Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Кухня из дерева  (Прочитано 5424 раз)

Оффлайн kapo

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
Кухня из дерева
« : Ноября 01, 2013, 06:47:50 pm »
Доброго времени суток! Хочу сделать самостоятельно кухню из дерева (корпуса фасады) как бы экологический продукт. Навыки есть но вот корпуса из дерева не делал. Скажите с какими проблемами могу столкнуться?

Оффлайн Alverem

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Бреста
  • Как-то так получается, что вся жизнь - эксперимент
Re: Кухня из дерева
« Ответ #1 : Ноября 02, 2013, 01:51:29 am »
Шлифовка!

Позже добавлено автором:
Ну а если объективно, то вероятнее всего щиты на корпус Вы клеить сами почти наверняка не будете. Почти нет смысла этим заниматься, промышленные линии  сращивания сделают это быстрее и не факт, что дороже Вас. Если так, то вот Вам прокол из моей жизни
Летом купил щиты, поставил в цеху. Недельки две ждали они своего часа в своей вакуумной упаковке. Вскрыл, покрошил по размерам, ушел. Утром пришел в цех - все щиты выгнуты. Они реально улыбались! Цех летом, естественно не топили. Оказалось, что в своей упаковке щит имел 7 процентов влажности, что было несколько менее нежели то остальное, что находилось в цеху. Вывод простой: следите за влажностью, либо порезали и сразу собирайте, что бы не успело выгнуть в свободном положении
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2013, 02:05:49 am от Alverem »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн kapo

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #2 : Ноября 02, 2013, 10:08:41 am »
Alverem  Спасибо за инфо.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Seriko

• Новичок
  • *
  • Из: Москвы
« Ответ #3 : Ноября 14, 2013, 03:00:56 pm »
мне тоже было полезно. спасибо за инфу

Оффлайн Alverem

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Бреста
  • Как-то так получается, что вся жизнь - эксперимент
« Ответ #4 : Ноября 15, 2013, 02:08:50 am »
Рад помочь!

Оффлайн player_z

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Россия
« Ответ #5 : Июля 15, 2014, 07:03:24 am »
Корпуса нужно делать из фанеры!

Оффлайн gcib

• Новичок
  • *
  • Из: Феодосия, Крым
  • За справедливость!
    • Отдых в Феодосии
« Ответ #6 : Июля 23, 2014, 01:51:10 pm »
банкет
Доброго времени суток! Хочу сделать самостоятельно кухню из дерева (корпуса фасады) как бы экологический продукт. Навыки есть но вот корпуса из дерева не делал. Скажите с какими проблемами могу столкнуться?

Для того, чтобы сделать качественный крепкий и симметричный корпус (короб) вам точно будут необходимы струбцины. Минимум две, но лучше четыре.
Сами же панели (из фанеры или клееной доски) лучше заказать в строительном супермаркете, так-как в домашних условиях без специальных станков вы скорее всего не сможете нарезать ровные и симметричные детали будущей кухни...
Для проверки своих сил и возможностей, я бы рекомендовал бы вам для начала сделать одну тумбу. Если всё получится, то пойдёте дальше.
Но идея хорошая! Я искренне желаю вам успехов!
« Последнее редактирование: Июля 23, 2014, 01:55:51 pm от gcib »
Если долго мучится, что-нибудь получиться!

Оффлайн marg1

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #7 : Июля 24, 2014, 03:34:36 pm »
я сам такую кухню хочу сделать. Что здесь присутствующие думают о мебельном щите из лиственницы 18 мм? я новичок, читал про трудности работы с лиственницей, буду рад любой помощи и любым ссылкам по данной теме. Чем на ваш взгляд лучше покрывать такие щиты?
« Последнее редактирование: Июля 24, 2014, 03:38:54 pm от marg1 »

Оффлайн АрвесТ

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Юрга
« Ответ #8 : Ноября 19, 2014, 03:14:37 pm »
Что здесь присутствующие думают о мебельном щите из лиственницы 18 мм? я новичок, читал про трудности работы с лиственницей
С листвяком работать не труднее,чем допустим с берёзой.Выбирайте радиал и полурадиал, склейку "долларом" по текстуре, в общем всё как всегда и везде.Избегайте сильных засмолов,и да,следите за влажностью,листвяк напитывает быстро и много,а потом нехило так усыхает.Покрыть маслом,либо краситель-лак.
Пы.Сы. Основная неприятность в работе с лиственницей-это ЗАНОЗЫ! :ja_protiv: Колкая она шибко, заноз много,о они как правило в коже обламываются, потом сильно колятся,и выгнивать со временем не хотят...

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Rosfrezer.com

Flexy Heat 1

varnishop.ru

CMT Shop

CNC Bit

Kreg

Схемы для выпиливания

Sindicat.ru

Jet