Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

По всем вопросам пишите на адрес woodtools()yandex.ru
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.

Расширенный поискРасширенный поиск  

Автор Тема: Корвет 13М  (Прочитано 213641 раз)

Оффлайн DoomCha

• Новичок
  • *
Re: Корвет 13М
« Ответ #225 : Октября 25, 2016, 07:21:37 pm »
Есть выпуклость в столе возле диска

На шлифованном чугуне или стальной пластине?
Если на столе, то возможно не сделано старение и его повело. Дальше может быть больше.
Пластину модно поправить. У меня была немного неровная, штамповка что возьмёшь.
На точность отпиливания больше оказывает юстировка упора, на пропиливании пазов будет заметно больше.
Спасибо за ответ!
А вот сейчас уже точно не скажу: на пластине или на чугуне - когда смотрел по-моему пластины не было(станок был в разобранном состоянии). Я в итоге решил взять makita 2704. Хотя там с большой вероятностью тоже будет неровность, но это не чугун- выровнять по-легче).

Оффлайн lio777

• Работаю для тех,кто точно знает чего хочет.
  • Больше 250 сообщений
  • Из: ярославль
    • Картины на бересте
« Ответ #226 : Октября 25, 2016, 07:44:15 pm »
Станок одному можно поднять и по частям погрузить, проверено.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
« Ответ #227 : Октября 25, 2016, 08:33:14 pm »
А вот сейчас уже точно не скажу: на пластине или на чугуне - когда смотрел по-моему пластины не было(станок был в разобранном состоянии). Я в итоге решил взять makita 2704. Хотя там с большой вероятностью тоже будет неровность, но это не чугун- выровнять по-легче).
Я не много не из этой песочницы (у меня 2704 ),но если Вы еще не купили, подумайте еще разок и всё же покупайте корвет 13м. +++чугунина, асинхронный двигатель и ременной привод, что в свою очередь позволяет без вреда для станка ставить дадо диски (для пазов ). А все эти ровности неровности от лукавого, циркулярка на мой взгляд, все же для не чистовой(финальной) обработки. Всё равно потом, фрезер, фуганок или рейсмус. Да и ресурс у него должен быть в разы больше.
" Денег нет, но вы держитесь " (©)

Оффлайн Mihalich

• "Делай хорошо - плохо само получится"
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Владимирская область
« Ответ #228 : Октября 26, 2016, 01:17:34 pm »
переноски в ручную в одно лицо?

Я покупал собранный в демозале, как упакован в коробке не знаю.
Самая тяжесть это чугунный стол с механизмом, до машины помог донести продавец.
На разборку и укладку в машину ушло примерно 1 час.
Для ускорения разборки с собой брал набор головок.
Дома собирал естественно "вверх ногами".

Оффлайн Денис Орлов

• Больше 100 сообщений
  • Из: Жигулёвск
« Ответ #229 : Февраля 08, 2017, 11:08:14 pm »
Снял небольшой отзыв после трёхлетней эксплуатации
Мои поделки http://www.yout.../c/DenisOrlov12

Оффлайн Эдгар

• Больше 100 сообщений
  • Из: Домодедово
« Ответ #230 : Февраля 09, 2017, 01:25:24 pm »
 раньше бы на пару-тройку дней

Оффлайн Денис Орлов

• Больше 100 сообщений
« Ответ #231 : Февраля 09, 2017, 01:36:25 pm »
Что-то купили?

Оффлайн Эдгар

• Больше 100 сообщений
  • Из: Домодедово
« Ответ #232 : Февраля 09, 2017, 01:42:15 pm »
его и купил.
собрал и проверил, пока обнаружил отсутствие уровня столиков с основным столом, края задраны вверх немного, не знаете как лечить?

Оффлайн lio777

• Больше 250 сообщений
    • Картины на бересте
« Ответ #233 : Февраля 09, 2017, 01:44:34 pm »
Денис,подскажите по паралельному упору,как так Вы бодро его вверх подняли,у меня можно вынуть только вбок с направляющих.

Оффлайн Денис Орлов

• Больше 100 сообщений
« Ответ #234 : Февраля 09, 2017, 02:33:17 pm »
Боковые столы можно закрепить к основному, потом просто руками подогнуть как нужно, потом закрепить направляющие. Я делал так. А вот у друга моего китайская пила с чугунными расширителями, которые тоже немного не совпадают, вот там всё гораздо сложнее.

Позже добавлено автором:
Денис,подскажите по паралельному упору,как так Вы бодро его вверх подняли,у меня можно вынуть только вбок с направляющих.
  Если сильно закрутить оба винта, регулирующие параллельность упора диску, то он тяжело снимается. Посмотрите, возможно в этом дело.

Оффлайн lio777

• Больше 250 сообщений
    • Картины на бересте
« Ответ #235 : Февраля 09, 2017, 03:37:33 pm »

Позже добавлено автором:
  Если сильно закрутить оба винта, регулирующие параллельность упора диску, то он тяжело снимается. Посмотрите, возможно в этом дело.
[/quote]
А если их не закручивать упор не поралелен пиле будет.Я Выставил паралельность и что бы не сбивалось подтянул счутка,поэтому упор приходится перемещать аккуратно двумя руками

Оффлайн Денис Орлов

• Больше 100 сообщений
« Ответ #236 : Февраля 09, 2017, 07:16:39 pm »
У меня они не закручены почти, когда ручка зажима поднята - упор конечно болтается, просто когда двигаю и зажимаю - толкаю его ещё от себя, и всё нормально.

Оффлайн lio777

• Больше 250 сообщений
    • Картины на бересте
« Ответ #237 : Февраля 09, 2017, 08:32:26 pm »
У меня они не закручены почти, когда ручка зажима поднята - упор конечно болтается, просто когда двигаю и зажимаю - толкаю его ещё от себя, и всё нормально.
А как же паралельность пильному диску?
Или все время заного выставляете?

Оффлайн Денис Орлов

• Больше 100 сообщений
« Ответ #238 : Февраля 09, 2017, 08:36:29 pm »
Да она никуда не девается, параллельность. Просто при поднятой ручке всегда толкаю его чуть от себя и он становится при зажиме параллельно.

Оффлайн coffey

• Больше 100 сообщений
  • Из: Оренбург
« Ответ #239 : Февраля 10, 2017, 11:59:35 am »
Ребята, всем привет.
Два вопроса.
1. Посоветуйте на данную пилу диск 10"х5/8" (250х16) для чистого долевого распила твердых лиственных пород. Качество торцевания не важно, т.к. есть торцовка. Мож есть ссылки на амазон или ебей по гуманным ценам. По магазинам искал - не нашел. А через переходник не хочется что-то.
2. Где-то упоминалось, что существуют фрезерные расширения от других фирм, подходящие к Корвету 13М. Не подскажете, где посмотреть-поискать? Мне просто для моих работ большой фрезерный стол не нужен (вернее, он будет, но с мощным фрезером), просто хочу еще кромочник подвешивать по необходимости.
Заранее спасибо.
С уважением, Михаил

Оффлайн CrazyAlex

• Больше 250 сообщений
  • Из: Харьков
« Ответ #240 : Февраля 10, 2017, 03:22:06 pm »
Freud D1024X - на удивление приличная штука.  На амазоне 23 бакса, дешевле особо и некуда.
Помните, что помимо любого способа делать то или это, о котором учитель вам расскажет, существует ещё десять, о которых он промолчит, потому что о половине из них он и сам не слышал

Оффлайн coffey

• Больше 100 сообщений
« Ответ #241 : Февраля 10, 2017, 04:16:36 pm »
Freud D1024X - на удивление приличная штука.  На амазоне 23 бакса, дешевле особо и некуда.
Понял, спасибо! А 24 зуба дадут чистый рез?
С уважением, Михаил

Оффлайн CrazyAlex

• Больше 250 сообщений
« Ответ #242 : Февраля 10, 2017, 07:31:44 pm »
Ну, "дёшево" и "очень хорошо" не особо сочетаются, но как по мне - очень приличный рез, а для своих денег - там и подавно. Сфотографировать, правда, сейчас не смогу. На амазоне отзыыв гляньте - их там много.  В пинципе 24 зуба для продольного пила - в самый раз, если хочется большего - качественные 40-зубые диски с тонким пропилом можно брать. Сам вот собрался наборчик от Infinity попробовать - их Dadonator очень впечатлил.

А вот что надо сделать - это аккуратно настроить пилу (параллельность направляющей/диска/паза в столе, положение расклинивающего ножа) и обеспечить надёжный прижим заготовок к столу и направляющей, вот это точно сильно на качество распила влияет.
Помните, что помимо любого способа делать то или это, о котором учитель вам расскажет, существует ещё десять, о которых он промолчит, потому что о половине из них он и сам не слышал

Оффлайн Selfmaster

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
  • А кто сказал - что задание легким будет
« Ответ #243 : Февраля 10, 2017, 08:12:46 pm »
Посоветуйте на данную пилу диск 10"
https://www.ama...bin%3A387627011    Пользуюсь таким универсальным набором больше года , у товарища точно такой же на makita 2704 . При стартовой цене в 30 баксов ,довольны безмерно.После критики на форуме ,показывал Алексею Дейкину . Вердикт - отличный набор по качеству , но не профессионального срока службы ( тонкие напайки)  для хоббита в самый раз.

Оффлайн Jeika

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Ярославль
« Ответ #244 : Февраля 10, 2017, 09:40:43 pm »
Посоветуйте на данную пилу диск 10"
https://www.ama...bin%3A387627011    Пользуюсь таким универсальным набором больше года , у товарища точно такой же на makita 2704 . При стартовой цене в 30 баксов ,довольны безмерно.После критики на форуме ,показывал Алексею Дейкину . Вердикт - отличный набор по качеству , но не профессионального срока службы ( тонкие напайки)  для хоббита в самый раз.
А вот этот диск Freud 10 In. 50 Tooth Thin Kerf Combination Saw Blade with 5/8 универсальный? Для продольного и поперечного распила?
https://www.ama...ords=saw+blades

Вообще, что бы вы порекомендовали из этого на 5/8 для хоббита. https://www.ama...&sr=1-4-acs

Оффлайн Selfmaster

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
  • А кто сказал - что задание легким будет
« Ответ #245 : Февраля 10, 2017, 10:43:15 pm »
Вообще, что бы вы порекомендовали
Привет землякам (я родом из Некрасовского)      Я дал эту ссылку по нескольким причинам . Был запрос на недорогие позиции с ебэев и амазонов . а я как раз такими пользуюсь , поэтому имею право про диски высказать свое и своих товарищей мнение . Указанный пример мне достается по американской себестоимости ( бывает возможность воспользоваться жуткой халявой)  и за эти деньги вещь отличная . А за цену от 40 долларов , я бы не заморачивался. с пересылом  выйдет дороже , чем подобрать и купить здесь . Мое мнение что диски от 3000р  стоят примерно одинаково ,и там ( плюс дорога) и здесь . А недорогие диски брать только при дармовой доставке . Хорошие диски сейчас можно подобрать на любой вкус , проблем с этим нет . Почитайте соответствующие темы , что не поймете - задайте вопрос ,форумчане  Вам помогут!

Оффлайн DoomCha

• Новичок
  • *
« Ответ #246 : Февраля 10, 2017, 10:57:49 pm »
Вот меня немного опередили) Я вот хотел сказать, почему не взять какой нибудь смт-шный диск? Это те же деньги выходят. Или я не понимаю, как вы заказываете с амазона) Я так понимаю, что с европейских амазонов. Но там же и цены не как в USA.

Оффлайн CrazyAlex

• Больше 250 сообщений
« Ответ #247 : Февраля 10, 2017, 11:57:18 pm »
JeiKa, судя по отзывам - хорошая штука. В принципе Freud Industrial - это заведомо хорошая вещь, для Корвета 23 thin kerf - дело нужное, цена тоже интересная, так что выбор логичен. Можете ещё Hitachi глянуть - отзывы хорошие, стоимость небольшая: https://www.ama...353&sr=1-18 и https://www.ama...rvkFv&psc=1

DoomCha, у кого есть возможность выгодно везти из Штатов - те везут. Раз человек спрашивал про Амазон/Ебей - значит, у него какие-то варианты есть. В Украину доставка дёшева (диск вряд ли больше доллара выйдет), чем лично я активно пользуюсь, и другим советую, так как местный выбор совершенно убог.

Насчёт CMT - ну вот заходим на тот же Амазон и смотрим рейтинги/отзывы - CMT там есть, а вот особой популярности не видно. Не знаю, плохи они или нет, но на кой мне лотерея, когда есть гарантированно хороший Фрейд? А если уж в рулетку играться - ну вот Infinity куплю, посмотрю, как они - как я уже говорил, то, как режет их Dadonator, меня восхитило. В целом - пока амазоновские отзывы меня не подводили ни разу. А на то, что доступно здесь - никак статистику не увидеть. При всём уважении - отзывы пары форумчан - это маловато.

Оффлайн coffey

• Больше 100 сообщений
« Ответ #248 : Февраля 11, 2017, 10:39:41 am »
Подскажите, а как вам эти варианты?
https://www.ama...d=AF8EGQ3KRZQB6
https://www.ama...d=A41WL3SOLJ8TZ
И чем, кроме цены они, отличаются?
И я правильно понял, что доставка там бесплатная?
Я просто на Амазоне никогда не заказывал, по-аглицки нихт ферштейн. Никаких подводных камней нет у этих предложений?
С уважением, Михаил

Оффлайн warlordoff

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва, Снегири
« Ответ #249 : Февраля 11, 2017, 11:35:05 am »
Бесплатная по штатам, в Россию около 30 баксов, а указанные Вами позиции в Россию не доставляются.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

Assistent

Harvey-rus