Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Диски пильные  (Прочитано 576828 раз)

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Kонoтoп
Re: Диски пильные
« Ответ #1450 : Августа 27, 2018, 10:03:15 pm »
Bosch
Я бы вообще не стал рассматривать такие варианты, как бош, макита... Есть достаточное количество производителей/торговых марок которые на этом специализируются.

Оффлайн Charger79

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кемерово
« Ответ #1451 : Августа 28, 2018, 03:22:04 am »
Но в этой-же теме писали, что диски Bosch не плохи.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1452 : Августа 28, 2018, 04:37:58 am »
Где я сказал что они плохие. Вы спросили, я ответил.  ...если что, то у меня многозубые  freud(96-ти зубый класический дспешник, 72-ти зубый попеременно скошеный, пременяю для поперечного реза) и пара продольников от cmt.

Оффлайн Charger79

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1453 : Августа 28, 2018, 05:10:18 am »
Где я сказал что они плохие. Вы спросили, я ответил.  ...если что, то у меня многозубые  freud(96-ти зубый класический дспешник, 72-ти зубый попеременно скошеный, пременяю для поперечного реза) и пара продольников от cmt.
А я и не утверждал, что это вы сказали, не ищите тайный смысл:). С вашим мнением я согласен, но сложно уговорить себя потратить значительную сумму на один диск, которым буду пользоваться не часто. А ведь специализированные диски и стоят дороже, не только Зубра, Практики или Атаки, но и дороже чем Bosch, Metabo, DeWalt и т.п. Хотя, как мне казалось раньше, специализация позволяет снижать стоимость, а не наоборот. У нас в городе, из специализированных, в наличии еть только Freud. Опять-таки, ценник не позволил его купить.

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1454 : Августа 28, 2018, 07:56:12 am »
А ведь специализированные диски и стоят дороже, не только Зубра, Практики или Атаки, но и дороже чем Bosch, Metabo, DeWalt и т.п. Хотя, как мне казалось раньше, специализация позволяет снижать стоимость, а не наоборот.
А с чего Вы взяли, что он дороже, из ценника? ...что то мне подсказывает, если взять во внимание ресурс диска, то там другая арифметика получиться. Вопрос в другом, не растянется это на столько во времени в Ваших обстоятельствах, что потеряется смысл, или до него и вовсе не дойдет.

Оффлайн Charger79

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1455 : Августа 28, 2018, 08:11:27 am »
Конечно из ценника. Рассчитывать стоимость диска исходя из ресурса у меня не получается, т.к. я сам ещё ни разу диски не перетачивал и 305-ми работал только двумя. Задавал вопросы многим, по ходимости разных дисков, по разным материалам, от заточки до заточки, но ответов не получил. Не замеряют люди метраж. Люди, которые работают на потоке, вероятно, просто по времени знают, сколько отработает их диск. А такие как я, от случая к случаю, просто не смогут проссумировать, сколько чего они резали. В итоге, для себя, пришёл к выводу, что качество и ресурс у каждого столяра свои.
Но интригу больше хранить не буду...этот BOSCH Multimaterial говно! На 13-м!!! торцевании ламината начал дымить и жечь. Всего сделано 36 поперечных резов ламината сечением 160х10 мм торцовкой Felisatti T-Rex и 3,2 метра продольного реза этого же ламината на верхнем столе этой же пилой. В итоге диск тупой, все вершины зубьев имеют явно выраженный износ. За эти деньги я взял-бы 2-3 Русско-Китайских диска и каждого, уверен, хватило-бы как минимум на столько же.

Оффлайн Akon

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Калуга
« Ответ #1456 : Ноября 26, 2018, 11:22:38 am »
Кто-нибудь может что-либо сказать по пильному диску Dewalt Dw03210 10" 80 Teeth Aluminum (https://www.eba...inum/1178481993). Диск идет в комплекте с торцовкой Dewalt DW714.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
« Ответ #1457 : Ноября 26, 2018, 05:22:06 pm »
А что о нем говорить? На нем написано что он по алюминию!!! Еще вопросы есть?

Оффлайн major.39

• Больше 100 сообщений
  • Из: Калининград
« Ответ #1458 : Ноября 26, 2018, 07:03:45 pm »
Всего сделано 36 поперечных резов ламината сечением 160х10 мм
Думаю это не очень плохой результат, ибо на ламинате очень быстро садятся любые диски не предназначенные для пиления этого материала. Для ламината нужно было брать подобный https://bosch.v...sch_2608644128/

Оффлайн Charger79

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1459 : Ноября 27, 2018, 04:56:41 am »
[/quote]
В назначении диска указано, что он, в числе прочего, предназначен и для ламината. Я прекрасно понимаю, что приставка Multi предполагает компромисс. Но сел диск уже после 12-ти резов! Именно после 12-ти резов он начал дымить. 36 резов, это весь объём, который в тот день необходимо было сделать. В итоге, квартира в дыму, глаза в слезах от этого дыма, несколько минут работы торцовки - новый диск на переточку...маловато это.
Я первоначально интересовался, может моя торцовка помогла быстрой кончине диска? Может, если-бы была торцовка с протягом, то и диск был живой? Но этот момент никто не комментировал.