Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Вопрос по вентиляции .  (Прочитано 4726 раз)

Оффлайн Кактусист

• Больше 100 сообщений
  • Из: Волжский . Волгоградской обл.
Вопрос по вентиляции .
« : Октября 21, 2013, 12:46:20 am »
Подскажите как лучше сделать . Помещение ( гараж ) 3х7 сушильная камера , покраска автомобилей нужно сделать вентиляцию принудительную . Думаю так .... пустить понизу трубу или короб по периметру с отверстиями и где-то вывести ее на улицу через стену и поднять на крышу , а там улитка . Или такой вариант ... возле ворот в стене пробить дыру поднять трубу по стене на улице и на крыше соединить с улиткой . Как лучше сделать приток воздуха ? Может у кого есть мысли какие , подскажите пожалуйста .

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
Re: Вопрос по вентиляции .
« Ответ #1 : Октября 22, 2013, 09:13:37 am »
Работа только летом или зимой тоже планируете? Окраска какими красками, какой компрессор и краскопульт в наличии?
Говорю сразу - сделать нормальную камеру дорого.

Оффлайн Щдуп

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
« Ответ #2 : Октября 22, 2013, 10:05:45 am »
там кроме приточки-вытяжки надо оч хорошую систему фильтрации!!!! вот где засада. иначе сорность будет. и освещение нужно правильное. автомобильная камера это оч сложно.  у нас в городе красят авто только в заводских камерах.
Каждое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься до бесконечности.

Оффлайн Egorr

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Октября 22, 2013, 12:39:29 pm »
Доброе время суток! Закритое помещение (практически не винтелируемое) хочу сделать столярную мастерскую, как поступить с вентеляцией(без нее ведь никак). Как лучше сделать? В этом деле новичок!
Буду благодарен за любую информацию!

Оффлайн Кактусист

• Больше 100 сообщений
  • Из: Волжский . Волгоградской обл.
« Ответ #4 : Октября 24, 2013, 12:59:31 am »
Камера уже сделана , освещение , отопление .... функцианирует уже лет 6-7 с утра до ночи и без выходных , и зимой тоже  . Какой компрессор и краскопульт понятия не имею , камера не моя  .Товарищ просит организовать ему дополнительные " удобства " . Улитка и трубы-короба уже есть , не знаю какие , они пока завалены . По необходимости конечно что-то докупится . Понятно ,что по хорошему фильтра и прочее , может быть . Пока интересует по простому на сколько это возможно , без грандиозных вложений .

Оффлайн ---Вад---

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #5 : Октября 20, 2015, 12:21:37 am »
Всем доброго времени суток! У меня назрел вопрос по вентиляции помещения. Есть помещение 50м2 на улицу вывести вентиляцию нет возможности. Какой лучше поставить пылесос и какой воздухозаборник сделать? В помещении обрабатывается акриловый камень, пыль у него тяжёлая и плохо оседает. За ранее всех благодарю.

Оффлайн Андрей Ноак

• Интересные статьи технолога деревообработки -
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Анапа
  • http://andreynoak.ru
    • Блог Андрея Ноака
« Ответ #6 : Февраля 07, 2016, 06:02:01 pm »
Подскажите как лучше сделать . Помещение ( гараж ) 3х7 сушильная камера , покраска автомобилей нужно сделать вентиляцию принудительную . Думаю так .... пустить понизу трубу или короб по периметру с отверстиями и где-то вывести ее на улицу через стену и поднять на крышу , а там улитка . Или такой вариант ... возле ворот в стене пробить дыру поднять трубу по стене на улице и на крыше соединить с улиткой . Как лучше сделать приток воздуха ? Может у кого есть мысли какие , подскажите пожалуйста .
У нас на производстве просто ставится колпак над местом выделения вредных веществ. Колпак крепится к крыше, затем с колпака выходит сразу труба через крышу к улитке. Улитка может иметь высокую трубу чтобы повыше выкидывать грязный воздух.
Деревообработчик по жизни - http://andreynoak.ru/

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Jet

CNC Bit

varnishop.ru

CMT Shop

Flexy Heat 4

Rosfrezer.com

rubankov.net

Kreg