Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Корвет 13М  (Прочитано 205843 раз)

Оффлайн alexsol

• Новичок
  • *
Re: Корвет 13М
« Ответ #825 : Октября 24, 2019, 01:56:50 pm »
Благодарю за совет.Не помогло.Ищу причину пока обнаружил болтанку втулки-шпильки на которой пила с движком висят.Задний подшипник шпинделя  втулить буду болтается.

Оффлайн Vadimus7

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Пенза
« Ответ #826 : Октября 24, 2019, 05:01:15 pm »
Благодарю за совет.Не помогло.Ищу причину пока обнаружил болтанку втулки-шпильки на которой пила с движком висят.Задний подшипник шпинделя  втулить буду болтается.

Если не трудно, то когда будете делать сфотографируйте процесс и сюда выложите. Нужна информация будет.

Оффлайн alexsol

• Новичок
  • *
« Ответ #827 : Октября 28, 2019, 05:25:21 pm »
Не скоро это будет,много работы.Но обещаю все подробно показать.

Оффлайн denis113

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #828 : Декабря 05, 2019, 04:50:56 pm »
Как обстоят дела с повторяемостью реза под 90 и скажем 45 градусов? Реально ли распустить ламель около полутра метров сразу под склейку? На ютубе есть видео про замену ролика для увеличения оборотов до 4500,это вообще станку нужно ? Станок купил по акции ,лежит в гараже и будет  ждать лета ,перед покупкой смог проверить  вал станка на люфты ,что там со столом  не известно . Вопрос по пильным дискам дадо подскажите кто ,что ставил , хочу заказать из-з а бугра

Оффлайн dimon3d

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #829 : Января 13, 2020, 12:27:31 am »
Помогите найти деталь.

152032     Шкив К-13М

Оффлайн Vadimus7

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Пенза
« Ответ #830 : Января 13, 2020, 10:23:33 pm »
Как обстоят дела с повторяемостью реза под 90 и скажем 45 градусов? Реально ли распустить ламель около полутра метров сразу под склейку?

С повторяемостью проблем нет. По крайней мере у меня.
В случае наличия специализированного диска, типа CMT 203.030.10M, проблем с роспуском на ламели быть не должно. НО! 1,5м подавать руками...должны быть руки очень правильно посажены и на приёмной стороне стола что-то колхозить придётся для увеличения его длины.
Сам распускаю дубок не более метра универсальным диском CMT 294.048.10M. Результатом очень доволен.

PS: Только я против склейки сразу после роспуска. Халтура это.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания