Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: опять кровать  (Прочитано 10929 раз)

Оффлайн uchenik 365

• Больше 500 сообщений
  • Из: Днепропетровская обл
  • век живи век учись ,и т. д.
опять кровать
« : Августа 28, 2013, 11:56:28 am »
Вот наконц домучал ,по мотивам "евразия мебель" , частично массив ,частично гнутоклей . Первая масштабная гнутоклееная работа ,конечно не все получилось как нужно ,как говорится певый блин. Большая благодарность мастеру  АО7СК за консультации. Шишек в работе набито много ,могу поделиться.
« Последнее редактирование: Августа 28, 2013, 03:38:31 pm от uchenik 365 »
Учусь в основном на своих ошибках.

Оффлайн AlexisT

• Больше 500 сообщений
Re: опять кровать
« Ответ #1 : Августа 28, 2013, 12:08:06 pm »
Интересная работа - 5 балов! :good: :i-m_so_happy:

Шишек в работе набито много ,могу поделиться.

Шишки мастер-класс в студию! :look:

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #2 : Августа 28, 2013, 12:10:45 pm »
Очень красиво получилось!
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн снежинка

• Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Августа 28, 2013, 12:14:15 pm »
Изысканно и необыкновенно красиво!  :isumitelno:

Оффлайн мишаня71

• Больше 500 сообщений
  • Из: тульская обл
« Ответ #4 : Августа 28, 2013, 12:20:07 pm »
не плохо для первого блина
кстати говоря я видел оригинал из масива венге
то там  изготовленна из щита но главное что есть трещины  причем сильные
наверно не правельно была произведенна склейка
и заказчики отказались от кровати

Оффлайн uchenik 365

• Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Августа 28, 2013, 12:28:17 pm »
Еще фотки

Оффлайн seregakot

• Больше 100 сообщений
  • Из: Белоруссии
« Ответ #6 : Августа 28, 2013, 01:05:14 pm »
шикарная кровать

Оффлайн uchenik 365

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Августа 28, 2013, 01:31:56 pm »
Почти весь процес есть на фото ,выкладываю ,может кому пригодится. Прошу не судить строго ,со второго раза наверное делал бы более осознано ,а перв. раз почти наощупь ,еслибы не подсказки АО7СК ,совсем труба.Шишка 1я-чтобы упростить разделил один большой  гнутый элемент на три коротких с последующим сращиванием в полдерева ,в итоге намного сложнее и дополнительные стыки ,опятьже прочность поменьше.

Оффлайн AlexisT

• Больше 500 сообщений
« Ответ #8 : Августа 28, 2013, 01:35:05 pm »
Весьма интересно... продолжайте!

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и Московская обл.
« Ответ #9 : Августа 28, 2013, 02:13:52 pm »
Высочайшая сложность, фантастическая красота!
А  упорство и мастерство как уже было сказано - на 5 баллов! Поздравляю!

Выкладывайте описание процесса работы - для многих будет полезно. В свое время я хотел сделать такую кровать, но так и не догадался как сделать. Вживую осматривал в салоне Евразии. Они делают из массива зебрано, соединения на микрошип. Микрошип у меня так и не получился и не понял как все это резать и шлифовать.
Использование гнутоклейки конечно с одной стороны упрощает задачу, но с другой стороны есть проблема слоистого вида деталей.
Расскажите пожалуйста вот про эти моменты
1. Контрастируют ли гнутые детали с массивными? Вписывается ли такая комбинированная технология в эстетику?
2. Как делали перекрестные соединения?
3.Чем профилировали и шлифовали?

Соединения вполдерева можно усилить если поверх склеенных таким образом деталей накатать по паре слоев шпона сверху и снизу. Я так усиливал собранную из кусков дугу в кресле.
Делай что должен - и будь что будет!
http://forum.wo...;sa=album;in=46

Оффлайн Алексей Рукин

• (aleksrukin)
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежская обл.
« Ответ #10 : Августа 28, 2013, 02:28:09 pm »
Красота! :clapping:
"Ровно не отпилим, топор тут нужен..."©

Оффлайн uchenik 365

• Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Августа 28, 2013, 02:57:49 pm »
Повторюсь ,ошибок очень много ,сочетание гнутоклея и массива в том числе ,на гнутье текстура бедная но сширокой стороны ламели текстура неплохая .что придумать в этом случае -нужно думать ,может у кого какие мысли ,делитесь. Форму придавал стамесками и резцами ,шлифовал грубо насадками на дрель и много много руками.

Позже добавлено автором:
"Шишка" 2я- при изготовлении шаблона- стапеля необходимо следить за перпендикулярностью поверхности под ламели по отношениюк плоскости быльца ,уход от90 градусов при обжатии пакета ламелей обязательно затягивает его(пакет ламелей) на сторону.
« Последнее редактирование: Августа 28, 2013, 03:59:15 pm от uchenik 365 »

Оффлайн КВА

• Больше 500 сообщений
  • К.Владимир.А
« Ответ #12 : Августа 28, 2013, 04:48:55 pm »
Красиво ,шикарно ,оооченнь трудоемка  :good: :good: :good: ,но мне кажется верх не завершён все таки ,  что-то еще надо в эту корону верха  ..... может быть шар ... или какой-то  элемент ..ну не знаю ....чего-то не хватает :undecided1:

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #13 : Августа 28, 2013, 05:39:05 pm »
Космос! :friends:  и сколько Вы делали это все ...время счастливое наверняка!)))

Оффлайн uchenik 365

• Больше 500 сообщений
« Ответ #14 : Августа 28, 2013, 06:50:00 pm »
Времени ушло навсе-шаблоны ,сварка ,примерно месяц ,если делать в другой раз ,думаю при настойчивом труде за две недели можна сделать ,много в первый раз ошибок.

Оффлайн Андрей782Е

• Больше 500 сообщений
« Ответ #15 : Августа 28, 2013, 09:23:20 pm »
Очень, очень, очень хорошо. Для первого раза супер. Но я думаю у вас не плохая практика в столярке. Самое главное не испугаться и начать. А без ошибок и шишек и на велосипеде не научишься ездить. Теперь у вас должно все получаться.  Я сам давно хотел заняться подобными вещами. Правда не кроватями а лестничными ограждениями, но все как то руки не доходили. Разменивался по мелочам, типо платин на часы. Но это все не столь масштабно. Теперь надо наверстывать .  Поздравляю, рад что в нашем полку прибыло. На будущее, становлюсь в очередь в ученики.
 К стати по обработке и придания формы. Этим в основном мой напарник занимается, у него терпения больше. Главная проблема снять основную ненужную массу.   Там где надо много снять, у нас есть специальный рубанок. Купили ручной электрический рубанок, самый маленький какой нашли. И тупо отпилили переднюю часть. Открывшийся вал закрыли частично металической пластиной, так чтоб на нее можно было опирать рубанок. Короче если интересно завтра сфоткаю. Выгрызаешь им как фрезером, можно большие и кривые поверхности.  После него болгаркой с липестковыми наждачными кругами. Можно почти точную форму доводить. Ну а после уже руками, дрелью, шкуркой. Но данные приспособы конкретно облегчают и ускоряют процесс.
https://www.fac...34262673356659/
Элитарные опилки.

Оффлайн uchenik 365

• Больше 500 сообщений
« Ответ #16 : Августа 28, 2013, 09:42:21 pm »
Честно говоря начал эту работу именно с целью попробовать гнутоклееную технологию ,слежу за Вашей темой "просто кривые палки "с с самого ее появления ,и она не давала покоя ,вот спасибо подвернулся случай ,на самом деле проколов много и без шпаклевки не обошлось ,но последние элементы уже были лучше ,вобщем спасибо за подсказки и лестные для меня отзывы

Оффлайн vadiim

• Больше 500 сообщений
  • Из: Раменское
« Ответ #17 : Августа 28, 2013, 09:53:34 pm »
Купили ручной электрический рубанок, самый маленький какой нашли. И тупо отпилили переднюю часть. Открывшийся вал закрыли частично металической пластиной, так чтоб на нее можно было опирать рубанок. Короче если интересно завтра сфоткаю. Выгрызаешь им как фрезером, можно большие и кривые поверхности. 

интересное решение, ждем фото.
работа классная.

Оффлайн Маруся

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : Августа 29, 2013, 12:24:44 am »
ну просто шедевр  :friends:

Оффлайн Андрей782Е

• Больше 500 сообщений
« Ответ #19 : Августа 29, 2013, 08:22:11 pm »
Как обещал.
Элитарные опилки.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн uchenik 365

• Больше 500 сообщений
« Ответ #20 : Августа 29, 2013, 09:50:42 pm »
Да такой инструмент здорово поможет ,особенно при таком обьеме как у Вас с поручнями. Ая стамесками и резцами.

Позже добавлено автором:
Еще один момент ,в местах соединения элементов подгонял шлиф.барабаном клин возможноболее плотно и на клей ,потом сверлил и получилось скругленое соединение   . Мелочь а приятно
« Последнее редактирование: Августа 29, 2013, 10:00:14 pm от uchenik 365 »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и Московская обл.
« Ответ #21 : Августа 30, 2013, 12:15:44 am »

К стати по обработке и придания формы. Этим в основном мой напарник занимается, у него терпения больше. Главная проблема снять основную ненужную массу.   Там где надо много снять, у нас есть специальный рубанок. Купили ручной электрический рубанок, самый маленький какой нашли. И тупо отпилили переднюю часть. Открывшийся вал закрыли частично металической пластиной, так чтоб на нее можно было опирать рубанок. Короче если интересно завтра сфоткаю. Выгрызаешь им как фрезером, можно большие и кривые поверхности.  После него болгаркой с липестковыми наждачными кругами. Можно почти точную форму доводить. Ну а после уже руками, дрелью, шкуркой. Но данные приспособы конкретно облегчают и ускоряют процесс.
Интересное решение!
Как вообще таким переделанным рубанком работается в плане техники безопасности? Мне почему то кажется что его должно вырывать из рук с огромной силой.
У меня для съема большой массы лишнего дерева применяется фрезер снятый с базы,  с шарообразной фрезой. Но конечно таким рубанком очевидно что должно сниматься быстрее.
Делай что должен - и будь что будет!
http://forum.wo...;sa=album;in=46

Оффлайн Андрей782Е

• Больше 500 сообщений
« Ответ #22 : Августа 30, 2013, 08:38:53 pm »
Не опасней чем фрезером снятым с платформы. У меня с низу пластина прикручена, которой в небольших пределах можно регулировать вылет вала. Она закрывает вал  и при работе снимается не так уж много за проход. При работе опираешь на эту пластину, по вречатлениям примерно как работа рубанком, только можно криволинейные места строгать. Вообще то цель этого прибамбаса, изначально это снятие массы в кривых местах.
 В общем если пальцы не совать он не страшней рубанка.  А вообще то  не так часто им пользуемся. По большей части болгаркой, только пыли много.
Элитарные опилки.

Оффлайн uchenik 365

• Больше 500 сообщений
« Ответ #23 : Августа 31, 2013, 08:36:44 am »
Класный инструмент ,для поручней вообще незаменимый , наклоном рубанка помоему и толщину стружки контролируеш. Я обрабатывал стамесками и резцами ,ушло примерно 15 часов ,и на шлифовку около того. Вот у этого быльца есть еще одна проблема ,по вертикали оно довольно гибкое (шаткое) ,причем гнутые элементы жесткие ,а щит, ниже гнутья, по горизонтальным волокнам гнется ,но подозреваю что на оригенале этой кровати таже проблема- нет вертикальных стоек. Делать с тыльной стороны верт. накладки- требовательный клиент может быть несогласен.

Оффлайн Gravirion

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Санкт-Петербург
  • Михаил
« Ответ #24 : Декабря 28, 2013, 06:48:16 am »
Уважаемый  uchenik 365, нет ли у вас случайно фотографии этой кровати целиком со стороны, а то кусками как-то показали.
Очень красиво, но хочется целостности картинки!)
Спасибо!

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Jet

Flexy Heat 4

Схемы для выпиливания

CNC Bit

Rosfrezer.com

RUS-CNC

Kreg

varnishop.ru