело не в том сколько слоев наносится, а в том на сколько тщательно удаляются излишки морилки.
2. Хочу заказать  цвет палисандр, но судя по выкрасу на сосне он ну совсем уж красный. Хотя на дубе, судя по картинкам с сайта производителя, цвет холодный и темный, прямо такой как мне нужен. Собираюсь покрывать дуб и не хотелось бы получить неопределенный цвет. Не подскажете ли как ложится оттенок палисандр на дуб?
Даже не знаю, что можно сказать о восприятии цвета вообще и что-то подсказать в конкретном случае. На сайте есть фото выкрасов именно на дубе http://www.varn.../zar-wood-stain Посмотрите, может как-то поможет. Если стремитесь к холодному оттенку, пробуйте водные материалы в качестве финиша, тот же водный полиуретан AQUA ZAR например. Если опасаетесь, что цвет получится слишком ярким, запаситесь баночкой черной морилки (цвет Black Onyx). Поэкспериментируйте, сделайте несколько пробных выкрасов смешав палисандр и черный в разных пропорциях.
3. Из морилок Varathane можете порекомендовать цвет, который будет аналогичен ореху и палисандру от ZAR при выкрасе на дубе?
К сожалению, все выкрасы Varathane сделаны на буке. И сказать что-то, сравнивая даже те выкрасы, которые есть в наличии смогу только на следующей неделе.

Оффлайн Refenster

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Пермь
« Ответ #145 : Января 23, 2015, 12:03:25 pm »
Олег благодарю за ответ. Очень хотелось испытать аппарат в деле, в дальнейшем буду использовать для реставрации на объекте и в другом отдельном помещении для покраски. Конечно же красил водной оконной краской Teknos, использовал сопло 1,8 мм и краску не разбавлял. Результатом вполне доволен.

В связи с тем, что пока нет возможности работать турбиной, посоветуйте из своего ассортимента материалы для отделки лестницы из сосны (кондиционер, морилка, лак). Эксплуатироваться лестница будет не очень интенсивно, но влажность в помещении повышенная, так как это баня.

Оффлайн gelog

• Олег
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #146 : Января 23, 2015, 12:47:29 pm »
В связи с тем, что пока нет возможности работать турбиной, посоветуйте из своего ассортимента материалы для отделки лестницы из сосны (кондиционер, морилка, лак). Эксплуатироваться лестница будет не очень интенсивно, но влажность в помещении повышенная, так как это баня.

По сосне лучше всего работает морилка от ZAR. Не требует кондиционера и соответственно дает в результате яркие выразительные цвета. Проста в нанесении, имеет густую консистенцию, можно наносить растиранием, что удобно для отделки лестниц в сборе, где имеются вертикальные поверхности.

Для финишного покрытия не столько страшна влажность, сколько перепады температуры и той же влажности. В Вашем случае, нужен лак для наружных работ, например ZAR Ultra Exterior (http://www.varn...ior-0946-%D0%BB) - быстросохнущий полиуретан для наружных работ. Есть глянцевый и полуматовый варианты. Если требуется полуматовый блеск, то всё равно все слои кроме последнего следует наносить глянцевым вариантом для обеспечения прозрачности, что также поможет избежать пластикового вида покрытия.

Оффлайн udy

• Леонид
  • Больше 250 сообщений
  • Из: СПб
« Ответ #147 : Января 28, 2015, 07:27:01 pm »
Добрый день, а не подскажите возможно это Antiquax Original Wax Polish наносить поверх тунгового масла. и на сколько он твёрдый.

Спасибо

Оффлайн gelog

• Олег
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #148 : Января 29, 2015, 03:23:19 pm »
Добрый день, а не подскажите возможно это Antiquax Original Wax Polish наносить поверх тунгового масла. и на сколько он твёрдый.

Конечно можно. Для этого, в том числе, и предназначен. Он - вообще не твердый, как и любой другой, готовый к применению пастообразный воск, консистенция которого может меняться в зависимости от температуры окружающей среды. Если же Вы имеете в виду твердость уже нанесенного и располированного покрытия, то мне здесь трудно что-либо сказать. Могу только сказать, что данный продукт имеет отличную репутацию и только положительные отзывы от людей, использующих его на протяжении многих лет. Вот, сами посмотрите, 5 звезд, что на американском, что на английском Амазонах:

http://www.amaz...asin=B003LUI44A

http://www.amaz...inal+Wax+Polish

Оффлайн udy

• Леонид
  • Больше 250 сообщений
  • Из: СПб
« Ответ #149 : Января 29, 2015, 05:28:01 pm »
Ну и отлично, значит по тунговому маслу подойдёт, его и возьмём))

Большое спасибо за консультацию

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания