Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Корвет 13М  (Прочитано 166234 раз)

Оффлайн Selfmaster

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
  • А кто сказал - что задание легким будет
Re: Корвет 13М
« Ответ #50 : Июля 25, 2014, 07:24:46 pm »
У меня переходное кольцо на 30 было среди крепежа,хотя и не аккуратно сделано. Знакомый подтвердил о наличии у него в комплекте.Выглядит как плохо выточенная шайба- я с начала искал куда такую забыл поставить ,а потом сообразил откуда она.

Оффлайн любительдуба

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: курск
« Ответ #51 : Июля 26, 2014, 12:19:07 am »
Переходное кольцо погляжу повнимательней, может не обратил внимания, да попилил какой то диск странный  сосну пилит не очень, наверное придётся посмотреть в сторону диска от бош.

Оффлайн mikeh

• Больше 100 сообщений
« Ответ #52 : Июля 26, 2014, 01:15:27 am »
У Фелисатти пазовые диски появились http://www.feli...-circular-saws/ 

И где можно его купить?
Уподобь свое сознание потоку воды

Оффлайн Selfmaster

• Больше 250 сообщений
« Ответ #53 : Июля 26, 2014, 09:22:43 am »
любительдуба .  Проверьте параллельность диска . Я свой станок вывозил на легковой машине ,поэтому пришлось разбирать тушку станка, после сборки и настройки регулировки -пилит очень неплохо даже родной диск . Изначально заводские настройки были не точными.

Оффлайн любительдуба

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #54 : Июля 26, 2014, 12:59:16 pm »
Да шайба проставка была не заметил.
Selfmaster  похоже что параллельность диска регулировать надо, что именно вы для этого делали?
volodya скажите пожалуйста какими вы дисками пилите? смт?

Оффлайн Selfmaster

• Больше 250 сообщений
« Ответ #55 : Июля 26, 2014, 02:41:25 pm »
 Открутите и снимите боковую крышку. Механизм вместе с мотором крепится к чугунному столу четырьмя гайками. Две гайки стоят в пазах а не в отверстиях, их ослабляете и настраиваете параллельность диска .Я отталкивался от паза для параллельного упора.Когда заберетесь внутрь -поймете все достаточно просто.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн любительдуба

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #56 : Июля 26, 2014, 09:36:40 pm »
После быстрого осмотра оказалось что диск расположен паралельно пазам, линейку немного подкрутил, видимо всётаки ещё живёт макита в воспоминаниях, а именно на маките скорость вращения диска 4800об/м отсюда и скорость и подача заготовки быстрее, а на корвете почти 3000об. помедленней , подумал что более зубастый диск исправит положение, но судя по сему просто надо немного привыкнуть к новому станку, в остальном всё ок, в каталоге смт есть ультратоние диски 250 зубов на 60 думаю с ними пободрее дело пойдёт по дубу.

Оффлайн любительдуба

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #57 : Июля 28, 2014, 01:08:19 pm »
Ну чтоли продолжение, при пилении подпаливает заготовку толщина от30-45мм, задумался нет ли осевого люфта виляния диска и о чудо оно есть на глаз примерно 0,5мм, при останавливающемся диске хорошо заметно, макита себе такого не позволяла
, интересно у других пользователей присутствует? Соответственно длинные заготовки под склейку это миф, но у меня есть фуговальный так что не парюсь по этому поводу, имелся в запасах старый диск фелисатти 250 на 80 зубов пилить стало гораздо легче и быстрее, видимо зависимость количества зубов и линейной скорости на лицо. Переходную шайбу не нашёл по ошибке принял резиновый буфер для диска, подточил от макиты .
p.s. пилил дуб.

Оффлайн любительдуба

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #58 : Августа 04, 2014, 01:26:42 pm »
Очень понравилось на пиле запиливать шипы быстро точно и удобно, гораздо удобней чем на маките, всякие мелочи продолжают радовать .

Оффлайн rumag

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Иркутск
« Ответ #59 : Ноября 25, 2014, 10:53:06 pm »
подскажите пожалуйта по поводу размеров паза под угловой упор
какого он размера? интересует встанет ли туда упор от Инкра размером 3/4 x 3/8 дюйма

спасибо

Оффлайн malex

• Александр
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #60 : Декабря 09, 2014, 09:28:03 am »
встанет ли туда упор от Инкра размером 3/4 x 3/8 дюйма
встанет

Оффлайн Sergey890

• Новичок
  • *
  • Из: Самара
« Ответ #61 : Декабря 16, 2014, 09:14:25 am »
 Я тоже диск тонкий поставил, Freud diablo, 50 зубов. "Гуляет" он иногда, рез тоже под фуганок получается. Ожидал лучшего.

Оффлайн любительдуба

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #62 : Декабря 20, 2014, 09:12:43 pm »
Уважаемый volody, у вас на станке присутствует виляние диска? заметно на глаз когда останавливается.
при вращении рукой слышен характерный скрип возможно подшипник, кто нибудь разбирал узел?
По поводу толстого диска на макиту страшное это занятие им пилить, правдо диск у меня был другой.

Оффлайн baturin

• Иван
  • Больше 100 сообщений
  • Из: с. Таяты, Красноярский край
« Ответ #63 : Декабря 29, 2014, 04:47:35 am »
Недавно приобрел Корвет 14 с рук.
Тоже был скрип в двигателе, снятом с пилы. Полез смотреть. Разобрал двигатель, подшипники в норме. Там есть пружинистая пластинка, которая размыкает какие-то дополнительные контакты. Если я правильно понял - она нужна для определения момента клина диска, когда двигатель останавливается или сильно замедляет вращение. На валу грузики с пружинами. В исходном положении они нажимают на эту пластину через пластиковое кольцо, а на скорости нет за счет центробежного ускорения. Может быть еще эта конструкция с грузиками скрипит, возможно пластиковое кольцо трется о пластинку... На включенном двигателе это все не важно, так как друг друга они не касаются.

Оффлайн Денис Орлов

• Больше 100 сообщений
  • Из: Жигулёвск
« Ответ #64 : Января 16, 2015, 09:36:00 am »
Эксплуатирую больше года, доволен, с настольными конечно не сравнить, раньше была деволт745, небо и земля. Добавлю маленький недостаток - настройки параллельного упора и ограничителей угла наклона диска постепенно уходят, потому что регулировочные винты очень легко на своих местах крутятся от вибраций, добавил фиксатор резьбы - стало получше. Но точность параллельного упора всё равно не совсем устраивает. Хочу соорудить типа бейсемейер. Прикрутил подвижный стол от фелисатти, как руки дойдут - сфотографирую. пользуюсь им довольно часто, гораздо удобнее торцовки.
Мои поделки http://www.yout.../c/DenisOrlov12

Оффлайн Sergey890

• Новичок
  • *
  • Из: Самара
« Ответ #65 : Января 16, 2015, 08:41:16 pm »
 Прикрутил подвижный стол от фелисатти, как руки дойдут - сфотографирую. пользуюсь им довольно часто, гораздо удобнее торцовки.

Ждём фотографий )

Оффлайн Денис Орлов

• Больше 100 сообщений
« Ответ #66 : Января 16, 2015, 10:22:44 pm »
Вряд-ли удобнее хорошей торцовки.А вот шипы нарезать гораздо удобнее.
Ну тут небольшие преимущества - можно пилить большую ширину, и если много одинаковых заготовок - получается быстрее торцовки, так как не нужно включать-выключать пилу. Ну и точность повыше чем у торцовки, так как жёсткость побольше. Шипы резать удобнее сделать шипорезную приспособу. А так конечно подвижный стол - не самая необходимая вещь, тем более при его цене.

Оффлайн Barbarossa

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Южных краев
  • Эх! Коротка кольчужка...!
« Ответ #67 : Января 31, 2015, 01:16:18 am »
Можно глупый вопрос? Спасибо!
Я вот смотрю на сайтах продавцов, есть Корвет 13, а есть Корвет 13М.
У 13 мощность двигателя побольше, глубины пропила у 13 хоть на пару-тройку миллиметров, но больше. Двигатели в обоих случаях асинхронный, привод ременный, стол в обоих случаях чугуний, единственное заметное отличие, у 13М опоры закрыты "юбкой", 13 выглядит как настольная пила поставленная на ножки. При этом 13 почти в 2 раза дешевле. В чём подвох? Начинка то,по описанию, практически одинаковая, а у 13 двигун на полкиловата мощнее.

Оффлайн Sizif

• Антон
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Камышин
« Ответ #68 : Января 31, 2015, 03:00:03 am »
Я вот смотрю на сайтах продавцов, есть Корвет 13, а есть Корвет 13М ......  При этом 13 почти в 2 раза дешевле. В чём подвох?
Скорее всего просто нет в наличии, а страница с товаром висит с прошлогодними ценами...
Летом, когда заказывал 13М, он, кстати, примерно на тысячу дешевле старой модели стоил.

Оффлайн Дмитрий4077

• Новичок
  • *
  • Из: Калуга
« Ответ #69 : Февраля 04, 2015, 02:14:41 pm »
У 13 мощность двигателя побольше, глубины пропила у 13 хоть на пару-тройку миллиметров, но больше. Двигатели в обоих случаях асинхронный, привод ременный, стол в обоих случаях чугуний, единственное заметное отличие, у 13М опоры закрыты "юбкой", 13 выглядит как настольная пила поставленная на ножки. При этом 13 почти в 2 раза дешевле. В чём подвох? Начинка то,по описанию, практически одинаковая, а у 13 двигун на полкиловата мощнее.

Модель 13 найти сложно. Я так понимаю, распродают остатки. В новой модели 13М ременная передача на вал (в модели 13 - прямая). В модели 13 стол 685х1030 против 685x252+два удлинителя в 13М
Самого жаба душила брать 13 за 30 000 в 2014, теперь уже и не знаю - насколько адекватно за 54 000 брать Корвет 13М. Кроме того, 1.5 КВт - не маловато ли?

Оффлайн любительдуба

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #70 : Февраля 11, 2015, 08:12:33 pm »
Ранее писал про скрип диска, он пропал, несмотря на все приколы: скрип, иногда увод параллельного упора, и т.д. о чём писали выше, но станок работает и позволяет зарабатывать, не доставляя особых проблем, мощности двигателя вполне хватает, если стоит нормальный диск и вы чувствуете станок. Короче у меня с ним полная эдилия. :) Раньше своих денег стоил однозначно прибл. 30т.р.

Оффлайн любительдуба

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #71 : Февраля 22, 2015, 12:56:47 pm »
Необъяснимо ,но факт, сменил диск на пиле виляние диска пропало, в чём причина непонятно возможно на прижимных шайбах были неровности, бывали моменты прокручивания диска может сошлифовало, а может быть всё притёрлось, но в конце концов приятно.

Оффлайн Денис Орлов

• Больше 100 сообщений
« Ответ #72 : Марта 01, 2015, 12:11:47 pm »
Установка подвижного стола от фелисатти на пилу Корвет 13М.  http://youtu.be/S-1eEOm-eOY

Оффлайн любительдуба

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #73 : Марта 01, 2015, 03:01:47 pm »
Денис классное видео, только начинает проявлятся морская болезнь :no:.
Какие диски используете, какие диски понравились, какие нет.
С ув.

Оффлайн Денис Орлов

• Больше 100 сообщений
« Ответ #74 : Марта 02, 2015, 04:35:19 am »
извините, мало опыта в съемке. диск в общем-то использую один,  freud pro lp30m, универсальный рез, 40 зубов. всё устраивает. остальные показались хуже. Утверждение что от числа зубьев сильно зависит чистота считаю спорным, так как тут определяющим фактором по-моему является линейная скорость зуба относительно заготовки, а с этим у нашего станка хотя и поправимая при желании, но проблема из-за низких оборотов. проблемы с поджиганием заготовки - тут в общем-то ответ однозначный - какая-то поверхность диска касается заготовки кроме кромки зуба. и дальше копать в этом направлении - либо зубья тупые, либо есть непараллельность плоскости перемещения заготовки и плоскости диска. тут варианты кривой шпиндель - проверить биение диска, непараллельно стоит упор, кривая заготовка, кривой стол, ну и наконец кривые руки:)

Позже добавлено автором:
возможно ещё проблемы в механизме подьема

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания