Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Makita LS1018L  (Прочитано 22095 раз)

Оффлайн Chuchukist

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Беларусь, Полоцк
Makita LS1018L
« : Августа 30, 2013, 12:08:57 pm »
Доброго времени суток, господа Мастеровые. Собрался я как то покупать себе торцовку. Выбрал по отзывам на форуме LS1216. Пошел в магазин а там стоит LS1018L (как заверил меня продавец новинка от макиты). Кроме мощности и диаметра диска отличий я не нашел, но и опыта находить у меня нету, т.к. это моя первая торцовка и сравнивал я LS1216 с 1018 только по видиороликам.
Вопрос как всегда один:)
Может есть владельцы такого зверя на форуме? Отпишитесь пожалуйста :thank_you:
http://makitatrading.ru/shop/product-details/69384

Оффлайн Chuchukist

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Беларусь, Полоцк
Re: Makita LS1018L
« Ответ #1 : Октября 11, 2013, 01:30:22 pm »
Продолжу рассказ  о этой торцовке. Купил я значит её все таки. В магазине включили она погудела и понес я её домой. Вечером начал настройку и  после всех танцев с угольником включил.... И тут  :o  биение диска +- 1 мм в сторону, думал диск кривой. Поменял но результат тот же. Оценил вал, а он кривой оказыватся, вот из-за чего  биение пильного диска. Вернул пилу обратно в магазин. Спасибо продавцам что пошли мне навстречу и отдали деньги (620$ отдал я за неё). Как то так. Наверное брак производственный
О самой пиле. Покуда её  настраивал сделал пару выводов.
1. Лазер залепится опилками очень быстро.
2. В вертикальном наклоне нет фиксированных градусов (типа 22,5).
3.Пылеотведение никакое, в пылесос почти ничего не залетает. 
4.При максимальном выдвижении пилы по направляющим на себя полотно виляет +- 1 мм вправо-лево.
5. Попробывал сделать заусовку под 45 градусов ничего дельного не получилось. Проблема наверное не в биении вала т.к. пильный диск на максимальных оборотах стабилен а в люфтах (пункт 4)
Вот такая штука получается ( на вложении) радиусы кривизны  увеличены для наглядности.

Понравилось, что посадочный диаметр 30мм обусловлен переходной шайбой. Вал 16 мм (5/8"). Можно насаживать америкосовские диски без проблем.
« Последнее редактирование: Октября 11, 2013, 01:33:25 pm от Chuchukist »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн MikolaT

• Новичок
  • *
  • Из: Павлово на Оке
  • Николай
    • 606100.ru
« Ответ #2 : Февраля 03, 2014, 09:20:08 am »
Небольшо отчерк про сабж http://606100.ru/?p=446

Оффлайн Negoloden

• Новичок
  • *
  • Из: Кирова
« Ответ #3 : Января 15, 2015, 05:52:11 pm »
Здравствуйте! Купил сегодня LS 1018l. Выбирал между aeg,ryobi и bosch у всех диаметр 254. Bosch показался уж слишком здоровой и тяжелой-на дачу неудобно возить, aeg стояла на родной станине усомнился в жоскости протяга, сняли ее,поставили на пол всё равно какая то она вся хлипкая, штанги ryobi тоже при пропиле на себя имеют небольшой люфт, т.к находятся над поворотным столом а не с зади(очень компактная) но не купился! Makita как то сразу в руку легла, да и на мой взгляд самая жесткая, башка в две стороны наклоняется, стол поворачивается тоже в две, есть лазер. Тискал, тискал да и купил. Повез в гараж, настройки на первый взгляд радуют,включил лазер,подставил угольник( 400 мм )светит Строго по краешку угольника - хорошо, опустил пилу, протянул на себя переодически поднимая-по всей длине одинаково чуть чуть шаркает угольник! Остальные улы пока не проверял, нечем. Ну а так в целом очень доволен!

Оффлайн vaviel

• Вадим
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Краснодар
  • я только учусь
« Ответ #4 : Февраля 08, 2015, 08:04:26 pm »
Продолжу рассказ  о этой торцовке.

спасибо за подробное описание. прям расстроился, так как недавно заказал и жду доставки. Надеюсь, что такая проблема не у всех... а иначе буду нервничать)))

Оффлайн Серж

• Новичок
  • *
  • Из: Крым
« Ответ #5 : Апреля 04, 2015, 09:48:12 pm »
vaviel не расстраивайся! Пользуюсь около двух лет полет нормальный. После 
покупки  небольшая регулировка лазера и проверка углов.

Оффлайн MikolaT

• Новичок
  • *
  • Из: Павлово на Оке
  • Николай
    • 606100.ru
« Ответ #6 : Октября 26, 2015, 09:40:24 am »
Лучше поздно чем никогда. Купил эту пилу в начале 2014 г. Еще в магазине попробовал запустить мотор- крутится, терзая барабанные перепонки. Стартует плавно, магнитный тормоз тоже работает. Помня прочитанный негативный отзыв проверил ровность стола и биение диска. Мне повезло - стол и упор ровный, повортная часть вровень с основанием стола. Биения диска на глаз не видно. Привез в гараж, распаковал и первым дело поробовал люфты транспортира. Пока нет, а если еще и затянуть ручку, то вообще монолит получается. Протяжка плавная без рывков, но пока не замерзнет. Поворот пилы осуществляется без усилий, но с небольшим люфтом, который убирается ключем на 17. В процессы настройки пришлось вытирать соп.. убирать за китайцами облой.
Теперь проверка углов. Пилю несколько образцов и вижу  :mda: Шкала разметки углов КРИВАЯ, КОСАЯ вообщем плохая совсем.  При идеальном 0° и повороте пилы в любую сторону 45° не получается. Устройство фиксированных углов защелкивается на 45°20" -45°30" если смотреть по заводской разметке, но пилит ровно 45. И это тоже не сразу. Сервис центр я запинал, эти самые фирсированные углы мне настроили, со шкалой облом. Сказали что я много хочу и вообще "иди отсюда мальчик, не приставай к дяде с глупостью". Учитывая приличную повторяемость резов, вышел из положения, наклеив свои метки на основные положения. Вот тока теперь встретились в одном инструменте 45° и 0°. 
Итого:  У меня есть еще фрезер, б.пила, рейсмус, генератор Макиты - претензий нет. И LS1018L прослужила уже 1.5  года - все нормально, но без дегтя не обошлось. Наверно не бывает производства без брака, но кривая шкала и "непонимание" официальных представителей Макиты - это слишком. Когда  на присадочнике Фелисатти обнаружилать несоосность мне без проблем обменяли фрезер, хотя он был уже 2 недели б.у. (точнее  >14 дней  прошло).
Мое мнение сложилось такое : инструмент хороший, пока не связался с сервис центром.

Оффлайн iLuso

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : Февраля 02, 2017, 12:12:36 pm »
День добрый!

Владельцы, откликнитесь, как вам торцовка?

Оффлайн Negoloden

• Новичок
  • *
  • Из: Кирова
« Ответ #8 : Февраля 02, 2017, 03:49:20 pm »
Добрый день! Пользуюсь конечно я не каждый день, но часто. Пока все хорошо. Диск только поменял на смт кажеться 60 зубьев. В целом все нравиться! Пила больше плотницкая чем столярная - точных углов от неё не ждите.

Оффлайн jonia

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #9 : Сентября 16, 2018, 09:49:38 pm »
Не стал плодить темы ..... Подскажите пожалуйста владельцы данной модели, купил пилу (моя первая торцовка), и не много смущен ее работой, при старте (во время ее разгона при плавном пуске) от пилы идет такой звук, как будто подшипник развалился, но как только она выходит на постоянную скорость, звук пропадает ... Вопрос: это нормально ?

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания