Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Калиброваные брусочки  (Прочитано 2805 раз)

Оффлайн AlexeyWhite

• Больше 100 сообщений
  • Из: Черновцы (Украина)
Калиброваные брусочки
« : Сентября 03, 2013, 04:04:49 pm »
Доброго времени суток! Не знаю как правильно назвать и как искать - есть ли в природе нечто типа набора брусочков(или пластин) с калиброваной толщиной с шагом скажем в 1 мм или больше. Я нечто подобное видел в каком то ролике буржуйском, интересно это самопал или может есть такие наборы в продаже?

Оффлайн Vbat

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Re: Калиброваные брусочки
« Ответ #1 : Сентября 03, 2013, 04:16:55 pm »
это называется концевые меры http://www.chipmaker.ru/topic/34/
Лошадь в колхозе работала больше всех, но председателем так и не стала...

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн diza

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #2 : Сентября 03, 2013, 07:11:26 pm »
Я нечто подобное видел в каком то ролике буржуйском, интересно это самопал или может есть такие наборы в продаже?

AlexeyWhite, видимо Вы видели брусочки для настройки станков. Что то типа этого http://www.rockler.com/product.cfm?page=16399 или этого http://www.rockler.com/product.cfm?page=30145 Если так, то КМД для Вас будут избыточны по точности, стоят они прилично, да и для таких целей ими работать будет не удобно.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Мф. 7:6

Оффлайн Oliver

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Орёл
« Ответ #3 : Сентября 04, 2013, 01:33:26 am »
Доброго времени суток! Не знаю как правильно назвать и как искать - есть ли в природе нечто типа набора брусочков(или пластин) с калиброваной толщиной с шагом скажем в 1 мм или больше. Я нечто подобное видел в каком то ролике буржуйском, интересно это самопал или может есть такие наборы в продаже?

Фильм ли не с отцом и сыном - Router Workshop?
Тоже понравилась эта идея - заполучить несколько брусков ходовых размеров для быстрой настройки.
Пока же пользую сверла для этих целей.

Оффлайн AlexeyWhite

• Больше 100 сообщений
  • Из: Черновцы (Украина)
« Ответ #4 : Сентября 04, 2013, 02:38:30 pm »
Да, такого плана брусочки я видел, по концевым - реально эталонная точность мне нужна и форма их не подходит,
про фильм точно не вспомню может и тот :)
А наборчики такого плана я так понял только забугром приобрести можно, думаю проще и дешевле из оргстекла толстенького напилять и покалибровать

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания