Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Корвет 13М  (Прочитано 160012 раз)

Оффлайн fishscout

• Николай
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Тихвин
  • СКАУТ
    • Мы медленно спустимся с горы
Re: Корвет 13М
« Ответ #650 : Апреля 01, 2018, 12:16:26 pm »

Как долго по времени "стареет" чугун? И как считаете какова критичная кривизна столов для деревообработки?

Считается, что два года вполне достаточно, вибрация стола при работе ускоряет процесс.

При производстве столов полагается проводить искусственное старение, но это процесс небыстрый и затратный, там охлаждение медленное вместе с печью. Для бюджетных изделий пренебрегают, конечно, иначе эти изделия уже не будут бюджетными.

Оффлайн Pinocchio

• Новичок
  • *
« Ответ #651 : Апреля 12, 2018, 10:11:11 pm »
Добрый день всем. Почитал форум и, доверяя местному люду, решил прикупить Корвет 13М.  Но их нет в наличии, о чем на последних страницах уже говорилось.
Как считаете WARRIOR W0703 достойная альтернатива? понимаю что без чудес, но за 150 тыс. пока не планируем брать, много чего еще нужно из оборудования. хотя хорошие, надежные вещи люблю. 
и еще сколько не читал, не нашел ответа на вопрос: хороший форматник сможет заменить циркулярную пилу или все таки у них разные задачи?

Оффлайн Александр АВС

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #652 : Апреля 13, 2018, 11:30:01 am »
У меня другой вопрос: по конструктиву пильного узла и подъема диска Корвет 13 и  WARRIOR W0703. По логике, т.к. Вариор дороже, то и сделан он должен быть лучше, а как на самом деле?

Оффлайн Павел Казанцев

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #653 : Апреля 15, 2018, 07:05:18 pm »
Может руководству Энкора манагеры Белмаша подмазали для продвижения своего клона https://belmash...elmash-ts-250r/ ;D на ум не приходит ничего ... полгода товар, пользующейся спросом не поставляют, маразм.

Я тоже не могу купить Корвет 13М, уже несколько месяцев, хотя имею прямой выход на дилера. Звонил в Энкор, говорят нет даже в плане поставок. Какая-то дикая ситуация, тут бьешься, чтобы заработать какую-то копейку, а люди плюют на деньги, которые им сами плывут в руки. Можно только позавидовать такому пофигизму. Может кто-нибудь посоветует достойную циркулярку в этой же ценовой категории? Буду очень благодарен.

А Белмаш тоже сдулся со своим TS-250R, уже перенес поставку  июнь конец-июль начало ;D Короче бизнес жжот, что в РФ что у братьев белоруссов. :furious:

Оффлайн Dim540

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Челябинск
« Ответ #654 : Апреля 17, 2018, 12:41:15 pm »
Видимо у китайских друзей какие-то проблем, не иначе... Или Корвет попал под америкосовские санкции...

Оффлайн djlobzik

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #655 : Апреля 17, 2018, 12:52:59 pm »
На этом сайте никто не покупал? Говорят есть в наличии, подозрительно низкая цена.
http://lmediagr...korvet-13m.html

Оффлайн Павел Казанцев

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #656 : Апреля 17, 2018, 01:10:57 pm »
На этом сайте никто не покупал? Говорят есть в наличии, подозрительно низкая цена.
http://lmediagr...korvet-13m.html
Не видел этого сайта и цена странноватая...

Оффлайн Mihalich

• "Делай хорошо - плохо само получится"
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Владимирская область
« Ответ #657 : Апреля 18, 2018, 09:31:48 am »
цена странноватая
Цена сибирская. Может где в тайге завалялся.

Оффлайн ФСК-ГРУПП

• Новичок
  • *
« Ответ #658 : Апреля 18, 2018, 12:36:05 pm »
Доброго дня форумчане!!!
Есть хорошая новость по корвету 13м, поступают в продажу 20 мая, цена у нас сейчас на него 44000 рублей, бесплатная доставка по Р.Ф. (кроме Д.В.) оплатить можно при получении, есть доп скидки при оплате на карту.
Ждем Ваши заказы https://fsk-gro...sphrase_id=1258
Ваш ФСК-ГРУПП.

Оффлайн Павел Казанцев

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #659 : Апреля 18, 2018, 04:10:26 pm »

цена странноватая
Цена сибирская. Может где в тайге завалялся.
8) ;D

Оффлайн Александр АВС

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #660 : Апреля 18, 2018, 04:13:43 pm »
Хорошая новость от компании ФСК-Групп. Я заказал, уже перезвонили. Подтвердили бесплатную доставку. Предупредили, что из-за курса цена плавает и может поменяться.

Оффлайн Павел Казанцев

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #661 : Апреля 18, 2018, 04:22:42 pm »
Хорошая новость от компании ФСК-Групп. Я заказал, уже перезвонили. Подтвердили бесплатную доставку. Предупредили, что из-за курса цена плавает и может поменяться.
Я им еще в январе сделал заявку, перезвонили, подтвердили... Чуть не купил вариор 703Ф, вечером решил снять недостающие деньги, а тут перезванивают из ФСК... будем ждать.

Оффлайн tick

• Больше 100 сообщений
  • Из: нефтекамск
« Ответ #662 : Апреля 18, 2018, 04:28:42 pm »
Брал у них в прошлом году .Добросовестный продавец ,Кабайдулин Иван.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Александр АВС

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #663 : Апреля 18, 2018, 04:33:45 pm »
Я уже тоже о вариоре подумывал, только о 703, на ногах. Мне показалось, что не стоит он таких денег. У корвета только обороты диска невелики, а так все классно.

Оффлайн ФСК-ГРУПП

• Новичок
  • *
« Ответ #664 : Апреля 18, 2018, 04:43:42 pm »
Я уже тоже о вариоре подумывал, только о 703, на ногах. Мне показалось, что не стоит он таких денег. У корвета только обороты диска невелики, а так все классно.

Спасибо за обратную связь! Только фамилия Кабайдулин ;) :)

Оффлайн Павел Казанцев

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #665 : Апреля 18, 2018, 04:55:59 pm »
Сейчас пообщался с Белмашем, они тоже утверждают, что их станок, клон Корвета 13М будет в мае (вдруг)). Буду мучить обоих, белмаш дороже на 10 тыров, но  движок 1,8, вал 30мм. Но доставка +2200 и скидок нет как у ФСК. С доставкой выходит переплата 15000. :o

Оффлайн Александр АВС

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #666 : Апреля 18, 2018, 05:00:15 pm »
В таком случае уж лучше вариор 703, там тоже вал 30 мм

Оффлайн Александр АВС

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #667 : Апреля 20, 2018, 09:55:11 am »
Парни, в раздумьях: нашел б/у станок Warior 0703, выпуск 06.2016, продают за 45 т.р. Работал с февраля 2017 в небольшой мастерской. Состояние отличное, да и чему там ломаться. Вот и ломаю голову - либо сейча брать его, либо ждать корвет. Но почему то душа ближе к Warior.

Оффлайн Павел Казанцев

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #668 : Апреля 20, 2018, 10:21:13 am »
Бери и не думай!

Оффлайн Sibpanda

• Новичок
  • *
« Ответ #669 : Апреля 21, 2018, 01:05:37 pm »
По ФСК: связывался с ними в январе, вчера позвонили, подтвердили выше написанную информацию, сказали что всех сейчас обзванивают(т.е. сохранили телефоны) - люди заинтересованы в продаже, уже радует. Заказал, жду.
По Белмашу: связывался сразу как только анонсировали клона, сказали про март, говорю хочу забронировать (как было написано на сайте), отвечают да, мы подготовим предварительный договор ваши данные у нас есть. При этом свои данные не отправлял. На последующие 3 письма не ответили.
По результату с ФСК отпишусь.

Оффлайн Makc i m

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва\Киржач
« Ответ #670 : Апреля 25, 2018, 10:28:42 am »
вчера знакомый написал. что:
белмаш 250 поступил на склад. (Аналог корвета. 55 тыр)... он себе заказал... как получит - напишу

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Alexshtorm

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #671 : Апреля 25, 2018, 01:47:22 pm »
на сайте энкора уже и 13м до 55 тыс взлетел)

Оффлайн Павел Казанцев

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #672 : Апреля 25, 2018, 01:58:14 pm »
В Белмаше ребята мягко сказано странные, сначала требуют данные ( всё согласно Россейского ЗаконУ :)) для начала  общения, потом  ничего не могут сказать по существу, обещают при появлении станка прислать  инструкцию и схему(естественно результата нет), при просьбе позвонить или сообщить о прибытии станка, давайте заявку со всей подноготной , типа кем был папа и был ли дедушка под оккупацией (почти:)), но при подаче заявки сайт глючил, ни звонка , ни сообщения...ничего. Хорошо Макс  сообщил, что появились. Но брать не буду, отношение аховое, цена 10 тыс. + 2200 доставка и ФСК пообещал скидку и того за "нормальный" вал 30мм, чуть более мощный двигатель и изменённый упор...но почему то легче чем Корвет 13м на 20 кг(может конструкцию изменили или где то не "доложили" чугуна)  спасибо, переплата 15 штук.

Позже добавлено автором:
Он уже давно там по такой цене.

Оффлайн Makc i m

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва\Киржач
« Ответ #673 : Апреля 25, 2018, 11:37:05 pm »
В Белмаше ребята мягко сказано странные, сначала требуют данные ( всё согласно Россейского ЗаконУ :)) для начала  общения, потом  ничего не могут сказать по существу, обещают при появлении станка прислать  инструкцию и схему(естественно результата нет), при просьбе позвонить или сообщить о прибытии станка, давайте заявку со всей подноготной , типа кем был папа и был ли дедушка под оккупацией (почти:)), но при подаче заявки сайт глючил, ни звонка , ни сообщения...ничего. Хорошо Макс  сообщил, что появились. Но брать не буду, отношение аховое, цена 10 тыс. + 2200 доставка и ФСК пообещал скидку и того за "нормальный" вал 30мм, чуть более мощный двигатель и изменённый упор...но почему то легче чем Корвет 13м на 20 кг(может конструкцию изменили или где то не "доложили" чугуна)  спасибо, переплата 15 штук.

Позже добавлено автором:
Паш, у меня уже достаточно давно Корвет в мастерской работает... но знаю что сейчас его фиг купиш вот и написал... обидеть никого не хотел... да и сам с продавцами белмаша не общался
Он уже давно там по такой цене.

Оффлайн smart-max

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #674 : Апреля 26, 2018, 12:02:49 am »
есть сравнительный обзор по Корветине и Вариору http://www.yout...?v=TeXMr_0egec, говорят Корветина вялая и очень неудобная в обслуживании. Альтернатива Вариору это Кратон https://aurora-...nyj-kraton.html , деланный на одном заводе, но с валом 16 мм и параллельным упором от Корвета, вот обзор на него http://www.yout...h?v=EBlbpOZRoA4

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания