Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Покупка новой циркулярки с учетом проблем старой. Kress 6066 vs. DeWalt D23650  (Прочитано 11654 раз)

bonch

• Гость
Сегодня, в очередной раз, моя циркулярная пила Кресс 6066 начала мотать нервы - провернулась прижимная шайба, как было уже не один раз, на этом беды не закончились - фиксатор вала, который используется при смене пильного диска начал хрустеть и отказываться выполнять свои функции. Можно было бы опять клинить диск отверткой, чтобы  снять шайбу, которую рихтовал уже с десяток раз и на которой нет живого места уже, но меня это достало, тем более, что работы много и время не терпит.

Поехал покупать другую пилу.

Другой пилой оказалась DeWalt D23650K.
Выбор осуществлялся на основе учетов недостатков Кресса, которые довольно сильно влияли на работу.
Я использую циркулярку в основном для роспуска необрезной доски твердых пород на ламели для последующий слейки мебельных щитов.

Итак, почему я выбрал этот DW:

Во первых - диск зажимается стальным винтом с шестигранной головкой, а  не алюминиевоподобным винтом с внутренним шестигранником, который, когда диск сильно зажало при перекосах и тяжелом пилении и ты пытаешься открутить, СЛИЗЫВАЕТСЯ ПРОСТО НА РАЗ! и приходится срезать его болгаркой и мостить туда нештатный винт с кучей шайб и проч. фигней.
Во-вторых, прижимная шайба у Кресса, как и винт, довольно мягкая и имеет одну небольшую грань для фиксации на валу.
Эта грань сбивается из-за мягкости материала, из которого она изготовлена, и начинает проворачиваться при большой нагрузке.
У ДВ этих граней две и материал на первый взгляд явно тверже.
Размеры прижимной шайбы у ДВ тоже явно больше.

Первое впечатление от работы, плюсы и минусы:

Кресс 6066:
+:
- две точки фиксации угла наклона пильного диска против одной у ДВ
- отсоединяемый кабель

-:
- отвратительная шайба и винт, фиксирующие пильный диск
- редкий посадочный диаметр для пильного диска 190 мм - 20 мм
- при начале пиления защитную шторку нередко приходится отводить принудительно из-за плохой работы ее механизма
- жесткий и неудобный механизм изменения глубины пиления

DW  23650:
+:
- литая подошва
- четкая и удобная работа всех регулировок
- диск крепится  шестигранным болтом ( в магазе такой вариант встретил еще только у Хитачи - у остальных внутренние шестигранники), шайба  и тп - то, что было минусом у Кресса - здесь  явный плюс
- длинный резиновый кабель
- удобная и легкая фиксация параллельного упора

-:
- параллельный упор не имеет миллиметровой разметки
- литая подошва совершенно плоская по краям - т.е. не имеет бортиков, что создает некоторые проблемы при пилении неровной необрезной доски по босяцкой направляющей в виде квадратной трубы - при значительных перепадах плоскости, когда между плоскостью доски и плоскостью направляющей образуется приличный зазор и упереть подошву невозможно

В заключение прошу обратить внимание на два момента:
1. Сравнение производилось на основе лишь 2-3 часовой работы с ДВ - как она себя проявит, проработав 2-3 года, как Кресс, пока неизвестно.
2. Я сравниваю только исходя из своих довольно нешироких задач.

Если кому пригодится - значит не зря писал. ))

Vadia64

• Гость
Поздравляем уважаемый!
Если не секрет, почему не Мафелл?

bonch

• Гость

Если не секрет, почему не Мафелл?

Потому что:

1. суббота и мафел не работает
2. мафел не продается там, где его можно сравнить с другими циркулярками
3. мафел в два (или больше?) раза дороже

Vadia64

• Гость
Знаю, Вы не любитель пустых рассуждений на форуме, Вы кратки, как сам талант, но приведённые аргументы очень неубедительны, особенно третий.
С уважением.

bonch

• Гость
Знаю, Вы не любитель пустых рассуждений на форуме, Вы кратки, как сам талант, но приведённые аргументы очень неубедительны, особенно третий.
С уважением.

Мне нужно было как можно быстрее купить новую циркулярку, чтобы продолжать работу.
Расходы эти не были запланированы и тратить деньги мне не хотелось.
Пока ехал, то планировал купить Макиту, или может быть, Хитачи, чтобы не тратить лишних денег.
Стадию выбора "профессиональных лобзиков" я уже пережил. )))
Приехал в магаз, повертел пилы  и выбрал ДВ.
Особых симпатий к этой марке не питаю,  равно как и к другим - у меня парк инструмента довольно пестрый. )

Vadia64

• Гость
парк инструмента довольно пестрый. )
У меня тоже пёстрый: дома - Интерскол, а на работе, с которой живу - Милуоки-Хилти. Сами ведь сказали, что много работы и стоять накладно + необрезная пятидесятка бук = Мафелл с шиной на 2250Вт.
И сюдя по Вашим сообщениям Вы давно косились на свой Кресс.
« Последнее редактирование: Июня 07, 2008, 05:32:36 pm от Vadia64 »

Nikolaj

• Гость
 Видимо Mafell пока доехал-бы!

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и область
    • Строим сами
Подошва на 23650 не литая, а штампованная, что подтверждается снимком. Возможно, случайная оговорка.

У меня DW 23650 сравнительно недавно, всего полгода. Серьезных нагрузок еще не испытывала, поэтому сравнить с изрядно поработавшими Макитой или Ребиром пока не могу, впечатлений маловато. Хотя работать с пилой приятно, а это уже немало...
Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru

bonch

• Гость

Подошва на 23650 не литая, а штампованная, что подтверждается снимком. Возможно, случайная оговорка.

Я не большой знаток литья/штамповки - поэтому для меня эта подошва выглядит литой.
Возможно, потому что материал не стандартная "жесть" из которой штампуют обычно шатмпуют подошвы для циркулярок.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
У моей DeWalt DW-62 винт прижима диска с внутренним шестигранником. Но металл там такой, что скорее погнешь ключ, чем сорвешь шлиц. Так что не надо всех ровнять под один Кресс :)

Vadia64

• Гость

не надо всех ровнять под один Кресс
Он(Кресс) работал три года и судя по всему уже себя оправдал. А проблемы с железом описанные автором решаются "как два факса отослать".

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
  • Из: Кишинев
2 Vadia64 Человек купил хорошую пилу,   :good: со множеством достоинств, с чем его нужно и поздравить....вот только при чем тут некупленный Мафель, или другая крайность, ремонт потрепаного Кресса.  :undecided1:
С уважением, Игорь.

bonch

• Гость
Кресс починится, куплю новую шайбу, диск там хороший - будет запасной вариант.
DW  хоть и хороший бренд, но это всего лишь железо и оно имеет особенность ломаться. )

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
to bonch Как решаете проблему с пылесосом?
С уважением, Игорь.

Vadia64

• Гость
с чем его нужно и поздравить
Я и поздравил
вот только при чем тут некупленный Мафель
Вы право не знаете, что совсем недавно автор темы рассматривал вопрос о Мафелл
другая крайность, ремонт потрепаного Кресса.  
Ведь была ТРЕТЬЯ причина покупки DW - средства, а ремонт Кресс самый дешёвый вариант и не такой он уж и потрёпанный.

Vadia64

• Гость

это уже психоанализ Бонча,
Выбирая себе Мафелл (на халяву) думал, что Игорь давно купил 65-тый и надеялся на его квалифицировнный совет.
Но Вы безусловно правы, мы отвлеклись и углубились не по теме.

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
Вы право не знаете, что совсем недавно автор темы рассматривал вопрос о Мафелл
Правда..не знал :embar:
С уважением, Игорь.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
думал, что Игорь давно купил 65-тый и надеялся на его квалифицировнный совет.

Я тоже Игорю желаю всего-всего и побольше.

bonch

• Гость
Какие фуганки-муганки?
Я уже научился брус строгать из кривой необрезной  доски без него, а вы мне эта...))

Относительно Мафела скажу так: да, я бы с удовольствием бы купил его, НО покупка мафела - это запланированное обдуманное действие, а я покупал пилу в течение получаса вместе с решением, в субботу по  срочной надобности.

ПС: всем привет из Сочи, сижу в засаде на 10-ом этаже, жду сигнала начала атаки на кукурузу.

bonch

• Гость

Как решаете проблему с пылесосом?

ММмм... а что за проблема-то?
У меня нет ни пылесоса, ни проблемы... со мной что-то не так? ))

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург

ПС: всем привет из Сочи, сижу в засаде на 10-ом этаже, жду сигнала начала атаки на кукурузу.
   Bonch, береги себя ты еще нужен общественности  8) ;D ::) ::) :pivo:

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
всем привет из Сочи, сижу в засаде на 10-ом этаже,
Аккуратней засаживайте, берегите себя. ;D
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн Leonid

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москвы
У меня DW 23650 сравнительно недавно, всего полгода. Серьезных нагрузок еще не испытывала, поэтому сравнить с изрядно поработавшими Макитой или Ребиром пока не могу, впечатлений маловато. Хотя работать с пилой приятно, а это уже немало...
Присоединяюсь. У данной пилы, на мой взгляд,  очень удобная ручка и низкий уровень вибраций.

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
ММмм... а что за проблема-то?
У меня нет ни пылесоса, ни проблемы... со мной что-то не так? ))
Там на патрубок нужен переходник(в продаже нет, но поговаривают что в природе существует). Ну а коль нет нужды в пылесосе, тогда упс...
« Последнее редактирование: Июня 08, 2008, 11:49:28 pm от builder »
С уважением, Игорь.

Оффлайн Григорий

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Смоленская обл.
Bonch , если вас не затруднит , напишите как ваш девольт поживает. Заранее благодарю.