Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Корвет 13М  (Прочитано 159200 раз)

Оффлайн Makc i m

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва\Киржач
Re: Корвет 13М
« Ответ #600 : Февраля 16, 2018, 12:39:07 pm »
После купил на таобао полозок, но так и не дошли руки для пересадки
длинна?, цена?

Позже добавлено автором:
я на такие каретку хочу поставить.как распробуете отпишитесь. и не тяните  :)

посмотри мои фото кареток. угловая каретка (на фото где она вверх ногами лежит) установлена на инкровский регулируемый полозок, а угловой упор (транспортир) от "Земляка" у меня установлен на полозок который я на Али покупал

простую каретку я ставил на дубовые полозки - они тоже отлично работают

ЗЫ не обращайте внимание, фото сделано когда у меня была еще Макита 2704, сейчас все замечательно на Корвете работает

Оффлайн evilseed

• Больше 100 сообщений
  • Из: Msk
« Ответ #601 : Февраля 16, 2018, 12:56:49 pm »
а угловой упор (транспортир) от "Земляка" у меня установлен на полозок который я на Али покупал
А что за профиль алюминиевый что в качестве задней стенки используется?
Опилки, это мужские блески.

Оффлайн SergeD

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #602 : Февраля 16, 2018, 01:35:02 pm »
Мне кажется, это деталь от ЧПУшного стола наборного. К нему удобно зажимы приспосабливать.

Оффлайн Makc i m

• Больше 250 сообщений
« Ответ #603 : Февраля 16, 2018, 02:25:26 pm »
а угловой упор (транспортир) от "Земляка" у меня установлен на полозок который я на Али покупал
А что за профиль алюминиевый что в качестве задней стенки используется?

вот такой https://cmt-sho...-profili/69169/

Позже добавлено автором:
Мне кажется, это деталь от ЧПУшного стола наборного. К нему удобно зажимы приспосабливать.
не угадал. см выше

Позже добавлено автором:
вот ссылка на нормальный полозок с али https://ru.alie...2311.0.0.95pwB9

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Александр АВС

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #604 : Февраля 19, 2018, 10:20:59 am »
Прочитал всю тему, остался только один вопрос - как у этой пилы с пылеудалением. Особенно при работе с ДАДО дисками. Собираюсь поменять ее, у меня сейчас Elitech DP1500, так у нее с пылеудалением отвратительно. Что я только не делал, все плохо. Стружкоотсос мало спасает.

Оффлайн Makc i m

• Больше 250 сообщений
« Ответ #605 : Февраля 19, 2018, 05:41:56 pm »
Прочитал всю тему, остался только один вопрос - как у этой пилы с пылеудалением. Особенно при работе с ДАДО дисками. Собираюсь поменять ее, у меня сейчас Elitech DP1500, так у нее с пылеудалением отвратительно. Что я только не делал, все плохо. Стружкоотсос мало спасает.
с чем сравнивать
лучше чем у Макиты 2704
я даже к стружкоотсосу подключать не стал
все вниз сыпется (просто коробку внизу подставляю)

Оффлайн CrazyAlex

• Больше 250 сообщений
  • Из: Харьков
« Ответ #606 : Февраля 19, 2018, 07:31:30 pm »
Вниз-то вниз, но верхнее пылеудаление (заодно с нормальной защитой) туда просто просится. Кстати, может, кто-то видел проект подходящего самопала?
Помните, что помимо любого способа делать то или это, о котором учитель вам расскажет, существует ещё десять, о которых он промолчит, потому что о половине из них он и сам не слышал

Оффлайн Makc i m

• Больше 250 сообщений
« Ответ #607 : Февраля 19, 2018, 08:00:26 pm »
Вниз-то вниз, но верхнее пылеудаление (заодно с нормальной защитой) туда просто просится. Кстати, может, кто-то видел проект подходящего самопала?

шланг тогда подвешивать надо. иначе будет мешать сильно

Оффлайн CrazyAlex

• Больше 250 сообщений
« Ответ #608 : Февраля 19, 2018, 08:37:52 pm »
Ну да, обычно это штанга на каких-то шарнирах, держащая шланг и защитный кожух
Помните, что помимо любого способа делать то или это, о котором учитель вам расскажет, существует ещё десять, о которых он промолчит, потому что о половине из них он и сам не слышал

Оффлайн SergeD

• Больше 250 сообщений
« Ответ #609 : Февраля 19, 2018, 09:06:39 pm »
Я к пиле комбинированной вот такой покупал.
https://www.too...lt_d271057.html
Он к расклинивающему ножу крепится. Не подойдет?

Оффлайн CrazyAlex

• Больше 250 сообщений
« Ответ #610 : Февраля 19, 2018, 09:18:27 pm »
Да как сказать... То, что оно готовое - плюс, конечно. Но раз крепёж не верхний, а на расклинивающий нож - то про использование с DADO можно забыть, а летит от них дай боже. Поэтому и смотрю в сторону самоделок. В идеале надо что-то такое: http://www.griz...ble-Saws/T10113 - но уж больно лениво это махину городить

Оффлайн SergeD

• Больше 250 сообщений
« Ответ #611 : Февраля 19, 2018, 09:37:45 pm »
Да, про DADO я и забыл. В такой штуке вроде ничего сложного и нет, а пару дней провозишься. И места занимает немерено.

Оффлайн CrazyAlex

• Больше 250 сообщений
« Ответ #612 : Февраля 19, 2018, 09:43:20 pm »
Ну, место она на самом деле не занимает - она ж в мёртвой зоне за исключением опор на полу, но можно и на стену или саму пилу крепить. А вот насчёт возни - согласен полностью. Особенно если со сваркой не дружишь - вообще плохо. Причём это ещё довольно простой вариант, который нельзя удобно отодвинуть, если мешает. Но опилки в морду тоже утомили, а уж когда ящичный шип делаешь - вообще гнусь, так что надо, пожалуй, плотно покопаться и найти какой-то более удобный в самопальном изготовлении вариант.

Оффлайн SergeD

• Больше 250 сообщений
« Ответ #613 : Февраля 19, 2018, 10:11:07 pm »
Мне, к моему стыду вообще не понятно, какая от нее будет польза при закрытых пазах. Кроме общего улучшения атмосферы :) Мне кажется, надо как-то снизу тянуть, как на фрезерном столе.

Оффлайн CrazyAlex

• Больше 250 сообщений
« Ответ #614 : Февраля 20, 2018, 12:26:41 am »
У меня закрытые пазы - редкость. А вот шипы - простые и ящичные и соединение вполдерева - вверх пылят ещё и как.

Оффлайн Александр АВС

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #615 : Февраля 20, 2018, 09:24:01 am »
Я на свою пилу ставил сверху просто раструб от пылесоса, близко к диску, но помогает это мало. У корвет 13 м такое же устройство защиты диска, как и у Elitech DP1500 Я его снял сразу же, мне показалось оно очень неудобным.
Сейчас я внизу пилы поставил мешок и закрепил его к корпусу, опилки сыпятся туда, но очень много идет сверху. И как от них правильно избавиться не знаю. Попробую сделать раструб пошире и подключить на стружкоотсос, может быть поможет, но сильно сомневаюсь.

Оффлайн SergeD

• Больше 250 сообщений
« Ответ #616 : Февраля 20, 2018, 01:28:05 pm »
Ниже (сообщение №11) автор пошел по пути создания отрицательного давления в нижней части станка. Доволен.
 http://forum.wo...hp?topic=7891.0
Единственное жизнеспособное направление, пожалуй.

Позже добавлено автором:
Может быть интересным тем, кто собирается его купить. В ФСК-групп сообщили, что станка ни у кого нет до апреля-мая.

Оффлайн сан сан

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: курган
« Ответ #617 : Февраля 21, 2018, 05:00:06 pm »
Ниже (сообщение №11) автор пошел по пути создания отрицательного давления в нижней части станка. Доволен.
 http://forum.wo...hp?topic=7891.0
Единственное жизнеспособное направление, пожалуй.

Позже добавлено автором:
Может быть интересным тем, кто собирается его купить. В ФСК-групп сообщили, что станка ни у кого нет до апреля-мая.

Офигеть .Разговор был же  до середины  февраля  начала м марта .
Беда блин ,придется что то другое искать
С уважением ко всем  Александр 

мои  работы 
http://forum.wo...a=album;in=3600

Оффлайн SergeD

• Больше 250 сообщений
« Ответ #618 : Февраля 21, 2018, 07:18:04 pm »
А какие есть еще варианты? Я тоже все не мог "поймать" момент, когда были деньги и желание. :( Кратон?

Оффлайн Makc i m

• Больше 250 сообщений
« Ответ #619 : Февраля 21, 2018, 10:11:05 pm »
Белмаш анонсировал начала продаж своего клона ... но цена больше 50 тыс насколько помню

Оффлайн SergeD

• Больше 250 сообщений
« Ответ #620 : Февраля 21, 2018, 10:24:03 pm »
Вот такой?
https://belmash...elmash-ts-250r/
Вроде, двигатель мощнее, но куда-то подевалось 20 кг веса и дороже на 10 тыр.

Оффлайн Александр АВС

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #621 : Февраля 22, 2018, 09:44:27 am »
Я наверное все-таки буду ждать. Альтернативы за такие деньги нет...

Оффлайн SergeD

• Больше 250 сообщений
« Ответ #622 : Февраля 22, 2018, 10:28:08 am »
Придерживаюсь такой же позиции!

Оффлайн Dance

• Новичок
  • *
« Ответ #623 : Февраля 22, 2018, 10:06:59 pm »
Я на свою пилу ставил сверху просто раструб от пылесоса, близко к диску, но помогает это мало. У корвет 13 м такое же устройство защиты диска, как и у Elitech DP1500 Я его снял сразу же, мне показалось оно очень неудобным.
Сейчас я внизу пилы поставил мешок и закрепил его к корпусу, опилки сыпятся туда, но очень много идет сверху. И как от них правильно избавиться не знаю. Попробую сделать раструб пошире и подключить на стружкоотсос, может быть поможет, но сильно сомневаюсь.

Подключение к стружкоотсосу не спасёт. Слишком много технологических отверстий в пиле. Нужен очень производительный стружкоотсос! У меня 1100 Джет. Заклеил все отверстия ненужные. Даже примыкание столов к тумбе заклеил, все равно летит наверх. И внутри тумбы все в пыли. На поддоне в углах кучки прям. Сделал из кусков жести кожух вокруг диска с отводом 100мм вбок, чтобы сохранился наклон диска, подключил шланг и вывел наружу. А уже потом к стружкоотсосу. Стало заметно меньше опилок вверх и внутри тумбы. Но все равно летит. В этом кожухе открытое место со стороны двигателя. Невозможно сделать из жести, тк там тяги опускания диска вверх-вниз. И немного не угадал с расположением отвода на шланг. Но переделывать руки никак не дойдут.

Оффлайн fishscout

• Николай
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Тихвин
  • СКАУТ
    • Мы медленно спустимся с горы
« Ответ #624 : Февраля 25, 2018, 10:20:02 pm »
Сегодня начал каретку делать, ползунки пилил из скользунов от телескопических стрел гидроманипуляторов. На самом станочке и напилил с небольшим припуском, точную подгонку под паз на фугане доделал с минимальным съемом. Скользят отлично, они для этого и предназначены.

Так вот,при этом косяк выявлен стола... один паз шириной 19,2, второй 19, 45. Соответственно ползунки невзаимозаменяемые получились.

При покупке приспособ разных фирменных и самодельных надо это учитывать, ползунки должны быть с регулировкой по ширине.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru