Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Корвет 13М  (Прочитано 159579 раз)

Оффлайн CrazyAlex

• Больше 250 сообщений
  • Из: Харьков
Re: Корвет 13М
« Ответ #625 : Февраля 26, 2018, 01:47:31 am »
присоединяюсь, пазы не мерял (просто подгонял позуны по месту), но разница есть и достаточная, чтобы просто переставить, допустим, шипорезную приспособу справа налево не получалось без болтанки
Помните, что помимо любого способа делать то или это, о котором учитель вам расскажет, существует ещё десять, о которых он промолчит, потому что о половине из них он и сам не слышал

Оффлайн tick

• Больше 100 сообщений
  • Из: нефтекамск
« Ответ #626 : Марта 06, 2018, 06:53:08 pm »
После купил на таобао полозок, но так и не дошли руки для пересадки
длинна?, цена?

Позже добавлено автором:
я на такие каретку хочу поставить.как распробуете отпишитесь. и не тяните  :)

посмотри мои фото кареток. угловая каретка (на фото где она вверх ногами лежит) установлена на инкровский регулируемый полозок, а угловой упор (транспортир) от "Земляка" у меня установлен на полозок который я на Али покупал

простую каретку я ставил на дубовые полозки - они тоже отлично работают

ЗЫ не обращайте внимание, фото сделано когда у меня была еще Макита 2704, сейчас все замечательно на Корвете работает

Добрый вечер  Максим  хотел уточнить по транспортиру от Земляка какой диаметр у Вас ну и как он в работе

Оффлайн Makc i m

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва\Киржач
« Ответ #627 : Марта 10, 2018, 12:57:16 am »
После купил на таобао полозок, но так и не дошли руки для пересадки
длинна?, цена?

Позже добавлено автором:
я на такие каретку хочу поставить.как распробуете отпишитесь. и не тяните  :)

посмотри мои фото кареток. угловая каретка (на фото где она вверх ногами лежит) установлена на инкровский регулируемый полозок, а угловой упор (транспортир) от "Земляка" у меня установлен на полозок который я на Али покупал

простую каретку я ставил на дубовые полозки - они тоже отлично работают

ЗЫ не обращайте внимание, фото сделано когда у меня была еще Макита 2704, сейчас все замечательно на Корвете работает

Добрый вечер  Максим  хотел уточнить по транспортиру от Земляка какой диаметр у Вас ну и как он в работе
по памяти вроде 180 мм диаметром. хороший транспортир. с родным не сравнить, но Инкровский удобней (правда сильно дороже).
Транспортир от Земляка пришлось пересадить на направляющий полозок с Алиэкспресс. тк по крайней мере год назад Земляк стандартных полозков не делал

этим же угловым упором пользуюсь и на ленточной пиле Джет 14OS -  тк направляющий паз там стандартный

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн tick

• Больше 100 сообщений
« Ответ #628 : Марта 10, 2018, 01:11:40 pm »
Выписал по ссылке в теме полозок из Китая , поэтому интересовался. Монтажные отверстия на транспортире совпадают с отверстиями на полозке или придется дорабатывать? Спасибо за ответы

Оффлайн evilseed

• Больше 100 сообщений
  • Из: Msk
« Ответ #629 : Марта 10, 2018, 02:06:52 pm »
Выписал по ссылке в теме полозок из Китая , поэтому интересовался. Монтажные отверстия на транспортире совпадают с отверстиями на полозке или придется дорабатывать? Спасибо за ответы
Придется переделывать.
Опилки, это мужские блески.

Оффлайн Makc i m

• Больше 250 сообщений
« Ответ #630 : Марта 10, 2018, 08:25:48 pm »

просверлил новые и нарезал резьбу... полозок выбирал чтобы был из массивного металла...
у меня есть пара полозков Инкровских в которых резьбу хрен нарежешь...поэтому пришлось заказывать на Али

Оффлайн Павел Казанцев

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #631 : Марта 12, 2018, 03:26:31 pm »
Видно, что Энкор-Корвету живётся хорошо, по всей стране люди ищут станок, а они только сроки переносят, сегодня дождавшись с января "февраль-март поступление" получил ответ, что "апрель -май. может придут"  >:(  А еще убил совет  оф.дилера,"а вы купите Вариор  у меня, он такой же и даже лучше". Видно правда придётся смотреть в другую сторону, если они так относятся к своим продажам, что же будет с сервисом и какова будет цена в мае :(

Оффлайн Makc i m

• Больше 250 сообщений
« Ответ #632 : Марта 12, 2018, 03:33:01 pm »
Видно, что Энкор-Корвету живётся хорошо, по всей стране люди ищут станок, а они только сроки переносят, сегодня дождавшись с января "февраль-март поступление" получил ответ, что "апрель -май. может придут"  >:(  А еще убил совет  оф.дилера,"а вы купите Вариор  у меня, он такой же и даже лучше". Видно правда придётся смотреть в другую сторону, если они так относятся к своим продажам, что же будет с сервисом и какова будет цена в мае :(

вариор дороже чуть не в 2 раза и косяки в нем есть... а диллеру что.... с более дорогой пилы и навар больше...

на самом деле по памяти за последние 2 года из продажи периодически пропадают и макиты и корветы и фелисатти и интерсколы

Оффлайн Павел Казанцев

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #633 : Марта 12, 2018, 05:41:10 pm »
Может руководству Энкора манагеры Белмаша подмазали для продвижения своего клона https://belmash...elmash-ts-250r/ ;D на ум не приходит ничего ... полгода товар, пользующейся спросом не поставляют, маразм.

Оффлайн Dim540

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Челябинск
« Ответ #634 : Марта 12, 2018, 07:40:06 pm »
Да уж... зажрались , у меня такая же проблема со шлифовальным Корвет 52... замучился ждать уже

Оффлайн Mihalich

• "Делай хорошо - плохо само получится"
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Владимирская область
« Ответ #635 : Марта 13, 2018, 10:32:07 am »
Корвет 52... замучился ждать
Потом ещё ленту поищете, наши немного длиннее.

Оффлайн Makc i m

• Больше 250 сообщений
« Ответ #636 : Марта 13, 2018, 11:27:32 am »
Корвет 52... замучился ждать
Потом ещё ленту поищете, наши немного длиннее.

военную тайну открою... они легко клеятся ручками. быстро и не дорого

Оффлайн SergeD

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #637 : Марта 13, 2018, 11:31:00 am »
Может быть, обсуждать это в соответствующей теме?

Оффлайн starkk87

• Новичок
  • *
« Ответ #638 : Марта 17, 2018, 05:14:19 pm »
Добрый день,
Проверил чугунные столы своего корвет 13м. Обнаружил, что они не ровные. Видео ниже. Что делать?

Оффлайн БорисББ

• Новичок
  • *
  • Из: Костанай
« Ответ #639 : Марта 17, 2018, 07:12:21 pm »
Эти неровности исправляются шлифованием На моем станке в центре был прогиб в 0,4 мм. На заводе шлифовщик вывел до 0,05 мм. Такой минимальный прогиб не влияет на качество распиливаемой детали.

Позже добавлено автором:
Хотелось бы узнать мнение уважаемых мастеровых о допустимом прогибе рабочего стола чугунного круглопильного станка. Возможно есть требование ГОСТа (российского стандарта) на этот счет?

Оффлайн Dim540

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Челябинск
« Ответ #640 : Марта 19, 2018, 09:43:11 pm »
Продолжаю развлекаться с конденсаторами поставил пусковой на 100мкФ, разницы в пуске не заметил, стартует также резво и свет меньше моргает, и размер меньше, так что возможно влезет в родной кожух.А вообще в теме про Корвет-13 человек менял родные 40мкФ/200мкФ на 20мкФ/40мкФ и был очень доволен. Посмотрим, может тоже попробую.

Чем закончились эксперименты с конденсаторами?                  

Позже добавлено автором:
Может кто-то тоже что-то может сказать по замене конденсаторов?

Оффлайн Yury Sad

• Новичок
  • *
  • Из: Ростов-на-Дону
« Ответ #641 : Марта 26, 2018, 01:56:58 pm »
Может руководству Энкора манагеры Белмаша подмазали для продвижения своего клона https://belmash...elmash-ts-250r/ ;D на ум не приходит ничего ... полгода товар, пользующейся спросом не поставляют, маразм.

Я тоже не могу купить Корвет 13М, уже несколько месяцев, хотя имею прямой выход на дилера. Звонил в Энкор, говорят нет даже в плане поставок. Какая-то дикая ситуация, тут бьешься, чтобы заработать какую-то копейку, а люди плюют на деньги, которые им сами плывут в руки. Можно только позавидовать такому пофигизму. Может кто-нибудь посоветует достойную циркулярку в этой же ценовой категории? Буду очень благодарен.

Оффлайн Romak0v

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Санкт-Петербург
    • Фабрика опилок
« Ответ #642 : Марта 26, 2018, 02:15:42 pm »

Я тоже не могу купить Корвет 13М, уже несколько месяцев, хотя имею прямой выход на дилера. Звонил в Энкор, говорят нет даже в плане поставок. Какая-то дикая ситуация, тут бьешься, чтобы заработать какую-то копейку, а люди плюют на деньги, которые им сами плывут в руки. Можно только позавидовать такому пофигизму. Может кто-нибудь посоветует достойную циркулярку в этой же ценовой категории? Буду очень благодарен.
[/quote]

Висит в продажах сейчас один)

Оффлайн Barbarossa

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Южных краев
  • Эх! Коротка кольчужка...!
« Ответ #643 : Марта 26, 2018, 02:43:03 pm »

Других стационарных пил за такую цену просто нет, может у Кратона что то близкое имеется. У других производителей по такой цене только переносные настольные пилы.

Оффлайн Yury Sad

• Новичок
  • *
  • Из: Ростов-на-Дону
« Ответ #644 : Марта 27, 2018, 11:25:38 am »

Других стационарных пил за такую цену просто нет, может у Кратона что то близкое имеется. У других производителей по такой цене только переносные настольные пилы.

Спасибо. Будем копить деньги на что-нибудь другое.

Оффлайн Makc i m

• Больше 250 сообщений
« Ответ #645 : Марта 27, 2018, 01:56:31 pm »
У Кратона это КРАТОН WMTS-6-03 ... если найдете. то смело берите

Оффлайн tick

• Больше 100 сообщений
« Ответ #646 : Марта 27, 2018, 02:09:50 pm »
В прошлом году было аналогично

Оффлайн Chaos

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Екатеринбург
    • Andrew's DIY Projects
« Ответ #647 : Марта 28, 2018, 02:38:40 pm »
Продолжаю развлекаться с конденсаторами поставил пусковой на 100мкФ, разницы в пуске не заметил, стартует также резво и свет меньше моргает, и размер меньше, так что возможно влезет в родной кожух.А вообще в теме про Корвет-13 человек менял родные 40мкФ/200мкФ на 20мкФ/40мкФ и был очень доволен. Посмотрим, может тоже попробую.

Чем закончились эксперименты с конденсаторами?                  

Позже добавлено автором:
Может кто-то тоже что-то может сказать по замене конденсаторов?

Пока ничем, жду весны, тепла...
Станок пока стоит законсервированный.

Оффлайн fishscout

• Николай
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Тихвин
  • СКАУТ
    • Мы медленно спустимся с горы
« Ответ #648 : Марта 31, 2018, 07:54:58 am »
По поводу кривизны столов.

Станок у меня почти два года, в момент покупки столы ровные. Сейчас померял, образовались две ямы, 0,6 и 0,4 мм, слева и справа от диска. То есть идет процесс естественного старения чугуна. Буду наблюдать, как стабилизируется, шлифану. Есть возможность на заводе, но два раза не хотелось бы этим заниматься, сборка-разборка, перевозка, регулировка...

Оффлайн БорисББ

• Новичок
  • *
  • Из: Костанай
« Ответ #649 : Марта 31, 2018, 12:16:11 pm »
То есть идет процесс естественного старения чугуна.
Как долго по времени "стареет" чугун? И как считаете какова критичная кривизна столов для деревообработки?

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания