Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Вопрос-ответ (спрашиваем и отвечаем)  (Прочитано 125638 раз)

Оффлайн sany333

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тучково
  • Душа – Богу,Жизнь – Отечеству,Честь – никому.
Re: Вопрос-ответ (спрашиваем и отвечаем)
« Ответ #750 : Ноября 17, 2018, 07:03:24 am »
такие же рукожопые, как ты.
Я ни где ни писал что что с прямыми руками, но вот в отличии от тебя сверла форстнера я могу точить сам, а не бежать за новым.

Позже добавлено автором:
А на последок Вам скажу, обратись к врачу, попей успокоительных. может тебе это поможет.

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ставрополь
  • Юрий
« Ответ #751 : Ноября 17, 2018, 07:17:40 am »
А чтобы наточить сверло, изначально ты его на свалке подобрал? Или тебе твой визави из своих запасов отвалил? Я вот купил у китайцев набор из 15 штук года полтора назад. И ты не поверишь- сверла до сих пор острые и режут все, куда их не приткну. А ты точи.... кто мешает. Может хоть в этом поднатореешь. Про успокоительное совсем не понятно. При чем тут я и успокоительное. По твоему я в нем нуждаюсь или все же тебе самому не помешало бы, а? Просмотри пару- тройку крайних страниц этой темы и сам себе ответь на этот вопрос. Будь скромней, сударь.

Оффлайн Bosss

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Тульская губерния
« Ответ #752 : Ноября 17, 2018, 10:06:15 am »
задаюсь вопросом: чего хотят господа, чего добиваются. Ну не нравлюсь я им, не нравится им Яков, Серега Фил, вот теперь и ты не нравишься.
Я и сам этого не понимаю. Какой-бы вопрос ни был, тема дискуссии каждый раз уходит в сторону выяснения каких-то старых обид, укоров, упреков и заканчивается в окончании хамством и оскорблениями. И так из темы в тему, по делу ничего не сказано, но вот выяснения отношений пару страниц или поболе.

Форум создавался как средство общения людей, так или иначе при обработке дерева. Кто-то находит тут для себя новые идеи, кто-то зарабатывает, у кого-то возникают вопросы и хочется найти ответ на него, приходит много молодежи, у которой и опыта и знаний маловато. И форум хоть немного (это не учебное заведение), но в состоянии направить их в какое-то русло, дать подсказки и ответы на вопросы. И коллегиально найти ответы на сложные вопросы, а для кого-то эти вопросы окажутся простыми. Да и просто обменяться идеями и информацией.

Но, видимо, у некоторых амбиции, старые обиды не дают покоя и все просятся наружу. И выплескиваются в таком виде. Причины, наверное, довольно глубинны. А как с этим поступать - скорее всего игнорировать. И радоваться общению, возможности встретить друга, обсудить новые работы и новые идеи.
Недостатки инструмента не раздаются бесплатно, а исключительно за Ваши деньги...

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн testerpc

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #753 : Ноября 17, 2018, 10:54:26 am »
Может пора тему переименовать, на пример в «Подкол-наезд (меряемся и обсераем)», или почистить последние страниц пятнадцать и больше не гадить?

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ставрополь
  • Юрий
« Ответ #754 : Ноября 17, 2018, 12:04:36 pm »
А как с этим поступать - скорее всего игнорировать. И радоваться общению, возможности встретить друга, обсудить новые работы и новые идеи.
Я- ЗА игнорирование всего и всякого, чуждого теме. Сейчас вот и начну.

Оффлайн TERI

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: suomi
« Ответ #755 : Ноября 17, 2018, 12:19:18 pm »

"Такого рода сюжеты мы наблюдаем в фейсбуке почти каждый день — sratch вырастает на ровном месте по самому пустяковому поводу. Невозможно снова и снова цитировать Померанца, но дьявол, начинающийся с пены на губах ангела, почти не покидает наших либеральных диалогов… "
отсюда: https://echo.ms...h/2316242-echo/

Оффлайн vvsk54

• Виктор
  • Больше 100 сообщений
  • Из: уфа
« Ответ #756 : Ноября 17, 2018, 02:37:44 pm »
Я на FB, в группе любителей ручного столярного инструмента около 5 лет и ни разу такого не наблюдал. Да и в зарубежных токарных тоже.

Оффлайн ЮраЗ

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Тверь
« Ответ #757 : Ноября 17, 2018, 05:48:00 pm »
Форум создавался как средство общения людей, так или иначе при обработке дерева.
А превратился в срач...Забавна интерпретация в Lurkmore - "...Срач (англ. shitstorm) — процесс высококультурного интеллектуального обмена мнениями на форуме или в конфе, а также иногда и IRL, до краев наполненный уважением как к точке зрения собеседника, так и к его личности. Бывает малонаселенный, или даже индивидуально-дуэльный (см. эпическое кошерное описание), или массовый. Истинный срач проникнут ненавистью и подразумевает массовость аудитории, долженствующей убедиться, что оппонент — мудак, поэтому в емейле, аське и т. п. средствах индивидуальной доставки мыслей практически не встречается. Близкий англоязычный аналог — флейм. ..."

Оффлайн Olef

• Больше 250 сообщений
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #758 : Декабря 05, 2018, 01:39:44 pm »
Потом забросил состав, по причине покупки аэрографа и построения системы покрытия изделий аэрографом
Я использую аэрограф для покрытия водным лаком.

Наношу тонкий слой, сушу строительным феном, через полчаса - следующий слой, и т.д. Пока получается отлично. И относительно быстро.
Тоже задумался об аэрографе. Подскажите, на какие модели обратить внимание при выборе.  Задачи - только малярные по токарке.

Оффлайн Dreman

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Нижний Новгород
  • Предпочитаю обращение по имени и "на ты".
« Ответ #759 : Декабря 05, 2018, 06:09:25 pm »
Тоже задумался об аэрографе. Подскажите, на какие модели обратить внимание при выборе.  Задачи - только малярные по токарке

У меня для таких "малярных" целей - Jas 1120

Оффлайн Alex-Nsk

• Вникающий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Новосибирск
  • Любознательный
« Ответ #760 : Декабря 05, 2018, 08:29:59 pm »
У меня Inked Caprice с 0,8 соплом. Грунты, цветные морилки на органике и воде, нитролаки чуть разбавленные. Водные лаки не пробовал. Компрессор слегка переделан, выкинул штатное реле давления. НЕ родное настроил на диапазон от 2 до 5 очков. Аэр работает через фильтр с редуктором давления. Ресивер из фреонового баллона. Заодно запитываю продувочный пистолет и пневмо-степлер для штифтов.

ЗЫ
Все никак не могу собраться и докупить такой как у Александра на фото выше.

Оффлайн testerpc

• Больше 500 сообщений
« Ответ #761 : Декабря 05, 2018, 11:17:12 pm »
У меня для таких "малярных" целей - Jas 1120

Есть у меня парочка подобных, вполне себе ничего, только надо помнить, что можно поплавить его ацетоном, или еще чем подобным. А всякие водники или на уайтспирите нормально.

Оффлайн Dreman

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Нижний Новгород
  • Предпочитаю обращение по имени и "на ты".
« Ответ #762 : Декабря 07, 2018, 11:18:12 am »
что можно поплавить его ацетоном

Только если макать его корпус в ацетон.

Оффлайн testerpc

• Больше 500 сообщений
« Ответ #763 : Декабря 07, 2018, 05:31:19 pm »

Зря смеетесь. Есть много похожих моделей, и пластик у них тоже разный, когда покупаете - не знаете наверняка.

Может плавиться даже крышка, на которую баночка наворачивается, не говоря о прокладке под крышкой. Да и на корпус, как выговорите, тоже не проблема чтобы попал.

Оффлайн Дмитрий25

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ярославль
  • Дмитрий25
« Ответ #764 : Декабря 07, 2018, 08:17:52 pm »

Ацетон и его пары очень сильно воздействуют на органические соединения (растворение, изменение свойств, размеров и т.д.), даже если на первый взгляд кажется что ацетон пластик(например бутылки ПЭТ - полиэтилентерефталат) не растворяет и следов не оставляет.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания