Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Присадочный фрезер от Фелисатти RF12/710. Отзывы владельцев.  (Прочитано 157410 раз)

Оффлайн borroda

• Новичок
  • *
я облазил весь сайт avito, и в электроинструментах и в фрезерах, но ничего похожего я там не нашел

Позже добавлено автором:
согласен, цена не совсем нормальная, добавить столько же и новей мафел - на здоровье

Оффлайн nakhodkadm

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Денис
На авито наберите  фрезер присадочный, сразу увидите

Отправлено с моего FLA-LX1 через Tapatalk

Оффлайн borroda

• Новичок
  • *
На авито наберите  фрезер присадочный, сразу увидите

хочу вас поблагодарить за внимание. Зашел, там виси Мафел и незвестный мне "тритон"

Оффлайн nakhodkadm

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Денис
Да, уже нет. Значит забрали

Оффлайн borroda

• Новичок
  • *
Да, уже нет. Значит забрали

это "тритон" внешне похож на мафел. видимо с него содрали, но я ни разу им не работал

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Основываясь на личном опыте, для КОРПУСНОЙ мебели из плитного материала, в условиях "гаражного" производства, мафель ДД40, ДДФ40 заменить нечем.  А что касается автора, если ему мафель дорого, то нужно смотреть в сторону кондукторов для сверления и приспособ. Но это выход на случай сборки мебели для себя и знакомых "за бесплатно". Если хотите за работу брать деньги, покупайте нормальный инструмент.   
Был в отпуске, читал споры про неточность позиционирования деталей корпусов при сборке на Домино. Это и "что лучше - что хуже" хотелось бы оставить в стороне. Полностью согласен по поводу кондукторов и приспособ, поскольку сам их использую в работе.
А вот присадочник не использую для корпусов вовсе. Но чужой опыт и взгляд на вещи мне всегда интересен. Вполне возможно, что недооцениваю какие-то моменты. Ранее Вы писали про доп. упоры и шаблон. Как найдется свободная минутка не могли бы Вы показать их и приемы работы с ними. Просто как Вы собираете корпуса.

p.s. По работе ездил в студию и там по соседству была маленькая мастерская по корпусной мебели. Работали отец и сын. Я что-то рассказал, они какие-то вещи показали. Очень интересно было общаться и обмениваться опытом. Причем не факт, что мы его обязательно будем применять. Но что-то полезное всегда оседает.
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. Свт. Иоанн Златоуст

Оффлайн АлександрЧе

• Александр
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Екатеринбург
Как найдется свободная минутка не могли бы Вы показать их и приемы работы с ними.

Вот тоже было бы интересно увидеть

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
  • Из: Чебоксар
присадочник

Клаусс, а будут ли выпускать эти присадочники под маркой Фелисатти, хотя бы в Китае, раз здесь уже действительно ничего не возможно производить ?

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания