Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.

Поиск по форуму.
Поиск с главной страницы форума ищет по всему форуму.
Поиск из определенного раздела ищет только по этому разделу.
Поиск в определенной теме ищет только в этой теме.
Расширенный поискРасширенный поиск  

Важно! Предупреждение об обсуждении политики на форуме.

Автор Тема: сувениры  (Прочитано 3839 раз)

Оффлайн olnec

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: МО
Re: сувениры
« Ответ #25 : Сентября 14, 2013, 10:39:54 pm »
LookWood  – да понятно, фрезер, шаблон, фреза с подшипником и т.д. Вот только что не радует; пришел человек на форум ---- надо, а мы тут распинаемся, нате вам все технологии и способы изготовления, для вашего бренда, а сами то что на хлеб будем мазать?

Оффлайн preps

• 4dwood
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москвы
  • 12-18 резных балясин/кабриолей в день. Юбутово.
    • 4dwood
« Ответ #26 : Сентября 14, 2013, 11:06:20 pm »
Думаю за день можно сделать штук 8, не больше

а 300 -  за 37 дней без выходных :-)
Резные балясины, ножки кабриоль. 8-926-228-4783
info@4dwood.ru
www.4dwood.ru
www.carvedbalusters.ru

А07СК

• Гость
« Ответ #27 : Сентября 15, 2013, 08:34:34 pm »
 А я бы  из цельного куска, какого угодно дерева. По металическому шаблону. Нихромом вырезал бы. И времени уйдет минут 5 -7 и нихрома 1 -1,5 метра максимум. Единственное отличие это срез от проволоки. Но как знать это очень может быть плюсом.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #28 : Сентября 15, 2013, 09:11:48 pm »
лучше из автомата по шаблону пристрелять Разрывными

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
« Ответ #29 : Сентября 15, 2013, 09:17:43 pm »
... Нихромом вырезал бы...

Таки здесь тупиковый вырез-то нужен, не сквозной. Как же нихромом-то?
....................................Павел
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~

А07СК

• Гость
« Ответ #30 : Сентября 15, 2013, 09:33:38 pm »
Во первых не понятно насколько тупиковый. Во вторых не вижу проблем. С вырезанной внутренней части срежь тем же нихромом донышко, пару капель клея и вставь на место. В свое время огромное количество шкатулок переделал. Из инструментов только нихром.
 Дешевле способа не найдете.

Позже добавлено автором:
Как вариант дарю за даром , то есть бевозмедно.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2013, 09:37:41 pm от А07СК »

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
« Ответ #31 : Сентября 16, 2013, 12:54:15 am »
... а мы тут распинаемся, нате вам все технологии и способы изготовления, для вашего бренда, а сами то что на хлеб будем мазать?

Не хлебом единым...
ТС уже понял, что за 100 р. эту штуку не сделать.
Тут интересней дообсуждать саму возможность делать подобное.

Я хоть нихромом и не работал, но вижу неприемлимость этого метода.

Диаметр чурбачка будет поболе 100 мм. Как мне видится - толстовато для нихрома. Но даже если... то проволоку надо брать потолще, чтобы не порвалась от натяга. Допустим, 1,5 мм. Если прорезать навылет, то зазоры при обратной вставке донышка будут великоваты. Поверхность - обугленная и неровная. Если это будет даже черновая выборка (-2-3 мм), под финишное фрезерование, то опять возвращаемся к стыку по периметру донышка - если оставлять рез от нихрома - он черный и обугленный, и окажется смещён (после фрезеровки основной полости) к центру на те же 2-3 мм. Если же краешки донышка сфрезеровать, то зазор увеличится до 2-3 мм. Под горлышко нихром точно не пойдёт - там гораздо мельче. Значит, только фрезер. Посему, вариант оставить основную выборку обугленной и неровной (а-ля дизайн такой), а под горлышком белой и гладкой - тоже нонсенс. А если же делать по кругу всё чёрным, то как тогда с горлышком поступить?

Пока фрезеровке не вижу альтернативы. Можно, конечно, часть дерева вчерновую выбрать высверливанием спиралью Левиса или Форстнером. Но сути не меняет.

А07СК

• Гость
« Ответ #32 : Сентября 16, 2013, 09:15:45 pm »

Не позорьте себя диллетанством уважаемый. Вы видимо большой спец по резке нихромом  если рассуждаете о натяге и толщине. Забыли еще о напряжении, длине, силе тока, цвет накала и еще десятка параметров.
  Вы видимо про Обелец интарсию, так называемую начитались. Так там резка проволокой в зачаточном виде представлена.  При небольшом желании пласть шириной в 40 см срезать проблем не составляет.
  Предложите вместо безсмысленых коментариев что не будь свое, оригинально, интересное, хоть стамеской выдолбить. Про ЧПУ и фрезер автор наверное и без нас знает. И сам может выбрать удобный для него способ и ему как видно нужны предложения а не коментарии.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #33 : Сентября 17, 2013, 12:16:18 am »

Не позорьте себя диллетанством уважаемый. Вы видимо большой спец по резке нихромом  если рассуждаете о натяге и толщине. Забыли еще о напряжении, длине, силе тока, цвет накала и еще десятка параметров.
  Вы видимо про Обелец интарсию, так называемую начитались. Так там резка проволокой в зачаточном виде представлена.  При небольшом желании пласть шириной в 40 см срезать проблем не составляет.
  Предложите вместо безсмысленых коментариев что не будь свое, оригинально, интересное, хоть стамеской выдолбить. Про ЧПУ и фрезер автор наверное и без нас знает. И сам может выбрать удобный для него способ и ему как видно нужны предложения а не коментарии.
Тогда и я дилетант 

А07СК

• Гость
« Ответ #34 : Сентября 17, 2013, 12:30:01 am »
Все мы в чем то дилетанты. Просто не надо с умным видом рассуждать о вещах которых не знаешь.
Или вы не согласны?

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #35 : Сентября 17, 2013, 12:46:46 am »
Все мы в чем то дилетанты. Просто не надо с умным видом рассуждать о вещах которых не знаешь.
Или вы не согласны?
Согласен! Сижу вот,теряюсь в догадках зачем вы о них рассуждаете
Спасибо за мнение!)))

А07СК

• Гость
« Ответ #36 : Сентября 17, 2013, 12:49:36 am »
Просто скучно.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #37 : Сентября 17, 2013, 12:55:40 am »
ничего себе скучно! Температура обугливания древесины 400-600 град  Это ж доменная печь А вы говорите скучно  А дыму сколько! Вытяжку поставить -так искорки полетят-красиво! Из за дырки в полене  ....это сильно

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
« Ответ #38 : Сентября 17, 2013, 03:01:33 am »
...Не позорьте себя диллетанством

Простите, профессор.
Чегой-то Вы так взъерепенились.

Я то думал, Вы всё по полкам расставите, а тут... впору докторов вызывать.

А07СК

• Гость
« Ответ #39 : Сентября 17, 2013, 09:32:08 pm »
Я конечно извиняюсь если был не прав. Просто не люблю рассуждения и поучения одного не понимающего другому. Что в общем тут и произошло.
По поводу темперетуры. Наверное больше чем 400-600. Нихром от красного до светло красного цвета раскален. Не знаю сколько это но дерево не просто обугливается а скорее выпаривается, наподобии резки лазером. Искр при этом не так уж много, можно сказать это редкость. Дыму много не без этого. Но и в столярке опилок не мало, и тоже нужны соответствующие условия. Подобные работы делают на улице или вставляют в форточку вентилятор, под ним на подоконнике струбцинку или тиски для закрепления детали. Вот и все рабочее место. Из инструмента трансформатор помощней 30-40 вольт. Саму приладу в виде двух ручек на мощных проводах, для закрепления проволоки. На одной ручке выключатель накала в виде кнопки. Нажал нагрелась , отпустил остыла.  Манипулируя всем этим хозяйством режешь. Сам процесс резки . Это как бы перетирание проволокой деревяхи. Может кто видел как масло в магазине режут нитью, вот примерно так только немного медленней.
 Для неверущих фотки. Только прошу не пинать. Сам знаю что это дрова и не более. Но мне дороги как память.
Это так называемая шкатулка или ее породия но показываю только как пример резов. материал что то твердое поэтому и темное. Еще кусок рамы зеркала, материал осина летней рубки. Она помягче и цвет светлее.
 К стати в свое время делали подобные подбутыльники. Мы их тогда так называли. Полностью все изрезали проволокой , полость  была не поперек а в доль бутылки,толщина детали не мешала. Директора винных заводов принимали в виде подарков с радостью.
 Так что все зависит от заказчика. Если есть образец, то конечно мой способ не подходит. Там  чпу или фрезер. Хоть как вариант можно отдать на какой небудь завод и отфрезеровать на метало обрабатывающем оборудовании. Может получиться дешевле. Когда то так сам поступал.  Ну а если есть простор для творчества то как знать может мой вариант это то что надо. Дело вкуса.
 Я раньше жил в другом городе, там проволочная резьба была востребована да и сейчас пользуется спросом. Переехал сюда она никому даром не нужна.Только класическая столярка.  Так что не спорю , вопрос спорный. Но как способ обработки имеет свои преймущества и потенциал.
 В прочем здесь на форуме встречал кучу тем на тему проволочной резьбы. Хоть честно говоря это и не резьба вовсе.

Позже добавлено автором:
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2013, 09:37:21 pm от А07СК »

Оффлайн preps

• 4dwood
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москвы
  • 12-18 резных балясин/кабриолей в день. Юбутово.
    • 4dwood
« Ответ #40 : Сентября 17, 2013, 09:39:59 pm »
 Не совсем понятно во имя чего это всё...
Обычно так: не можешь делать сам -  отдаешь в субподряд. Мы регулярно в печать на широкоформатном принтере кой-чего отдаем, не берем кисточки, и "скажите как художник художнику"©, не пачкаем деревяшку :-) Прилепляешь свой интерес, - какую либо копеечку и размещаешь заказ на печать.
 300 штук - это тираж, нелепо тираж газет наколачивать на печатных машинках...

То что предназначено для автоматов -  нужно делать на автоматах. 

Но можно порассуждать о производстве спичек и зубочисток врукопашную, тоже тема занятная получится...
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2013, 09:57:43 pm от preps »
Резные балясины, ножки кабриоль. 8-926-228-4783
info@4dwood.ru
www.4dwood.ru
www.carvedbalusters.ru

А07СК

• Гость
« Ответ #41 : Сентября 17, 2013, 09:58:21 pm »
 С тиражом согласен. Тем более что автор исчез давно. Наверно уже фрезерует.
А ради чего все мы тут сидим? Каждый по своим причинам. Я высматриваю интересное для меня, и время вечером убить может с пользой. А получается только потрепаться  в пустую.

ET-Rus

www.rubankov.net

Purelogic.ru

kalpa-vriksa

JET_Online

RosFrezer

http://www.cmt-shop.ru/

Varnishop.ru

Заточные станки Tormek в наличии и под заказ