Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Инструмент Элпром,кто использовал?  (Прочитано 22343 раз)

Оффлайн Aleksanchos

• Больше 100 сообщений
  • Из: Одесская обл.
Инструмент Элпром,кто использовал?
« : Октября 03, 2013, 10:55:38 am »
Доброго дня!пока имею болгарку элпром,качество сборки на вид и на ощупь хорошее.вроде как производсво Болгария.Щупал другие инструменты,тож самое,качество на уровне,но не использовал конечно же.Хотелось бы узнать ощущения так сказать,кто работает разного рода элпром инструментами :)

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Kонoтoп
Re: Инструмент Элпром,кто использовал?
« Ответ #1 : Октября 03, 2013, 01:04:46 pm »
Ну так бы и начали с фотосесии болгарки.

Онлайн Ростовчанин

• Больше 500 сообщений
  • Из: г. Ростов-на-Дону
« Ответ #2 : Октября 03, 2013, 07:51:58 pm »
Да мнение Ваше было бы интересно знать, вроде поздно спрашивать, раз уже купили - радуйтесь, пока работает.

Говорите сделаны в Болгарии? Сомневаюсь что в Болгарии знают об этой "продукции"
Вот оф болгарский сайт завода Элпром: его профиль - автоэлектрика, производимая продукция представлена на сайте: http://www.elprom-elhovo.com/

Вот офиц представительство в РФ: http://elprom-td.ru/company.html

Как видно на обоих сайтах не слова об электроинтсрументе... :o :o :o
Стеснительные какие-то эти болгаре, скрывают наверное свою продукцию...

Теперь рассмотрим сомнительного происхождения сайт (их много, это лишь пример) http://www.elprom.biz/    :look: :look: :look:
Здесь действительно представлен электроинструмент!  :dance:
Но оформление заставляет задуматься!  :undecided1: Кроме пары телефонов никакой контактной инфы о продавце, известно лишь что они работают "по всей территории Украины", видать в поезде Донецк-Мариуполь инструмент Элпром пользуется спросом. ::)
Сам инструмент очень напоминает макиту (но это конечно же чистое совпадение  :pardon: я уверен! ). Единственное за что зацепился взгляд - на главной странице девуш... ой то есть хотел сказать ссылка на раздел шуруповерты, где есть любопытные сетевые модели с регулировками и патроном, свойственным аккумуляторным моделям. У серьезных производителей таких не встречал (может смотрел не внимательно). На первый взгляд очень интересная вещь, но вопрос требует изучения, проведения полевых испытаний, после чего над электроинструментом марки Элпром (тут я могу лишь предположить) - состоиться следствие, суд и казнь. :vava:

Оффлайн cardibober

• Игорь
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Украина, Черновцы
« Ответ #3 : Октября 03, 2013, 08:22:20 pm »
Сам инструмент очень напоминает макиту (но это конечно же чистое совпадение  :pardon: я уверен! ).

Пардон за легкий офтоп, ну это я так... просто  ::) http://in-green.com.ua/titan/titan_pfm7

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
  • Из: Чебоксар
« Ответ #4 : Октября 03, 2013, 09:37:30 pm »
Пардон за легкий офтоп, ну это я так... просто   http://in-green.com.ua/titan/titan_pfm7

"Представляем Вашему вниманию ФРЕЗЕР ТИТАН ПФМ7 . Инструмент российского производства, в котором реализованы современный технологии и дизайн."
"Благодаря таким характеристикам работа всегда будет выполнять качественно. " 
 Эти похабно составленные фразы уже обо всём говорят.  ::) ::) ::)

Оффлайн Aleksanchos

• Больше 100 сообщений
« Ответ #5 : Октября 05, 2013, 11:41:43 pm »
ну да,вот на элпром.биз это оно и есть..ну незнаю,на ощупь лучше интерскола :)

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Октября 06, 2013, 12:01:06 am »
ну да,вот на элпром.биз это оно и есть..ну незнаю,на ощупь лучше интерскола :)
У ИС к примеру есть один простенький перф, корявый что на вид, что на ощупь, так вот... всякие там зеленые боши и им подобные и рядом не стояли.  ...эт так, о виде и ощупе.

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и Московская обл.
« Ответ #7 : Октября 06, 2013, 12:07:05 am »
На Макиту может чуть и похоже, но это еще не показатель. Самое интересное - этот инструмент не из разряда "разноцветных китайских близнецов". Достаточно на фрезеры взглянуть, чтобы это понять. Китайцы такое не делают. В общем загадочный инструмент. Как вариант может быть тайваньский или корейский. Но это легко проверить - он в этом случае будет дороже.
А может и болгарский действительно

Стеснительные какие-то эти болгаре, скрывают наверное свою продукцию...

Ну, да. В нашем сегодняшнем мире, заваленом китайщиной,  европейское происхождение скрывать смысла нет. Надпись "Made in Bulgaria" смотрелась бы гордо и интригующе!
Все таки думаю, что какой то азиатский ОЕМ, но качественный......

Позже добавлено автором:
Тем более что -
,на ощупь лучше интерскола

Позже добавлено автором:
Единственное за что зацепился взгляд - на главной странице девуш... ой
Да .....Реклама в стиле Интерскола!

« Последнее редактирование: Октября 06, 2013, 12:12:55 am от Andrey vm »
Делай что должен - и будь что будет!
http://forum.wo...;sa=album;in=46

Онлайн Ростовчанин

• Больше 500 сообщений
  • Из: г. Ростов-на-Дону
« Ответ #8 : Октября 06, 2013, 02:05:31 pm »
У ИС к примеру есть один простенький перф
вы о каком? подумываю тут о приобретении...

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Октября 06, 2013, 03:27:58 pm »
У ИС к примеру есть один простенький перф
вы о каком? подумываю тут о приобретении...

Модель не помню, перф далековато от меня. У них на тот момент два перфа было, этот проспенький однорежимный(100$ стоял и типа наворочаный больше чем за 300$, было это или в первом или втором году), ИЖинтерскол.... какие то буквы 550, вроде так, но ИЖ в названии точно есть. 

Оффлайн Lotaa

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #10 : Октября 17, 2013, 12:35:51 pm »
Всем добый день! Болгарку элпром 850 125 для бытовых нужд купил примерно 5 месяцев назад, после того как начал додыхать енхель 125 семи годичной давности. Долго вибирал, бюджет был очень ограничен и в магазине подешовке купил даную болгарку. Принес домой и сразу розобрал (фото в разобраном виде имеются). Сразу скажу, что обмотка якоря и статора бронированая, все на подшипниках, шестерни редуктора неплохого качества. Эта болгарка внешне похожа на макиту помоему 5030. Самое что удивило то что на крыльчатке якоря была надпись макита. Все это обсуждалось на форуме Дом и дача в теме "выбор болгарки", там же имеются фото в разобраном виде. Вообщем добавил смазки в редуктор, собрал и начал пользоваться. Работает пока отлично, тихая, удобная, нет никаких вибраций. Режет метал хорошо, обороты не падают. Также шлифую древесину кругом с наждачкой на липучке, справляется хорошо. Пока доволен.

Позже добавлено автором:
« Последнее редактирование: Октября 17, 2013, 01:37:53 pm от Lotaa »

Оффлайн Aleksanchos

• Больше 100 сообщений
« Ответ #11 : Октября 18, 2013, 07:30:19 pm »
мой болгарин такой же,с загнутой рукояткой,фото не делал тк некогда чистить после опилок(шлифовал дерево)
#на крыльчатке якоря была надпись макита#
как говорится только в китайских устройствах можно найти оригинальные запчасти.если она китайская конечно

Оффлайн Aleksanchos

• Больше 100 сообщений
« Ответ #12 : Октября 27, 2013, 10:47:55 am »
Вобщем,спросил  товарища у которого покупал,сказал что нифига там запчастей от макиты нет,может быть похоже и всё.Ещё вчера пощупал электрорубанок,ножи толщиной в 3-4мм,круть.подошва литая,ни люфтов ничего..думаю прикупить вместо своего красного эйнхеля(весь кривой и косой ещё 700 гривен за него выкинул.3500 в рублях примерно.)

Оффлайн babak13

• Больше 500 сообщений
  • Из: Черниговская губерния
« Ответ #13 : Октября 27, 2013, 04:28:03 pm »
ЭО

Оффлайн Lotaa

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #14 : Октября 28, 2013, 11:40:57 am »
в моей болгарке надпись макита на крыльчатке. если смотреть в вент отверстия редуктора, присветить фонариком то можно увидеть надпись

Оффлайн Aleksanchos

• Больше 100 сообщений
« Ответ #15 : Января 21, 2014, 10:47:38 pm »
Купил пару месяцев назад шлифмашину,полёт нормальный.Понравилось то что если её положить на бок на стол,то угол выходит ровно 90 градусов).Поскольку торцовки не имею,а ручная пила в стол не встроена,то пришлось торцевать шлифовалкой,одной струбциной прижал её к столу,второй струбциной прижал упор,по угольнику всё отмерял.Вобщем приятная фича для меня вышла)Пишу потому что на ютубе куча видео как примастырить шлифмашину боком к столу тд и тп,и вырезать надо кучу заготовок,склеивать,тот ещё гемор,чтоб ровно её установить

Оффлайн babak13

• Больше 500 сообщений
« Ответ #16 : Января 22, 2014, 10:34:46 pm »
то пришлось торцевать шлифовалкой
Если Вы это делали пильным диском - добро пожаловать в клуб самоубийц...
ЭО

Оффлайн Aleksanchos

• Больше 100 сообщений
« Ответ #17 : Января 22, 2014, 10:46:55 pm »
Не понимаю.Я торцевал шлифмашиной

Оффлайн babak13

• Больше 500 сообщений
« Ответ #18 : Января 22, 2014, 11:12:44 pm »
Не понимаю
Тема не об этом, расписывать последствия не буду. Но для общего развития посмотрите на максимальные обороты на пильном диске и на минимальные на вашей шлифовалке (хотя сомневаюсь, что она с регулировкой оборотов)
ЭО

Оффлайн Putnikk62

• Больше 100 сообщений
« Ответ #19 : Января 22, 2014, 11:20:00 pm »
Не понимаю.Я торцевал шлифмашиной
ПШМ, УШМ, орбиталкой?
Вам и сказали, если Вы делали УШМ (болгаркой), то мы рады что Вы с нами.

Оффлайн Aleksanchos

• Больше 100 сообщений
« Ответ #20 : Января 22, 2014, 11:48:23 pm »
Ну да,забыл написать что она ленточная :) :dash2:
конечно с болгаркой я бы не стал извращаться и пильные диски на неё ставить...
« Последнее редактирование: Января 22, 2014, 11:51:06 pm от Aleksanchos »

Оффлайн scream

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Херсон
« Ответ #21 : Августа 31, 2017, 01:50:47 pm »
Доброго дня!пока имею болгарку элпром,качество сборки на вид и на ощупь хорошее.вроде как производсво Болгария.Щупал другие инструменты,тож самое,качество на уровне,но не использовал конечно же.Хотелось бы узнать ощущения так сказать,кто работает разного рода элпром инструментами :)

Здравствуйте! У меня есть фрезер Элпром 1850 - не берите ни в коем случае г-но редкостное, сло малася через 10 дней после покупки после незначительной эксплуатации. включал 20 раз по 1-2 мин. и копец. Шумит как дурной, сразу на конце фрезы появилось сильное биение, разлетелись подшипники на фрезе.  6 скоростей, но обороты очень низкие реально фрезеровать он может только на 6 скорости. 1850 ватт- достаточно мощный и тяжелый -но  нагревается мгновенно и толку от его мощности нет. до этого у меня был Starke китаец качество 5 из 10, но деньги сви он отработал, тут 1 из 10. Не берите фрезер Элпром ни в коем случае

Оффлайн Владимир Т

• Больше 500 сообщений
  • Из: Череповца
« Ответ #22 : Августа 31, 2017, 02:01:31 pm »
Здравствуйте! У меня есть фрезер Элпром 1850 - не берите ни в коем случае г-но редкостное..... Не берите фрезер Элпром ни в коем случае
Прикольно, единственный пост и с антирекламой. Конкурент что ли?  :)

У ИС к примеру есть один простенький перф, корявый что на вид, что на ощупь, так вот... всякие там зеленые боши и им подобные и рядом не стояли.  ...эт так, о виде и ощупе.
Точно, есть такой. Тоже с товарищем четвёртый год убить не можем. Модель тоже не помню, у товарища в машине.
Пожалуйста, пишите по-русски правильно.
"Он не матерится"(что делает?) "Ь" не нужен.
"Не надо материться" (что делать?) "Ь" нужен.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания