Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Сверлильно-фрезерный станок "Снайпер-2М (2П)"  (Прочитано 4663 раз)

Оффлайн AlexeyN

• Новичок
  • *
  • Из: Волгоград
Ув. господа мастеровые! Я давно наблюдаю за темами на этом форуме, но загерился только сегодня. Ибо, с недавнего времени мучает один вопрос: Мне с, к сожалению уже закрытого, Волгоградского завода медицинского оборудования, как снег на голову, "упали" два станка (см. subj.) с блоками управления и некой программулиной для них. Однако к чему и чем они подключаются к ПК никакой информации нет. Документации по ним тоже нет.

Господа! Если кто-то из Вас имеет какую-либо инфу по данным станкам, что они из себя представляют, как управляются (может, как обычто, с чего-то содраны) и т.д. отзовитесь, плз.  :dash2:

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
Очень рекомендую задать этот же вопрос на этом форуме:
http://www.chipmaker.ru/
Например, в этой теме:
http://www.chip...ost&p=49542

Оффлайн AlexeyN

• Новичок
  • *
Огромное спасибо! однако АРМ Инжиниринг я уже писал 2 недели назад - ответа никакого не последовало. Их продукция "Снайперов" начинается с 5-ой модификации по 16-ю. Они совершенно не похожи на мои станки. Хоть и так-же 3-х координатные.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней

Их продукция "Снайперов" начинается с 5-ой модификации по 16-ю. Они совершенно не похожи на мои станки.

Ну да. С одной стороны, Вам повезло - "упали два станка", а с другой - малая их распространённость и куча модификаций.

Nikolaj

• Гость
 Может запросить на заводе изготовителе.

Оффлайн AlexeyN

• Новичок
  • *
К сожалению, завод-изготовитель это некий фантом. Ибо не было никакого завода. Эти станки попали в Волгоград из Санкт-Петербурга в конце "лихих" 90-х. (1996-1998 гг.) Собирались они в каком-то Доме пионеров "кустарным способом" какими-то "кулибиными". В дальнейшем (это мое предположение) разработчики и сборщики этих станков "разлетелись" кто куда и концов, как-то ни печально, нет. Кто были эти люди и где они сейчас пытаюсь их найти уже 2 недели. Хотя станки Выполнены на достаточно высоком уровне. Я бы даже охарактеризовал их на профессиональном уровне! (к тому моменту, как закупались нашим ВЗМО их было выпущено около 35 штук). Эта инфа - все, что мне известно из разговоров с бывшими работниками ВЗМО "Медия" и теми людьми, которые ездили в С-Питербург за ними.

При осмотре блока управления, я увидел, что подключаются эти станки через 25-пиновый разъем, похожий на порт принтера на компе. Но у порта LPT компьютера задействовано 18 пинов, а у станка всего 16. Как вариант я предполагаю, что, возможно, "выброшены" пины PE (Paper End - конец бумаги) и ERROR (Error - ошибка). Однако это мои предположения. А чем являются остальные пины не понятно. Возможно у этих станков был свой контроллер. Поискав по инету нашел некий форум с предложениями о работе. Где некие жители Питера предлагали себя в качестве разработчиков печатных плат и писали о том, что сверлят они их на этих станках, но объявления были датированы аж 2000 годом. Письма на их мыло вернулись назад не найдя ящика. :help: :help: :help:

Может быть есть среди форумчан владельцы одноименных станков? Каким образом они "общаются" с компом?