Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Корвет 13М  (Прочитано 166771 раз)

Оффлайн Sergey890

• Новичок
  • *
  • Из: Самара
Re: Корвет 13М
« Ответ #25 : Февраля 12, 2014, 12:52:39 am »
Уважаемые обладатели станка, кто уже успел на нём поработать немало. Можете поставить точку в сомнениях? Стоит его брать (для раскроя фанеры 15мм в основном) или подкопить и взять jet...10TS.

Заранее спасибо за совет.

Оффлайн DaLadno

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г. Гатчина
  • Юрий
« Ответ #26 : Февраля 12, 2014, 10:18:11 pm »
Чтобы волохать тяжёлые листы, нужно немало молодецкого задора,
да и расширение рабочего стола вперёд придётся городить.
ПМСМ, для раскроя фанеры удобнее погружная пила с шиной.
У меня Bosch GKT 55, я доволен.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн иван19

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: клг
« Ответ #27 : Февраля 13, 2014, 12:43:53 am »
У меня Bosch GKT 55, я доволен.
полностью аналогично, погружной лучше!

Оффлайн Sergey890

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : Февраля 13, 2014, 08:08:19 am »
Благодарю всех за советы. Всё обдумаю.
Всем удачи.

Оффлайн K0styn

• Новичок
  • *
  • Из: Курган
« Ответ #29 : Февраля 20, 2014, 04:22:34 pm »
Уважаемые мастеровые подскажите какой из двух станков выбрать: Корвет 13М или Makita 2704 станок будет использоваться для изготовления окон, дверей в последствии мебель. Мобильность макиты не важна место в мастерской позволяет. Перечитал все темы голова кругом посоветуйте!

Оффлайн Steeder

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Киров
« Ответ #30 : Февраля 20, 2014, 05:11:47 pm »
Уважаемые мастеровые подскажите какой из двух станков выбрать: Корвет 13М или Makita 2704 станок будет использоваться для изготовления окон, дверей в последствии мебель. Мобильность макиты не важна место в мастерской позволяет. Перечитал все темы голова кругом посоветуйте!
Поначалу сам хотел Макиту, потом передумал, решил возьму Корвет, разница в сумме небольшая, и двигатель асинхронный.
не садись на корточки, не сняв шпоры.

Оффлайн K0styn

• Новичок
  • *
  • Из: Курган
« Ответ #31 : Февраля 20, 2014, 05:34:43 pm »
Поначалу сам хотел Макиту, потом передумал, решил возьму Корвет, разница в сумме небольшая, и двигатель асинхронный.

Согласен с Вами плюс чугунный стол но сможет ли он обеспечить такую же точность как макита? о ней очень не плохие отзывы

Оффлайн Steeder

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Киров
« Ответ #32 : Февраля 20, 2014, 06:15:34 pm »

Согласен с Вами плюс чугунный стол но сможет ли он обеспечить такую же точность как макита? о ней очень не плохие отзывы
Вопрос риторический  :tease:  и золотые руки никто не отменял. :ok:
не садись на корточки, не сняв шпоры.

Оффлайн Марсель М.

• Больше 100 сообщений
  • Уфа
« Ответ #33 : Февраля 23, 2014, 12:12:30 pm »
С Днем защитника Отечества уважаемые форумчане!!!
У меня вопрос к обладателям Корвет 13 М. Как устроен механизм с колесами для передвижения станка?  Если есть возможность, то лучше с фото.

Позже добавлено автором:
Как он подымается и опускается?
Наши работы в контакте: https://vk.com/...79977_108699105

Оффлайн Sergey890

• Новичок
  • *
« Ответ #34 : Февраля 25, 2014, 03:51:58 pm »

Добрый день форумчане. Почитав Ваши отзывы, тоже приобрёл этот станок. На какой-то ветке этого форума прочитал про контору skbtools, поторговались немного, в итоге сошлись на 27500ру плюс дставка деловыми линиями в Самару ещё 1800ру. Отношение Алексея(с кем общался) мне понравилось. к моему удивлению станок отправили через 3 часа после перевода денег. Вобщем работать с ними можно.
Пока только собрал. К широкому отзыву от  "volodya" , пока нечего добавить. Всё схоже. Сразу решил заказать к нему хороший диск (начитался тут всяко разного про вибрации и т.п.) и чтобы без переходной втулки был. Ну то есть на вал 5\8" -     www.amazon.com/D1040X-Diablo-10-Inch-40-Tooth-PermaShield/dp/B00008WQ2X/ref=sr_1_40?ie=UTF8&qid=1393057361&sr=8-40&keywords=circular+saw+blade+freud
Когда начну работать на нём, поделюсь впечатлениями.
Всем удачи.

Позже добавлено автором:
С Днем защитника Отечества уважаемые форумчане!!!
У меня вопрос к обладателям Корвет 13 М. Как устроен механизм с колесами для передвижения станка?  Если есть возможность, то лучше с фото.

Позже добавлено автором:
Как он подымается и опускается?

Здесь , на 7-ой странице всё очень хорошо видно.  http://c.shld.n...n/00921833e.pdf
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2014, 05:26:53 pm от Sergey890 »

Оффлайн mikeh

• Больше 100 сообщений
« Ответ #35 : Марта 01, 2014, 11:15:07 pm »
Какая высота станка вместе с подставкой?
Уподобь свое сознание потоку воды

Оффлайн Sergey890

• Новичок
  • *
« Ответ #36 : Марта 03, 2014, 02:53:20 pm »
Доброе приобретение,удачи!
Извини,Сергей,но в сообщение вник не сразу.А здесь,по-моему,ближе и дешевле будет http://cmt-shop.../diskovye-pily/

я перечитал про смт всё на форуме, был на этом сайте. Не нашёл подходящего диска с посадкой 16мм. Втулку не хочу использовать. В freud московский звонил, они тоже не завозят поодходящие нам диски на 16. Выбор мой одобрили)

Позже добавлено автором:
Какая высота станка вместе с подставкой?

высота 95см
« Последнее редактирование: Марта 03, 2014, 03:14:06 pm от Sergey890 »

Оффлайн mikeh

• Больше 100 сообщений
« Ответ #37 : Марта 05, 2014, 12:57:53 am »
Спасибо! Собираюсь делать новую подставку под свою макиту, было интересно узнать как "на том берегу"
Уподобь свое сознание потоку воды

Оффлайн Sergey890

• Новичок
  • *
« Ответ #38 : Марта 24, 2014, 05:58:00 pm »
Отличная идея.
Просто и удобно. Тоже так сделаю.

Оффлайн Марсель М.

• Больше 100 сообщений
  • Уфа
« Ответ #39 : Марта 24, 2014, 08:09:35 pm »
Было бы очень интересно посмотреть что у него внутри. Механизм подъема-опускания и наклона диска, какие ремни шкивы. Есть кожух стружкоудаления?

Позже добавлено автором:
Станочек на первый взгляд мне нравится.
Наши работы в контакте: https://vk.com/...79977_108699105

Оффлайн Letnab

• Больше 250 сообщений
  • Владимир 41год Орск-город на Урале
« Ответ #40 : Марта 24, 2014, 08:38:13 pm »
Присоединяюсь
Нужно быть очень храбрым человеком ,что бы быть трусом в Красной Армии.....( И В Сталин . )

Оффлайн иван19

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: клг
« Ответ #41 : Марта 25, 2014, 01:08:56 am »
+1 посмотрел бы фото в качестве.

Оффлайн Sergey890

• Новичок
  • *
« Ответ #42 : Марта 25, 2014, 07:09:20 pm »
Было бы очень интересно посмотреть что у него внутри. Механизм подъема-опускания и наклона диска, какие ремни шкивы. Есть кожух стружкоудаления?

Позже добавлено автором:
Станочек на первый взгляд мне нравится.

Кожуха пылеудаления точно нет.

Оффлайн Sergey890

• Новичок
  • *
« Ответ #43 : Марта 31, 2014, 11:37:40 am »
Владельцы станка, кто какой диск поставил?
Начал работать на станке, что-то он с фанерой (15-18мм) с большим трудом справляется. Заклинивает родной диск с лёгкостью, поэтому приходится пилить ну оооочень медленно, срез не очень. Надеюсь что дело в диске, а не в нехватке мощности.
Заказал freud 50 зубов. Надеюсь что лучше будет. Как придёт, опробую, отпишусь.

Позже добавлено автором:
Здравствуйте. Хочу посоветоваться с Вами. Думаю к корвету 13м взять вот этот стружкоотсос - http://www.kuva...log/2048/36006/ (асинхронный, 750вт)  и после к циклону его прикрепить или просто через ёмкость пропустить (типа как на фото) или как у Вас в какой-то теме наблюдал. Как считаете, не слабоват будет? 

Позже добавлено автором:
Последний вопрос был к "VOLODYA"
« Последнее редактирование: Марта 31, 2014, 12:21:14 pm от Sergey890 »

Оффлайн Nikk

• Больше 250 сообщений
  • Из: Магнитогорск
  • Моя группа в ВК https://vk.com/woodrf
« Ответ #44 : Июня 13, 2014, 06:50:47 am »
Здравствуйте, возможно ли использование пилы без расширителей и какая длина направляющих?

Позже добавлено автором:
и есть ли расширение сзади?

Позже добавлено автором:
Кстати после 7 месяцев использования - как впечатления от использования? как с точностью настроек, углов?
« Последнее редактирование: Июня 13, 2014, 07:00:36 am от Nikk »
Моя группа в Контакте https://vk.com/woodrf

Я на Ютубе: http://www.yout...WkL8en4_FJM1Odw

Оффлайн Selfmaster

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
  • А кто сказал - что задание легким будет
« Ответ #45 : Июня 13, 2014, 08:35:42 am »
Nikk .  Расширители крепятся болтами, если их снять стол будет 515 на 685 мм.Направляющие - короткая 525мм ,длинная 910.
Я пользуюсь длинными направляющими ,для большей компактности станка, если появится задача - прикрутить короткие не долго.
Расширения сзади нет. Я свой использую 4 месяца в режиме хобби, настройку станка делал один раз - больше не требуется , для меня достаточно. Угловой упор родной даже не ставил , есть А-ля Incra , Раньше пилил AEG Ts250 или соседской Makita , сейчас ощущения от работы позитивней в разы!
« Последнее редактирование: Июня 13, 2014, 10:11:27 am от Selfmaster »

Оффлайн Nikk

• Больше 250 сообщений
« Ответ #46 : Июня 13, 2014, 04:59:13 pm »
Уточните пожалуйста короткая - это 10 (по схеме) длинная - 21 (по схеме). Еще вопрос никто не пробовал использовать правую часть как стол для фрезера?
Раньше пилил AEG Ts250 или соседской Makita , сейчас ощущения от работы позитивней в разы!
а точность и удобство у какой лучше - макита или корвет?

Оффлайн Selfmaster

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
  • А кто сказал - что задание легким будет
« Ответ #47 : Июня 13, 2014, 11:16:18 pm »
Nikk . Да короткая 10, длинная 21 .Они крепятся болтами в паз ,имеется возможность двигать или ставить по одной. Где-то была тема про вставку фрезерной пластины в такие пилы , уверен что и сюда встроить можно. Сам оставил 21 направляющую для уменьшения габаритов.
Потребует ситуация соберу всю конструкцию достаточно быстро -там ничего сложного. Есть фрезерный стол по габаритам сопоставимый с пилой, поэтому встраивание пластины не рассматриваю.
Своей makita не имею , та на которой можно попилить в раздолбайских руках, При сопоставимых ценах - корвет выигрывает существенно.
Я уже писал разница большая,  чугун и асинхронник это просто совсем другой уровень!

Оффлайн Nikk

• Больше 250 сообщений
« Ответ #48 : Июня 14, 2014, 09:33:07 am »
Под фрезер использовать правую половину неудобно - передний и задний профили направляющих связаны перекладиной - через неё нырять придётся,а снимать постоянно тоже неудобно.
Думаю ее не обязательно снимать.
Подскажите еще высоту тумбы станка. 
Направляющие - короткая 525мм ,длинная 910.
Значит размер стола 1425х685 ? Надо будет прикинуть как он в мастерскую впишется.

Оффлайн любительдуба

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: курск
« Ответ #49 : Июля 25, 2014, 04:17:06 pm »
 Стал обладателем корвета 13м, до этого около 1,5 лет работал на маките 2704. По сравнению с макитой был приятно удивлён всё  основательно, как ни странно продумано видно что этот станок далёк от своих родственников. Понравился параллельный упор легко фиксируется есть регулировки в т паз можно вставить болты и крепить накладку, пильный узел весь чугунный зубья и т.д. поликлиновый ремень, особо засорятся нечему но это первые впечатления посмотрим. Пилит хорошо  ровно малый шум, после макиты ни сколько не разочарован , а даже рад, это уже похоже на настоящий циркулярный станок, макита маловата и легковата для небольших работ и при стеснённом метраже мастерской . Пока только положительные эмоции, замутил из обрезков канализационной трубы и шланга от пылесоса пылеотсос от строительного пылесоса через промежуточный пылесборник всё работает.
Из минусов плохая покраска в некоторых местах и как уже говорил автор краской забиты некоторые отверстия с резьбой, ну и конечно дюймовая линейка хотя по ней не выставляю размер. нет переходника на диск с диаметром диска на 30 нужна шайба проставка возможно с макиты подойдёт стоимость 50руб.
Из плюсов чугунный стол, большой по сравнению с макитой, очень удобная кнопка пуск стоп, быстросьёмные защина пилього диска и антиатбрасывателей, регулировка расклинивающего ножа,
накладная пластина диска просто снимается и одевается не надо прикручивать, конечно же устройство для перемещения на колёсах, жёсткостттть конструкции, есть фиксатор шпинделя для замены диска нужен один ключ, эстетичный вид что немаловажно.
Ну вот пожалуй пока и всё.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru